Guns.ru Talks
PCP online
Металлодетектор и приборный поиск вообще... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Металлодетектор и приборный поиск вообще...

Alfalexander
P.M.
19-3-2017 01:41 Alfalexander
Fil55:
Написал, что вопрос уже решён! не стоим на месте, едем дальше. Полустанок "Выбор" проехали!
"Гвозди ржавые" разные бывают.. . Давно (без МД) в старой, погорелой деревеньке-брошенке поднял железяку. Почистил чуток - ан, топорик петровских времён. Не клад злата-серебра, а находка таки интересная. Это к вопросу что копать, а что "дискриминировать"...

Fil55
P.M.
24-3-2017 15:32 Fil55
Получил свой МД - Тесоро Сибола со стандартной катушкой. Поиграл немного.. . Теперь жду, когда снег сойдёт, чтобы выйти в поле. Хотел попробовать наушника - бяда! Дыра под штекер огромная, мои все проваливаются.. . Надо подбирать и перепаивать.
михаил75
P.M.
24-3-2017 19:16 михаил75
Fil55:
Получил свой МД - Тесоро Сибола со стандартной катушкой. Поиграл немного.. . Теперь жду, когда снег сойдёт, чтобы выйти в поле. Хотел попробовать наушника - бяда! Дыра под штекер огромная, мои все проваливаются.. . Надо подбирать и перепаивать.

Поздравляю!
Вещь!
А переходники,как и уши с такими штекерами,есть в сельпо в продаже.

Fil55
P.M.
25-3-2017 11:35 Fil55
Originally posted by михаил75:

Поздравляю!Вещь!


Спасибо!
Originally posted by михаил75:

А переходники,как и уши с такими штекерами,есть в сельпо в продаже.


Как выберусь в ближайший городишко, посмотрю. У меня в селе только продуктами торгуют. В принципе наушники есть и не одна пара, вопрос в штекере или переходнике - что будет, то и возьму. Руки есть, паяльник тоже!
антара
P.M.
2-4-2017 17:44 антара
Я копаю уже лет 10. Как правильно здесь сказали, по картам копать уже нечего, все выбито. Искать нужно такие места, которые исчезли ещё до карт, сталкиваюсь с таким постоянно, если нужен совет, то в личку. Тем более если вы охотник, то находить такие места будет намного проще, чем не охотнику.
Fil55
P.M.
3-4-2017 14:58 Fil55
Originally posted by антара:

если нужен совет, то в личку


Спасибо! Непременно отпишу, вот только снег сойдёт и будет реально отправится на поиски. Сейчас жду открытия весенней охоты, вот после неё сразу!

Переходник с трудом, но нашёл, наушники приспособил, жду погоды. Со вчерашнего дня лило, а сегодня снег повалил - крупный, но тяжёлый, сырой.

MraK111
P.M.
3-4-2017 15:30 MraK111
Аську 250 юзал сезон=). Первый выход по дачному участку, и сразу первая находка 2 копейки Анны, Каждый выход - империя. Находил 10 копеек серебром 1832 вроде года=)), полушку находил 1703г , Деньгу итд. Крестики.. . .
Но находил очень много рвачки, очень много !!! И что т сейчас побаиваюсь копать=).
MraK111
P.M.
3-4-2017 15:36 MraK111
Originally posted by Fil55:

Переходник с трудом, но нашёл, наушники приспособил, жду погоды. Со вчерашнего дня лило, а сегодня снег повалил - крупный, но тяжёлый, сырой.


С наушниками проводными намучаешься=)). Чего только стоит шарахнье с ними по лесу=)). Каждая ветка так и норовит провод подцепить.
Сигнал ты поймал, центр определил, а потом ком с землёй надо у катушки проносить,что б понять,где она заветная находка. И опять провод мешает,я вот всё никак на пин поинтер на разорюсь,сдаётся мне штука зело удобная))
Fil55
P.M.
3-4-2017 20:19 Fil55
Originally posted by MraK111:

С наушниками проводными намучаешься=)).


С чего-то надо начать! В Сиболе пинпойнтер как бы уже в приборе.. . Я понимаю, что с маленьким сподручнее.. . Ладно, господа профессионалы, погодите, дайте начать. Как и обещал, буду все выходы подробно отписывать, показывать находки, кои в кадр влезут (ж.д. мосты и прочие крупномасштабные конструкции буду опускать ), спрашивать совета и т.д. по теме.

С "советскими" разберусь, а вот "империю" не знаю совсем - кому и что принадлежит - что Анино, что Сашино, а что Пашино...

Наверняка будут и вопросы по правильной очистке находок.

de4t
P.M.
3-4-2017 21:15 de4t
- что Анино, что Сашино, а что Пашино...

Сразу отучайтесь от данного жаргона. Лучше по имени отчеству.

Fil55
P.M.
3-4-2017 21:33 Fil55
Originally posted by de4t:

Лучше по имени отчеству.


Сказал с иронией! Начитался "жаргона" на форумах искателей. Замечание принимаю!

Надеюсь на советы и поддержку опытных искателей, что сделает тему полнокровной.

MraK111
P.M.
3-4-2017 21:36 MraK111
Originally posted by Fil55:

Fil55


По началу неплохо бы все сигналы копать, что б появилось понимание=)).
Fil55
P.M.
3-4-2017 21:37 Fil55
Originally posted by MraK111:

По началу неплохо бы все сигналы копать, что б появилось понимание=)).


Так и планирую.. . С этой целью в том числе выходы по "войне", где можно рассчитывать как на "цветные" сигналы, так и на "железные".
MraK111
P.M.
3-4-2017 21:43 MraK111
Originally posted by Fil55:

С этой целью в том числе выходы по "войне", где можно рассчитывать как на "цветные" сигналы, так и на "железные".


