Guns.ru Talks
PCP online
Помогите выбрать ПСП булку ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Помогите выбрать ПСП булку

KaizeR.7777
P.M.
29-8-2015 00:55 KaizeR.7777
Привет всем любителям псп, могли бы вы( все кто шарит в псп) посоветовать и проконсультировать какую псп булку мне лучше купить для охоты на самую разную дичь, я присматриваюсь к сверчу в булке 6,35, нравится в ней биатлонный взвод ,в комплекте модер и возможность установки антибздуна, хочу именно буллпап в калибре не менее 6,35, чтобы в дальнейшем можно было хорошо ее разогнать для тяжелой пули, возможность замены ствола на другой калибр и другую длинну. (ну ствол так сяк ,а вот чтобы разогнать скорость по максимуму ), возможность установки антибдуна,Если не сложно посоветуйте. Или напишите номер в вибере а я позвоню, проконсультируете.
ADF
P.M.
29-8-2015 07:11 ADF
KaizeR.7777:
для охоты на самую разную дичь

Очень не конкретное понятие. На самую разную от мышки до белого медведя?

KaizeR.7777:
... к сверчу в булке 6,35,.. . чтобы в дальнейшем можно было хорошо ее разогнать для тяжелой пу...

А чо, сверчи под тяжелые пули вот так просто разгоняются, это с какого числа так сделалось?

Под дикий разгон и постоянные игрища с калибрами обычно другие винтовки берут.

wellad
P.M.
29-8-2015 07:55 wellad
Сверчок очень сложно разогнать.
Р-140м
P.M.
29-8-2015 08:40 Р-140м
Да, бери эда.)))
KaizeR.7777
P.M.
29-8-2015 09:29 KaizeR.7777
Я же у вас всех понимающих в вопросах апгрейда спрашиваю,что лучше взять для разгона,а дичь от утки до косули.
wellad
P.M.
29-8-2015 09:33 wellad
На ходовой охоте с булкой? Скажите уж прямо: серых в городе из машины.
ADF
P.M.
29-8-2015 09:47 ADF
wellad:
На ходовой охоте с бу...

Чем плоха булка для ходовой?
Глубоко убежден, что булка - по большенству пунктов более удачная компоновка, чем классика, кроме как для спортивных дисциплин и то некоторых. В отрыве от всяких так окон и ворон.

wellad
P.M.
29-8-2015 10:35 wellad
Щас тема рискует перейти в срач булка vs классика. Давайте не будем.
Р-140м
P.M.
29-8-2015 10:44 Р-140м
Originally posted by KaizeR.7777:

дичь от утки до косули.


Ну косуля это уже не дичь.
Тут как с выбором машины, нет универсальной машины чтоб
с комфортом на дальняк и с карьера камень возить.
BigBob
P.M.
29-8-2015 11:06 BigBob
Originally posted by KaizeR.7777:

могли бы вы( все, кто шарит в псп) посоветовать


Все, что было "слил", когда VL-12 поюзал на ходовой. Теперь их у меня две и вопрос "какая РСР" - закрыт навечно. Добавлю, что сервис у производителя офигенный - если что - в Москве на дом ремонтировать приезжают.
ADF
P.M.
29-8-2015 12:22 ADF
BigBob:
Все, что было "слил", когда VL-12 поюзал на хо...

Ну все, теперь точно срач будет! Точно на лопасти.. .

Р-140м
P.M.
29-8-2015 12:23 Р-140м
Originally posted by BigBob:

Москве на дом ремонтировать приезжают.


Чё там сложного самому сделать?
Искал номер фильтра набрёл на тему, обратите внимание
на количество сказавших спасибо.
vw-golfclub.ru
Skela
P.M.
29-8-2015 13:16 Skela
Originally posted by ADF:

Точно на лопасти..


Хулик наше всё.)
KaizeR.7777
P.M.
29-8-2015 13:43 KaizeR.7777
ADF:

А чо, сверчи под тяжелые пули вот так просто разгоняются, это с какого числа так сделалось?

