Guns.ru Talks
PCP online
Про тонометр кто подскажет ?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Про тонометр кто подскажет ?

дебрянск
P.M.
24-12-2015 10:30 дебрянск
Есть тут те у кого с давлением плоховато ?

Какой тонометр купить, может посоветуете модель ?
Жена одолела, самой разбираться в лом, а я тоже не шарю, я давление мерял два раза в жизни наверное. А ей как чуть хреново, так за тонометр )))) Сам факт того что давление померял - успокаивает. Плацебо ))))
Вобщем, надо купить чота нормальное, пусть будет.

Youri
P.M.
24-12-2015 10:57 Youri
Originally posted by дебрянск:

надо купить чота нормальное,


Если найдёшь вот этой фирмы-покупай его.
click for enlarge 731 X 808 191.4 Kb

Пережил уже штук 5-6 других,батареек хватает очень надолго.

дебрянск
P.M.
24-12-2015 13:02 дебрянск
А ценник у этого жапана - как ? Космос или пониже ?
ober
P.M.
24-12-2015 13:33 ober
AnD
qwertyui
P.M.
24-12-2015 17:20 qwertyui
Любой.
Обычно выходят из строя манжеты и груши (резина,липучки,клапана)все как в псп
ADF
P.M.
24-12-2015 19:09 ADF
дебрянск:
Какой тонометр купить, может посове...

Так они ж сейчас чуть ли не по тыще рублей в любой аптеке есть, бери да пробуй.
Прошли те времена, как лет 10-15 назад, когда цептеровский немекций электронный танометр 15-20 тыр теми деньгами стоил. И при этом ещё и врал...

Juz
P.M.
24-12-2015 21:51 Juz
Omron тоже хорошая фирма. У меня дома и на даче тонометры и термометры этой конторы, без замечаний. Не стоит брать полный автомат, компрессор быстро батареи жрёт. Бери полуавтомат, с грушей, из практичных наворотов - память предыдущих измерений. При покупке следует обратить внимание на размер манжеты, а то на бицепсе может не сойтись . Портативные автоматы на запястье можно не рассматривать - барахло, врут безбожно.
Youri
P.M.
24-12-2015 21:59 Youri
Originally posted by Juz:

Не стоит брать полный автомат, компрессор быстро батареи жрёт.


Враньё немного неточно написано.Вот в том Nissin ,что на фото,менял батареи 2 года назад,учитывая,что мама когда на даче (с апреля по ноябрь),измеряет давление 3-4 раза в день,как минимум,ну и все остальные тоже.
Должен быть правильный алгоритм накачки.
Омрон жрёт батареи только в путь+ежегодная замена манжеты.
ADF
P.M.
24-12-2015 22:20 ADF
С бстареями не парился, сразу купил родителям зарядник и набор аккумуляторов.
Youri
P.M.
24-12-2015 22:22 Youri
Originally posted by ADF:

сразу купил родителям зарядник


Не хочу утруждать свою маманю зарядкой аккумуляторов-с неё и мобильника хватает
Ну и напомню,что у акку 1.2в,а у батареек 1.5в
ADF
P.M.
24-12-2015 23:15 ADF
Youri:
что у акку 1.2в,а у батареек 1.5в

Юрий, это же только номинальное напряжение.
И важно учитывать, что у батареек под нагрузкой - напряжение просаживаются гораздо сильнее, чем у аккумуляторов. А движок в насосе жрёт-то прилично.
Аккумуляторы, впрочем, надо не любые, а качественные. Санье энелуп или жыпи ресуко с заявленной емкостью не выше, чем 2,1.

По факту, аккумуляторы в моей практике работали везде вместо батареек и ни одно устройство не ругалось, в том числе три разных танометра. А насчет зарядок - у меня родители продвинутые, и фотоаппарат заряжают, и ноут, и пол дюжины телефонов Да и что там уметь: вот сюда аккумуляторы засунуть, этим конком в розетку воткнуть, дождаться, пока лампычка зеленовой станет.

bricks20
P.M.
25-12-2015 00:02 bricks20
К сожалению, имею долголетний опыт пользования разными тонометрами, и могу посоветовать AnD UA777 или AnD UA774. Второй имеет раздельные кнопки для двух пользователей, соответственно, и память измерений для каждого. Цены сейчас на уровне 2000-2500 руб.
С комплектом батарей работает год-два при измерениях несколько раз (десятков раз) в день. Манжета практически не изнашивается, особенно если установить некий фиксированный размер и не отрывать липучку каждый раз, а просто надевать.
Думаю, что советы про ручное накачивание происходят от пользования неудачными моделями.
Youri
P.M.
25-12-2015 00:05 Youri
Originally posted by ADF:

И важно учитывать, что у батареек под нагрузкой - напряжение просаживаются гораздо сильнее, чем у аккумуляторов


Ну,блин,расскажи мне про аккумуляторы
По факту-качественные батареи работают дольше,значительно дольше,чем качественные аккумуляторы до разряда.
У себя на ВТ клавиатуре и мыши использую года 2 уже как только батареи.
В тонометре тоже.
Originally posted by ADF:

Да и что там уметь: вот сюда аккумуляторы засунуть, этим конком в розетку воткнуть, дождаться, пока лампычка зеленовой станет.


