Guns.ru Talks
PCP online
Юр, как хочешь, но ЭТО вапще пипец... ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Юр, как хочешь, но ЭТО вапще пипец...

Marauder_64
P.M.
16-1-2017 11:19 Marauder_64
vovik5413:
Чё ж, друзья, получается - и там пипец и тута пипец, одни пипецы штоле?!?!
...

"Британские ученые" давно уже доказали, что

"Большой мировой пипец не прийдет в Россию. Он оттудова выйдет!"

Р-140м
P.M.
16-1-2017 11:24 Р-140м
Originally posted by kyk:

ну у меня трудятся мужик с хабаровского края - только рад.


Бомжам конечно на руку.
А так брось семью и едь зарабатывать 12 т. не смешно.
И всё зависит от условий, бывает и на 30-50 т. некому работать.
kyk
P.M.
16-1-2017 12:04 kyk
Originally posted by Р-140м:

Бомжам конечно на руку.


Дятел ты, раз не понимаешь разницу.
По твоему лучше:
- лук выращивать по 12р/кг(цена перекупов)
-Работать за 8 тыр дорожным рабочим
- жить сезонным сбором ягод, кедрача и живицы (загугли что к чему по ценам)

Тут же человек получает 12 тыр - без геморроя с сезонностью работ и коммуналки. При этом есть и автотранспорт и техника и для личных нужд + возможность подколымить. Поверь - для многих это идеальное место работы в текущих реалиях.

Живете в иллюзиях им не понимаете как остальные 90% страны живет.

Р-140м
P.M.
16-1-2017 12:29 Р-140м
Originally posted by kyk:

как остальные 90% страны живет.


Вот и х. то.
Как он будет содержать семью, квартиру, учить детей на это?
Получается, дети не выучатся, своих не выучат.
Все последующие поколения батраков.
Youri
P.M.
16-1-2017 12:39 Youri
kyk:

Юр, сколько уже железки моего клиента у твоего рукастого токаря? Два года?

Какого и какие железки ?

Youri
P.M.
16-1-2017 12:42 Youri
kyk:

Есть базовая выработка токаря, а есть переработка - за нее доплачивают, но никакой сдельщины на производствах нет.

А пацаны-то на производстве и не знают как им считают !
Теперь-то я им расскажу,позабавлю

Fil55
P.M.
16-1-2017 12:56 Fil55
Originally posted by kyk:

жить сезонным сбором ягод, кедрача и живицы


Вологодская (чуть севернее за Вологду с переходом в Архангельскую и КОМИ) - живут ягодой: черника, брусника, клюква, рябина, грибы. Рыбку брэчат (стерлядь) на продажу. Больше работы нет. Кой-какое своё хозяйство: огород + чаще всего выкармливают поросят.
kyk
P.M.
16-1-2017 14:46 kyk
Originally posted by Youri:

Какого и какие железки ?


Банка + переходник
Originally posted by Youri:

А пацаны-то на производстве и не знают как им считают !


Юр, колхоз - дело добровольное. Я тебе рассказываю как считается работа токаря на нормальном производстве. Технолог определяет время, создается план на смену или же на серию. Какая нахер сдельщина? Другое дело когда план выполнен с запасом по времени и станки освободились раньше. -это повод для бугалтерии пересчитать переработку.
Originally posted by Fil55:

живут ягодой


Миша, я о том и говорю, смотри математику:
За остальные ягоды не скажу, но клюква в этом году 70р/кг на приемке стоила, брусника должна чуть дороже, берем в среднем 80р/кг
Давай посчитаем:
12тыр * 12 мес = 144тыр
144тыр/80р = 1800кг ягоды надо вынести из леса за сезон
Лук 12р/кг(Тамбовская обл) = 144тыр / 12р = 12000кг лука вырастить и продать.
Это так, прикладная математика
SLMA
P.M.
16-1-2017 15:12 SLMA
Originally posted by kyk:

Лук 12р/кг(Тамбовская обл) = 144тыр / 12р = 12000кг лука вырастить и продать.

Забыл лук севок, удобрения, воду и трактор посчитать. Так вообще у тебя люди дешевле свиней получатся... .

