Guns.ru Talks
PCP online
очкарики есть? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

очкарики есть?

qwertyui
P.M.
21-6-2015 19:27 qwertyui
Стал старым седым и больным, не вижу ни кого,
хочу очки чтобы легкие прочные итд, в магазинах разводят на 25тыр.
Добрые люди есть кто в теме, кудой крестьянину податься ?
GraySaint
P.M.
21-6-2015 20:27 GraySaint
Originally posted by qwertyui:

хочу очки чтобы легкие прочные итд, в магазинах разводят на 25тыр.


оправы, как правило, стоят дороже стекол.
если титановую оправу брать - так примерно оно и выйдет, если по стеклам ничего особенного.
самое хитрое, что мне удалось придумать, когда темные очки для лета делал - это купил рей баны там, и вставил в них стекла здесь. где-то около 50 евро экономии получил.
но я-бы сказал, что брэнды приемлевого качества стоят неприлично дорого, титан тоже денег своих не стоит.
и с первого раза в правильную удобную оправу - у меня не получилось. в магазине меришь - одно, начинаешь носить - совсем другое.
мож того - лазером вжик-вжик?
Youri
P.M.
21-6-2015 20:32 Youri
qwertyui:

хочу очки чтобы легкие прочные итд,

Миш, очки и прочные-понятия несовместимые

Непушист
P.M.
21-6-2015 20:35 Непушист
Originally posted by Youri:

очки и прочные-понятия несовместимые


Прочные и "невесомые" - возможно. А легкие и прочные - в наше время, слава богу, рядовое явление.
dok34.ru
P.M.
21-6-2015 21:20 dok34.ru
Бывшие очкарики годятся?
Можно операцией, можно тренировкой.
Опыт по близорукости в классе - было достаточно очкариков, трое прооперировались, двое натренировались, остальные в очках. На 30-летии окончания школы сравнивали результаты, каждый доволен своим
Sergiuss
P.M.
21-6-2015 23:08 Sergiuss
можно тренировкой.

и как тренироваться?

АлС
P.M.
21-6-2015 23:33 АлС
.
ober
P.M.
21-6-2015 23:38 ober
монокль!
майкл7777
P.M.
22-6-2015 00:14 майкл7777
Originally posted by Youri:

Миш, очки и прочные-понятия несовместимые


это точно! близорукость с 1-ого класса (82 год), намучался с очками, слава богу, отец и оправы разные привозил, и стекла навороченные были...
в году этак 92 подсел на линзы. сначала дубовые были, раствор для промывки в аптеке приходилось заказывать.. . сейчас настолько к ним привык, что даже не ощущаю свою близорукость ( у меня - 5,5 оба глаза).
не навязываю свое мнение, но, может стоит попробовать контактные линзы?
Из очевидных плюсов:
- при переходе из улицы в помещение в холодное время года - не запотевают;
- травмобезопасны для глазного яблока (автоавария, и т.д.)
- можно купаться, принимать душ, и т.д.;
- ценовая доступность - по принципу: относил положенный срок- выкинул
майкл7777
P.M.
22-6-2015 00:15 майкл7777
Originally posted by qwertyui:

в магазинах разводят на 25тыр.


комплект на 6 месяцев мне обходится в 1,5 тыр
Youri
P.M.
22-6-2015 00:44 Youri
Originally posted by майкл7777:

близорукость


Миша,предполагаю,что у ТС,твоего тёзки,развилась дальнозоркость.
Вряд ли в этом ошибаюсь.
И линзы ему никак не подойдут
qwertyui
P.M.
22-6-2015 01:00 qwertyui
Угу, дальнозоркость едрит ее итить, +1.75 мелочевку не вижу, ё .
Раздавил уже трое очков в том числе и в титановой оправе.
Вот думаю может какие нить есть, типа спортивные иль тактические?
Мне ж в них не ходить ,так что внешний вид мне без разницы, главное что б крепкие были и удар хорошо держали .
Youri
P.M.
22-6-2015 01:30 Youri
Originally posted by qwertyui:

Вот думаю может какие нить есть, типа спортивные иль тактические?


