Guns.ru Talks
PCP online
Из Велес можно случайно застрелить комрада! ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Из Велес можно случайно застрелить комрада!

-miksa-
P.M.
18-6-2015 09:44 -miksa-
Тока в июне и тока у представителей Эдгана повая разработка от ООО Эдган: "самоcтрельный пястоль Велес"



"чё это такое?" - это мил человек фенечка такая. Суровые парни не пользуются спуском - они с предохранителя фигачат!!!

SLMA
P.M.
18-6-2015 10:13 SLMA
Фигня. Рейтинг нулевой. Там дальше ютуб предложил посмотреть тестирование боронилок и плугов под прессом и погрузчиком от "велес агро" - вот это посмотрел с удовольствием.. .
Аарон
P.M.
18-6-2015 11:30 Аарон
тестирование боронилок и плугов

вещь.!))
ADF
P.M.
18-6-2015 13:58 ADF
Это новая версия, с блоубэком?

Там в комментах написали )

зеленский
P.M.
18-6-2015 16:51 зеленский
Не там ты тему разместил Мишаня на Эдгане надо размещать . Представлю комменты самого , такого из себя простого и величавого - " предлагаю отправить в Сегжу , деньги верну , а произошло это , аиргунёр , потому , как не смотрел ты мой клип , как чистить зубы ."
DEN 54
P.M.
18-6-2015 16:55 DEN 54
мдаа
-miksa-
P.M.
18-6-2015 22:36 -miksa-
видяшку видно по просьбе Сегежинского удалили - не беда, мы свою выложим.
BTKO
P.M.
19-6-2015 00:12 BTKO
Гавно какое-то... .
doommm
P.M.
19-6-2015 00:56 doommm
видяшку видно по просьбе Сегежинского удалили - не беда, мы свою выложим.

ссылко дафай)))

Р-140м
P.M.
19-6-2015 07:52 Р-140м
А где видюха?
-miksa-
P.M.
19-6-2015 08:30 -miksa-
вот:


кран
P.M.
19-6-2015 09:03 кран
явно владелец улучшил полировкой усм
-miksa-
P.M.
19-6-2015 09:52 -miksa-
Велес новый.
А вот "строго конфиденциальное письмо" от производства этих самострелов:
(пеню представителей помните: ВСЕ, именно все стрелялки после сборки отстреливаются самим!!!)
В теме РСР пред от "молочисленных народностей" пел про пробку от РАРа. которая типа просажена и которая гипотетически может выстрелить. Тут без типа и без еслибы да кабы.
click for enlarge 1078 X 630 152.4 Kb
кран
P.M.
19-6-2015 11:58 кран
Татьяна ветеран производства я помню в 2005 там всем киянкой по пальцам били и за джипом привязывали бракоделов)))
ADF
P.M.
19-6-2015 13:13 ADF
Боюсь, что это не косяк производства, а все-таки конструкции: т.е. что конструкция, при некотором нарушении геометрии или при неправильной сборке (?) допускает сработку УСМ. ИМХО.. .
Pechto
P.M.
19-6-2015 13:52 Pechto
Ну выяснил человек, что у него изделие с этим браком. Какие дальнейшие действия?
a_lexey71
P.M.
19-6-2015 15:10 a_lexey71
Pechto:
Какие дальнейшие действия?

Доработать напильником.
Pechto
P.M.
19-6-2015 15:14 Pechto
Originally posted by a_lexey71:

Доработать напильником.