Под дикий разгон и постоянные игрища с калибрами обычно другие винтовки берут.

KaizeR.7777
P.M.
29-8-2015 13:43 KaizeR.7777
ADF:

А чо, сверчи под тяжелые пули вот так просто разгоняются, это с какого числа так сделалось?

Под дикий разгон и постоянные игрища с калибрами обычно другие винтовки берут.

А какие винты из булок можно брать под разгон

KaizeR.7777
P.M.
29-8-2015 16:01 KaizeR.7777
KaizeR.7777:
Привет всем любителям псп, могли бы вы( все кто шарит в псп) посоветовать и проконсультировать какую псп булку мне лучше купить, я присматриваюсь к сверчу в булке 6,35, нравится в ней биатлонный взвод ,в комплекте модер и возможность установки антибздуна, хочу именно буллпап в калибре не менее 6,35, чтобы в дальнейшем можно было хорошо ее разогнать для тяжелой пули, возможность замены ствола на другой калибр и другую длинну. (ну ствол так сяк ,а вот чтобы разогнать скорость по максимуму ), возможность установки антибдуна,Если не сложно посоветуйте. Или напишите номер в вибере а я позвоню, проконсультируете.

wellad
P.M.
29-8-2015 16:26 wellad
Берите Егерь.
BigBob
P.M.
29-8-2015 18:29 BigBob
Originally posted by ADF:

quote:Изначально написано BigBob:Все, что было "слил", когда VL-12 поюзал на хо... Ну все, теперь точно срач будет! Точно на лопасти.. .


Согласен - "вентилятор" тот еще... . Равных по весу, в этом классе нет!!!
Варя, Теобен, Егерь - ВЁСЛА от Арго! M2P еще забыл - это вообще дубина
P.S. Против Теобена ничего не имею.. . В деде машина зверь и точная, каклазер, но размеры мля... . ... , а VL-!2 под мышкой в курточке уже не видно... .
Originally posted by KaizeR.7777:

хочу именно буллпап в калибре не менее 6,35, чтобы в дальнейшем можно было хорошо ее разогнать для тяжелой пули, возможность замены ствола на другой калибр и другую длинну. (ну ствол так сяк ,а вот чтобы разогнать скорость по максимуму ), возможность установки антибдуна,


"Антибздун" в комплекте с седым ( и далее) калибром и тяжелыми пулями нафига? После 5,5 так: или Пан, или тебя имеют.. . - пластмассовые пульки у дознавателей не канают... .
wellad
P.M.
29-8-2015 19:09 wellad
Вилка конечно легче всех, но из коротыша нормально прицелится не получается. Или очень высокие кольца или допприклад. И разогнанная, не биатлонка, взводится туговато. Знаю парня, у которого сил не хватает.
BigBob
P.M.
29-8-2015 20:03 BigBob
Originally posted by wellad:

Знаю парня, у которого сил не хватает.



Ошибка этого парня в том, что перепуск не трогал....
С родным перепуском 60-70 жуков - предел,при 150 до него. Ну и объем заредукторного адаптирован должен быть.
BigBob
P.M.
29-8-2015 20:15 BigBob
Originally posted by wellad:

Вилка конечно легче всех, но из коротыша нормально прицелится не получается.


У меня 2 коротыша и харя у меня не маленькая, смею заверить.. . Так вот Буш, на самых низких кольцах - 5см между осями, никаких неудобств не доставляет.
Ну в общем "вентилятор" остался включен... . .. . а я ушел... .
wellad
P.M.
29-8-2015 20:23 wellad
Когда голова наклонена, у меня не получается удерживать вертикаль в прицеле и цель криво смотрится. Мож это вестибулярный аппарат, но знаю еще как минимум двоих людей с таким недостатком.
BigBob
P.M.
29-8-2015 20:26 BigBob
Originally posted by wellad:

Когда голова неклонена,


У меня на прицеле УРОВЕНЬ на трубе прикручен. Если потренироваться можно сразу и крест и уровень видеть. Ваши проблемы лечатся за два дня....
Основная проблема состоит в том, что вторым глазом, при большой кратности прицела, крест в мишень по диагонали, а не по горизонтали подводится.... . И ВСЕ!
wellad
P.M.
29-8-2015 20:35 wellad
Вообще вилка имеет большой потенциал. От помпы до полуавтомата. Но и косяки бывают трудноизлечимые.
BigBob
P.M.
29-8-2015 20:43 BigBob
Originally posted by wellad:

Вообще вилка имеет большой потенциал. От помпы до полуавтомата. Но и косяки бывают трудноизлечимые.


