Guns.ru Talks
PCP online
Собачатники ,собаководы ,вопрос. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Собачатники ,собаководы ,вопрос.

Брэн
P.M.
20-6-2016 10:11 Брэн
Совершенно нечаянно столкнулся с проблемой.
Вопрос к владельцам, чем так унижен, обижен,недоволен ваш питомец если его выгуливать в наморднике?
Переехал, хожу по утрам к метро через сквер,уже всех знаю в лицо
Что псов что хозяев, подбегают и лают ежедневно,пару раз за штанину дернули, купил УЗ отпугиватель, ненавсех действует оказывается.
Просто объясните доходчиво почему невыгуливаете в наморднике?))
ADF
P.M.
20-6-2016 11:01 ADF
Как почему? Ясно дело - потому, что не кусается.

youtube.com

Брэн
P.M.
20-6-2016 11:24 Брэн
[QUOTE]Originally posted by ADF:
[B]

))Нет давайте без крайностей и другого срача обойдемся,
Владельцев хочется услышать, ведь их поведение чемтоже мотивировано...

ADF
P.M.
20-6-2016 11:39 ADF
"Намордник? На собаку?! На себя намордник одень!!1"

Клянусь, ни капли срача

Максуд-Оглы
P.M.
20-6-2016 12:35 Максуд-Оглы
Привита, не привита-укусит, по любому уколы! Собаку прививают, чтобы она не заболела, а что у ней на зубах и в слюне-хрен знает! Поэтому-на псин, больше чихуахуа или пикинеса-намордник, полюбасу! Даже на пуделей! Особо кусачие твари! И злобные!
Брэн
P.M.
20-6-2016 13:22 Брэн
Originally posted by ADF:

"Намордник? На собаку?! На себя намордник одень!!1"


Ну да слышал, от дам в основном))определенного возраста.. )
Vadim Nord
P.M.
20-6-2016 15:13 Vadim Nord
Мой всегда без намордника ходит.
Потому что не кусается.
Считает это неуместным, непозволительным и невозможным.

Всегда доброжелателен. Спокоен. Благороден.

Брэн
P.M.
20-6-2016 15:57 Брэн
Originally posted by Vadim Nord:

Мой всегда без намордника ходит.Потому что не кусается.Считает это неуместным, непозволительным и невозможным.Всегда доброжелателен. Спокоен. Благороден.


Вижу таких, но речь не о благородстве зверя , если наденеш ему намордник (как того требует закон о выгуле)
он тебя уважать перестанет?
Прапорщик
P.M.
20-6-2016 16:57 Прапорщик
Можно без намордника выгуливать на поводке,следить чтоб к людям не приближался. Потом собака в наморднике не сможет себя защитить при нападении другой собаки.
Мою собаку сильно раздражает намордник,всю прогулку пытается его снять,только одно мучение для него.
Брэн
P.M.
20-6-2016 17:42 Брэн
Originally posted by Прапорщик:

Мою собаку сильно раздражает намордник,всю прогулку пытается его снять,только одно мучение для него.


Идем мы с семьей бульваром)) нам навстречу теленок в 50кг. ниразу ничем жить немешает , пусть даже наложит кучку килограмовую,нам подноги,ничего, этоже удобрения экочистые наверно
Но если он в наморднике нам комфортнее.
ADF
P.M.
20-6-2016 18:20 ADF
(режим банальщины ВКЛ)

Чтобы собаку намордник не раздражал - надо собаку к наморднику приучать. Например, регулярно надевать намордник, допустим каждый раз перед прогулкой, чтобы для неё он не был чем-то внезапным.
А еще не забывать, что любимая собака без намордника случайно витамин-и, который злые говнюки раскидывают, сожрать может.

