Guns.ru Talks
PCP online
Соединения на капиллярах делает кто?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Соединения на капиллярах делает кто?

kuzmich
P.M.
3-1-2017 10:58 kuzmich
Капиллярное соединение на Evanix Giant дало трещину после нескольких разборов (устало видать)
Заказывать новое оригинальное - муторно и долго.
Может кто делает??? Денех дам
Образец есть, PCP тоже....


В общем жду.. .

Вирус
P.M.
3-1-2017 11:18 Вирус
По Кайныну не пойдет?
kuzmich
P.M.
3-1-2017 12:26 kuzmich
А это как?
Давно отстал я от темы
Вирус
P.M.
3-1-2017 13:05 Вирус
Ну как Кайнын делал для КИТов на ИЖ-6Х.
Резервуары. Просто резервуары. самовывоз Подмосковье или пересыл
Модульный набор для апгрейда Иж60\61 до РСР
Я не знаю как сделано на Evanix, но думаю таким же образом.
Т.е. медное колечко напаяно на капилярку твердым припоем, уплотняется фторопластом по трубке затягиванием накидного штуцера.
Когда ломал капилярку на кайнынке, по его совету сам все и восстановил. Колечко напаял твердым припоем, паял турбозажигалкой.
ADF
P.M.
3-1-2017 19:54 ADF
Твердый припой - нельзя ли расшифровать конкретнее?
Вирус
P.M.
3-1-2017 20:17 Вирус
Originally posted by ADF:

Твердый припой - нельзя ли расшифровать конкретнее?


Что именно? Припои делятся на мягкие (оловянно-свинцовые) и твердые (на основе сплавов меди или серебра). Мне было сказано: бери любой твердый припой. Вот и купил у холодильщиков какой-то ПМЦ (медно-цинковый). Им и паял.
ADF
P.M.
3-1-2017 20:35 ADF
Видов припоев гораздо больше, чем два.. . Есть припои на основе меди/латуни, с температурами плавления далеко за 500 градусов.
kuzmich
P.M.
3-1-2017 20:54 kuzmich
Вирус:
Ну как Кайнын делал для КИТов на ИЖ-6Х.
Резервуары. Просто резервуары. самовывоз Подмосковье или пересыл
Модульный набор для апгрейда Иж60\61 до РСР
Я не знаю как сделано на Evanix, но думаю таким же образом.
Т.е. медное колечко напаяно на капилярку твердым припоем, уплотняется фторопластом по трубке затягиванием накидного штуцера.


Именно так и у меня. Грибок припаян к капилляру, а гайка, вкручиваемая в коробку, сверху прижимает грибок чтоб не сифонило.

Просто у меня особо нет времени ездить и искать холодильщиков и потом все это ковырять... . может кто поможет? Готов заплатить
Ну или пуль моих отсыплю в благодарность... .

Вирус
P.M.
3-1-2017 22:03 Вирус
Originally posted by ADF:

Видов припоев гораздо больше, чем два.. . Есть припои на основе меди/латуни, с температурами плавления далеко за 500 градусов.


Именно два: мягкий и твердый, а внутри этих видов есть разновидности.
Мягкими считаются с температурой плавления до 300 градусов, твердыми с Т плавления выше 300 градусов. Ну и твердые имеют более высокий предел прочности.
ЗЫ: Латунь - сплав на основе меди.

Originally posted by kuzmich:

может кто поможет?


Капилярка какого размера там стоИт?
Допустим я спаять смогу, но гаек у меня нет. И их размеров я не знаю, т.к. такого аппарата не имею и в руках не держал.
prostotak
P.M.
4-1-2017 15:22 prostotak
восстановить поломанное вполне возможно и не сильно сложно.
Fil55
P.M.
4-1-2017 18:52 Fil55
Originally posted by kuzmich:

Денех дам


Originally posted by kuzmich:

Готов заплатить


Originally posted by kuzmich:

Ну или пуль моих отсыплю в благодарность... .


Ружбайку для твоих пуль бонусом!

Ты саму трубочку с ентим грибком открутить сможешь? Какой диаметр капилярки (наружный)?

unname22
P.M.
5-1-2017 21:52 unname22
Просто впаять по Drix-у нельзя?
kuzmich
P.M.
18-1-2017 00:50 kuzmich
Вот
click for enlarge 1280 X 720 108.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 241.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 201.7 Kb
click for enlarge 1280 X 720 118.2 Kb
krysoboj
P.M.
27-1-2017 12:12 krysoboj
если укоротить позволяет конструктив- проблем нет ваще. отрезать дефектный кусок.
купите такую -Горелка Foxweld MT-55. на дихлофосном баллоне. карандашная маловата будет. буру и медноцинковый припой. отрезаете, сверлите гриб под диаметр трубки. тренируетесь на обрезанной трубке зачищаете- паяете. в мастерской в теме про пайку есть.потом пригодится- увлекательное дело. паяется всё-от сломанных ключей до блёсен, катушек, больстеров, спусковых крючков, штуцеры в.д. с прочностью ст.3.
горелка пригодится- замки размораживать, чай вскипятить, костёр разжечь
wellad
P.M.
27-1-2017 18:08 wellad
На капиляре оловянный припой держит 800атм. Проверено на опрессовочнике.
krysoboj
P.M.
27-1-2017 18:42 krysoboj
держит. только через полгода появляются поры или чтотам- течёт вобщем. маахрнькие. весь моск сломаете пока догадаетесь где.
wellad
P.M.
27-1-2017 20:43 wellad
Originally posted by krysoboj:

держит. только через полгода появляются поры или чтотам- течёт вобщем. маахрнькие. весь моск сломаете пока догадаетесь где.


Не буду спорить. Опрессовка под давлением долго не бывает. Серебром запаять тоже не великий труд.
>
Guns.ru Talks
PCP online
Соединения на капиллярах делает кто?