Guns.ru Talks
PCP online
Приятно удивлён. Оказывается среди нас и писат ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Приятно удивлён. Оказывается среди нас и писатели есть.

Охот@ник
P.M.
24-6-2015 22:40 Охот@ник
Кск. Оптовик


http://flibusta.net/b/410950/read

Livingston
P.M.
24-6-2015 23:11 Livingston
Погугли Игорь Негатин, на форуме Lokamp.
дебрянск
P.M.
24-6-2015 23:16 дебрянск
Ну здрассте.

От врачей до асенизаторов - любых навалом. А уж писателей....

Чем и дорогА ганза эта, будь она не ладна со своими косяками.....

Торус тот-же.. . Щас Канцеленбоген. В Машине времени играл, сценарии писал к фильмам, книжки писал...
Хартман, Киова... .

Непушист
P.M.
24-6-2015 23:46 Непушист
Хех.. .
Аарон
P.M.
24-6-2015 23:56 Аарон
везде людей разных хватает... чему тут удивляться.
Охот@ник
P.M.
25-6-2015 18:45 Охот@ник
Поясню немного-в рассказе очень активно описываются и используются рср-винтовки.
Прозаик
P.M.
25-6-2015 19:03 Прозаик
Писатель - не тот, кто каждый день пишет, а тот, которого все читают (c)
...
И ещё посыл от моего покойного друга-писателя:
"Сейчас проездной билет гораздо более ценен, чем писательский"
Непушист
P.M.
25-6-2015 19:08 Непушист
Прозаик:

"Сейчас проездной билет гораздо более ценен, чем писательский"

Так и есть. Мой к примеру лет 8 уже валяется не продленным. А накукуй он? Взносы платить да скучнейшие семинары посещать? Так на ганзах бесплатно интереснее.

gleboleg71
P.M.
25-6-2015 20:24 gleboleg71
у меня журналистский где то полёживает.член союза)))а занимаюсь именно дерьмом)))
Непушист
P.M.
25-6-2015 20:28 Непушист
gleboleg71:
член союза)))а занимаюсь именно дерьмом)))

Это нормально. В ста местах вплоть до Вагриуса напечаталсо, а за бабло писал статьи про пожарное оборудование и сплит-системы. Ну что ж теперь, не плакать же

unname22
P.M.
25-6-2015 23:41 unname22
Прочел несколбко абзацев: чукча действительно писатель.. .
gleboleg71
P.M.
26-6-2015 15:13 gleboleg71
Карочи в пневмосообществе куча неординарных одарённых ярких людей . у каждого свой путь )ничо не стрёмно))
Непушист
P.M.
27-6-2015 12:12 Непушист
Эх, убрал дядя Юра картинку мою про суровый челябинский троллинг. Ну ничо, кто лампу трет, тот на оргах огребет. Мы мирные люди, но наш бронепоезд.. . -
Диванодав
P.M.
27-6-2015 18:27 Диванодав
Кск. Оптовик

Мне понравилось.Жду продолжения.
гексоген
P.M.
28-6-2015 20:55 гексоген
Прочитал обе части, хочу продолжения банкета, но в принципе все понятно что чем закончиться

Хотя может аффтар предпримет попытку переделать рассказ с печальным концом

Читается на удивление легко

est1
P.M.
28-6-2015 22:52 est1
А где почитать? Ссылка не открывается.
гексоген
P.M.
29-6-2015 11:08 гексоген
Забиваешь в яндексе Оптовик, есть 1 часть и 2

http://samlib.ru/k/ksk/optowik.shtml

http://samlib.ru/k/ksk/optowik2.shtml

unname22
P.M.
29-6-2015 11:32 unname22
Только смысл?
Сейчас этих писателей развелось, как грязи, в советское время печаталось десятка 2-3 всего, зато какие вещи были, а сейчас что? Одно дерьмо, куда не плюнь, найти нормальное современное чтиво труднее, чем открыть старую книгу.
Непушист
P.M.
29-6-2015 12:30 Непушист
Originally posted by unname22:

