Guns.ru Talks
PCP online
Выбор новой ПСП винтовки в диапозоне цен до 55 ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Выбор новой ПСП винтовки в диапозоне цен до 55 тыс. руб.

Morfus
P.M.
11-8-2016 10:49 Morfus
Доброго времени суток!

Собственно вопрос в том что хочу купить для себя новую ПСП винтовку.
Ориентируюсь пока на модель Атаман ML-15 Hunter. Но у продавцов нашел так же вариант Horhe-Jager 5.5мм SP который то же укладывается в ценовую политику винтовки до 55 тыс. руб. И задумался что может есть еще какие то варианты? И уважаемое сообщество мне подскажет что лучше можно взять за мои деньги. Да и выбор между атаманом и Horhe-Jager уже тяжелый.. . Вообще хочу советов хороших и умных

Что хотелось бы от винтовки (опять же из того что прочитал, могу ошибаться):
1)Кал 5.5 (наиболее универсальный для меня)
2)Прямоток (надежнее. дешевле? )
...

Все остальное как то насос(балон), оптику, модератор, магазин, хрон, дальномер тоже планирую покупать но на другие деньги Так что бюджет чистой винтовки видится в районе 55к

ADF
P.M.
11-8-2016 10:54 ADF
А цели применения? Места применения?

просто мысли вслух.

Morfus
P.M.
11-8-2016 10:58 Morfus
Думаю как и у всех Пострелять по мишеням да походить на некрупную дичь поохотится. Опять же заинтересовать младшее поколение оружием.. .
ФАНБЕР
P.M.
11-8-2016 11:30 ФАНБЕР
Трудно советовать в такой теме.))) К примеру, у меня иж крюгерка, я его не поменяю ни на Атаман, ни Егерь. Название винтовки не гарантирует, что Вы будете ей довольны.
Qsecofr
P.M.
11-8-2016 16:30 Qsecofr
я бы посмотрел Егеря на вторичке, в эти деньги еще и недорогой прицел поместится.. .
doommm
P.M.
11-8-2016 23:52 doommm
недорогой прицел поместится...

максимум, наколенная б.у. китайчатина после ппп
Morfus
P.M.
12-8-2016 03:06 Morfus
Ребят, прицел в другую сумму уже будет 55 это цена винтовки. Т.е. общая там где то 70-80 будет.
ADF
P.M.
12-8-2016 06:05 ADF
В руках подержи то, потом другое.
skywolf
P.M.
12-8-2016 09:29 skywolf
ПРОДАНО] егерь 4.5 в спортивном ложе. Мск+пересыл
Вот, хорошую винтовку продают.
Если для тренировок и соревнований, да еще и детей учить, то лучше 4.5.
Если для охоты, то 5.5. Но охота на ворон, с моей точки зрения, не то чему стоит учить молодое поколение. И показывать такой пример.
А по другой дичи, вы действительно собираетесь охотится?
По моим наблюдениям 90% из тех, кто брал 5,5 с рассуждениями о возможности охоты на дичь, так ее ни разу и не добыл.
ADF
P.M.
12-8-2016 10:06 ADF
skywolf:
... ля тренировок и соревнований, да еще и детей учить, то лучше 4.5... . 90% из тех, кто брал 5,5 с рассуждениями о возможности охоты на дичь, так ее ни разу и не до

Звучит как натянутая реклама егеря по ссылке. Знакомый продает штоле?

5.5 при прочих равных позволяет прицельно пулять чуть дальше по сравнению с 4.5 и с этим хрен поспоришь. Для "игры в щьнайпера" на открытом воздухе - папский подходит лучше, плюс его потом можно легпо продать в отличие от неликвида в 4.5.
Про детей - при обучении детей ТБ одинаково строга вне зависимости от калибра! Необратимые последствия абсолютно одинаково могут наступить и с 4.5мм, и с 5.5 и с любым другим диаметром дырки.

И на охоту (нормальную) с 5.5 булочку тоже не стоит крошить.

ФАНБЕР
P.M.
12-8-2016 10:46 ФАНБЕР
И на охоту (нормальную) с 5.5 булочку тоже не стоит крошить.