Есть стрелковые очки со сменными линзами,даже рикошет держат.
Есть спортивные
Но против задницы-бессильны
Sergiuss
P.M.
22-6-2015 03:03 Sergiuss
Но против задницы-бессильны

ceolos
P.M.
22-6-2015 07:51 ceolos
Originally posted by Youri:

очки и прочные-понятия несовместимые


Позвольте несогласиться! Ношу Silhouette, они сделаны из всеми нами любимого титана. Три титановых нитки, между ними стёкла. Садился на них пару раз, один раз даже наступил вставая с - им пофиг. Правда, если стёкла толстые, то не получится с этой оправой...

иваныч
P.M.
22-6-2015 09:10 иваныч
Из поликарбоната за 400р вполне себе на кафельную плитку неоднократно падали и ничего, но надо иметь 2-3 экза для разных случаев.
Youri
P.M.
22-6-2015 09:19 Youri
Originally posted by ceolos:

Позвольте несогласиться! Ношу Silhouette, они сделаны из всеми нами любимого титана. Три титановых нитки, между ними стёкла. Садился на них пару раз, один раз даже наступил вставая с - им пофиг.


Что-то мне подсказывает,что или у Вас их нет,или Вы ими пользуетесь только для чтения редких книг
И вот почему.
Это самаые ненадёжные очки!
Оправа да,выдерживает всё,но вот стёкла выламываются на раз в местах указанных на фото1.
1.Оправа Vacheron Constantin ,титановая,стёкол на ней поменяно штук 5,благо ,что в знакомых главбух одной сети салонов оптики.
Максимальные диоптрии ,которые можно поставить-+/- 3.2
Разбалтываются всегда даже если на локтайте,чуть перетянуть винты-хана стёклам,такое же происходит со стёклами при быстрой или небрежной протирке.
2.RayBan титан.Обошёлся в Калифорнии в 85 долларов оправа и 39 долларов стёкла на леске.Через год начало выпадать одно стекло при падении или протирке по-запаре.
Если их использовать для почитать/пописать-да,хорошо,но не для работы.
click for enlarge 1842 X 1114 288.0 Kb
click for enlarge 1758 X 904 274.2 Kb
Для работы,как нужно ТС,нужны самые сиротские оправы или спорт/стрелковые очки или поликарбонатовые с интегрированными стёклами.И просто чаще их менять.
Хорошие стёкла у нас,чтобы через 5 минут после протирки не были сальными,сильно не тёрлись/не царапались и мозги не вставали в раскоряку,стоят,вернее стоили в начале прошлого года-2-3.5 тыр,по-знакомству.
ceolos
P.M.
22-6-2015 09:53 ceolos
Originally posted by Youri:

Что-то мне подсказывает,что или у Вас их нет,или Вы ими пользуетесь только для чтения редких книг


Готов Вам лично предоставить фото меня в этих очках :-) Ношу с прошлого лета.

Originally posted by Youri:

стёкла выламываются на раз в местах указанных на фото1.


Надежные пластиковые линзы, держится конструкция великолепно.

Originally posted by Youri:

их использовать для почитать/пописать-да,хорошо,но не для работы


Для работы с инструментом давно имею привычку надевать защитные очки. В строймаге купил защитки специально для очкариков, в них вполне комфортно.
Youri
P.M.
22-6-2015 10:14 Youri
Originally posted by ceolos:

Надежные пластиковые линзы, держится конструкция великолепно.


Поверьте,у меня есть возможность поставить любые стёкла на выбор от корейских до нескольких видов японских по цене для "членов прфсоюза",но ни одни из них долго рабочего использования не выдержали.С RayBan-ом проще-потянулась леска-заменил,а стёкла при падении не бьются.Чистую пластмассу не ставил-глаза жалко.И очки защитные не одеваю-хватает этих,которые много раз спасали глаза и от стружки/абразива и от рикошетов
Originally posted by ceolos:

