Guns.ru Talks
PCP online
3 вопроса

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

3 вопроса

АМАДЕУС
P.M.
8-1-2016 15:32 АМАДЕУС
Есть три вопроса
1 ребенок бредит походом в заброшенный город в том числе Чернобыль
но пока ума хватает что это опасно.
Как я помню тут писали про заброшенные военные обекты подмосковья где можно полазить.
Палатка спальники и всё что надо для автономного житья есть
Во бщем кто подскажет где на простора нашей родины есть обширный заброшенный объект достойный интереса и безопасный
2 Микроскоп
увлёкся заточкой ножей
и пока не достиг вершин мастерства требуется визуальный контроль
сейчас есть китайский микроскоп увеличение переменное 60х100
но чую что нет там ста
вобщем надо чем смотреть на режущию кромку и пологаю что это 100 х не мение за разумные денги
можно и мение 100 но вот видеть чистоту обработки надо
глазом. Шлифую кругом 4000 грит и надо видеть всё ли кромка идеальна нет ли пропусков
Вощем что посоветуете
3 раньше на Авиомоторноий(Москва) по пятницам продавали модели для склеки выбор большой цены разумные
Вобщем надо Т 90 и Арматы в хорошей деталировке , где купить?
Duga
P.M.
8-1-2016 15:42 Duga
Dmitry68
P.M.
8-1-2016 16:54 Dmitry68
1) https://vk.com/club544279
http://caves.ru/

2) точить ножи под микроскопом это реальный идиотизм
пользуйте инструмент по назначению (не воспринимайте это как кирпич в ваш огород) ножеманьяки они все больные на голову.. . будьте осторожны, они затащут в свою секту как обкуренные выживальщики )

only-serge
P.M.
8-1-2016 20:07 only-serge
Originally posted by Dmitry68:

пользуйте инструмент по назначению


+1 Ибо, то что хотите, будет стоить в млн. руб. если увеличение больше ста, сетереомикроскоп и не китаец. Оно надо?

Кроме того, увеличение 60 на стереомиркоскопе - реально много, хорошо видно острие швейной иглы, прозрачные линии отпечатков на подушечках пальцев, да и работать под ним на руках, тоже требует определнного навыка. Если хотите, большее увеличение, то это скорее всего металловедческие микроскопы с отраженным светом. Там можно и под х1500 объектив поставить. Но, у таких микроскопов очень малая глубина фокуса, так что с лезвием намучаетесь, если вообще справитесь. Такого типа микроскопы бывают недорогие, можно уложиться в 100 тыр с китайцем или отечественным.

Все остальное - игрушки.

Originally posted by АМАДЕУС:

3 раньше на Авиомоторноий(Москва) по пятницам продавали модели для склеки выбор большой цены разумные


Самый большой и при этом вполне адекватный магазин в Москве из известных мне был в Олимпийском. Вроде до сих пор гуглится =) Если ничего не изменилось, то магазин вполне стоит посетить.
Marauder_64
P.M.
8-1-2016 23:39 Marauder_64
Dmitry68:
1) https://vk.com/club544279
http://caves.ru/

2) точить ножи под микроскопом это реальный идиотизм
пользуйте инструмент по назначению (не воспринимайте это как кирпич в ваш огород) ножеманьяки они все больные на голову.. . будьте осторожны, они затащут в свою секту как обкуренные выживальщики )

Ну они там не точат под микроскопом, а только теребят астролябию на рассматривают результат - именно режущую кромку. Мне, например, МБС-2 хватило, когда решил попробовать. Волося вдоль строгать все равно по жизни не приходится, так что успел остановить это сумасшествие на разумной черте. В МБС-2, кстати, измерительная шкала есть.

Sobaka1970
P.M.
8-1-2016 23:52 Sobaka1970
only-serge:

Самый большой и при этом вполне адекватный магазин в Москве из известных мне был в Олимпийском. Вроде до сих пор гуглится =) Если ничего не изменилось, то магазин вполне стоит посетить.

Магазин работает-был перед Н.Г, есть ещё на Тимирязевской, ф.Звезда в Лобне.

АМАДЕУС
P.M.
9-1-2016 00:50 АМАДЕУС
спасибо позновательно

Originally posted by Marauder_64:

рассматривают результат - именно режущую кромку


вот именно
Ато точиш на станочке вроде всё правильно.
Пробуеш рез он не тот.
Посмотрел увидел огрехи исправил, рез отличный душа радуется.