Youri
P.M.
16-1-2017 16:19 Youri
Originally posted by kyk:

Банка + переходник


Я спрошу-деться они никуда не могли
kyk
P.M.
16-1-2017 18:15 kyk
Originally posted by SLMA:

Забыл лук севок,


Обычно семена остаются. Вода - пока бесплатна, трактор - местный колхозный, только соляра.
Originally posted by SLMA:

Так вообще у тебя люди дешевле свиней получатся....


Это не у меня, а в целом по стране. Еще раз говорю, иллюзии отбросьте - это, сука, блятская реальность Российской Федерации. То что кому-то 100 тыр мало кажется, то другому - 6тыр за счастье, лишь бы получить.
Средние МРОТы дают крупные города. Государство вменяет минимальную ставку оплаты труда для региона - тоже херня, оформляют по минимальной ставке, по факту платят по неполному дню от 4 тыр.
Жопа, имя этой жопы экономика РФ.
Вон Миша тоже написал что люди живут ягодой/грибами. Вы только прикиньте сколько этой ягоды сдать надо, что бы хотя бы 10 тыр заработать? И это сезонка - не постоянный заработок.
Р-140м
P.M.
16-1-2017 19:24 Р-140м
Originally posted by kyk:

И это сезонка - не постоянный заработок.


Так ты не ровняй это всё по ПМЖ.
Там по немногу то и сё.
А в твоём варианте уехать, всё бросить и жить на 12.
Сколько отправляется домой после проедания?
А домой ездить надо?
Понятно не хочешь ни кто не тянет.
Слышал много от работодателей типа "им и так хватит".
Есть конечно такое дело как рентабельность, хотел бы больше да
не выходит.
А так государство пока не заинтересовано.
kyk
P.M.
16-1-2017 21:10 kyk
Originally posted by Р-140м:

А в твоём варианте уехать, всё бросить и жить на 12.

В моем варианте человек перетащил жену и собирается тащить сына. Вот и сам думай схера ли люди едут.

Originally posted by Р-140м:

А так государство пока не заинтересовано.


Ну как-то совсем оно не заинтересовано в своих гражданах. И это центральный регион - условно благополучный, так что сам думай какая жопа чуть глубже в регионах.
Fil55
P.M.
17-1-2017 05:36 Fil55
Originally posted by kyk:

Давай посчитаем:


ВитЬ, вот расклад. Сам всё видел, не сказки дяди заезжего.

Черника в среднем около 70 руб/кг (по сезону чуть больше, чуть меньше). С остальной ягодой примерно так же. Мужик приносит за выход (раз в день) 12-15 кг (женщина около 8-10 кг). Выход каждый день без оглядки на погоду. За месяц заработок порядка 25-30 тысяч (на мужика). С остальной ягодой примерног так же (цену грибов не знаю, собирают грузди). Всё идёт на сдачу.
Пусть сезон 4 месяца (год на год не приходится) = 100-120 тысяч здоровый мужик в дом принесёт. Здесь надо сказать, что где-то в семье двое ходят (молодые более или менее), а старики, так один за двоих. Жена только дома по хозяйству. Молодые поболе заработают, так у них ещё дети есть, которых содержать надо. Утром, часов в 7 всё село уже на улице с коробами берестяными (у кого ещё и корзина в руках) и топают в тайгу. По тайге походить, да пособирать, да потом это до дома донести - ещё та нагрузочка, не каждому и по силам. Назад возвращаются - еле ноги волочат.. . И так изо дня в день. Если утром дождь, то переждут, а если в тайге застал, то домой не бегут, переждали и опять собирают - норму дневную надо выполнять, сезон не продлится.

Вот и арифметика - 50-60 тысяч на человека в год. Вычтем налоги, оплату электричества, газ (баллонный) и что останется?
А если год неурожайный?

Молодёжь ездит на заработки. В ближайших городишках не на всех горожан есть работа, селянам в городе и делать нечего, да и городишки не близко. Есть автобус, но ходит крайне редко, а может и вообще не выйти на маршрут.