в советское время печаталось десятка 2-3 всего, зато какие вещи были


Точно. Например "Дождь идет ромбом", "Дым поднимается к небу" и прочие "Сквозь трубы мчась". Сколь увлекательно, помнится, было читать производственные романы всех этих чивилихиных и передуйкиных! О, эта любовная линия доярки и моториста, разворачивающаяся на фоне ударного выполнения плана! Это гармоническое переплетение поддельного пролетарского языка и почти физически ощущаемого аромата свиного навоза и сопревших кирзачей! А виртуозные концовки с их почти больничным накалом оптимизма, одинаковые, кажется даже по числу строк в разных произведениях!
В дачном сортире, когда бумага кончается, до сих пор признаться зачитываюсь - странички у тогдашних романов-газет были не жесткие, а со временем только мягчеют. В советское время как известно вообще все было лучше. Потому и развалилось...
unname22
P.M.
29-6-2015 13:17 unname22
Непушист
даже плюя на сюжет, сравните язык "Чивилихиных" и убожество обсуждаемого здесь писателя.
unname22
P.M.
29-6-2015 13:22 unname22
Непушист:

В советское время как известно вообще все было лучше. Потому и развалилось...

Был кризис управления, благодаря идиотизму властьимущих он и привел к краху. А на ресурсах совка мы по сию пору живем, четверть века уже.

гексоген
P.M.
29-6-2015 16:35 гексоген
Почему убожество, может и хрень конечно пишет, но почитать можно, ради делать нечего
Непушист
P.M.
29-6-2015 16:38 Непушист
unname22:
Непушист
даже плюя на сюжет, сравните язык "Чивилихиных" и убожество обсуждаемого здесь писателя.

А почему я должен плевать на сюжет, назовите хотя бы одну убедительную причину? Язык - соглашусь, раньше в школе учили лучше, да и редактура с корректурой существовали, а редакторов и корректоров также обучали всерьез. Поэтому и до печати добирался текст, написанный на русском, а не на кривом школьном суржике. Вот только подсчитайте, к примеру, количество унылых канцеляризмов в этом тексте, который вроде бы считается художественным произведением, а не докладом. Это так, навскидку. Все эти "головные уборы", "свиноварености и свинокопчености" и прочие "транспортные средства". И это лишь первое, что пришло в голову, а если оные произведения разбирать с художественной т. з. всерьез, так и 10 страниц тоски и ужаса не хватит. Грамотно написанный квартальный отчет - это прекрасно, только вот он еще не есть художественное произведение.
Были разумеется другие, формально советские писатели. Булгаков, Тынянов, Платонов и т. д. Да хоть бы и Шолохов, ибо "Тихий Дон" гениален. Но только вопрос, когда оне родились и в какие годы воспитывались?
Давайте не будем делить мир на черное и белое. Многое было в советские времена лучше, чем в наше, но многое было и гораздо хуже. Например, мы вот это все сейчас тут трем, и нам ничего за это не будет: как максимум модератор что-то удалит, если перейдем границы. Но не более. Уже неплохо, чесслово

Непушист
P.M.
29-6-2015 16:41 Непушист
Originally posted by unname22:

благодаря идиотизму властьимущих он и привел к краху.


А идиотизм властьимущих с Луны свалился, да?
Youri
P.M.
29-6-2015 21:56 Youri
Originally posted by Непушист:

Например, мы вот это все сейчас тут трем, и нам ничего за это не будет: как максимум модератор что-то удалит, если перейдем границы. Но не более.


