Guns.ru Talks
PCP online
Коллеги, если поставлю цех с анноксом как на з ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Коллеги, если поставлю цех с анноксом как на заводе - это востребовано будет?

Кровопиец
P.M.
12-12-2016 12:20 Кровопиец
Есть желание, но ёмкость рынка и цена не понятна... . Ресурсы есть
Кислый13
P.M.
12-12-2016 19:59 Кислый13
А где территориально?
Youri
P.M.
12-12-2016 21:49 Youri
Володь,бесперспективное начинание
От слова СОВСЕМ
Такое начинание надо привязывать к производству,но где есть объёмы ,там уже есть гальваника
only-serge
P.M.
12-12-2016 22:48 only-serge
Я не специалист, но мне казалось режимы подбираются под конкретный материал и свойства покрытия. Т.е. под производство это оправдано, а вот под мелочевку может быть много возни =(

З.Ы. Если по теме, то я бы может быть сунулся пару раз с мелочевкой, если под боком. Но не более :/

Кровопиец
P.M.
13-12-2016 10:44 Кровопиец
Youri:
Володь,бесперспективное начинание
От слова СОВСЕМ
Такое начинание надо привязывать к производству,но где есть объёмы ,там уже есть гальваника

Превееед, голова!
Ну понял.

гексоген
P.M.
13-12-2016 16:26 гексоген
Крюгеру предложите, а то порошок вроде уже не всем нравится.. .
Максуд-Оглы
P.M.
14-12-2016 01:03 Максуд-Оглы
Мелко-серийщики будут дёргать. Не выгодно. Согласен с Юрием на 120%. Хотя и хорошо, если кто то, чего то начинает.. .
Ген
P.M.
14-12-2016 18:31 Ген
Первый же мелкосерийщик,он же великий теоретик анокса,с микрометром от своего деда,разгромит нах тему,даже подозреваю откуда он будет.
Diver
P.M.
15-12-2016 00:35 Diver
Честно говоря, если это будет настоящий анокс, а тем более настоящий черный, а не декоративный, как везде, то спрос будет гигантский, думаю.
only-serge
P.M.
15-12-2016 01:04 only-serge
Originally posted by Diver:

Честно говоря, если это будет настоящий анокс, а тем более настоящий черный, а не декоративный, как везде, то спрос будет гигантский, думаю.


Неужели проблемы остались? Спецы вроде есть =)
Diver
P.M.
15-12-2016 02:51 Diver
А есть хоть один адрес, где могут сделать черный анокс простому смертному? Везде либо закрытый ящик, куда можно попасть через заднее крыльцо и нач.цеха, либо делают декоративный анокс. Любого цвета. Но это же профанация с точки зрения оружейника.
ADF
P.M.
15-12-2016 03:40 ADF
only-serge:
Неужели проблемы остались? Спецы вроде есть =)

Простите что влезаю в разговор - насколько я понимаю, содержать линию для анодирования - это куча емкостей с химией, что просто так простаивать не может, этому нужны заказы и объёмы. В отличие от той-же порошковой покраски, где из всего оборудования только печка да компрессор.

Кровопиец
P.M.
15-12-2016 07:57 Кровопиец
Diver:
Честно говоря, если это будет настоящий анокс, а тем более настоящий черный, а не декоративный, как везде, то спрос будет гигантский, думаю.

Так именно такой хочу

only-serge
P.M.
15-12-2016 08:03 only-serge
Originally posted by Diver:

простому смертному


Действительно, с частниками никто не захочет связываться Возьни больше, чем профита. Тут как с пятиосевым ЧПУ фрезером, тока в квадрате.
-miksa-
P.M.
15-12-2016 11:51 -miksa-
у меня под боком целый цех - делают они и цинк, и анокс, и гальванику, и .... . . Чё тока не делают. Да, к ним чтоб сдать нужно наверно пол часа в очереди отстоять. Но берут они всё и каких угодно объёмом. Вот правда гальванику они наверно копят, потому как сроки в месяц.
Кислый13
P.M.
15-12-2016 12:57 Кислый13
Да было бы не плохо настоящий анокс в москве, не красящий руки, а как у немцев , хрен поцарапаешь . У вари на пробках реревуара такой , и резба там не съедена , и не киснет . Мечта одним словом .
кран
P.M.
15-12-2016 22:50 кран
для меня образец анокса скоба спускового крючка МЦ 21-12 80х годов выпуска.
Diver
P.M.
16-12-2016 02:15 Diver
Кровопиец:

Так именно такой хочу

Будет если, будет много заказов, точно говорю. Но подходить надо будет ответственно. Ибо за пережженные партии придется страдать. Так что, главное не кустарный подход и будешь загружен

Youri
P.M.
16-12-2016 04:45 Youri
Originally posted by only-serge:

Неужели проблемы остались?