Машины кое у кого есть (советское старьё), так ездят только по великой нужде (бензин денег стоит). Про поросят сказал, тоже не на продажу, себе. Места глухие, посторонние редко бывают (хорошо если раз в 5 лет кто заехал). Люди с руками (из бересты ваяют что-то, вяжут, ткут на старинных станках - для своего быта мелочёвку). Если есть возможность продать, так с радостью - всё копейка в дом.

По глухоманям помотался, посмотрел. И глухомань есть не только за тысячу км от столицы, а гораздо ближе.. . В некоторых местах и электричества нет, по весне или мокрой осени так и не выберешься - лето, когда просохнет, да зимник, когда замёрзнет. А после снегопада и по зимнику не пройти без трактора. "Скорая" добраться не может. Вот так и живут люди. Это к оленеводам "вертушку" высылают, а в таких дырах и службы такой нет.

Зато есть егерь, который всё строжайше блюдёт. На медведя, кабана, да лося завозят охотничков иностранных, да дядек ВЫСОКиХ. Своим - нельзя!!! Свои на охоту только по птичке, да за зайками выбираются. Всё на виду, сбрэчить архи трудно. Потому и охотников среди местных практически нет (они есть, но на охоту не ходят), хотя места таёжные, глухие, богатые. Идёшь по тайге, а тропу неспешно глухарь пересекает, даже голову в твою сторону не всегда повернёт, на крыло не срывается. Как шёл своим шагом, так и идёт.

Хотел выяснить про охоту, как лицензию взять. Зверя полно, цены демократичные.. . Ан, фиг! Это всё как заказник для избранных, а такие, как я, рылом не вышли!

Dmitry68
P.M.
17-1-2017 07:23 Dmitry68
vovik5413:
Мне пест ОООП хотят запретить к ношению........ . (матперемат)...

rosgvard.ru

vovik5413
P.M.
17-1-2017 07:39 vovik5413
Апять двацать пять.. . оборот никто и не отменяет - удавятся такие деньги терять...
Носить - будет низьзяёпта
kyk
P.M.
17-1-2017 08:28 kyk
Originally posted by vovik5413:

Носить - будет низьзяёпта


Вова, епта, ну значит не будешь носить.
Ты много применял по делу, защищая свою невинность?
vovik5413
P.M.
17-1-2017 08:55 vovik5413
Originally posted by kyk:

Ты много применял по делу,


Тебе напомнить слова самураев?
Типа, если есть меч, то он должен быть всегда с собой...
Вапще, атвижысь, я с табельным привык ходить - вот и ходю с ОООП.. . так проста.. . привык.. . а, можыт, фобия такая, фикпаймёшь теперя
(а спецыально в залупень я и не лезу.. . умный гору обойдёт)
kyk
P.M.
17-1-2017 09:46 kyk
Originally posted by vovik5413:

Тебе напомнить слова самураев?


Миямото Мусаси, купи хозбыт топор и ходи с ним - на них ограничений нету. Вариант мачете - то него народу в африке и южной Америке погибло больше чем от огнестрелаДля фобии и весу купи мр-654.
Кстати, у самураев мечи тоже поотбирали в свое время. Тоже самурайское быдло хулиганило.
c.e.n.t.u.r.i.o.n
P.M.
17-1-2017 11:33 c.e.n.t.u.r.i.o.n
Originally posted by Marauder_64:

"Британские ученые"


rbc.ru
Fil55
P.M.
17-1-2017 12:01 Fil55
Originally posted by vovik5413:

фобия такая


Это уже мания! Попривык носить, вот и носю, а тут сразу и резко низя-а-а-Ф!!!
АМАДЕУС
P.M.
18-1-2017 18:04 АМАДЕУС
Ну Вы блин даёте.

это я про зп и экономику.

Мне тоже не понятно . Опыт растёт знания растут зп падает в чём секрет.?

Может про лечение простатита поговорим. Ведь 70% взрослого мужского населения болеет.

kyk
P.M.
18-1-2017 18:11 kyk
Originally posted by АМАДЕУС:

в чём секрет.?


опытный пенсионер никому не нужен
Originally posted by АМАДЕУС:

Может про лечение простатита поговорим. Ведь 70% взрослого мужского населения болеет.