Раньше было также,говорю это как один из ветеранов "Системы"(стритового движения)
Было только при переходе границ,но не так страшно как сейчас.Пример тому-Алексеева,"пытанная в застенках" кровавого КГБ.Как и многие другие "диссиденты".
Давайте закончим уже рассказывать сказки.
Я могу назвать фамилии многих людей,которые сейчас во власти,вышедшие из "движения".Ну,тех которых пытали
Непушист
P.M.
29-6-2015 22:39 Непушист
Originally posted by Youri:

Раньше было также,говорю это как один из ветеранов "Системы"(стритового движения)


Вы не старый человек, и самого вкусного к счастью не видали. Про сказки не надо, в моей семье достаточно родни репрессировано хз за что, например за то, что офицер Российской Армии служил врачом у Колчака просто ПО МОБИЛИЗАЦИИ. А по мобилизации в те годы редкий врач не служил, причем не только у Колчака, но и у петлюр всяких и иже с ними. Он в чем виноват, что его прикладами в спину на сборный пункт погнали?

А вот эти вопли про "37-й год" оставим коммунистам. Чего так кричат-то про 37-й год до сих пор, понятно. Он был хуже 33-го или 39-го только тем, что тогда они сами себя жрать начали активнее чем прежде. Ну как же, раньше же истинных "врагов" шпокали, а в 37-м за них, таких белых и пушистых, принялись. Это уже типа несправедливо! Вот и навяз в ушах этот 37-й год еще со времен пересрайки и даже кукурузника...

Youri
P.M.
30-6-2015 04:18 Youri
Originally posted by Непушист:

Вы не старый человек, и самого вкусного к счастью не видали.


Это да,я писал про "брежневские" и постбрежневские времена.Про которые я знаю и в которые жил
Originally posted by Непушист:

в моей семье достаточно родни репрессировано хз за что


Да у меня тоже двоюродного деда расстреляли,потом амнистировали.И родного бы расстреляли,если бы он не погиб раньше.
Непушист
P.M.
30-6-2015 05:27 Непушист
Тема эта сложная и неоднозначная, и поэтому, цуко, интересная, а стало быть под правила влетим на счет два. Лично я с нее соскакиваю.. .
Youri
P.M.
30-6-2015 10:04 Youri
Originally posted by Непушист:

Лично я с нее соскакиваю...




Поддержу
ФАНБЕР
P.M.
30-6-2015 11:26 ФАНБЕР
Второй день читаю "Оптовик". Любопытно.. .
гексоген
P.M.
30-6-2015 11:46 гексоген
За полдня обе части прочитываются спокойно
майкл7777
P.M.
30-6-2015 12:50 майкл7777
Originally posted by гексоген:

обе части


вторая вообще куцая какая-то, обрывается резко.. . ждем-с продолжения
ФАНБЕР
P.M.
30-6-2015 12:51 ФАНБЕР
Это, когда времени много.))) Мне интересно, как земляк пишет, дочитаю обязательно.
майкл7777
P.M.
30-6-2015 13:12 майкл7777
Originally posted by ФАНБЕР:

дочитаю обязательно


если дождусь - дочитаю
гексоген
P.M.
30-6-2015 13:36 гексоген
если дождусь - дочитаю

Хочу продолжения банкета
майкл7777
P.M.
30-6-2015 14:23 майкл7777
Originally posted by гексоген:

Хочу продолжения банкета


да уж, хотелось бы узнать, чем опус сей закончиться, да и время чтобы не впустую было потрачено
гексоген
P.M.
30-6-2015 21:36 гексоген
Диванодав
P.M.
22-7-2015 21:52 Диванодав
Так что с продолжением?
иваныч
P.M.
25-7-2015 20:21 иваныч
Не только писатели, ещё и изобретателей куча с патентами и авторскими. Пневматика сильная штука для соображалок, на работе иногда переверёшь с ног на голову глядишь и ломаться перестало, техника импортная немцы приезжают и в полном трансе, а спирт пить не умеють. Хотя один был но с 30 года в 45 гитлерюгенд сказал напьюсь и умру, дед дал крепкого пинка и домой послал.
Аарон
P.M.
27-7-2015 13:21 Аарон
с патентами и авторскими

+
>
Guns.ru Talks
PCP online
Приятно удивлён. Оказывается среди нас и писат ...