Вот полезная тема, я её внимательно прочитал и да же там отписывался,когда в немецком блине ампулы нашёл с неизвестным содержанием))))
reviewdetector.ru

Тут как с неизвестными грибами=)). Не знаешь не бери=))!

Fil55
P.M.
3-4-2017 22:27 Fil55
Originally posted by MraK111:

Вот полезная тема


Полезная - не то слово!!! Я бы сказал архиважная для копщиков по "войне". Начал читать, изучать.. . Пробелвы в образовании в этом плане великие. Говорю абсолютно серьёзно!
lanaban
P.M.
12-4-2017 02:57 lanaban
Вот такие ручные металлодетекторы довольно неплохой вариант, особенно для новичка. За свою цену получаете базовый функционал, все что нужно и ничего лишнего. Кстати вес тоже комфортный, тем более для такой модели. Советую обратить внимание на эти модели
Fil55
P.M.
12-4-2017 18:34 Fil55
Originally posted by lanaban:

Вот такие ручные металлодетекторы


В поиске мелочи подойдут, когда уже ком откопал...
Вроде протаяло, но глубоко не клопнёшь. Похоже, сначала съезжу на весеннюю, а потом уже в поля.. . Проиобрёл МД, а жена уже ворчит, типа, кто домом заниматься будет? Знает, что я натура увлекающаяся.
Fil55
P.M.
17-4-2017 17:02 Fil55
У меня вопрос. Понятно, что оружие и боеприпасы - статья УК, но вот везёт человек ржавую "ружбайку", коя без приложения рук ни за что не выстрелит. Везёт, чтобы сделать макет. Как это расценивается? Или патроны, которые пролежали в воде более полувека (тоже для макетов). Как полицаи будут определять, что они годны для стрельбы?
Да, я понимаю, что оно может "рвануть" при неаккуратном обращении, но ведь это не одно и то же, что использовать...

Спрашиваю для повышения самообразования в этом вопросе.

Был по TV репортаж о частном коллекционере. У него хранилось холодное оружие, ружья и пистоли 17... -18... всяких годов в рабочем состоянии (дуэльные пистолеты и ружбайки дульнозарядные). Так сказали, что ему выписали статью за незаконное хранение оружия.

У кого-то это коллекция, а у кого-то незаконное хранение огнестрельного и холодного оружия.. . Или снова дело в статусе - одному можно всё, а другого к любой статье привязать можно, было бы желание?

de4t
P.M.
17-4-2017 21:38 de4t

Originally posted by Fil55:

Или снова дело в статусе


Fil55
P.M.
17-4-2017 22:20 Fil55
У меня вопрос не о "перед" или "над", а о том, есть ли какие-то нюансы.. . Есть выражение "сапёренный" ружбай, а суть в том, что вынут затвор и винтовка кинута здесь же. Не сочли нужным дальше утилизировать и бросили тут же. Если такая штука, да ещё и ржавая, то как её могут расценить? Могут профилактически конфисковать, но какая может быть ответственность?

Если развить мысль, то залитый свинцом ствол можно заменить, винтовку можно отчистить от ржавчины, привести всё в рабочее состояние, поставить другой затвор...

Господа кладоискатели, вы уж звиняйте за такие вопросы. Наверняка появятся и другие.. . Если кто в курсе, то поделитесь. Я сам многого не знаю, особенно тонкостей, за что отвечаешь (и как), а что ненаказуемо вообще.

MraK111
P.M.
17-4-2017 22:46 MraK111
Originally posted by Fil55:

У меня вопрос. Понятно, что оружие и боеприпасы - статья УК, но вот везёт человек ржавую "ружбайку", коя без приложения рук ни за что не выстрелит. Везёт, чтобы сделать макет. Как это расценивается? Или патроны, которые пролежали в воде более полувека (тоже для макетов). Как полицаи будут определять, что они годны для стрельбы?
Да, я понимаю, что оно может "рвануть" при неаккуратном обращении, но ведь это не одно и то же, что использовать...
Спрашиваю для повышения самообразования в этом вопросе.


Есть ещё такое понятие как основные части оружия. Вы посмотрите на ганзе ветку "Купля,продажа ММГ" Там в каждом объявлении расписано как сделали оружие не пригодным для стрельбы и как испортили основные части.

Originally posted by Fil55:

какая может быть ответственность?


Было мне 14 лет и я во время подводной охоты нашёл мину от миномёта. Позвонил ментам, те МЧС прислали. Оказалась мина внутри пустая, просто болванка. Но мне прислали письмо - "Не заводим на Вас уголовное дело, так как выдал добровольно". А я всего лишь указал,где она в реке лежит!!
Патроны прям как найдёте, то надо сбоку отверстие в них проделать и порох высыпать, внутрь уксуса налить и капсюль наколоть.
Fil55
P.M.
17-4-2017 22:57 Fil55
Как "испортить" я знаю, да и возить совсем не собираюсь. Хочу быть грамотным в вопросе. По "войне" меня интересует мелочёвка, которая никоим образом не относится к оружию, боеприпасам и ВВ. Коллекция знаков различия - это одно, а вот собирать коллекцию танков, орудий, пулемётов, мин и снарядов.. . совсем не привлекает.

Коп кладов откладывается - земля напрочь мёрзлая, а таскать с собой кайло, чтобы ковырять гвозди, не готов!


>
Guns.ru Talks
PCP online
Металлодетектор и приборный поиск вообще... ( 2 )