Guns.ru Talks
PCP online
реально ли найти не ушатаный типа джип за ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

реально ли найти не ушатаный типа джип за ...

Аарон
P.M.
20-9-2015 11:57 Аарон
.. . ну так 300-400 т.р.. ?
ниву и уаз не предлагать

ну там индейца иль самурая.?
или всё же взять полноприводного немца типа ауди...
-
племянник хочет Honda CR-V, я ему вообще говорю возьми судзуки гранд витару... или если большой,то чероки.

xAndrey
P.M.
20-9-2015 13:11 xAndrey
Аарон:
.. . ну так 300-400 т.р.. ?
ниву и уаз не предлагать

ну там индейца иль самурая.?
или всё же взять полноприводного немца типа ауди...
-
племянник хочет Honda CR-V, я ему вообще говорю возьми судзуки гранд витару... или если большой,то чероки.

если выбирать между витарой 2 и црв 2, то нужно смотреть на приоритеты, если проходимец то 3-х дверная витара, если большой, универсальный паркетник с достаточной в быту проходимостью то однозначно црв, витара 3 - вообще хлам полный и в бюджет не лезет, живого немца в этом бюджете не найдешь, чирка искать/смотреть только со спецом по данным авто

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 534.4 Kb

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 284.0 Kb

xAndrey
P.M.
20-9-2015 13:21 xAndrey
если смотрите в сторону CRV, то по проходимости ничем не уступает XC70 (клиренс 200мм. одинаковый), по комфорту на две головы выше, а вот мотор (200л.с.) тянет ощутимо лучше во все ситуациях... в 400 уложиться реально... но есть нюансы, смотреть/выбирать так-же как и чирка, только с человеком знающим эти авто

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 300.2 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 324.3 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 205.3 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 173.7 Kb

xAndrey
P.M.
20-9-2015 13:43 xAndrey
Аарон:
.. . ну так 300-400 т.р.. ?
ниву и уаз не предлагать
УАЗ - гогно, полноприводный Соболь - вещч!

Гогна не боится, а уж сколько в него его загрузить можно... !

click for enlarge 1280 X 960 482.2 Kb
click for enlarge 1280 X 960 183.5 Kb

ceolos
P.M.
20-9-2015 13:45 ceolos
Originally posted by xAndrey:

полноприводный Соболь


Вот он - компактный и проходимый городской автомобиль для всей семьи! Причем реально для всей - муж, жена, трое детей, родители со стороны мужа и жены, браться, сестры и т.п.
xAndrey
P.M.
20-9-2015 13:52 xAndrey
ceolos:

Вот он - компактный и проходимый городской автомобиль для всей семьи! Причем реально для всей - муж, жена, трое детей, родители со стороны мужа и жены, браться, сестры и т.п.
Был обычный и тот, по лесным дорожкам, после дождя проезжал практически везде, конечно не как на фото выше, но клиренса хватало всегда... с ним как с нивой, гогно увидел, газ в пол и с ходу До цепей так ни разу дело не дошло, ни зимой, ни летом. А, для большой семьи с живностью и дачей лучше варианта не найти

з.ы. в перспективе буду брать снова, но уже с полным приводом.


з.ы.2 рулится он кстати как обычная волга 3110, главное что-бы с ГУРом был, а обзорность ни в пример лучше!

Аарон
P.M.
20-9-2015 14:34 Аарон
в сторону CRV

да,поглядывает. вольво - опасается. )
xAndrey
P.M.
20-9-2015 14:48 xAndrey
в сторону CRV

Аарон:

да,поглядывает
тогда при осмотре, услышав характерный дизельный стук, в байки про не отрегулированные клапана не верьте, это 100% замена выпускного распредвала, обязательно проверить включается-ли задний привод, держит-ли в паркинге коробка, ударов и рывков при переключении передач быть так-же не должно, на всех кузовных деталях должна быть фирменная наклейка, на подсевшие задние пружины можно не обращать внимания, новые "сядут" через пол года-год, на механике лучше не брать... если что еще вспомню , допишу

