Guns.ru Talks
PCP online
какие "добрые" люди предлагаю запретить Бал. К ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

какие "добрые" люди предлагаю запретить Бал. Калькуляторы

Sergiuss
P.M.
21-11-2015 00:27 Sergiuss
https://vk.com/wall-35192847_17639

прям жути нагнали

ADF
P.M.
21-11-2015 07:02 ADF
Попахивает пропогандой и прочей дрянью, которой промышляют СМИ.
Тоесть - спокойно вдыхаем и выдыхаем и выкидываем это из головы. Мало ли, кто и что там проблеял.
В конце концов, как гипотетический запрет продажи любого приложения в магазине может повлиять на возможность использовать это (такое) приложение конкретному человеку, которому оно нужно?

Правда, нафига калькулятор для минометов - я тоже не совсем понял. Интересно, а если для МБР калькулятор запилить - его тоже будут покупать?!

ober
P.M.
21-11-2015 12:19 ober
Запретите Глонасс с жпс и навигационный софт.а, да, и компасы. Раз запретить бандформировпния не можете)
mageric
P.M.
21-11-2015 12:31 mageric
скоро вернутся счеты и арифмометры. вместо бал.калькулятора- послюнявить палец, выставить против ветра и на пол-пальца взять выше мушки.
ober
P.M.
21-11-2015 12:51 ober
на самом деле эта "проблема" - попытка хипстеров поучаствовать в борьбе с ИГИЛ ( (организация запрещена в РФ)). из разряда "сфотографируй гамбургер назло мировому терроризму" и относится к "проблеме" стоит также- покрутить у виска пальцем и заняться своими делами
ADF
P.M.
21-11-2015 13:13 ADF
mageric:
госструктурам запретили закупку импортного по.

А в этом, внезапно, есть смысл. Предприимчивые немцы уже не одну российскую контору своим (много матерных слов) SAP-ом на бабло развели. От отечественного 1ass вреда куда меньше было бы, как и финансовых потерь.

ober
P.M.
21-11-2015 13:24 ober
Аксапту еще вспомни
Hans
P.M.
21-11-2015 15:14 Hans
эта м-ть пошла гулять в рунете с известий.

в самом конце читаем

"На наш взгляд таких приложений в магазинах быть не должно, по крайней мере в российских реалиях, - считает руководитель федерального проекта МГЕР 'Медиагвардия' Кирилл Гринченко"

еще раз для слепых - "федерального проекта" этот же проект бъется за удалениие статей википедии про наркоту. В принципе вроде как успешно.

Минометный калькулятор уже удален.

ober
P.M.
21-11-2015 15:16 ober
боже, как же теперь стрелять из миномета.. .
Hans
P.M.
21-11-2015 15:20 Hans
Originally posted by ober:

боже, как же теперь стрелять из миномета...

и не говори, потеря потерь

просто тенденция хероватая

Sergiuss
P.M.
21-11-2015 15:47 Sergiuss
просто тенденция

да вот и я про тоже.

ober
P.M.
21-11-2015 15:47 ober
хоспаде. ну есть у меня чаирган для РС и андроид.

и БК c ada.ru

ADF
P.M.
21-11-2015 16:00 ADF
Больше всего бесят некомпетентные и абсурдные доводы, подведенные под это дело. Про то, что простой человек, не иначе как, снайпером сразу делается от такого калькулятора и про мифических киллеров, которые работают издалека с винтовкой.
Youri
P.M.
21-11-2015 16:06 Youri
Исправил один пост
ИГИЛ (организация запрещена в РФ)
Писать именно так и никак иначе
ober
P.M.
21-11-2015 16:15 ober
кстати, сами мусульмане против упоминмания их религии в названии оной организации. версия Кадырова мне нравится больше)
Максуд-Оглы
P.M.
22-11-2015 12:50 Максуд-Оглы
Не, ну есть же блэкмаркет?! Будем в чёрную качать , с зеркал!- Делофф то... - ))
AC*DC
P.M.
22-11-2015 13:04 AC*DC
Сиротам бы лучше помогали с таким рвением, полудурки !
Fil55
P.M.
22-11-2015 16:34 Fil55
Originally posted by AC*DC:

Сиротам бы лучше помогали с таким рвением, полудурки !edit log


Запретить или вложить - сиречь разные понятия!
ober
P.M.
22-11-2015 16:45 ober
Ботаники не могут послужить стране с оружием в руках. Они служат с клавиатурой на прыщавых коленках
Fil55
P.M.
22-11-2015 18:57 Fil55
Originally posted by ober:

Ботаники не могут послужить стране с оружием в руках.


Рядом темка "Вовикамногоцифров". Нечто подобное высказывается. Не только мышцы и разряды по разным видам спорта защищают родину. Мозги тоже нужны.
ober
P.M.
22-11-2015 19:01 ober
мозги. вопли долбоепов без мозгов, но с рефлексом перекрашивать аватарки в ФБ в цветы флагов, об опасности приложений для айпада - это больше к психиатру. этакий "вклад в безопасность нажатием кнопки". думаю, профессиональные айтишники (как и артиллеристы) улыбаются. я, кстати, айтишник по образованию) служил в РВСН
Fil55
P.M.
22-11-2015 19:22 Fil55
Originally posted by ober:

мозги. вопли долбоепов без мозгов, думаю, профессиональные айтишники (как и артиллеристы) улыбаются. я, кстати, айтишник по образованию) служил в РВСН


