Guns.ru Talks
PCP online
ура, я взял котэ! ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ура, я взял котэ!

майкл7777
P.M.
13-7-2015 20:18 майкл7777
Парни, сбылась мечта, сегодня случайно, прям на улице, около соседнего дома, взял котэ ))
УРА, ЙЯ СЧАСТЛИФФФФ
ФОТО чуть позднее,
майкл7777
P.M.
13-7-2015 20:26 майкл7777
Рыже-тактическое чуДо пока дома осваивается. Йя пьян, Доволен до.... . Счастлив.
Непушист
P.M.
13-7-2015 20:36 Непушист
Ты это. Прививки ему только сделай сразу, какие можно.
Орей
P.M.
13-7-2015 20:38 Орей
КотЭ это хорошо.
Я и сейчас помню.. . Принёс сыну, пушистый комочек. Первые его слова, .... Какое счастье!
ФАНБЕР
P.M.
13-7-2015 21:00 ФАНБЕР
А что раньше то мешало?))))
Bajonet
P.M.
13-7-2015 21:10 Bajonet
1. прививки
2. сразу определить места для кормления, сранья и чесания когтей.
3. На новичка не орать, не бить (для мнгих это не аксиома)
4. Приучать к п.2 мягко, но настойчиво. Видишь,заметалась животинка, как правило, 3-4 раз хватает, взяв под брюшко , поднести к месту и направить к действию. Срать- посадить в лоток, чесать когти- выпустить их и самому "почесать" об чесалку. Но не орать, не шуметь при этом.
ober
P.M.
13-7-2015 21:10 ober
хороший кошак всегда кстати)
Непушист
P.M.
13-7-2015 21:22 Непушист
Originally posted by Bajonet:

не орать, не бить


Для него похоже аксиома, радуется человек, не будет он его бить.
И да, у кота-шляйки с улицы могут оказаться всяческие сюрпризы, один из самых неприятных - ушной клещ. Определяется по черным точкам на внутренней стороне ушей, словно бы мухи насрали. Может быть и лесной клещ запросто, и блохи, и глисты. Ветеринар должен осмотреть обязаво.
Bajonet
P.M.
13-7-2015 21:26 Bajonet
5. Сразу определиться какими кормами будете кормить. Сушняком, влажными или хавкой со своего стола. Если специальными - элит, премиум или бюджетными. Сухие здорово облегчают жизнь, но требуют некоторого внимания.

6. Сразу купить вычесывалку для шерсти- этакую расческу с несколькими рядами зубьев. С полугода начинайте чесать. Питомцу это понравится, кроме того, вычесанное уж гарнтированно не будет оседать по углам, на коврах и на мебели.

7. Сразу пресекайте попытки укусить. Чтобы не вошло в моду. Эти бестии четко просекают, где хозяин дает слабину и дават именно туда. поэтому еще один совет:

8. Приучайте, пока хозяин не спустил ноги с постели вот уй тебе, а не жрать. Иначе будете кормить и в три часа ночи, и в четыре. А они могут быть оочень настырными.

И да пребудет с вами Сила.. )

Bajonet
P.M.
13-7-2015 21:27 Bajonet
радуется человек,

Первое время все радуются...