Не смогу составить компанию в обсуждении, пока все работает. Либо в 30% попал, либо еще маленький.
Vadim Nord
P.M.
18-1-2017 22:15 Vadim Nord
Молод ещё.
Простата пухнет после пятидесяти.
Marauder_64
P.M.
18-1-2017 22:50 Marauder_64
АМАДЕУС:
Н...
Мне тоже не понятно . Опыт растёт знания растут зп падает в чём секрет.?

"... жизнь любит молодых и политически грамотных... " (С) И.Ильф, Е.Петров - "Золотой теленок"

АМАДЕУС
P.M.
18-1-2017 22:51 АМАДЕУС
Originally posted by kyk:

Не смогу составить компанию в обсуждении, пока все работает. Либо в 30% попал, либо еще маленький


так и у меня работает но готовится надо

при простатите все работает просто последняя капля всегда в штаны

Максуд-Оглы
P.M.
19-1-2017 00:09 Максуд-Оглы
Originally posted by kyk:

опытный пенсионер никому не нужен

Его то, хоть Собянин не забудет.... - ) А что будет с тобой, если.. . Ну вдруг..

kyk
P.M.
19-1-2017 00:40 kyk
Originally posted by Максуд-Оглы:

А что будет с тобой, если.. . Ну вдруг..


Все будет хорошо, крематории еще не позакрывали, тем более Собянин про меня тоже должен помнить.
Максуд-Оглы
P.M.
19-1-2017 01:30 Максуд-Оглы
Ну чо, вижу! За.. сь всё! Главное- чувство юмора! - ))

Но кyk-фаталист-это камеди клаб!- )

АМАДЕУС
P.M.
19-1-2017 02:31 АМАДЕУС
Дался мне Сабянин.

Жрачка дорожает зп или стоит или мальца оптимизируется.
Но не голодаем это хорошо.

Хотя после посещение завода прожектор сложилось в впечатление что я в блокадном Ленинграде . Люди двигаются медленно и все как на подбор худые с валившимися щеками

Да и до пенсии как до китая раком . Учитывая тенденцию наступит она не 60

Fil55
P.M.
19-1-2017 04:56 Fil55
Originally posted by АМАДЕУС:

Опыт растёт знания растут зп падает в чём секрет.?


Кады чаво переизбыток, оно дешевше!
Originally posted by kyk:

Собянин про меня тоже должен помнить.


Он же ж из северной глубинки, а там только сезонный сбор ягоды, да грибов.. . Голодал, как в Москву перебрался, с жильём проблемы... ? А ты ему работу дал на 12 тысяч с бесплатным проживанием.. .

*****

А чё? Раньше Москва в говнах утопала. Периферия - нынешние Сокол, Крылатские Холмы, Марьина Роща - бандитские районы, да и не только они. Под боком Хитровка. Малин воровских и не счесть. Управители московские, ажно с царских времён и до восшествия - сплошь бездарь, пьяницы, мздоимцы, казнокрады...

Посадили человека из глубинки в Москву на кормление. Ан! Расцвёл град стольный, закучерявился чернотой и речью гортанной с акцентом дивным, зажелтел глазками узкими, землями прирос во все концы, а больше к югу - Москва Новая. Пусть коренных не стало почти, зато новые, успешные москвАчи появились. Без году неделя, как, зато владельцы заводов-пароходов, золото-алмазных приисков, нефтяные короли. Не чета старым-убогим-беспортошным!

Не человек, ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!!! Мессия, однако! Всё сам, своим умом, трудолюбием, непоколебимостью, верой в светлое будущее! И всё не для себя, для людей!!! Жену трудиться заставил - ей плитку для дорожек пешеходных вместо асфальта серого и вонючего, из сибирЕй с собственного заводишка возить пришлось...

Поначалу тяжко пришлось - холодно, голодно, приткнуться негде (своего-то угла не было). Но поднялся с колен, раздался в плечах, заматерел, полноправным хозяином себя почуял. Нонче уже в Кремль, как к себе в Моссовет ходит, с Президентом ручкается и на многих заседаниях на почётном месте, по правую руку от самого сидит.

