Guns.ru Talks
PCP online
А где в Питере бланк обточить можно?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

А где в Питере бланк обточить можно?

psina82
P.M.
14-7-2015 11:51 psina82
Посоветуйте мастера. У самого опыта работы со станком мало, ободрал только для входа в коробку, а снять нарезы на входе и нарезать канавки - опыта нет, убить бланк не хочется
ZZton
P.M.
14-7-2015 12:32 ZZton
Нарезы на входе снимают вручную кончиком карандаша, на котором наждачка-нулевка
psina82
P.M.
14-7-2015 13:11 psina82
Спасибо, попробую. Основной проблемой считаю нарезку канавки внутри ствола под резинку, поджимающую досылатель. Не мог найти подходящий резец. Сейчас дошел до магазина, нашел небольшой резец, но его тоже обтачивать со всех сторон надо, чтобы вошел в канал.
Наружные канавки обычным отрезным резцом сделать можно?
BTKO
P.M.
14-7-2015 14:20 BTKO
Originally posted by ZZton:

Нарезы на входе снимают вручную кончиком карандаша, на котором наждачка-нулевка


Прогрессивные техноладжы, встаем с колен, ехать! (с) Кислый13
Alexey12
P.M.
14-7-2015 15:13 Alexey12
ZZton:
Нарезы на входе снимают вручную кончиком карандаша, на котором наждачка-нулевка

Внешний диаметр тоже подобным способом можно уменьшить. В трубку водопроводную, наждачку намотать, шершавками внутрь и ствол крутить , как раньше огонь добывали. Только увлажнять надо, а то ствол перегреется.

DesertGhost
P.M.
14-7-2015 15:25 DesertGhost
Только увлажнять надо, а то ствол перегреется.

Без жидкого азота - никак не обойдешься. А еще можно стволик в дрель зажать и крутить, прижав к бетонной ступеньке.
Непушист
P.M.
14-7-2015 15:41 Непушист
Чего ржете-то? Человек уже сам перегрелся - папу Оза в руках таки подержал, ЕВПОЧЯ
Где-то, гогорят, телушку огурцом режут, а там не только "нарезы снимают", но еще и стволы ПРИТИРАМИ ПРОБИВАЮТ. При БАЛЛОТИРОВАННОЙ буратинке.

s016.radikal.ru

А так вот УС пули повышают:

s61.radikal.ru

"Падал суровый голубой снег"...

psina82
P.M.
14-7-2015 16:21 psina82
Ну что за люди? Вроде простой вопрос задал. Начали ерунду писать, петросяны. По делу нечего сказать?
Непушист
P.M.
14-7-2015 16:40 Непушист
Originally posted by psina82:

поеботину


Олол. На ганзах правил не читают?
А главный петросян тон задал в псто номер 2, чему же удивляться
BTKO
P.M.
14-7-2015 16:40 BTKO
Originally posted by psina82:

Начали поеботину писать, петросяны.


Точно в Питере надо бланк обточить?
С-Б-А
P.M.
14-7-2015 16:52 С-Б-А
Какой наружный диаметр и какой калибр? Где находится отверстие перепуска?
psina82
P.M.
14-7-2015 19:00 psina82
Непушист:

Олол. На ганзах правил не читают?
А главный петросян тон задал в псто номер 2, чему же удивляться

А я не первый раз вижу подобный совет с наждачкой. Не думаю, что автор что-то от себя добавил.

С-Б-А:
Какой наружный диаметр и какой калибр? Где находится отверстие перепуска?

Наружный 13 мм. Калибр .308, расстояние от центра отверстия перепуска 14.5 мм

DesertGhost
P.M.
14-7-2015 19:12 DesertGhost
А я не первый раз вижу подобный совет с наждачкой. Не думаю, что автор что-то от себя добавил.

Автор от себя много чего добавил, это вы не в курсе пока просто. А, если серьезно, есть такой неизвестный и загадочный инструмент, как бор-фрезы. Алмазные, например.. .
psina82
P.M.
14-7-2015 19:27 psina82
DesertGhost:

Автор от себя много чего добавил, это вы не в курсе пока просто. А, если серьезно, есть такой неизвестный и загадочный инструмент, как бор-фрезы. Алмазные, например...

Чего конкретно он добавил от себя? Наждачная бумага не используется? Про притиры читал, искал в продаже, но похоже они все-таки для огнестрела больше используются и цена - для одного бланка их брать...
Где-то по поиску находил, что их сами делают, но материал и форма не указывалась. Про бор-фрезы не находил информации. Они должны быть по калибру?

Непушист
P.M.
14-7-2015 19:35 Непушист
Originally posted by psina82:

А я не первый раз вижу подобный совет с наждачкой.


Да я про мат в основном. Высокотехнологичных умельцев с тапком, лупой и шариком тут много, это неинтересно. Подправьте, а то снесут вашу тему.
ZZton
P.M.
14-7-2015 21:29 ZZton
Originally posted by psina82:

Основной проблемой считаю нарезку канавки внутри ствола под резинку


На оргах,посмотри по нику Pirn,он делал проточку самопальным резцом из метчика и из сверла.
click for enlarge 400 X 300  27.7 Kb
ober
P.M.
14-7-2015 21:53 ober
Surge-ON в Питере бланки обтачивает. и продает. DEN54 в теме тоже. можно еще токарей простых, сермяжных, найти.. .
Непушист
P.M.
15-7-2015 06:32 Непушист
Originally posted by ZZton:

он делал проточку самопальным резцом из метчика и из сверла.


Надеюсь с "технологической картой", не?
ZZton
P.M.
15-7-2015 07:17 ZZton
Originally posted by Непушист:



Мсье флудераст,затопивший все мыслемые и не мыслемые темымна форуме,отвечаю вам первый и последний раз- все ваши высеры в мою стороны,игнорируются,Ваши высеры в личку удаляются без прочтения!
Непушист
P.M.
15-7-2015 07:25 Непушист
Originally posted by ZZton:

первый


Правда?
Originally posted by ZZton:

последний


Зарекалась .. опа ходить в Европу
Originally posted by ZZton:

Ваши высеры в личку


А это уже шизофрения. Кстати на будущее, чтобы глупо не выглядеть, когда врешь: прочтен РМ или нет, отправителю отлично видно по отсутствию или наличию красной пометочки
Кстати можно примеры, какие темы я "затопил флудом"? Ну чтоб телуровщиной голословной не занимаццо-то? Только со ссылочками
Непушист
P.M.
15-7-2015 10:14 Непушист
Ну как всегда, лишь бы в лужу дунуть. Трепачи и сплетники орговские.. . Как бабы, ей-богу.
ober
P.M.
15-7-2015 15:50 ober
... забыл есть еще Deni-Kin. Он мне резал и обтачивал, все чОтко
>
Guns.ru Talks
PCP online
А где в Питере бланк обточить можно?