А зачем.
Извини,но общий парк ХОРОШИХ аккумуляторов с малым саморазрядом АА и ААА у меня штук 60,но ставлю их теперь не во всю аппаратуру.
Кстати сказать,ток разряда-то у них мелкий,у металлгидридов,а марганцевые у меня уже все издохли.
Youri
P.M.
25-12-2015 00:08 Youri
Originally posted by bricks20:

Второй имеет раздельные кнопки для двух пользователей, соответственно, и память измерений для каждого.


У Nissei просто переключатели mem1 и mem2 даже у такого древнего как у меня на фото.
Манжету ещё не менял ни разу
ADF
P.M.
25-12-2015 01:58 ADF
Извиняюсь за этот небольшой оффтоп, но раз пошла такая пьянка:

Youri:
По факту-качественные батареи работают дольше,значительно дольше,чем качественные аккумуляторы до разряда.

Да, но одно время была проблема - хороших батареек, в частности дура-целл, дофига поддельных везли. То ли чистый китай, то ли, как вто-то говорил, просроченые дюрацелы из европы, где их на утилизацию отправили, ввезли к нам и переклеили обертки. Короче лично раз пять подряд нарвался, когда "новые" батарейки буквально сразу кончались. С вартами опыт был лучше, но недоверие к батарейкам во мне прочно поселилось с тех пор.

Да, батарейка имеет бОльшую емкость, но зато аккумулятор перед ответственным применением проциклил и залил до упору, а батарейку - сколько там в ней осталось леший её знает. Жди и бойся. Естественно когда речь не про пульт от телека

Youri:
Кстати сказать,ток разряда-то у них мелкий,у металлгидридов,а марганцевые у меня уже все издохли.

Да, гидридные все дохловатые сплошь. Но все-таки токоотдачи для большинства мест, куда эти элементы лезут, хватает.
В дрозде пользую шесть вечных кадмиев с емкостью 0,6А*ч - которые куплены в бытовом ларьке по дешевке, но могут реально под 12-15А давать В 2005 году даже хотел в самолет их сунуть. Страйкболистам батареи из них собирал на 7-10 банок.

Youri
P.M.
25-12-2015 02:30 Youri
По первому пункту со всем согласен.
По второму
Originally posted by ADF:

В дрозде пользую шесть вечных кадмиев с емкостью 0,6А*ч - которые куплены в бытовом ларьке по дешевке, но могут реально под 12-15А давать


Не верю!
12-15А для 600мач-это 20-25С.
Это токоотдача ЛиПо и ЛиФе,но не кадмия.Для кадмия подвиг-1.2С
Можем измерить токоотдачу ,динамику и т.д.-приборчик хитрый имеется
ADF
P.M.
25-12-2015 02:50 ADF
Youri:
Не верю!
12-15А для 600мач-это 20-25С.

Именно так.
Типовая токоотдача силового кадмия. Как, допустим, на дорогих (до сих пор) банках санье серии KR. На KR-600AE джва года еропланы летали, было три пака по 10 банок - 4 минуты летаешь, потом в зарядник на 15 минут, следующий пак в самолет, третий остывает и так по кругу

Но уже тогда закралось подозрение, что кадмии - они же больше 20 лет (к тому моменту) в производстве. Неужели технология бытовых и силовых кадмиев отличается? Небось давно уже один тип технологического оборудования, который китайцы по цене металлолома скупили.. . Были взяты на пробу самые дешманские (svetotron.ru ) - и банки оказались тру-силовыми. Именно из их, собственно, дофига батарей позже было сделано - в ту сумеречную эпоху, когда про литии ещё только слышали, а породистые кадмии кусались ценой. Единственный косяк, который вылез с этими акумуляторами - примерно каждая 5-10 банка сдыхает, надо быть готовым пересобирать батарею после некоторого времени эксплуатации. Ну и заряжать не выше, чем 1Ц: в отличие от фирменных санье, ни 2, ни тем более 4Ц они не переваривали.