2,4л. - американц, тяговитее, бампера не окрашены, кондей, круиз, налог и страховка выше
2,0л. - европа или оф.диллеры РФ, мотора впритык, бампера в цвет (вечно ободранные или в состоянии, как-бы не зацепить), климат, но нет круиза (для меня важно), налог и страховка меньше

Аарон
P.M.
20-9-2015 15:03 Аарон
xAndrey,благодарю за участие.
xAndrey
P.M.
20-9-2015 15:59 xAndrey
ceolos:
... Причем реально для всей - муж, жена, трое детей, родители со стороны мужа и жены, браться, сестры и т.п.
если вместо задней тройки поставить диван "раскладушку", а вместо передней одиночки ГАЗелевску "сдвойку", то количество комфортно запихиваемого народа резко возрастает от заявленного в паспорте (7 с водителем)

Вирус
P.M.
20-9-2015 17:55 Вирус
Четыре года отьездил на таком:
click for enlarge 2048 X 1536 943.8 Kb
Внутри больше чем снаружи, салон трансформер, дизель, привод по принципу УАЗика, но спереди редуктор как на ниве, понижайка, по снегу прет как конь.
Из удобств только ГУР, кондей и электростеклоподъемники.
ADF
P.M.
20-9-2015 18:51 ADF
Блин, за такие деньги - всякие цр-в и тд - не жыпы же нифига! Ну да, можно съехать с дороги: застранет чуть дальше, чем простая легковушка

Ну это конечно если жып нужен именно, а не жоповозка в виде жыпа.

Если нива не нравица - есть шнива По говну - практически как обычная нива прёт. А может и вовсе точно также.

Аарон
P.M.
20-9-2015 18:56 Аарон
Четыре года отьездил на таком

ой что это.? маленький,но прикольный.
Аарон
P.M.
20-9-2015 19:01 Аарон
есть шнива

есть-то есть,только ценники совсем конские
и "удобства во дворе"))
xAndrey
P.M.
20-9-2015 19:06 xAndrey
Аарон:

ой что это.? маленький,но прикольный.
Какой-то Kia. Если подобный формфактор устраивает, то присмотрись к ТагАЗ Tager 2.3 MT (150 л.с.) 4WD, в ценник лезет, а на самом деле это SsangYong Korando первого поколения, крепкая и в целом без проблемная телега и что немаловажно достаточно свежих годов.

Примерно вот так...

auto.ru

auto.ru

Аарон
P.M.
20-9-2015 19:09 Аарон
ТагАЗ Tager 2.3 MT

да фиг знает маловат похоже. по мне я б чероки 4.7 взял ),или паджеро спорт...
кстати,тоже задумался.. .
xAndrey
P.M.
20-9-2015 19:14 xAndrey
Аарон:

да фиг знает маловат похоже. по мне я б чероки 4.7 взял ),или паджеро спорт...
кстати,тоже задумался...
паджерик за эти деньги будет убитый и денег "всосет" не по детски, чирка придется долго и нудно искать, поиск с большей вероятностью закончится ничем или нужно поднимать ценник до WK

Аарон
P.M.
20-9-2015 19:19 Аарон
паджерик за эти деньги будет убитый и денег "всосет" не по детски, чирка придется долго и нудно искать, поиск с большей вероятностью закончится ничем

вот и я про тоже...
если кто б продавал. но нормальные редко кто..
mageric
P.M.
20-9-2015 19:29 mageric
рав4 первого поколения. если с правым рулем не боишься, то вообще можно в шоколаде найти.
xAndrey
P.M.
20-9-2015 19:36 xAndrey
mageric:
рав4 первого поколения. если с правым рулем не боишься, то вообще можно в шоколаде найти.
я так понял, все-же ищется авто несколько большего размерного класса

xAndrey
P.M.
20-9-2015 19:38 xAndrey
mageric:
рав4 первого поколения. если с правым рулем не боишься, то вообще можно в шоколаде найти.
машин хороший, но ввиду преклонного возраста модели, как и с чирком, возникнет та-же проблема поиска живого экземпляра

