Guns.ru Talks
PCP online
модель для булки.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

модель для булки.

Zeronio
P.M.
4-6-2016 19:28 Zeronio
Привет всем. Я тут новенький, У меня булка бам 50 . Хочу сделать свою буратинку. Есть станок ЧПУ. Есть у кого 3Д модель Ложа для булки ? Любое просто сам нарисовать не могу . Сколько не пробовал не получается. Если что мой скайп ZERON_BIG Илию сюда . Весьма буду благодарен . Щас у меня модель ложа эдган можно и ее если можно и не нарушаю какие либо права.
ADF
P.M.
5-6-2016 06:21 ADF
Под конкретное железо все одно надо переделывать и-или рисовать с нуля.

Права тут сложно нарушить: если только торговать исходным файлом, спёртым из застенок фирмы эдган А если оно тупо внешне похоже/по мотивам - докопаться уже почти невозможно, а если строго для себя (не для продажи) - то вообще все нафиг идут, хоть точную копию эдгана для себя лично запили.

А в чем проблема все-же отрисовать самому? Фоном в САПР воткнуть фотку ложа известной винтовки сбоку, подогнав масштаб, и обрисовывать неспеша. Потом тестовый прототип фрезернуть из пенопласта, чтобы к рукам примерить и убедиться, что все в порядке.

Zeronio
P.M.
5-6-2016 13:45 Zeronio
Привет. Да вот у меня проблемы с программами . И рисовать не умею только резать. Мне нужно чисто наружную часть 3 модели под железо в ручную подгоню все в этом нет проблеммы. А вот с моделью есть проблема. Просто может есть у кого любая булка в 3д . Что бы посмотреть как и что оно делается
Victor620
P.M.
20-6-2016 10:32 Victor620
ADF правильный дал совет, с отрисовкой по фото, тут и художником-дизайнером быть не обязательно, для начинающего даже вредно. Потому что учиться нужно на чужих моделях (общепризнанных мастеров) , иначе выйдет такой перл, что только все смеяться будут.
Если проблемы с программами то тут один выход - покупка готовой модели под ваши хотелки, если нет ни какого опыта работы в специальных программах для 3д моделирования, то вам и готовый файл ничего не даст, хоть засмотрись на него. Для понимания как это делается в простейшем варианте (выдавливанием и скруглениями) на примере ложи винтовки Морана есть на ютубе бесплатный урок, скачивайте и смотрите.
У меня есть ложе для Крюгерки - буллпап и полноразмерное спортивное, картинки по моим работам можно посмотреть тут Моделирование пневматического оружия
>
Guns.ru Talks
PCP online
модель для булки.