Youri
P.M.
25-12-2015 03:21 Youri
Originally posted by ADF:

Типовая токоотдача силового кадмия. Как, допустим, на дорогих (до сих пор) банках санье серии KR. На KR-600AE


Bro,ну что тебе лень портянку посмотреть?
time1.ru
Originally posted by ADF:

еропланы летали, было три пака по 10 банок - 4 минуты летаешь, потом в зарядник на 15 минут, следующий пак в самолет, третий остывает и так по кругу


Первое-летали они на коллекторных моторах с редукторами.Медленно и печально.
Второе-в той же портянке есть данные по времени зарядки и самое главное-по токам зарядки.Это,чтобы ты током 1С не заряжал

Ты путаешь всё с акками гидридными для машин,силовыми.По 3Ач-5Ач,вот их быстро заряжают,но живут они при этом недолго

Аарон
P.M.
25-12-2015 08:26 Аарон
вот .куплен уже год -два .. полет нормальный.. ,тьфу-тьфу...жена мерит раз в месяц)) и довольна
click for enlarge 1920 X 1080 938.6 Kb
ADF
P.M.
25-12-2015 08:54 ADF
Youri:
Портянку

Врут, самураи!
Или мутят с информацией. Несколько лет таблички с ТТХ серий кадника и твицелл - просто исчезли с официального сайта, в других местах были данные по размерам банок, но без указания внутреннего сопротивления.

То, что батарея из этих банок током в 4 с хвостом Ц, за 15 минут, вся наливалась - состоявшийся факт. Два с половиной ампера жрала и не потела, нагреваясь лишь в последнюю минуту.

Вроде бы одна или даже две сборки до сих пор валяются где-то.

Youri:
Ты путаешь всё с акками гидридными для машин,силовыми.

Почти любые силовые гидриды слабее аналогичных по весу-формату кадмиев, гидриды "выигрывали" только емкостью. И вот гидрид быстрее, чем за час, точно не зарядить.

Youri:
Первое-летали они на коллекторных моторах с редукторами.Медленно и печа...

И опять ты не прав!
С коллекторниками не связывался, сразу сидиромов навыпотрошил. Первые две минуты вертикально летело и свистело. Потом, когда литии наконец раздобыл - летало так же, лишь полетное время в несколько раз умножилось.

Вот пару фоток откопал:
click for enlarge 768 X 838  93.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1270 506.3 Kb

ober
P.M.
25-12-2015 10:12 ober
У моего тонометра есть опциональный внешний БП. Это снимает все вопросы по питанию. На комплекте батареек проработал два года при стандартном семейном использовании. Такой еще матери подарил
дебрянск
P.M.
25-12-2015 10:28 дебрянск
Всем спасибо, направление мысли понятно, думаю что присмотрюсь к моделям которые указали Юрий и Сергей Петрович, ибо им явно виднее в данном случае.
Андрей60
P.M.
25-12-2015 16:36 Андрей60
Почитал тему, очень кстати пришлась. Намеряли мне тут тетки на работе 145/90, подумал прибор врет, всю жизнь было ниже. Купил вчера NISSEI WS1011, спасибо Юрию за наводку, этой фирмы вообще не знал. Намерил он тоже самое, к сожалению. Но есть нюансы. На работе приборчик очень сильно руку перетягивает, некомфортно. А этот очень нежно.. . или на запястье чувствительность к сдавливаню поменьше что-ли. Маленький, удобный.
Мыкола
P.M.
25-12-2015 18:49 Мыкола
Есть модель NISSEI,которая меряет при накачке.Довольно удобно.
vuk86
P.M.
25-12-2015 19:03 vuk86

У меня OMRON полуавтомат, брал 7 лет назад в Иркутской области в командировке, батареек на два года хватает при ежедневном использовании, полгода назад электронное табло забарахлило, нашел в Омске фирму гарантийную, так у него оказывается пожизненная гарантия, мне его бесплатно починили, ни манжету ни грушу еще тьфу, тьфу, тьфу не менял.. .
Zhenis
P.M.
27-12-2015 21:52 Zhenis
Андрей60:
Почитал тему, очень кстати пришлась. Намеряли мне тут тетки на работе 145/90, подумал прибор врет, всю жизнь было ниже. Купил вчера NISSEI WS1011, спасибо Юрию за наводку, этой фирмы вообще не знал. Намерил он тоже самое, к сожалению. Но есть нюансы. На работе приборчик очень сильно руку перетягивает, некомфортно. А этот очень нежно.. . или на запястье чувствительность к сдавливаню поменьше что-ли. Маленький, удобный.

Если Вам далеко за 35, то тонометр на запястье бесполезен. Он показывает погоду на вчера... Только локтевой, с хорошей манжетой. У меня AND.. Автомат..

Андрей60
P.M.
28-12-2015 22:15 Андрей60
Originally posted by Zhenis:

Если Вам далеко за 35, то тонометр на запястье бесполезен.


Пофигу. Сравнили уже с тремя аппаратами. Все три локтевые. Показывает так-же как и они. Разброс вообще у всех маленький, так что все нормальные.
Кровопиец
P.M.
30-12-2015 14:51 Кровопиец
And.
>
Guns.ru Talks
PCP online
Про тонометр кто подскажет ?