Надежные пластиковые линзы, держится конструкция великолепно


Рабочий режим -это не то что один раз одел-поработал-снял.
vovast
P.M.
22-6-2015 10:15 vovast
Михаил, как очкарик более чем с полувековым стажем излагаю свою скромнейшую имху. 1. Ребята правы - против лома нет приема, попадание под гусеницу (задницу) не выдержат ни одни "тактические". 2. Пластиковые без оправы - отличная вещь: минимум веса, максимум прочности, цены - если не в фирменном магазе - скромные. А Вам, если я праально понял, для дальнозоркости - так вообще берите "лекторские" (пластиковый штамп) - правда, прочностью не отличаются. И, наконец, о главном: 3. Есть такой редчайший девайс, называется ОЧЕШНИК. Их сейчас наловчились делать очень недурственно, и в любом метровом киоске Вы его приобретете не более чем за 300 рубелей (а то и вполовину). Прямого попадания птура не выдержит, но задницу, если она не сброшена с высоты более 15 м, - легко.
GraySaint
P.M.
22-6-2015 10:31 GraySaint
кстати для дальнозоркости и чтоб не сесть можно попробовать вот такой вариант: weboptica.ru
ну и плюс в том, что при нагрузке они просто по магниту разделяются, а по-отдельности части-то попрочней будут.
АМАДЕУС
P.M.
22-6-2015 11:08 АМАДЕУС
Чото я не понел о каких 25 тыр за очки идёт разговор
Очки надел в этом году, потому что иногда вообще не вижу в близи (падает зрение от работы)
Пошол тупо в линз мастер, (а это не самое дешовое решение)
Купил двое очков одни на работу другие домой
оболось в 7 тыр

Как очкарик с пониманием близоруких сообщаю.
Что не берите очки с маленькими линзами
потому как не удобно.
Очки с "большими " линзами и красивой оправой взял домой 4 с лишним тыра стекла с антибликом с анти царапином и ещё с какойто хренью
Очки с линзами по менше и оправой по тоньше взял на работу , брал без покрытий
(думал что маленкие очки хранить проще)

1 как и предпологал чем менше диаметр стекла тем не удобней
2 очки это всёже расходный материал особенно стёкла так как у дальнозорки (кто читать не может) зрение дальше садится будет и надо коректировать
3 готовые очки в магазине стоят от 1,5 тыра

вес очуов при диоптрии 1,5 маленкий так как стёкла тонкие это тем у кого 4,5 и выше надо боротся за вес

от ношения очков шею не потянеш щай не каска армейская

майкл7777
P.M.
22-6-2015 11:50 майкл7777
Originally posted by Youri:

у ТС,твоего тёзки,развилась дальнозоркость.
Вряд ли в этом ошибаюсь.
И линзы ему никак не подойдут



Юрий, сейчас производятся линзы и для коррекции дальнозоркости, и для коррекции астигматизма. У моего товарища по работе дальнозоркость +6 и +3,5 вдобавок астигматизм.
Не сочтите за рекламу, но Johnson Акувью Оasys 2-х недельные - реальный выход из положения.В упаковке 6 линз, каждую можно носить 2 недели, снимая на ночь, или неделю, если спать в них.
АМАДЕУС
P.M.
22-6-2015 12:14 АМАДЕУС
зачем далнозоркому линзы?

Видит дальнозоркий вполне себе хорошо , но вот не задача порой мелкий шрифт прочитать надо или книжку почитать вечерком.
Я очками дня по 3 не пользуюсь порой.
Чтоб зрение дальше не падало п надо порой почитывать без очков.

майкл7777
P.M.
22-6-2015 12:48 майкл7777
Originally posted by АМАДЕУС:

зачем далнозоркому линзы?


как альтернатива очкам, в глазах не ощущаются, поле зрения не ограничено размерами оправы,и т.д. Не претендуя ни на что, всего лишь личное мнение и ощущения от носки линз.
АМАДЕУС
P.M.
22-6-2015 13:49 АМАДЕУС
Originally posted by майкл7777:

как альтернатива очкам


насколько она выгодна?
дальнозоркому оптика нужна эпизодически
очки в этом плане практичней
снимать и одевать можно не мытыми руками
опять таки выполняя мелкие работы буром закрывают полностью глаза

а вот ходить ежедневно в линзах и сажать зрение не стоит

я могу читать 15 минут в очках 15 без и так далее тем самым тренируя глаза с линзами так можно но не очень удобно

это тоже моё мнение

удобство линз в том что не надо думать где очки

майкл7777
P.M.
22-6-2015 14:36 майкл7777
Originally posted by АМАДЕУС:

удобство линз в том что не надо думать где очки




и это тоже
Youri
P.M.
22-6-2015 16:02 Youri
Originally posted by майкл7777:

сейчас производятся линзы и для коррекции дальнозоркости


Не знал,спасибо.Даже не представляю как это осуществляется
d!k
P.M.
22-6-2015 23:39 d!k
http://www.zennioptical.com
глаза померить и заказывать. пересыл с треком $10.
майкл7777
P.M.
22-6-2015 23:51 майкл7777
Originally posted by Youri:

