Guns.ru Talks
PCP online
Униэлектра 2. Выбор комплектации. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Униэлектра 2. Выбор комплектации.

x7freeman7x
P.M.
19-12-2015 15:30 x7freeman7x
перемещено из Пневматическое оружие


Здравствуйте!
Купив 125й хатсан , опробовав и разобравшись что для меня было бы интересно наткнулся на Ганзе на униэлектру 2. Она по моему мнению в самой полной мере подходит под большинство задач .
Самое приятное это "3" легальных жёлудя , которые будут иметь бумажечку. И не придется в который раз при переезде ждать когда же соизволят прийти проверить правильность ...
Возможность изменения стволов , как я понимаю весьма оперативно .
Возможность настройки.

Но вот какие выбрать калибры ?
9 мм однозначно . Какой только длины ?(хочется и компактности и точности )
Читал что 7,62 должен хорошо себя зарекомендовать но какие трудности это вызовет?
4,5
5,5
6,5

Хочется купить 1 раз и в дальнейшем не думать о выборе инструмента.

В каком комплекте взяли бы вы и почему ?

ober
P.M.
19-12-2015 15:56 ober
хотите потеребить свой фетиш прилюдно))?
lp570
P.M.
19-12-2015 15:58 lp570
Originally posted by x7freeman7x:

Самое приятное это "3" легальных жёлудя , которые будут иметь бумажечку.

Бумажка нихрена не значит, если заинтересуются. Отправят на экспертизу и всего делов.
С-Б-А
P.M.
19-12-2015 16:18 С-Б-А
1.Если вы дурак и задавая такие вопросы, считаете остальных такими же дураками. 2.Вы очень умный, но остальные все дураки. 3. Но если вы очень умный, то как вы с таким умом, задаете такие дурацкие вопросы? И какой можно сделать вывод?
ADF
P.M.
19-12-2015 18:30 ADF
Не ясны задачи, которые ставятся перед винтовкой.

Для максимальной кучности - 5.5 без сомнений.

unname22
P.M.
19-12-2015 20:15 unname22
А DEN_54 Вам ее вообще продаст?
x7freeman7x
P.M.
20-12-2015 05:03 x7freeman7x
Насчет бумажки. Она вам весьма пригодилась бы при транспортировке. Если бы в каком то аэропорту вам на контроле задали бы вопросы. А так - все в порядке . Это не спец изделие а конструктивно схожая "игрушка". Все в правовых рамках. Или я как то неправильно понял суть ?

Задачи :
Куропатка, рябчик , тетерев.
Заяц
Косуля , кабарга , может быть дикий кабан .

Почитав различные отзывы о различных винтах , поняв что мне постоянно будет "мало" пришел к выводу что нужно не тянуть кота за хвост и переходить из ППП в превосходное ПСП и остановиться на этом. А если кого то это задевает - проходим мимо.
Вопрос был - какой бы выбор сделали бы Вы и почему .

lp570
P.M.
20-12-2015 07:39 lp570
Originally posted by x7freeman7x:

Она вам весьма пригодилась бы при транспортировке. Если бы в каком то аэропорту вам на контроле задали бы вопросы. А так - все в порядке

Не далее чем неделю назад слушал историю, когда забрали РСР при транспортировке (просто увидели в машине), отправили на экспертизу, выявили далеко не 3Дж. Винтовку удалось вернуть без последствий только благодаря косякам сотрудников при изъятии и личной настойчивости владельца.
x7freeman7x
P.M.
20-12-2015 07:57 x7freeman7x
Я считаю что необходимо по возможности при подобной транспортировке максимально разобрать винт , и желательно в разных местах основные части. Возил 125 го через аэр (домод-во) , желания переплачивать еще за единицу не было посему ложе снял винт переломил (благо ГП ) . Вопросов что удивительно не задали даже на просвете .. . А уж в машине то таскать да без чехла - по мне так глупо. Вероятно еще и в городе произошло? (карашлепер ?)
lp570
P.M.
20-12-2015 08:05 lp570
Originally posted by x7freeman7x:

в машине то таскать да без чехла - по мне так глупо. Вероятно еще и в городе произошло?

В городе, в чехле, в багажнике. Владелец открыл багажник по доброй воле. Тоже полагая, что на ровном месте на экспертизу не отправят.

Ладно, сворачиваю оффтоп, к цели темы это не относится.