(режим банальщины ВЫКЛ)

Demetriu$
P.M.
20-6-2016 20:29 Demetriu$
хорошая штука намордник, особенно правильный, чтобы собака ничего подобрать не смогла.
с другой стороны, слишком докуя у нас долбоящеров, которые агрессивных собак не то, что без намордника, без поводка и присмотра выгуливают.

мою лабру на поводке, идущую рядом, выскочившая из подворотни овчарка на раз порвала бы, будь она в наморднике, а так моя тож зубы показала и как-то все разрулилось.

так что свою лабраморду выгуливал и буду выгуливать без намордника, самое зверское, что она может сделать с человеком - облизать.

Р-140м
P.M.
20-6-2016 20:42 Р-140м
Хотя бы поводок!
Это как ПДД, вы же не станете спорить если разрешено 60, а вы ехали сто
и вас оштрафовали,крутого гонщика, который ситуацию чует за версту!
Правила есть правила.
Меня лично не прикалывает когда чужая здоровая собака меня обнюхивает.
У самого дома две.
хренов
P.M.
20-6-2016 21:33 хренов
Поводок да, в городе всегда одеваю своим, гдето отдернуть, гдето приотпустить. Но намордник. Как уже говорили, долбоящеров дохрена, у них псины не кусаются, но мне как то тоже не верится, одного такого удалось убедить, что его шарпей станет вкусным рагу на столе знакомых вьетнамцев, если будет бегать без привязи подвору.
В последнее время замечаю, ответсвенных собаководов стало больше, может просто псин повывели, а может народ поумнел.
Сам несколько раз участвовал в зачистке, как говорит один знакомый, парни, а на хрена вам деды? Всё в ваших руках.
Треду совет, подбежала псина без поводочная, покажи хозе нож, отрезвляет на раз и сразу команда ко мне, рядом, на поводок и бегом домой.
villi76
P.M.
20-6-2016 22:30 villi76

Охеренно дельный совет! А если собака руку с ножом откусит по локоть,а хозяин потом заявит что ты на него напал,а собачка всего навсего хозяина защищала!
click for enlarge 508 X 512  40.7 Kb
Прапорщик
P.M.
21-6-2016 00:04 Прапорщик
Originally posted by Брэн:

Но если он в наморднике нам комфортнее.


Согласен!
Originally posted by ADF:

любимая собака без намордника случайно витамин-и, который злые говнюки раскидывают, сожрать может.


Обязательно собаке надо пройти курс послушания тогда не будет таких рисков.
Originally posted by Брэн:

пусть даже наложит кучку килограмовую,нам подноги,ничего, этоже удобрения экочистые наверно


Нормальные собаководы убирают за питомцем априори))
Originally posted by хренов:

покажи хозе нож


плохой совет
Fil55
P.M.
21-6-2016 00:22 Fil55
Originally posted by Брэн:

Просто объясните доходчиво почему невыгуливаете в наморднике?))


Собака спокойная! Проявляет агрессию только в случае атаки на меня (или на неё). Не волнует, будет ли это человек или животное. Если животное (собака), то её проблемы, если человек, то мы одно целое (идёт ли атака на меня или на неё)!
Vadim Nord
P.M.
21-6-2016 00:23 Vadim Nord
Собаки, сами по себе, хрошие.
Они как дети.

Всё плохое у них, от людей, которые их окружают.
Эти люди, свои комплексы и девиации, навязывают собакам.
Делают их злобными, неадэкватными.

Печально.

Собаки, ЗЕРКАЛО своих хозяев.
Даже внешне.
Глядя на собаку, на её поведение, сразу понимаешь, что за тип её хозяин.

ADF
P.M.
21-6-2016 01:57 ADF
Vadim Nord:
Собаки, ЗЕРКАЛО своих хозяев.