з.ы. пруль никогда не понимал, все равно, что перед перевернутым монитором сидеть... и вроде да-же читать можно, но вот что-то, все-же, не то

xAndrey
P.M.
20-9-2015 19:41 xAndrey
Как вариант, лицензионный Isuzu Axiom...

...Great Wall Hover 2.4 MT (130 л.с.) 4WD... это да-же не копия, а в самом деле купленная китайцами лицензия, единственное они отказались (а может япы не продали) от двигла 3,5л. с прямым впрыском мощностью 250 л.с. и пихнули туда опять-же лицензионный Mitsubishi 2.4л. (4G64S4)

Достаточно прочный, надежный с неплохим потенциалом для бездорожья.

з.ы. про китайскийжып в данном случае, можете в меня, хомяков не кидать, написал, так как знаю, что пишу

Аарон
P.M.
20-9-2015 19:50 Аарон
да правый руль не проблема вообще и у меня и у племянника были.. у меня марк 2, у него мицубиси
Вирус
P.M.
20-9-2015 19:50 Вирус
Originally posted by Аарон:

ой что это.? маленький,но прикольный.


Киа Ретона, по расходникам - спортаж первый, главное е.. нутые вакумные хабы выкинуть и поставить ручные.
В ценник лезет.
Originally posted by xAndrey:

то присмотрись к ТагАЗ Tager 2.3 MT


Хрен его знает, после кии щупал тагера, он по ширине (внутри) воспринимается меньше (да и реально уже из-за толстых дверных обшивок), да и ребята из сервиса качество покраски ругали (мягко говоря).
Originally posted by xAndrey:

Great Wall Hover 2.4 MT (130 л.с.)


А сейчас почти на таком и езжу, только 2.0, уже 4 года, в принципе бегает. Торсионная подвеска непробиваемая. Для говен родные бампера сразу выкидывать и ставить силовые.
xAndrey
P.M.
20-9-2015 19:52 xAndrey
Вирус:
... Для говен родные бампера сразу выкидывать и ставить силовые.
я не думаю, что у племянника ТС все так запущено

xAndrey
P.M.
20-9-2015 19:54 xAndrey
Вирус:
Хрен его знает, после кии щупал тагера, он по ширине (внутри) воспринимается меньше (да и реально уже из-за толстых дверных обшивок), да и ребята из сервиса качество покраски ругали (мягко говоря).
сейчас все что до 1000000р. покрашено абы как, главное чулком не слазит и коррозия не прет

Аарон
P.M.
20-9-2015 19:56 Аарон
я не думаю, что у племянника ТС все так запущено

ему в принципе в основном по городу ... ,но чтоб и по зиме без проблем и летом бордюры там всякие ..
Вирус
P.M.
20-9-2015 20:01 Вирус
Originally posted by xAndrey:

я не думаю, что у племянника ТС все так запущено


Тогда сугробы и снежные отвалы (выше полуметра) таранить осторожно - рвет крышку буксирного крюка и можно бампер с креплений оторвать или туманки раздавить.
Это про ховер 3, на 5-м такая же беда.
Если ездить "как все" и не выеживаться, хватит за глаза, даже 4H.
xAndrey
P.M.
20-9-2015 20:02 xAndrey
Аарон:

ему в принципе в основном по городу ... ,но чтоб и по зиме без проблем и летом бордюры там всякие ..
Все зависит от того бездорожья в которое придется лезть, если это: летом - банальная укатанная грунтовка и зимой - раз в неделю чищенный трактором снег, то... любой, да-же авто подключаемый, полный привод, клиренс от 20см. и мотор от 2,0л.