zluck2
P.M.
13-7-2015 22:10 zluck2
Сколько недель (месяцев) чуду?
Р-140м
P.M.
13-7-2015 22:14 Р-140м
Дома три кошки, одна на сносях, всех отдам кто заберёт.
Жена не против!
DeeM0N
P.M.
13-7-2015 22:17 DeeM0N
жена пять лет назад на улице,в дождь,подобрала комок шерсти весом 300грамм.теперь это пятикилограммовое чудовище с нехилым зубами и когтями.
qwertyui
P.M.
14-7-2015 00:12 qwertyui
Про яйца не забудь а то будешь в вонючих ботинках ходить.
иваныч
P.M.
14-7-2015 02:21 иваныч
Ну не знаю мой в мои ботинки даже не думает, наоборот матушку покусал типо не трогать хозяйское. Но сам по себе.
майкл7777
P.M.
14-7-2015 07:18 майкл7777
Получилось волею Случая.. . Хотя случай в жизни играет большую роль, но я не буду про банальности
Вообще-то я вышел вчера из дома за вискарём, сосед подсказал, что в местечковом супермаркете хороший вискарь по сносной цене. Жена, как обычно, сказала, одного не пущщуу! Пошли вместе
На полпути к дому, решил срезать, зайти так сказать, в тенистый двор, продегустировать вискарь.. . Продегустировал, только закуриваю,
И тут жена увидела кошку с котятами. Обычная кошка, с ней три пушистых комочка, захотелось погладить....
И только протягиваю руку, вопль с 4-го этажа пятиэтажки, мадам, весьма колоритно вывесив "бюст" из форточки, орет, не смейте гладить кошечку, тем более котят! И весьма фигурально (т.е. с матюгами ) посылает меня с женой .. . в зоомагазин, который в моем доме, прям под окнами, на 1-ом этаже.
Орет при этом, что-то типа "из магазина не можешь взять, хули кошке мешаешь детей воспитывать", короче бред
Жена меня по руку, мол, Миша, не вступай в полемику с дебелой бабищей, поли домой, ну и тд.
И пошел бы домой, но вискарь оказался действительно неплохой , короче, я мимо своего подъезда, прямиком в зоомагазин (кстати, владелец меня знает, даже скидка осталась от прежней животинки).
Только вошли в магазин, вижу клетку с котейками, кот, чуть покрупнее, и кошечка.. .
И сразу как вспышка какая-то, молнией в мозг.. .
Короче, подхожу к клетке, и ловлю его взгляд, подхожу ближе, кошечка никак не реагирует, увлечена своим хвостом , а мой (теперь уже мой) прям сразу к моей перчатке тактической (из-за переломов, потеряв два сустава, вынужденно ношу на правой перчатку с защитой ) как кинулся, и такой взгляд... . Жена до сих пор говорит, он ждал меня.
Естественно, сразу Сэму (он же Сэмэн, он же Сёма - для жены ) купил все необходимое для комфортной жизни...
Все, кроме когтеточки, не оказалось в магазине нужного размера, на следующей неделе привезут, возьму.
майкл7777
P.M.
14-7-2015 07:21 майкл7777
Originally posted by Bajonet:

И да пребудет с вами Сила.. )


Спасибо
майкл7777
P.M.
14-7-2015 07:25 майкл7777
Фотки выложу, как только тел зарядится, с фотика на комп глючит

З.Ы. Судака он уже попробовал, пришел в восторг!!!


З.З.Ы. Юрий, я в курсе, что есть ветка о животных, ПРОШУ не сносить тему, хотя бы пока,

Непушист
P.M.
14-7-2015 07:38 Непушист
Originally posted by майкл7777:

кроме когтеточки, не оказалось в магазине нужного размера


Доску 60х20 обмотай бельевым шнуром, и оставь барыг голодными
майкл7777
P.M.
14-7-2015 08:12 майкл7777
Originally posted by Непушист:

оставь барыг голодными


Понял, спасибо, у меня есть 4 метра каната из пеньки
Не понравится Сэму, придется кормить барыг
gamych
P.M.
14-7-2015 08:18 gamych
С какой дистанции взял? Куда попал?
майкл7777
P.M.
14-7-2015 09:05 майкл7777
Originally posted by gamych:

С какой дистанции взял?