Не знал,


Сам принцип линзы - из пластика корректируют либо вогутость сетчаки (близорукость) либо выпуклость (дальнозоркость)
Manowar
P.M.
23-6-2015 05:10 Manowar
покупаю копеешныйи кетай (200-300), обычно хамелеоны, ношу постоянно. хватаеь на пару месяцев и не жалко есле чо.
меня устраивает, ничо не прогрессирует. -3 на оба глаза
EJZ
P.M.
23-6-2015 05:13 EJZ
Мне бы ваши проблемы
qwertyui
P.M.
23-6-2015 08:18 qwertyui
Считаю данный вопрос сурьозным,жизни и смерти можно сказать,вон сколько людей озабочено,да и деньги жалко разбрасывать.
Посему смехуочки тут не уместны ,совсем.
BTKO
P.M.
23-6-2015 08:35 BTKO
Originally posted by qwertyui:

Посему смехуочки тут не уместны ,совсем.


Как тебе сказать, у дядь Жени несколько иная ситуация со зрением. Потому он и может себе позволить выразиться так.
Ivan_Medvedev
P.M.
23-6-2015 08:50 Ivan_Medvedev
Вот СПБ/РФ Продажа очковых линз и оправ, изготовление очков
Обратился - доволен. Подробный отзыв лень писать. ))
qwertyui
P.M.
23-6-2015 13:46 qwertyui
Читаю спс.
kokon
P.M.
23-6-2015 14:14 kokon
что-то вы какие-то сверхфильдиперсовые очки обсуждаете
купил несколько лет назад очки, за 3 или 3,5 тыщи (это вместе с линзами)
металлическая оправа, стекла крепятся на леске
Очки побывали в ДТП - тачка в металлолом уехала после него, в момент аварии очки сорвало с головы и они вылетели сквозь разбитое боковое пассажирское стекло
Поднял с асфальта, одел и все. Хожу в них каждый день с утра до вечера, очкам года три наверное, не меньше.
БАТ-2
P.M.
23-6-2015 14:14 БАТ-2
и как тренироваться?
__________

ru.wikipedia.org
Вот здесь, например, можно посмотреть

seryvolk
P.M.
25-6-2015 13:16 seryvolk
на медкомисии для переоформления прав я узнал что у меня -3 на оба глаза...
в мастерской сделали пару очков, дома одел: красота!!!
видно все в мельчайших деталях
поносил час, снял и потом пол-дня видел хуже чем до очков - одни расплывчатые пятна
решил пользоваться глазами до последнего, пока не прижмет

пара очков два года лежит в шкафу с инструментами и деталями
достаю раз в месяц, одену, порадуюсь тому что все видно и убираю костыли ... . бррр очки в коробочку

GraySaint
P.M.
25-6-2015 13:40 GraySaint
Originally posted by seryvolk:

видно все в мельчайших деталях
поносил час, снял и потом пол-дня видел хуже чем до очков - одни расплывчатые пятна
решил пользоваться глазами до последнего, пока не прижмет


это в сравнении так показалось.
я тоже на медкомиссии одел очки, у меня -0.75 на одном глазу, и -0.5 на другом, плюс астигматизм. то есть я без очков прекрасно могу обходиться.
асферические линзы, которые при астигматизме - нельзя одевать-снимать когда надо, приходится постоянно ходить.
первый день я пострадал, что очкарик, потом привык.
с тех пор очки ношу постоянно уже 5 лет. так вот, зрение не то что не ухудшилось - оно улучшилось.
плюс раньше были проблемы: часто болели глаза от усталости, у меня работа за компом. сейчас такого нет, глаза себя чувствуют превосходно.
врач объяснила, что если ходить без очков - когда плохо видишь, мышцы вокруг глаз находятся в постоянном напряжении: пытаются сплющивать глазное яблоко, чтобы "настроиться на резкость", от этого глаза устают, и становится только хуже. когда в очках - все работает естественным путем, и становится только лучше.
то, что если носить очки - ухудшается зрение, это городская легенда, выдуманная бабушками, у которых оно просто от старости садится, а не от того что они в очках ходят.
при плохом зрении обязательно нужно носить очки, или линзы, или коррекцию сделать. мы-ж не в каменном веке живем, чтобы себе во вред терпеть и щуриться.

>
Guns.ru Talks
PCP online
очкарики есть? ( 1 )