Да, это очень веский довод на поводок и в намордник. Людям веры нет, они внутри козлы и го8нюки, а на собаку хоть намордник одеть можно

Брэн
P.M.
21-6-2016 09:27 Брэн
Поскольку со всеми собаками в округе я уже знаком, почти у всех хозяев мирно побеседовав выяснил почему выгуливают без намордника,да ответ один в общем чтобы тузик сам себя мог защитить.
Мужчины,охотно идут на контакт,но вот женщины.. это какието все злобные зоофилки.
melrik
P.M.
21-6-2016 09:39 melrik
Я можно тут тоже вопрос задам собаководам: уважаемые собаководы, почему вы не убираете фикалии за своими питомцами?
В европе собак выгуливают сразу с метелкой и совочком. Но это у них, у нас неужели сложно взять пакет с собой, переместить в пакет отходы жизнедеятельности вашего питомца и выкинуть это в урну? Не важно, где оставлена куча: на газоне, на тротуаре или еще где-то. Что мешает?
ADF
P.M.
21-6-2016 09:53 ADF
melrik:
Не важно, где оставлена куча: на газоне, на тротуаре или еще

По наблюдениям в окно - еще очень любят песочницу на детской площадке.

Р-140м
P.M.
21-6-2016 10:20 Р-140м
Originally posted by ADF:

еще очень любят песочницу на детской площадке.


Там мяхше.
Видел в садиках их закрывают пологом когда нет детей.
ADF
P.M.
21-6-2016 10:34 ADF
Р-140м:
закрывают пологом когда нет детей.

Песочница обычно простирается за пределы отгороженой конструкции. Так что места, чтобы собаке свою нужду справить, а потом ребенку туда вляпаться - хватает.

Demetriu$
P.M.
21-6-2016 11:21 Demetriu$
Originally posted by ADF:

По наблюдениям в окно - еще очень любят песочницу на детской площадке.


эт кошаки в основном
неоднократно наблюдал подобное мероприятие, когда собаку выгуливал
Владимир74
P.M.
21-6-2016 12:44 Владимир74
Гуляем с сыном в сквере.
Вдруг суета,дети дружно полезли кто куда и по выше.
Оказывается,какое то быдло,вывело своего урода на погулять.
Крупный,рахитный питбуль с залежалыми мозолями.
Какой там поводок и намордник!Даже ошейника нет.
Объяснять на словах-бесполезно.
Ему именно это и нужно,ваше драгоценное внимание.Эдакий эксгибиционист.Тут собака вторична,ей не позавидуешь.
Да,можно и "рембо"включить,и в полицию позвонить.
Но будет ли прок!?
ADF
P.M.
21-6-2016 12:58 ADF
Demetriu$:
эт кошаки в основном

Эт наглый поклёп! Кошаки црут дома!

И вообще, кошаки црут в соседней теме

Demetriu$
P.M.
21-6-2016 13:09 Demetriu$
Originally posted by ADF:

Эт наглый поклёп!


хорошо, постараюсь выкроить время и сделать видео на тему "преступление и наказание" 20 дж на подлете в затылок должно хватить
Р-140м
P.M.
21-6-2016 15:30 Р-140м
Originally posted by ADF:

Кошаки црут дома!


Привёз себе песочку раствор замесить, ну и долго не пользовал.
Личинок было морЯ.
qwertyui
P.M.
21-6-2016 20:49 qwertyui
по решению суда 500 рублей штраф это если укусит
Максуд-Оглы
P.M.
21-6-2016 20:49 Максуд-Оглы
Demetriu$:

хорошо, постараюсь выкроить время и сделать видео на тему "преступление и наказание" 20 дж на подлете в затылок должно хватить

Знакомы давно, но.. . Тебе, думаю, хватит и меньше. Рукалицо.. . Потри, не позорься. В Москве нет кошек. Подавлены машинами, сожраны собаками и бомжами. Я честен. Не п... ди! И не дай тебе б@г сделать то, о чём ты тут!