Косяки у всех бывают... . Насчет потенциала - согласен. Оценено не только мной.
У меня стоковая,полигонал, без особой подготовки - творит чудеса по кучности. Если нет ветра, глаз - любимая мишень.
Youri
P.M.
29-8-2015 20:51 Youri
Originally posted by BigBob:

У меня 2 коротыша и харя у меня не маленькая, смею заверить.. . Так вот Буш, на самых низких кольцах - 5см между осями, никаких неудобств не доставляет.


Originally posted by BigBob:

У меня стоковая,полигонал, без особой подготовки - творит чудеса по кучности.

В тире можешь на бис отстреляться?
Заодно поучились бы прикладке на короткой вилке и подводке перекрестия прицела по диагонали.
А то у нас 20 из 21 не могут стрелять из неё

BigBob
P.M.
29-8-2015 22:49 BigBob
Originally posted by Youri:

В тире можешь на бис отстреляться?


Чего ради? Я в тире последний раз в 82 году стрелял, когда спортивную карьеру заканчивал.
Originally posted by Youri:

А то у нас 20 из 21 не могут стрелять из неё


Зачем говорить неправду? У меня другая статистика. Четверо стреляют и тихо повизгивают от удовольствия. Можете дальше не тролить - придется всему поверить на слово.
ADF
P.M.
29-8-2015 22:52 ADF
Среди вилок не брак попадается, а хорошо стреляющие винтовки. Попадаются.
Youri
P.M.
29-8-2015 23:21 Youri
Originally posted by BigBob:

Чего ради?


Ради доказательства собственных слов.
Originally posted by BigBob:

Зачем говорить неправду? У меня другая статистика. Четверо стреляют и тихо повизгивают от удовольствия. Можете дальше не тролить - придется всему поверить на слово.


Wellad подтвердит,что через нашу мастерскую прошло под сотню вилок,если не больше.И большинство из них мы отстреливали,а уж клиенты мастерской прикладывались к вилкам все.В основном это люди хорошо стреляющие,вледеющие/владевшие многими винтовками-вердикт у всех один,прицеливаться невозможно.Прикладка никакая.
Originally posted by BigBob:

придется всему поверить на слово.


Нет,не верю.Не верю лично Вам!
Youri
P.M.
29-8-2015 23:24 Youri
Originally posted by ADF:

хорошо стреляющие винтовки. Попадаются.


Да,не спорю.Мало того,они делаются хорошо стреляющими.Но вот стрелять из них прицельно невозможно,из коротышей.Если ты не карлик без шеи и с кривым черепом
Те,которые лонг или с переделанными прикладами на Магпул-хорошие по прикладке
BigBob
P.M.
30-8-2015 08:36 BigBob
Originally posted by Youri:

Нет,не верю.Не верю лично Вам!


Фиолетово... .
Originally posted by Youri:

вердикт у всех один, прицеливаться невозможно.Прикладка никакая.


Аналогичный вывод делают и те, кто в первый раз берет мой винт в руки. Забавно наблюдать за их потугами. Выводы один-в один. После классики, правильно вложиться в короткую булку, проблематично любому, кроме тех, кому показали как нужно. А фраза - положи глаз сверху на магазин - вообще чудеса с людьми творит... .
Youri
P.M.
30-8-2015 08:53 Youri
Originally posted by BigBob:

кроме тех, кому показали как нужно


Вот я и предлагаю Вам тир,чтобы Вы показали как надо стрелять,научили.
А то всё мы да мы учим,надо бы и самим подучиться
Тир у нас свой (70м)+галерея на стрельбище (50м).
Слышать-то мы много в мастерской слышали,как владельцы мухе в глаз из короткой вилки на 100м попадают.А вот когда приводишь в галерею и просишь показать класс на 50,тихо сливаются с результатами близкими к шаромётным,о минуте там и разговора-то нет.
Originally posted by BigBob:

Фиолетово... .