ADF
P.M.
20-12-2015 09:06 ADF
x7freeman7x:
Это не спец изделие а конструктивно схожая "игр

В РФ все ПЦП - конструктивно сходные и с сертификатом.

x7freeman7x:
Задачи :
Куропатка, рябчик , тетерев.
Заяц
Косуля , кабарга , может быть дикий кабан

- Медведь, носорог, слон?

Задачи обычно ставят более узко. Потому, что из того, из чего косулю и свинью валят, стрелять в рябчика или куропатку - во-первых расточительно в плане запаса воздуха и расхода дорогих пуль, во вторых - опасно. Баллистика жирных пневматических калибров такая, чтоб меры безопасности как у нарезняка или у ружья с пулевым патроном: выше уровня горизонта стрелять нельзя.

Крупнокалиберная пневма - изделие специфичное и строго 6р@к0н*ерское, пули для них надо очень заранее и очень издалека заказывать, либо лить самому (не факт, что получатся кучные при этом). В мирных условиях обычно берут воздушку не жирнее 6.35, а для всего остального - 12К по лицензии. К оружию с лицензией, если где попало не расчехлять и не заряжать, тоже вопросов нет ни в аэропорту, ни в багажнике машины.

bellot
P.M.
20-12-2015 09:47 bellot
Originally posted by lp570:

отправили на экспертизу, выявили далеко не 3Дж. Винтовку удалось вернуть без последствий только благодаря косякам сотрудников при изъятии и личной настойчивости владельца.
Брет.
У пневматьки НЕТ ни особ.треб. ни по хронению ни по транспортироффке.
1. Если это не было "поймали с аружием вруках" - для изьятия дб более чем веские основания.
2. Ну выявили - и чьто? Во-первых, есть методика "на огнестрельность", методики определения "на пневматичность" - не существует. По кр.мере покачьто.
3. Влюбом случие (кроме прострела жопы соседки бабы Дуси, которые пойдут уже по части нанесение телесных) это админка - штраф и изъятие. Во всех прочих (коих подавляющее большинство) - возвращение АРУЖЫЯ законному владельцу с поклонами и (почти никогда) - извинениями.
Но пишите еще, люблю рассказы Носова, еще с Незнайки на Луне.
bellot
P.M.
20-12-2015 09:48 bellot
Originally posted by x7freeman7x:

Я считаю что необходимо по возможности при подобной транспортировке максимально разобрать винт , и желательно в разных местах основные части.


Лучше еще и часть деталей проглотить "сверху", а те что проглотить затруднительно - заглубить в складки организьму "снизу".
ADF
P.M.
20-12-2015 12:00 ADF
bellot:
Брет.
У пневматьки НЕТ ни осо...

Не бред, а факт - случаи изъятия далеко не единичны.

Во вторых - у сотрудников теперь есть множество полномочий, позволяющих им даже в мирное время заподозрить человека и взять его "в разработку". А уж докопаться до оружия, в том числе пневматического не требующего лицензии - вообще плёвое дело.

bellot
P.M.
20-12-2015 12:22 bellot
Это вопиющий волюнтаризьм! (ц)
не буду про сферического коня в вакууме, скажу про себя - за ПЯТЬ лет передвижений по городу и вокруг него с ган-кейсами и всевозможными чехлами, в которых явно не удочки, меня остановили ТОЛЬКО ОДИН раз - в раене вокзала.
Испросили документы, конечно они у меня были, спросили - куда путь держите и шоэто за негабаритный груз у вас в руках? - ружбайка пневматичьна говорю. Спрашуют - можно глянуть? Берите зырьте, жалко, че. Не, говорят, сами откройте и покажьте. Ну лан, говорю, открываю, достаю. Говорят - не трудитесь, не доставайте, мы так полюбопыцтвуем. Позыркали, глупых вопросов поспрашали, пожелали щасливого пупти.
Это что касаемо передвижений своим собственным пещьком.

Более чем неоднократно досматривали ватомобили в которых мы перемещались отнюдь не с водяными пистолетами. Максимум че приставали - покажьте что нет патронов там, где их не должно быть. И снова - щасливо пацаны, ежайте валите кого хотите, токо шобы не на нашем участке.

lp570
P.M.
20-12-2015 12:34 lp570
Originally posted by bellot:

Брет.
(многотеории)
Но пишите еще, люблю рассказы Носова, еще с Незнайки на Луне.

Владелец продемонстрировал мне и еще паре человек с форума видео, которое записал на телефон в процессе изъятия. Тогда была спецоперация "Арсенал", поэтому внимание у СП к подобным вещам было повышенным.