+100500!
Morfus
P.M.
12-8-2016 11:21 Morfus
По мне тоже 5.5 более универсальный калибр чем 4.5
Можно конечно рассмотреть и 6.35 но на крупную дичь пока не собираюсь поэтому 5.5 как универсальный.

Егерь конечно хорош но хочу новое

В руках подержать была бы возможность было бы замечательно. Но в Ижевске это только если у кого то искать. В магазинах не видел пока.

Сам склоняюсь к атаману вероятно его и возьму.

skywolf
P.M.
12-8-2016 11:24 skywolf
Originally posted by ADF:

Знакомый продает штоле?

Ну да

Владимир74
P.M.
12-8-2016 12:14 Владимир74
Если сравнивать Атаман и Егерь, то только Егерь.
Morfus
P.M.
12-8-2016 13:04 Morfus

Владимир74

Если сравнивать Атаман и Егерь, то только Егерь.

А можно развернутые аргументы? Желательно именно по моделям Horhe-Jager 5.5мм SP и атаман ml15 hunter.

ADF
P.M.
12-8-2016 13:41 ADF
Morfus:
Horhe-Jager 5.5мм SP

Егерь-прямодуй очень много у кого есть. Одна из самых беспроблемных винтовок на российском рынке.

Morfus:
и атаман ml15 hunter.

У атаманов вроде какие-то запятые бывают - перемудрёные конструкции. И, насколько я знаю, малочисленны они на руках у людей, что само по себе какбэ говорит.

кэрн
P.M.
12-8-2016 20:36 кэрн
я бы тоже Егеря взял.
Demetriu$
P.M.
13-8-2016 10:14 Demetriu$
Продам HooliGun 5, 5 Москва (00048) комплект.
а я б в сторону хулигана посмотрел
Tor191
P.M.
13-8-2016 18:56 Tor191
атаман ml15

По этому девайсу есть вопросы:
1) Есть ли для атаманов быстрый антибздун, в смысле в виде чеки или быстрой резьбовой пробки?
2) Делают ли где неофициальные магазины по адекватной цене (про цену штатных в курсе - считаю это адски дорого для пары пластмассок с дырками и пружинки)
3) Установка редуктора на ML-15 примерно во сколько обойдется?

По первому вопросу - очень критично ибо предполагается таскание складного или компактного гаджета на себе, в безпалевном с виду чехле, длиной до 68-70см, соответственно предполагается периодическая транспортировка в общ.транспорте и пр. гадких местах типа метро и вокзалы.

Пока для себя настроился на VL-12 Long.
Вроде всем моим требованиям отвечает, единственно не определился с родственными связями - что лучше будет папа или дед.
Больше конечно будет бумага но и охоту на всякую съедобную мелочь тоже не стал бы отметать сразу.

Считаю, хотя возможно и ошибаюсь, что такой гаджет в наших реалиях будет попрактичней чем мелкашка, с которой гемороя не оберешься если что, да и сама компоновка продающихся аппаратов 22LR ни разу не компактная, продаются либо весла для гребли на байдарках или манерно-вальяжной перевозке в багажнике пепелаца до комфортного клубного стрельбища, либо лежат как то по особому злобно уродские полуавтомато-полувесла, которые даже стыдно извлекать из чехла..

makss80
P.M.
26-8-2016 01:02 makss80
Пока для себя настроился на VL-12 Long.

Тогда приготовьтесь к приведению ее к "человеческому" виду. Может даже понадобиться знакомый токарь. У меня товарищ в мае взял Вилку В 6.35. Косяки :
1.были недовороты барабана - сломался досылатель (сделан из какого-то порошкового сплава), я ему новый выточил;
2.отсутствовала одна втулка в модере, точил новую;
3.в редукторе стояли рваные резинки, скорость плясала 250-270;
4.заведомо малый объем модера (имею в виду именно 6.35), очень громкий "бах" даже на 250 мысах, по-хорошему надо модер более производительный и т.п.допилы, уже точно не помню какие... Куча из коробки на 50м. была около 20 см.
Не встает туда полноразмерный прицел нормально, очень близко к морде первая линза, винтовка "клюет" вперед, прикладистости нет, нужны оч.высокие кольца. Еще низкое качество обработки металла, дерева нет, дешевый пластик. Через месяц винтовка была продана.
И все это почти за 60 т.р.! За такой можно взять Сверчка или Эдика б.у.в хорошем состоянии.
Все ИМХО, Вам конечно виднее.
Браун
P.M.
1-9-2016 21:22 Браун
makss80:

