Guns.ru Talks
PCP online
По международным отношениям спецы есть?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

По международным отношениям спецы есть?

tomat
P.M.
24-9-2015 10:38 tomat
Суть такова. У моей знакомой появился заказчик из Швейцарии.Посылку она туда отправит, а с баблом как(оттуда)? Народ, я слышал, делает как-то через палку.Просветите, кто в теме.
ceolos
P.M.
24-9-2015 10:48 ceolos
таки надо завести аккаунт в пейпеле, подвязать к нему карточку и дать данные покупателю, он через пейпел перегонит. Правда обычно сначала платят, потом товар отправляют.
tomat
P.M.
24-9-2015 11:02 tomat
и дать данные покупателю

Данные карточки? Карта любая? Сберовская подойдет? Или мудрить чтоб комиссия где меньше(если она есть). Спасибо.
ceolos
P.M.
24-9-2015 11:08 ceolos
Originally posted by tomat:

Данные карточки?


данные своего аккаунта в пейпеле

Originally posted by tomat:

Карта любая? Сберовская подойдет?


Насколько помню, из ограничений только то, что карта должна быть именной, а не моментальной. Т.е. Visa Electron и Maestro не подойдут.

Originally posted by tomat:

Или мудрить чтоб комиссия где меньше(если она есть).


Палка берет комиссию, вроде, с покупателя и совсем копеечную. Сбер при выдаче через банкомат комиссию не берет.
ADF
P.M.
24-9-2015 12:12 ADF
В пейпале ограничения есть некоторые, аккаунт надо подтверждать, чтобы лимиты выше были - а это не быстро делается у них.

Для быстрого получения/отправления денег - либо прямой банковский перевод (wire transfer), можно как через интернет-банк со своей карты сделать, так и придя в офис банка, либо какую-нить платежную систему типа western union. Второй вариант вообще очень простой и кроме паспорта и денег не требует ничего.

tomat
P.M.
24-9-2015 12:44 tomat
Спасибо, ребята. Думаю, теперь разберемся сами.
wellad
P.M.
24-9-2015 22:00 wellad
Прочитал название темы и представил спецов по международным отношениям. Возле пивного ларька.
tomat
P.M.
24-9-2015 22:41 tomat
Возле пивного ларька.

Володь, кто о чем
>
Guns.ru Talks
PCP online
По международным отношениям спецы есть?