Юмор свой приберегите для случаев, где он уместен.

bellot
P.M.
20-12-2015 12:39 bellot
Давайте я вам тоже ченть посоветую? Например, не быть лохом, раз уж сутьба связала вас с оружием. Знать свои права и закошки рашки, а то не ровен час.
Ну и позвольте уж мне самому решать, где юморить, а где че. Позволите? Спасибо зарание.
ADF
P.M.
20-12-2015 12:56 ADF
bellot:
Давайте я вам тоже ченть посоветую?

Приводить опыт одного себя любимого против опыта большого количества людей - это рассвет новой эпохи в статистике.

bellot:
Например, не быть лохом, .. . Знать свои права и закошки рашки, а то...

Говорит человек, совсем недавно впервые узнавший о методике экспертизы оружия на огнестрельность.

lp570
P.M.
20-12-2015 13:00 lp570
Originally posted by bellot:

Знать свои права и закошки

Читать не обучены?
Originally posted by lp570:

Винтовку удалось вернуть без последствий только благодаря косякам сотрудников при изъятии и личной настойчивости владельца.

За счет знания владельцем прав и законов винтовка была возвращена.
x7freeman7x
P.M.
20-12-2015 13:27 x7freeman7x
Ежели хочется права в полной мере защитить и есть опасения по энтому поводу , то можно и в амулексе завести себе кабинет . Лишним не будет...

По поводу Задач :
как раз таки Только в Этой винтовке и присутствует та самая универсальность ! Да это ж просто гениально! Один винт и несколько различных стволов ! Как по мне так :
папа/дед -птички / зайчики
девяточка - косуля/кабанчик
Что в моих измышлениях не складно ???
Вот только за 7.62 непонятно .. . Как оно , мож кто пользовал - поделится впечатлением?

bellot
P.M.
20-12-2015 13:55 bellot
У вас мащя (инергияв высрела, в Джоулях) междуй 5терочкой и девяточькой - посрецтвом космичиских лучейЪ прирастаьт будет, япральна понимаю?
x7freeman7x
P.M.
20-12-2015 15:21 x7freeman7x
Да ,правильно , путем настройки фокуса интенсивности "космичиских лучейЪ" .
Коли уж почитать про суть(предмет) разговора не удосужились .
ADF
P.M.
20-12-2015 15:29 ADF
x7freeman7x:
По поводу Задач :
как раз таки Только в Этой винтовке и присутствует та самая универсальность ! Да это ж просто гениально! Один винт и несколько различных стволов ! Как по мне так:

Так стволы все равно не на лету менять: при смене калибра нужна пристрелка по новой, как минимум. На охоте за раз все равно будет только один калибр.

Насчет числа стволов и калибров, ИМХО, двух по уши хватило бы. Один из стволов однозначно 5.5, а вот над более жирным - надо подумать.

x7freeman7x:
Как оно , мож кто пользовал - поделится впечатлением?

Изделие почти штучное.. .

x7freeman7x
P.M.
20-12-2015 15:41 x7freeman7x
Разговор о том что - пристрелка сохраняется - о том то и речь . А по поводу жирных то и не понятно. Темы то и создаются для обмена опытом .
ADF
P.M.
20-12-2015 19:31 ADF
Есть раздел "охота с пневматикой". Там есть те несколько человек, которые открыто пишут, кого наохотили крупным пневматическим калибром.

А насчет сохранения пристрелки при смене ствола - все равно сомневаюсь. Два раза пристрелка бдет примерно на месте, а в третий - не будет. Конечно если стрельба предполагается не на смешные 30-40 метров, а дальше.

bellot
P.M.
21-12-2015 07:28 bellot
Originally posted by x7freeman7x:

Разговор о том что - пристрелка сохраняется - о том то и речь
Ну это вам с такими разговорами - в децкисад, однозначЬно! (ц)
Тут всего-то пулю меняешь - НЕ меняя ствола - и уже кучька в другое место попа-дает. А тамавон меняют ствол-боперепаз - и "пристрелка не меняеца".
Точно ваш этот "электроунизат" лазером стреляет, неинача.
Originally posted by ADF:

а в третий - не будет
Доо
Апочему? Пушто в среду у законов физики санитарны день?
x7freeman7x
P.M.
21-12-2015 07:44 x7freeman7x
Я склонен верить в подобное . И ко всему прочему не факт что идентичная пуля попадает так же.. . Все зависит от точки отсчета и критерия . У кого то на стенде попасть в перекрестье а кому добыть зверя .. . И как по мне так это сильно разнится .. .
xAndrey
P.M.
21-12-2015 09:42 xAndrey
x7freeman7x:
...
Самое приятное это "3" легальных жёлудя , которые будут иметь бумажечку...
провели сертификацию?

bellot
P.M.
21-12-2015 10:37 bellot
Не, ну вера это такое дело, серьезное.
Только поржать и годится.
Попа дание попаданию - рознь, это да.
Demetriu$
P.M.
21-12-2015 14:16 Demetriu$
Originally posted by bellot:

Тут всего-то пулю меняешь - НЕ меняя ствола - и уже кучька в другое место попа-дает. А тамавон меняют ствол-боперепаз - и "пристрелка не меняеца".