товарищ в мае взял Вилку В 6.35. Косяки :
1.были недовороты барабана - сломался досылатель (сделан из какого-то порошкового сплава), я ему новый выточил;
2.отсутствовала одна втулка в модере, точил новую;
3.в редукторе стояли рваные резинки, скорость плясала 250-270;

И все это почти за 60 т.р.! За такой можно взять Сверчка или Эдика б.у.в хорошем состоянии.
Все ИМХО, Вам конечно виднее.


Вот это настоящий пук в лужу! Очень кучно! Прямо в яблочко!)))
Порошковый сплав - латунь)
И цена 50 т.р. почти 60)))
makss80
P.M.
1-9-2016 23:34 makss80
Вот это настоящий пук в лужу! Очень кучно! Прямо в яблочко!)))

Ганза всегда славилась свиньями не согласных с мнением и опытом других форумчан.
Doctor S
P.M.
2-9-2016 14:56 Doctor S
Посмотри Матадор.
Dmitriy115
P.M.
19-9-2016 17:07 Dmitriy115
ИМХО конечно, но если уж брать что-то, с целью не только плинка, но и охоты на мелкую дичь, то новую VL-12, кал. 5и5, короткую булку (52см) или стандарт (67см). Ещё и 8-12 тыр. на оптику и обвес с пульками останется...
R0lanand
P.M.
19-9-2016 19:08 R0lanand
+1 за егерь с вторички.
Чья-то Тень
P.M.
24-9-2016 11:53 Чья-то Тень
Зачем вам ПСП? Смотреть всем!
https://www.youtube.com/watch?v=4lzPDdmkt5w
Тип по фен-шую развеет "миф" о превосходстве ПСП перед ППП, разоблачит всех, кто снимает видосы с ПСП.
Morfus
P.M.
24-9-2016 20:25 Morfus
Originally posted by Чья-то Тень:

Зачем вам ПСП? Смотреть всем!
youtube.com
Тип по фен-шую развеет "миф" о превосходстве ПСП перед ППП, разоблачит всех, кто снимает видосы с ПСП.



А можно в 3х словах описать что там? А то с работы ютуб не доступен а посмотреть интересно. Хотя опять же плюсы ПСП я для себя вижу определенные и вряд ли их можно отменить каким бы то не было фен-шуём но чем черт не шутит.
Чья-то Тень
P.M.
25-9-2016 13:23 Чья-то Тень
Originally posted by Morfus:

А можно в 3х словах описать что там?


Нет. Это надо слышать
xAndrey
P.M.
25-9-2016 18:01 xAndrey
Morfus:

А можно в 3х словах описать что там? А то с работы ютуб не доступен а посмотреть интересно. Хотя опять же плюсы ПСП я для себя вижу определенные и вряд ли их можно отменить каким бы то не было фен-шуём но чем черт не шутит.
при цене ППП Хатсана 20000, ПиСиПи стоит в двадцать раз дороже... за раждушенную ПиСиПи в багажнике пойдешь "по этапу", за полносильный Хатсан ППП статьи нет... у ППП есть отдача, нет запаха пороха, последнее "пичалька"... у ПиСиПи да-же отдачи нет... в ППП можно пулько в ствол сунуть и всегда есть воздух, с ПиСиПи расстреляв в лесу весь запас воздуха (от 15 (100дж.) до 100 (25-30ДЖ.) выстрелов) вдруг вышел на глухаря и пицдец, возжуха НЕТ!