Вот у айтишников чаще других мозги и сносит! Чаще других они говорят о двух мнениях: "Одно моё, всё остальное - чушь безграмотная!" Отними у одного пушку, у другого комп и будут пукать и говорить об обстоятельствах.. .
ober
P.M.
22-11-2015 19:24 ober
нет. на самом деле айтишники - крайне циничные люди с прокачанным здравым смыслом. в меру ленивые. ты путаешь гиков ("ботанов") и айтишников, но это распространенная ошибка)) айтишники есть профессионалы от индустрии. отношения у них с компами такое же как у токаря со станком. а вот епнутые на технологиях двибы (суть пользователи с кошельком и амбициями) - это да, проблема
Fil55
P.M.
22-11-2015 19:26 Fil55
Возможно, не буду спорить. Но встречал таких из айтишников и не мало (може тоже ботаников ).. . Увы!
ober
P.M.
22-11-2015 19:30 ober
каждый ищет то, что ему ближе) даже среди балерин наверняка знающий человек найдет много поциентов
Fil55
P.M.
22-11-2015 19:36 Fil55
Originally posted by ober:

знающий человек найдет


Ежели я, то не искал! Сами попадались и умствовали не умно!
ober
P.M.
22-11-2015 19:39 ober
Кстати, более существенным вкладом в безопасность мог бы быть запрет уроков химии)) ввести вместо них слово б-жие))
Fil55
P.M.
22-11-2015 19:40 Fil55
Originally posted by ober:

более существенным вкладом в безопасность мог бы быть запрет уроков химии)) ввести вместо них слово б-жие


А вот с этого места поподробнее.. .
В школе увлекался химией, потом плюнул и.. . получил совсем другое образование. Богатым не стал, заводов-пароходов не имею, но не жалею!
ober
P.M.
22-11-2015 19:49 ober
Я выпускной сдал по химии. На отлично)) в МосСВУ. Могу сделать бомбу на кухне)) а в ВУЗе прошел инженерную подготовку
Fil55
P.M.
22-11-2015 19:58 Fil55
Originally posted by ober:

Я выпускной сдал по химии. На отлично


Так и я! Даже поступал в Менделавочку. Сдал на "отлично" всё, оставалось сочинение. Забрал документы и ушёл - не моё. Даже в октябре присылали из института приглашение вернуться.. . Приятель поступил. Увлекался взрывчатыми веществами (есть там така кафедра). На третьем курсе от лаборатории и 3 аудиторий на этаже остались только обломки (что-то изобрёл, но благо, что дело было ночью и никто не пострадал, сам чудом жив остался). Хотели выгнать, но завкафедрой сказал, что гениев выгонять нельзя!!! Потом на основе создали взрывчатку и куда-то внедрили.. . Кто-то получил премии и награды, а ему сказали, что его счастье, что не выгнали.
ober
P.M.
22-11-2015 20:24 ober
Вот. Запретить
Максуд-Оглы
P.M.
22-11-2015 20:29 Максуд-Оглы
.... ну да. В триколоры перекрасили аватарки свои. Только вот в чьи? Наш то рухнул, никто не перекрасил??!
Наоборот, все вопили-всё, п... ц, на моря зимой не полетим!???
А закон божий уже того.
Я вот, чё то как то, хочу, шоб попы и муллы, вместе с ребе, как то там сами по себе, а я - сам по себе....
Fil55
P.M.
22-11-2015 22:04 Fil55
Originally posted by Максуд-Оглы:

шоб попы и муллы, вместе с ребе, как то там сами по себе, а я - сам по себе....


Чтоб серьёзно, то в попов-ребе-мулл-лам.. . не верю, а вот во Всевышнего - ДА! Есть на то основания.
vovik5413
P.M.
23-11-2015 11:37 vovik5413
Отделение, - вольна!
Чо Вы с темы на тему строем ходите, абалдели?!?!?
Разойдииись!
mageric
P.M.
23-11-2015 12:25 mageric
Originally posted by Fil55:

а вот во Всевышнего - ДА! Есть на то основания.


Как можно верить или не верить в то что ЕСТЬ? Например,проникающая радиация. Хоть верь, хоть не верь, видишь- не видишь, понимаешь- не понимаешь. А есть.
Fil55
P.M.
23-11-2015 16:53 Fil55
Originally posted by mageric:

Как можно верить или не верить в то что ЕСТЬ?


не точно выразился! Не верю в их святость и праведность. Коль он такой, как и я, то с какого я должен ему исповедываться и почитать его, как наставника?
Youri
P.M.
23-11-2015 16:57 Youri
Я напомню просто
8. Обсуждение тем, связанных с политикой, политэкономией, религией.. .
Fil55
P.M.
23-11-2015 17:02 Fil55
Originally posted by Youri:

Я напомню просто 8. Обсуждение тем, связанных с политикой, политэкономией, религией.. .


Так ни одну из конфессий не трогали.. .
Максуд-Оглы
P.M.
23-11-2015 17:25 Максуд-Оглы
Мы, так то, ваще, светское государство, если что.. . - ))
Fil55
P.M.
23-11-2015 19:35 Fil55
Шашлыки на "Динамо" - каково читать язвенникам, трезвенникам и пацифистам!!! И пункта нет, по которому это низ-з-зя-я-я-я-я!

Лиригия - опиум для народа. Мы не наркоманы, потому не трогаем.
Политэкономия - слишком сложно и запутанно, тоже опустим.
Политика - грязное дело (строе высказывание, даже не упомню, чьё), а мы немножко любим чистоту, хоть иногда и готовы употребить грубое словцо с окраской. Так что и это не про нас.

Ежели не прав, то готов прилюдно извиниться и потереть все свои высказывания.


>
Guns.ru Talks
PCP online
какие "добрые" люди предлагаю запретить Бал. К ... ( 1 )