Если серьезнее, то Hover в соотношении, количество внедорожника на сумму денег, сейчас вне конкуренции, сливает да-же шеви нива!

Вирус
P.M.
20-9-2015 20:05 Вирус
Originally posted by xAndrey:

Hover в соотношении, количество внедорожника на сумму денег, сейчас вне конкуренции


Еще и "веселая" версия появилась турбовая.
krysoboj
P.M.
20-9-2015 20:08 krysoboj
3 дв. СГВ по моему опыту весьма ремонтопригодна. то есть чтобы поменять например сальники в раздатке не нужно даже её снимать. детали меняются отдельно а не "в сборе" и при желании самостоятельно. автомат практически вечен. кузовные детали на болтах. ржавеют мало. мозги в одном месте и надёжны. датчиков минимум. кондиционер ни разу не заправлял- работает с завода. проходимость нивовская. по трассе- 110 без напряга- как на диване. на сегодня на вторичном рынке цены упали. свой кабриолет 2002 г не могу продать за 200. так что за 400 вероятно возьмёте 5-летку. будете брать- поездите час-нет ли перегрева. часто забивается с.охлаждения. не любит наш антифриз.
xAndrey
P.M.
20-9-2015 20:20 xAndrey
krysoboj:
3 дв. СГВ по моему опыту весьма ремонтопригодна. то есть чтобы поменять например сальники в раздатке не нужно даже её снимать. детали меняются отдельно а не "в сборе" и при желании самостоятельно. автомат практически вечен. кузовные детали на болтах. ржавеют мало. мозги в одном месте и надёжны. датчиков минимум. кондиционер ни разу не заправлял- работает с завода. проходимость нивовская. по трассе- 110 без напряга- как на диване. на сегодня на вторичном рынке цены упали. свой кабриолет 2002 г не могу продать за 200. так что за 400 вероятно возьмёте 5-летку. будете брать- поездите час-нет ли перегрева. часто забивается с.охлаждения. не любит наш антифриз.
для этого авто, это давно запредельный возраст, поэтому никто и за 200 не берет, равно как и Рав4 первого поколения, первые ЦРВэхи так-же не в лучшем состоянии

prostotak
P.M.
20-9-2015 21:06 prostotak
Рено Сценик полноприводный ,RX который.Реально найти не ушатаный экземпляр.И большой плюс,что кузов не ржавеет.
Аарон
P.M.
20-9-2015 21:35 Аарон
рено как то не рассматривается.. .
prostotak
P.M.
20-9-2015 21:52 prostotak
ну и напрасно,
была такая машинка,одни положительные воспоминания.Если бы не потребовался сарай побольше,не стал бы продавать.
Аарон
P.M.
20-9-2015 22:35 Аарон
сарай побольше

что взял,если не секрет.?)
xAndrey
P.M.
20-9-2015 23:26 xAndrey
prostotak:
Рено Сценик полноприводный... Реально найти не ушатаный экземпляр...
не реально, оно будучи новым, еще тот подарок

prostotak
P.M.
21-9-2015 09:02 prostotak
что взял,если не секрет

Рено Трафик после Сценика взял
не реально, оно будучи новым, еще тот подарок

Уже болдьше 15-ти лет французов пользую и не было ни разу,чтобы внезапно что то накрылось,что не доехать.
Трудности у сервисменов вызывают в основном мануалы переведенные с французского гуглопереводчиком,а машины в техническом плане не сложные и легко ремонтируемые.

Аарон
P.M.
21-9-2015 18:22 Аарон
меган хетчбек дизель... )
Николаич Т4
P.M.
21-9-2015 19:48 Николаич Т4
меган хетчбек дизель... )

Очень проходимый-типа жип ? Название темы то читали?

>
Guns.ru Talks
PCP online
реально ли найти не ушатаный типа джип за ... ( 1 )