... а, главное... разницу в 380000р. можно потратить на жену и детей! Все за Хатсаном ППП и поперек очереди не лезть!

Почему мы выбираем HATSAN или развеем мифы Ганзы!

Разрешенный, без лицензионный порог равен 7Дж.! Товарисч смог внести изменения в закон об Оружии... может он протолкнет официальные 16Дж. для спорта?

Товарищ или в своем мухосранске держит ормаг с ППП хатсанами, или уволенный продаван из ормага где не смог продать единственный 65 Elite

Чья-то Тень
P.M.
25-9-2016 20:04 Чья-то Тень
Originally posted by xAndrey:

у ППП есть отдача, нет запаха пороха, последнее "пичалька"


В дырочку
Чья-то Тень
P.M.
25-9-2016 20:51 Чья-то Тень

Уникальная тема
XForce
P.M.
26-9-2016 20:25 XForce
Я бы предложил рассмотреть вариант матадор Р3М в эти деньги укладывается, а вариант стандарт в 5.5 будет весьма точным что не маоловажно из коробки мощным и тихим.
xAndrey
P.M.
26-9-2016 21:12 xAndrey
XForce:
Я бы предложил рассмотреть вариант матадор Р3М в эти деньги укладывается, а вариант стандарт в 5.5 будет весьма точным что не маоловажно из коробки мощным и тихим.
Вот чем всегда удивляли ЭдГановоды и Вилководы , это неудержимым желанием влезть везде и без мыла Ну вот где в желании ТСа, хоть намек на булку и Эда?

Morfus:
Ориентируюсь пока на модель Атаман ML-15 Hunter. Но у продавцов нашел так же вариант Horhe-Jager 5.5мм SP...

...хотелось бы от винтовки...

1)Кал 5.5 (наиболее универсальный для меня)
2)Прямоток...


XForce
P.M.
26-9-2016 21:34 XForce
Там намек очень простой который заключается в том, что необходима достойная винтовка за 55тыр. На мой взгляд на сегодняшний день Р3М не хуже атамана и тем более кспз и уж тем более по цене Более того, я уверен, что лучше! К тому-же за эти деньги человек получит полноценную винтовку с редуктором и шикарным модератором в отличии от конченого обрубка от атамана в виде мл15, к которой надо много еще чего купить чтобы она превратилась в нечно съедобное. ИМХО.
Максуд-Оглы
P.M.
3-11-2016 01:11 Максуд-Оглы
Егерь. Вне конкуренции! Именно прямоток. Если с вторички-лучше болт. Если булку-Тайпан или Раптор.
Никаких Вилок, Оттоманских хазрет лери, - )), Крюгерок и прочей ш... бени! Гафарку можно. Но, после шаманских танцев с бубном. В стоке никак!
VITAMIN1
P.M.
6-11-2016 10:45 VITAMIN1

Максуд-Оглы
мега-ветеран

+100500)))

ev2561
P.M.
9-11-2016 12:08 ev2561
расстреляв в лесу весь запас воздуха (от 15 (100дж.) до 100 (25-30ДЖ.) выстрелов) вдруг вышел на глухаря и пицдец, возжуха НЕТ!

за раждушенную ПиСиПи в багажнике пойдешь "по этапу", за полносильный Хатсан ППП статьи нет... у ППП есть отдача, нет запаха пороха

рассмешил по взрослому.. .
vovik5413
P.M.
9-11-2016 12:09 vovik5413
Я бы у Брауна взял...
BDI79
P.M.
10-11-2016 01:33 BDI79
Могу предложить булочку M2r 5,5 за эти деньги со всякими бонусами, или даже дешевле Объявлений о продаже пока не давал, но собираюсь, так как много скопилось уже стволов. Если заинтересует, пишите.
longandrius
P.M.
24-11-2016 20:28 longandrius
Я тоже долго стоял перед выбором, месяца 4 курил, как говорят форумы, и купил на днях крикет годичной давности в 5,5 за 58 рупиев! Доволен как слон!

>
Guns.ru Talks
PCP online
Выбор новой ПСП винтовки в диапозоне цен до 55 ... ( 1 )