Он сам меня выбрал
иваныч
P.M.
14-7-2015 09:15 иваныч
Фото в студию.
Bajonet
P.M.
14-7-2015 09:33 Bajonet
Котяра будет чисто домашний или "выездной" на дачу? Если первое, планируйте в пол-года отчекрыжить мохнатые помидоры. Будет и спокойнее и чище.
майкл7777
P.M.
14-7-2015 09:45 майкл7777
да счас сделаю.
melrik
P.M.
14-7-2015 10:09 melrik
За топистартера по человечески рад.
Но сам я кошек не люблю. Какие-то они двуличные. Как покормить - орут, а в остальное время- независимые что твой пипец.
BTKO
P.M.
14-7-2015 10:19 BTKO
Bajonet:
отчекрыжить мохнатые помидоры

Все бы вам чекрыжить, изверги, а о коте подумали? Может ему ипаццо охота!
Котэ все помнит!
450 x 351
gamych
P.M.
14-7-2015 10:51 gamych
Originally posted by Bajonet:

Если первое, планируйте в пол-года отчекрыжить мохнатые помидоры.


Ну, не знаю. Моему два года - и никаких проблем.
Я так понял, что у кошек, как у животных прайдовых, инстинкт - претендовать на самок, метить территорию и прочее может только вожак в стае. Всем остальным самцам в стае такого не полагается. Соответственно, надо коту доступными средствами дать понять, что место вожака уже занято. Тогда он ничего такого и делать не будет. Иногда, очень редко, будут попытки бунта на корабле - ну, это уже другая история. Бунт подавил - и опять живёшь спокойно.
Bajonet
P.M.
14-7-2015 12:16 Bajonet
не поверите- бунт случается и у кастратов.. . Так что статус-кво придется периодически поддерживать.

ЗЫ Моему 7 лет.

Vadim Nord
P.M.
14-7-2015 12:35 Vadim Nord
Originally posted by Bajonet:

Первое время все радуются...


А после блохи везде кишат и ЗАГРЫЗАЮТ !
Ольга-СПб-реплики
P.M.
14-7-2015 12:47 Ольга-СПб-реплики
питерцы , кому котёночка ?????
gamych
P.M.
14-7-2015 12:59 gamych
Originally posted by Bajonet:

не поверите- бунт случается и у кастратов.. . Так что статус-кво придется периодически поддерживать.


Во! Тем более.
Bajonet
P.M.
14-7-2015 13:08 Bajonet
А после блохи везде кишат и ЗАГРЫЗАЮТ !

Не, блох нет, но наличие живности в доме налагает определенные трудности в передвижении. Уже на зависнешь "на дальнем кордоне", зная, что дома нет никого и покормить зверя и сменить ему лоток некому. Сутки- еще потерпит. Двое- чревато кучами на полу.

BAW
P.M.
14-7-2015 13:43 BAW
Ну, и правильно. Животинка сама хозяина нашла.
Непушист
P.M.
14-7-2015 14:04 Непушист
Originally posted by Bajonet:

отчекрыжить мохнатые помидоры.


Originally posted by майкл7777:

да счас сделаю.


Погоди, кусачки же сперва хоть простерилизуй
KDmitry
P.M.
14-7-2015 14:26 KDmitry
2 ТС
Все, ваша свобода перемещения теперь резко ограничена.
У самого дома мордатый рыжий наглый перс.
иваныч
P.M.
14-7-2015 14:40 иваныч
Блин себе что нибудь отрежьте пользы больше будет. У мну супруга очень хотела кота лишить шариков, не дал, но котяра стал личным охранником. Злющий но ко мне всегда на руки лезет и мурчит. Хоть, я его называю скотиной к другим членам семьи не лезет и могёт окрыситься. К ниму даже дети боятся подходить.
Bajonet
P.M.
14-7-2015 14:46 Bajonet
дети боятся подходить.

Полагаете, это хорошо?

gamych
P.M.
14-7-2015 15:10 gamych
Originally posted by иваныч:

К ниму даже дети боятся подходить.


Может внуки?
майкл7777
P.M.
14-7-2015 20:22 майкл7777
Котэ, пока кушает (жрет) и отдыхает (спит) после клетки, но ласковый и умный, уже сходил 2 раза в лоток

ЗЫ. обещанные фотки


Guns.ru Talks
PCP online
ура, я взял котэ! ( 1 )