по идее не должна измениться при смене комплекса ствол-прицел)))
x7freeman7x
P.M.
21-12-2015 14:49 x7freeman7x
Ну вот когда куплю тогда и посмотрим . Сомневаюсь что мастер стал бы подобную штучную вещь просто так расхваливать . Я считаю что это как взгляд в будущее - страшновато и недоверчиво . А вот когда распробуют тогда всем это будет казаться само собой разумеющимся .. . В свое время и Тесла вызывал как минимум недоверие .
bellot
P.M.
21-12-2015 15:57 bellot
Пробуйте-пробуйте, вам разве кто-то заприщает или отговаривает?
Как напробуетесь - отпишитесь пож, чокак, договорились? ок?
x7freeman7x
P.M.
21-12-2015 17:10 x7freeman7x
Хорошо , как пожелаете .


перемещено из Пневматическое оружие
александр 36к
P.M.
22-12-2015 16:40 александр 36к
писал писал и все пропало кудато.. . ну смысл такой.. ,иду дустим я значит по охот угодьям ищу где удобно расположится ,повесить мишеньку и пострелять на воздухе... . и тут я встречаюсь с инспекторами.. они естествественно из далека видят во мне злостного браконьера с какойто странной волыной с дыркой в стволе 9мм и еще к томуже нарезной ну или глушителем с большой дыркой(если глушитель то полюбому браконьер).. начинаем моделировать ситуации


1.здравствуйте мы инспектора ,а вы,что здесь делаете?-я .. да вот вышел пострелять из этой игрушки по мишенькам ,вот кстати серт что это неоружие... -аа,ну ладно,вы главное по птичкам нестреляйте,досвидание


2.ааа браконьер,стоять ,боятся ,волыну на землю... че ты мне тычешь эту бумажку на три дж,за лохов нас чтоли держишь,далее следует раслабляющий удар под дых, ну или развод на деньги или поездка в ментовку,протаколы,штрафы изъятия..

3.аа браконьер ... . а ты им ребята спокойно,я тут ничего ненарушаю,хочу по мишенькам пострелять в тишине,это не оружие,вот бумага .. если вы мне не верите вызывайте полицию.. далее садишся в машину и снимаешь с волыны дудку,клапан тоже,желательно его потерять ,съесть например ,утопить незаметно в болоте,вобщем сделать так чтоб винтовка стала нерабочей.. по приезду конечно скорее всего незахотят замарачиватся с экспертизами и прочим но могут быть и вариаанты отнимающие много времени..


4.самый выгодный.. увидя любого человека в лесу пытаетесь затаится,если он,они вас заметили то начинаете уходить,убегать,получилось хорошо.. догнали переходим к пункту 2 раслабляющие удары и далее)

так как 1пункт маловероятен,в любом случае приятного мало будет в этой встрече,особенно если за мишенькой будет проходить косуля во время выстрела )

это я про сертификат на пневму больше 5.5
а что касается калибра то 308 и 9мм нормально работают по мелочи,она не взрывается и смысла в смене калибра на меньший я невижу для охоты...

xAndrey
P.M.
22-12-2015 17:01 xAndrey
александр 36к:
писал писал и все пропало кудато.. . ну смысл такой.. ,иду дустим я значит по охот угодьям ищу где удобно расположится ,повесить мишеньку и пострелять на воздухе... . и тут я встречаюсь с инспекторами.. они естествественно из далека видят во мне злостного браконьера с какойто странной волыной с дыркой в стволе 9мм и еще к томуже нарезной ну или глушителем с большой дыркой(если глушитель то полюбому браконьер).. начинаем моделировать ситуации


1.здравствуйте мы инспектора ,а вы,что здесь делаете?-я .. да вот вышел пострелять из этой игрушки по мишенькам ,вот кстати серт что это неоружие... -аа,ну ладно,вы главное по птичкам нестреляйте,досвидание


2.ааа браконьер,стоять ,боятся ,волыну на землю... че ты мне тычешь эту бумажку на три дж,за лохов нас чтоли держишь,далее следует раслабляющий удар под дых, ну или развод на деньги или поездка в ментовку,протаколы,штрафы изъятия..