Да нет никаких проблем сделать хорошее покрытие,хоть чёрный,хоть красный,хоть никелем покрыть алюминий
Diver
P.M.
16-12-2016 21:49 Diver
Юра, где делают хороший черный настоящий анокс? Хоть один адрес дай. То что красное, черное и голубое, типа в Королеве или ОксиПро. Это все говно декоративное, а не анокс. Настоящий анокс, который зеленый такой изначально делают на некоторых авиазаводах, я таких знаю. А вот черный такой анокс мало кто умеет делать у нас. Есть редкие конторы, которые возьмутся, но результат не гарантируют. Серенький может получиться, а не черный. Так что, если ты знаешь, где делают анокс, шепни, плз, адрес.
Youri
P.M.
16-12-2016 22:05 Youri
Diver:
Юра, где делают хороший черный настоящий анокс? Хоть один адрес дай. То что красное, черное и голубое, типа в Королеве или ОксиПро. Это все говно декоративное, а не анокс. Настоящий анокс, который зеленый такой изначально делают на некоторых авиазаводах, я таких знаю. А вот черный такой анокс мало кто умеет делать у нас. Есть редкие конторы, которые возьмутся, но результат не гарантируют. Серенький может получиться, а не черный. Так что, если ты знаешь, где делают анокс, шепни, плз, адрес.

Как ты называешь "настоящий зелёный"-это защитный анокс,никогда не видел его декоративным
На Энергии,кстати сказать,его делают таким ,что резец не берёт
Во всяком случае делали,когда Саша был жив
Ты мне дый детальки какие-нибудь,я тебе сделаю
Если понравится,то будем делать и дальше

Diver
P.M.
17-12-2016 01:11 Diver
Юр, такой анокс и нужен! Анокс на оружии и должен быть защитным, а не декоративным. Только его еще и черным делают. Поэтому и говорю, что он как суслик, его мало кто видел, а он есть. А некоторые делают, но получают серый такой, а не черный. Там хитростей много. На Западе освоили. А декоративный у нас делают все от безысходности и отсутствия предложения "защитного" черного. А кому нравится, когда следы остаются даже от колец.
Youri
P.M.
17-12-2016 06:23 Youri
Originally posted by Diver:

Только его еще и черным делают


Нет,Лёша,у нас по ТУ с бородаьых времён только зелёный
Дай несколько деталек я тебе сделаю чёрный там где делаем мы
А серый получается,если ,например,покрытие делают на В95,а ванна и режимы для Д дюралей,как у Дёмы получалось
wellad
P.M.
17-12-2016 09:14 wellad
Защитный анонс трудно красится. У нас получается цветной с прочностью защитного. Черный не всегда. Иногда приходится переделывать.
Youri
P.M.
18-12-2016 19:04 Youri
Originally posted by wellad:

Черный не всегда


Чёрный,как лакмусовая бумага,показывает качество покрытия
Если не получается чёрный,то качество покрытия страдает,хоть и красный как-будто хороший
Diver
P.M.
19-12-2016 15:00 Diver
Юр, я знаю, что по нашим ТУ и нету. По нашим, он зеленый. Просто, не все хотят жить по ТУ За предложение большое спасибо, обращусь!

Защитный анонс трудно красится.

А зачем его красить? Если нужно красить, проще сразу покрасить церакотом/дюракотом. Анокс должен быть хорош сам по себе.

Vadim Nord
P.M.
19-12-2016 18:17 Vadim Nord
Так серый он, некрашенный.
Сам по себе.
Youri
P.M.
19-12-2016 19:11 Youri
Originally posted by Vadim Nord:

Так серый он, некрашенный


Точнее некрашеный-это водонаполненный,если по-научному
То есть его "красят" дистилированной водой

Просто о сложном
http://blog.tep-nn.ru/?p=1307

>
Guns.ru Talks
PCP online
Коллеги, если поставлю цех с анноксом как на з ...