Бывает, что робщет народец московский, только кто его слушать будет? Да и не от большого ума сие, счастья своего не видит и не понимает. Что взять, тёмные, малограмотные людишки. Ну, ничё, не долго осталось. Вот повымрут, а их место новые займут, те, кто в теме. Это как с Моисеем, который 40 лет по пустыне водил племя еврейское, пока старое поколение не повымерло. Новые хорошего ни разу не видели, а потому, любое жильё без странствий по пескам и крышей над головой, уже за благо почитали! Из кочевников неприкаянных, солнцем палимых, песчаными бурями гонимых, в осёдлых превратились!

Ох, как мудро!!!

Р-140м
P.M.
19-1-2017 07:59 Р-140м
Originally posted by АМАДЕУС:

при простатите все работает просто последняя капля всегда в штаны


Или в молодости щебень размывал, а щас как через пипетку.
Originally posted by Fil55:

А ты ему работу дал на 12 тысяч с бесплатным проживанием..


)
kyk
P.M.
19-1-2017 08:39 kyk
Originally posted by Fil55:

Он же ж из северной глубинки


Он из Кагалыма/Тюмени - а там даже в 90е и работа была и деньги - спасибо американским компаниям. Там даже у медсестры оклад в больнице был чуть ли не выше среднестатистического в два раза.
Я просто этот город знаю не понаслышке, был там много раз. Нефтянка- основной хлеб, который кормит и смежные профессии в округе.
Fil55
P.M.
19-1-2017 08:44 Fil55
Originally posted by kyk:

Я просто этот город знаю не понаслышке, был там много раз.


Понятно! Там на кормление посадил, а потом сюда перетащил и тоже пристроил.. . Вить, ну, после такого, да чтоб он тебя забыл - это вааще ни в какие понятия не поместится!
kyk
P.M.
19-1-2017 09:18 kyk
Originally posted by Fil55:

Вить, ну, после такого, да чтоб он тебя забыл - это вааще ни в какие понятия не поместится!


Повелся на сказки что в Москве можно лям заработать, лимита проклятая.. .
Vadim Nord
P.M.
19-1-2017 09:50 Vadim Nord
Originally posted by Fil55:
Расцвёл град стольный, закучерявился чернотой и речью гортанной с акцентом дивным, зажелтел глазками узкими, землями прирос во все концы, а больше к югу - Москва Новая.

Да ты - писатель блин!

Эссэист!!

АМАДЕУС
P.M.
19-1-2017 20:18 АМАДЕУС
Originally posted by kyk:

Он из Кагалыма/Тюмени - а там даже в 90е и работа была и деньги


Луккоил произошёл от Лонгипас-Когалым
денех там тьма
kyk
P.M.
20-1-2017 01:32 kyk
Originally posted by АМАДЕУС:

денех там тьма


Не в деньгах счастье.
Мы вот с братом 1.5 червя за 2 часа раскопок в Когалыме только нашли. Рыбу рыбалили. Вот червей у них нет! Зато рыбы - Астрахань отдыхает.
Никогда не забуду этой рыбалки - за 4 часа прошли километров 5 по рекам, лужам и болотам. Окунь - просто сумашедший и в диких количествах, щука - дохрена, язь в одном месте клевал, но как - один проход - поклевка.
И все на обычную удочку. Такой азартной рыбалки даже на нересте горбуши не испытывал. На двоих принесли около 30кг рыбы.
Fil55
P.M.
20-1-2017 08:23 Fil55
Originally posted by kyk:

Мы вот с братом 1.5 червя за 2 часа раскопок в Когалыме только нашли. На двоих принесли около 30кг рыбы.


Ахенные у них черви, еси на двух 30 кг рыбы выловить можно!
kyk
P.M.
20-1-2017 09:57 kyk
Originally posted by Fil55:

Ахенные у них черви, еси на двух 30 кг рыбы выловить можно!


Не, черви ушли почти сразу. Пришлось ловить на мясо и требуху окуней.

>
Guns.ru Talks
PCP online
Юр, как хочешь, но ЭТО вапще пипец... ( 3 )