По первому вопросу интересует личный опыт

prostotak
P.M.
9-1-2016 16:12 prostotak
для заточки ножей достаточно будет микроскопа МПБ-2.он как раз для железяк предназначен.
-=kain=-
P.M.
9-1-2016 21:51 -=kain=-
3. Армат хороших нет пока.
John JACK
P.M.
11-1-2016 01:46 John JACK
Originally posted by Dmitry68:

пользуйте инструмент по назначению


Правильно. Точите под микроскопом фрезы!
burunduk
P.M.
13-1-2016 19:01 burunduk
Армата есть пока такая, ЕСЛИ ПРО МАСТШТАБ 1/35, других не попадалось (правда и не искал, не мой период):
scalemodels.ru
Ну а Т-90 тут я думаю пошире будет.
Рекомендую магаз:
i-modelist.ru
Думаю от Трампа модельку неплохая должна быть, но тут уже инет и финансы в помощь, можно и Менга купить, модели отличные, но уж больно вышкаленные, аж до скрипа на зубах.
vovik5413
P.M.
19-1-2016 12:48 vovik5413
А уменяадинвапрос - ты ваще то стреляешь ещё... или слился окончательно?
АМАДЕУС
P.M.
19-1-2016 22:30 АМАДЕУС
Шоб стрелять время надо 2-3 раза, по 4 часа в неделю,
а где такое счастье взять.
Из счастья это 100000 пуль по старым ценам в запасе (реально хорошо вложил бабло покупал то по 0,5 копейки

Да из чего стрелять то, Т-4 не штеер, штеер новый кусается , ППП шников как то нет , так пистолетом иногда балуюсь ,там всего то 10 метров надо.

Ну летом иногда на природе себя по балую.

Я вон в Питер кажну неделю на 1-2 дня езжу куда там до тренировок.

Я што я хочу, но не можу. Чо хороший коллектив что не пострелять.

Дай бог выклянчу повышение ЗП и отдельных условий шоб 2 раза в неделю на 2 или на час раньше с работы валить .

Дядя Вов сам то где тренеруешся нынче?

АМАДЕУС
P.M.
19-1-2016 22:38 АМАДЕУС
burunduk
спасиб
GraySaint
P.M.
19-1-2016 23:26 GraySaint
Originally posted by АМАДЕУС:

Шоб стрелять время надо 2-3 раза, по 4 часа в неделю


красиво жить не запретишь.
хватает 2х часов в неделю, 1 раз. лучше конечно два, но это уже буржуйство.
АМАДЕУС
P.M.
20-1-2016 03:08 АМАДЕУС
Originally posted by GraySaint:

хватает 2х часов в неделю,


а дорога до тира? час туды час сюды.
было 500 метров до тира так и ходил по 3 раза в неделю

И это смотря что хочешь если те поддерживать то мне восстанавливать надо.

Минимум 2 тренировки желательно 3 .

Я как понимаю надо до правильного однообразия и автоматизма доводить.


vovik5413
P.M.
20-1-2016 11:52 vovik5413
Originally posted by АМАДЕУС:

Дядя Вов сам то где тренеруешся нынче?


Снежно нынче - лопата нынче вотпрямщас - основная стрелялка...
А так - да ты прав - со временем катастрофа.. . просто пыхать по мишенькам с духавушек - семья не понимает и не принимает больше
ober
P.M.
20-1-2016 13:03 ober
Мне понравилось по тарелкам долбить из двустволки))
DarkWizard
P.M.
12-3-2016 01:13 DarkWizard
На первый: если по деньгам не жмет, можно сюда: http://www.bunker42.com/
по заброшкам - да ничего почти нет
Против Чернобыля ничего не имею, как только угомонятся - сам скатаюсь
google.com - тут можно кое-что посмотреть, но насколько всё еще верно...
Fil55
P.M.
12-3-2016 02:28 Fil55
Большой мелкоскоп неудобно, в "Ножевой мастерской"была тема по продаже маленьких микроскопов (скорее это даже увеличительное стекло с переменным фокусом, с увеличением до х60, с подсветом в штативе), вполне сгодится смотреть РК. Второй вариант - заказать на Алибабе (Китай), дольше, но дешевле.

По поводу Чернобыля. Дело давнее, но до сих пор активное (считайте период полураспада). И ещё, саркофаг трещит по всем швам, но не до него сейчас, а это увеличение радиоактивных выбросов по мощности...

Сын молодой, а эта пакость в первую очередь по репродуктивной сфере и эндокринной системе бьёт. У него вся жизнь впереди. Вот и решайте!

Передача была по Фокусиме (авария в марте 2011 г). Мощность меньше, повреждения не столь значимые, своевременная защита энергоблоков и не такая, как в Чернобыле. Корреспонденты побыли в этом году (не рядом с блоком) около часа и схватили трёхсуточную дозу (по счётчику Гейгера). На стоянке куча авто, так их даже на металлолом не берут, так "фонят".

АМАДЕУС
P.M.
12-3-2016 15:38 АМАДЕУС
Originally posted by Fil55:

до х60,


у меня сейчас 100х китай с лампочкой маловато
наверное китайские 100х это 60-70 нормальных да и каество на 100не гавно

Originally posted by Fil55:

По поводу Чернобыля.


в том и смысл что ндо возглавить поход но не в чернобыл нужна любая заброшенная база но большая
Fil55
P.M.
12-3-2016 20:36 Fil55
В Крым! Там ещё не восстановили ничего, а уж наши военно-морские базы ахенные.. .
>
Guns.ru Talks
PCP online
3 вопроса