3.аа браконьер ... . а ты им ребята спокойно,я тут ничего ненарушаю,хочу по мишенькам пострелять в тишине,это не оружие,вот бумага .. если вы мне не верите вызывайте полицию.. далее садишся в машину и снимаешь с волыны дудку,клапан тоже,желательно его потерять ,съесть например ,утопить незаметно в болоте,вобщем сделать так чтоб винтовка стала нерабочей.. по приезду конечно скорее всего незахотят замарачиватся с экспертизами и прочим но могут быть и вариаанты отнимающие много времени..


4.самый выгодный.. увидя любого человека в лесу пытаетесь затаится,если он,они вас заметили то начинаете уходить,убегать,получилось хорошо.. догнали переходим к пункту 2 раслабляющие удары и далее)

так как 1пункт маловероятен,в любом случае приятного мало будет в этой встрече,особенно если за мишенькой будет проходить косуля во время выстрела )

это я про сертификат на пневму больше 5.5
а что касается калибра то 308 и 9мм нормально работают по мелочи,она не взрывается и смысла в смене калибра на меньший я невижу для охоты...

на 7,62 и 9 сертификат до 3Дж. покажите, хотя-бы один, тогда и будем обсуждать... можете да-же позвонить и поинтересоваться http://www.stsert.ru/stdsert.htm

з.ы.

1. "это фантастика сынок"
2. самый реалистичный вариант развития событий
3. не только не дадут что-то снять, но и с антибздуном, если нужно, разберутся что делать, егеря и СМы уже давно не лохи и 9мм., от 5,5/6,35мм. отличают
4. по существу верно, с единственным уточнением, по п.2 можно избежать расслабляющих ударов, а вот по п.4 они гарантированы

Youri
P.M.
22-12-2015 17:44 Youri
bellot:
скажу про себя - за ПЯТЬ лет передвижений по городу и вокруг него с ган-кейсами и всевозможными чехлами, в которых явно не удочки, меня остановили ТОЛЬКО ОДИН раз - в раене вокзала.
Испросили документы, конечно они у меня были, спросили - куда путь держите и шоэто за негабаритный груз у вас в руках? - ружбайка пневматичьна говорю. Спрашуют - можно глянуть? Берите зырьте, жалко, че. Не, говорят, сами откройте и покажьте. Ну лан, говорю, открываю, достаю. Говорят - не трудитесь, не доставайте, мы так полюбопыцтвуем. Позыркали, глупых вопросов поспрашали, пожелали щасливого пупти.
Это что касаемо передвижений своим собственным пещьком.

b4now ,а Вы что из Украины переехали в Россию ?
Или и в Украине и в России одинаковые законодательства?

ober
P.M.
22-12-2015 18:01 ober
мой штырь светили рентгеном на Ленинградском вокзале. далее, все было как Димон писал))) терминами оперировали правильно, сказали, что читают ганзу и еще много чего по теме. некоторые их коллеги даже владеют.
ADF
P.M.
22-12-2015 19:32 ADF
александр 36к:
бра то 308 и 9мм нормально работают по мелочи,она не взрывается и...

Угу, если на земле сидит птичка, а если на дереве?

александр 36к
P.M.
22-12-2015 19:49 александр 36к
Originally posted by xAndrey:

на 7,62 и 9 сертификат до 3Дж. покажите


я могу показать сертификат на 6,35.. но это на дороге,в лесу он непоможет.

Originally posted by ADF:

Угу, если на земле сидит птичка, а если на дереве?

это не нарезной огнестрел где пуля летит несколько километров в деревню,сдесь траектория минометная.. да и пуля падающая сверху имеет малую энергию ее тормозит атмосфера ,ну набьет комунить шишку.. хотя в лесу она врятли найдет себе жертву,вы ведь не в городе ворон из 9ки гасить собрались..
xAndrey
P.M.
22-12-2015 19:52 xAndrey
александр 36к:
я могу показать сертификат на 6,35.. но это на дороге,в лесу он непоможет
вы читать умеете?
Originally posted by xAndrey:

на 7,62 и 9 сертификат до 3Дж. покажите


>
Guns.ru Talks
PCP online
Униэлектра 2. Выбор комплектации. ( 1 )