И, вообще! З... ли собачатнки! Целуйтесь со своими боховозами дома! Ни от одной кошки ещё никто не пострадал! Равно, как и от хомячка! Вам сказали-намордник! Мне по... й, породистая или нет?! Может я оцарапал ногу, а она меня лизнула!? А перед этим-жрала говно бешеной дворняги?! Что тогда? Сядешь за своего блохастого?

Собиратель МСК
P.M.
21-6-2016 21:08 Собиратель МСК
Подходящий раздел forumtopics/32.html
wellad
P.M.
21-6-2016 21:50 wellad
Максуд-Оглы, поддерживаю 100%
Брэн
P.M.
21-6-2016 22:43 Брэн
))Максуд,кошек очень много, а у нашего дома сцуко все черные как сажа, и бегают туды сюды. обязательно сфотаю.но они никому еще ноги непоцарапали.
Ну неужели среди пцп сообщества так мало собаководов?
Отмазка ," без намордника потому боюсь дятла с питбулем ",косая и смешная
конечно,
потому как это ваши дела,меня некасающиеся , есть неадекват вы с ним и решайте.
Ну яже останавливаю машину на красный , это просто правила и все.. ))
Наум
P.M.
21-6-2016 23:02 Наум
Привита, не привита-укусит, по любому уколы! Собаку прививают, чтобы она не заболела, а что у ней на зубах и в слюне-хрен знает!

Зачем бред писать если не в теме?
Погуглите как бешенство передается. И может ли оно передаться "на зубах"
П.С.: Собак в городе надо выгуливать в наморднике, тут без вариантов.
Максуд-Оглы
P.M.
21-6-2016 23:10 Максуд-Оглы
Наум, у тебя на аватаре то, что, будучи питомцем моего родного дядьки, покусало его, из-за того, что, он, не зная, в свою очередь того, что у ней болело в кресце(простуда), одёрнул ея! Был укушен. Результат-уколы. Не в теме, по моему, ты. Или зря мы, на лисью, берём резиновые перчатки?! Сдохнуть можно и от Йэжега...
Любое животное-ответственность своего хозяина!
У меня правило-я на улице-кот на улице. Я в доме-кот в доме. Периметр.
Наум
P.M.
21-6-2016 23:21 Наум
Наум, у тебя на аватаре то, что, будучи питомцем моего родного ддьки, покусало его, из-за того, что, он, не зная, в свою очередь того

Ну тут "коренное" слово :не зная (как воспитывать таких собак). Я своего когда зашивал , он подвывал от боли , но даже мысли не было что он может МЕНЯ укусить.
Был укушен. Результат-уколы

Если в ветпаспорте стоит отметка (не просроченная) о вакцинации , то уколы не делают (если врач не даун)
Не в теме, по моему, ты.

я кинолог (работал)
Или ря мы, на лисью, берём резиновые перчатки?! Сдохнуть можно и от Йэжега...

Давно лисам и ежИгам прививки стали делать?
Максуд-Оглы
P.M.
21-6-2016 23:24 Максуд-Оглы
Тока дохнут переодически. Не лисы-охотники.

Ты рисковый. Дядька не стал. Врач -даун?! Наверно. Тока дядька от уколов не испортился.Ну не попил, какое то время.. На всякий случай. Прививки-они для шавки, пойми, кЕнолог! Не для тебя! Иммунитет-тет, дифицит-цит!(Цитата).

Наум
P.M.
21-6-2016 23:27 Наум
Не лисы-охотники

Так бешенство это не насморк. Но через ВАКЦИНИРОВАННУЮ собаку оно не передается.
Максуд-Оглы
P.M.
21-6-2016 23:29 Максуд-Оглы
Херня. Собака не заболеет. Но заражённая слюна с чужого говна-яд.
Зайди в любой травмпункт. Почитай со стен. Санпросветбюллютень, йопта!- )) Сильная литература! Ты КЕнолаг, а то советуют ветринары!- ))

>
Guns.ru Talks
PCP online
Собачатники ,собаководы ,вопрос. ( 1 )