Это о многом говорит.
ADF
P.M.
30-8-2015 09:14 ADF
Youri:
А вот когда приводишь в галерею и просишь показать класс на 50,

Жестоко Но справедливо

BigBob
P.M.
30-8-2015 09:52 BigBob
Originally posted by Youri:

Слышать-то мы много в мастерской слышали,как владельцы мухе в глаз из короткой вилки на 100м


Знакомая Мантра!
Интересно, где я озвучил дистанции, на которых попадаю в глаз?
А! Понял! Человеческая сущность, у всех, очень-очень любит домысливать.. .
Можете домыслить о том, что Мастер Спорта с 1978года разучился стрелять/попадать.. .

molodoy
P.M.
30-8-2015 10:20 molodoy
Youri:

прицеливаться невозможно.Прикладка никакая.

Это надо относить не только к вилке, а ко всем обрезкам. Когда смотрел на фото коротышей (булпап) всё время давался диву, как можно стрелять с оптикой. И вот настал момент когда приобрёл так сказать аналог вилки. Первая проба, летят куда хотят. Приловчится практически невозможно.

click for enlarge 388 X 592 43.1 Kb
Отфрезеровал вставки под прицел. Пристрелял, верхний крест. Результат нижний крест. 5 штук, точно не помню, но не меньше.
click for enlarge 423 X 578 35.8 Kb
И сама вилка.
click for enlarge 876 X 460 161.4 Kb

Youri
P.M.
30-8-2015 12:51 Youri
Originally posted by molodoy:

Отфрезеровал вставки под прицел.


Это выход,конечно,но Вы сами понимаете,что не лучший.
Какое расстояние между осями (оптической и пулевого канала)?
Originally posted by BigBob:

Можете домыслить о том, что Мастер Спорта с 1978года разучился стрелять/попадать...



У нас каждый второй приходивший в мастерскую был или МС или МСМК,или штатный снайпер спецподразделений,с их слов.
BigBob
P.M.
30-8-2015 13:43 BigBob
Originally posted by Youri:

штатный снайпер спецподразделений,с их слов.


Originally posted by Youri:

У нас каждый второй приходивший


А это с Ваших... ! В чем разница?
molodoy
P.M.
30-8-2015 15:34 molodoy
Youri:

Это выход,конечно,но Вы сами понимаете,что не лучший.
Какое расстояние между осями (оптической и пулевого канала)?

Для меня это лучший вариант. Постараюсь обьяснить. Удобно прицеливаться. Далее. Линия прицела два раза пересекает линию траектории полёта снаряда. Это очень удобно кто охотит. На 25 и 50 метров примерно в одну точку. Я не пользуюсь дальномером, и не стреляю дальше 60 метров. Многие не обращают внимания на советы чайников, им не важен какой был совет, им важно от кого он идёт. И если МС говорит что это не так, то так тому и быть. Я же живу по своим принципам, если не я то кто. Как говориться, это моё личное ИМХО, как совет принимать не надо.
Примерно 70 мм.

ADF
P.M.
30-8-2015 15:48 ADF
Плюсану, от высокой установки прицела минусы больше надуманы. Хотя два нуля и при 40-50мм вполне себе были бы.
Некоторые неудобства высокой установки возникают, иногда, лишь на сверхмалых дистанциях и-или если винт при стрельбе заваливать по-свински.
Vadim Nord
P.M.
30-8-2015 19:51 Vadim Nord
Originally posted by molodoy:

Примерно 70 мм.

А что так много?

У меня на булке 55мм.
Комфортно.
Скулою на коробку и ву-аля!


>
Guns.ru Talks
PCP online
Помогите выбрать ПСП булку ( 1 )