Это понятно. Какие будут дальнейшие действия со стороны изготовителя, учитывая что они продали потенциально опасное изделие, с явными нарушениями норм безопасности?
a_lexey71
P.M.
19-6-2015 15:29 a_lexey71
Есть два варианта:
1.Забрать деньги
2.Отправить производителю на доделку недоделки
click for enlarge 1280 X 388  44.1 Kb
click for enlarge 1280 X 340  27.6 Kb
зеленский
P.M.
19-6-2015 17:32 зеленский
Молоко , по легенде личный контроль и личный отстрел , производитель хлестался , что каждое из выпущеных им изделий помнит тепло его рук . Ничего из ряда вон , всплыло очередное популистическое враньё , эдгановод как образ жизни явление широко освешённое и уже почти нарицательное , осталось мировой психиатрии осветить поведенческий шаблон "эдгановод , как образ мысли ". Девять месяцев ждать , чуть не застрелиться и получить предложение еще расстаться на неопределённое время .
ober
P.M.
19-6-2015 22:40 ober
ОТК отсутствует как бизнес-процесс
Аарон
P.M.
20-6-2015 08:52 Аарон
приму в дар.. . ),для тестов и всяческого восхваления и опровержений)
зеленский
P.M.
24-6-2015 00:55 зеленский
Аарон:
приму в дар.. . ),для тестов и всяческого восхваления и опровержений)

Поздняк метаться продали как исправный .

-miksa-
P.M.
24-6-2015 09:18 -miksa-
и если глянуть в куплю-продажу, то последнее время прям вот многим он не лёг в руку - купили и сразу не лёг.
Штук пять в продаже из новой партии - и все исправные!!!
кран
P.M.
24-6-2015 12:59 кран
"Первым американским владельцем МАТАДОРА написавшим отчёт по винтовке стал наш земляк уехавший в Америку. Правда сейчас он его уже продал. Просто для бизона калибр 7.62 миллиметра откровенно слабоват, а койотов можно и из калибра 6.36 миллиметров успешно стрелять. Да, наш бывший земляк маньяк, он покупает продукцию Эдуарда во всех калибрах."
вот отсюда http://vintovki-pnevmaticheski... millimetra.html
fynjy1981
P.M.
28-6-2015 00:21 fynjy1981
зачем слова ? ))

кран
P.M.
14-7-2015 15:52 кран
вместо тысячи слов )
250 x 174
-miksa-
P.M.
12-1-2016 00:15 -miksa-
Тут в праздники человек обратился с очень похожим косячком. Да типа не каждый раз, а типа - опаньки, нежданчик с предохранителя. Я та грешным делом думал что Эдик все эти косячные пистоли перестал так делать, да и косяки за собой убрал. Нееее, оказывается не оскудеет на косяки проект Велес/Лёля.
Обсудили, поговорили, посоветовал отправить к производителю.
Далеко ему - посему на продажу похоже просто выставит.
Вирус
P.M.
12-1-2016 07:44 Вирус
Originally posted by -miksa-:

Далеко ему - посему на продажу похоже просто выставит


Originally posted by зеленский:

как исправный


?
-Veter-
P.M.
12-1-2016 13:21 -Veter-
Баян !))) Пест на видео с явные следами колхоза со стороны собственника, это не изделие из коробки. Так часто бывает - пользователи идут к горе-мастерам, увеличить резик, поставить пробку, настроить редуктор, настроить спуск и тд. А потом снимают такие видосы - аа, Эдган говно, косяк на косяке и тд. БАЯН !
ober
P.M.
12-1-2016 20:21 ober
странно, я (впрочем, любой юзер) могу раскидать АКМ полностью до винта и собрать. могу перемешать однотипные детали с другими. и у него не будет произвольного выстрела при снятии с предохранителя. даже если его уронить с 9 этажа. ему 32 года, есичо и в нем копались мастера ВПО

лана, хрен с ним, это ж калаш. но вот пневмо-макаров? та же история)

-Veter-
P.M.
12-1-2016 22:07 -Veter-
ober:
странно, я (впрочем, любой юзер) могу раскидать АКМ полностью до винта и собрать. могу перемешать однотипные детали с другими. и у него не будет произвольного выстрела при снятии с предохранителя. даже если его уронить с 9 этажа. ему 32 года, есичо и в нем копались мастера ВПО

лана, хрен с ним, это ж калаш. но вот пневмо-макаров? та же история)

Так уж и до винта ? У АК есть 3 этапа разборки - неполная, полная и сервисная. Попробуйте реально разобрать АК до винтика(включая все потроха коробки) и за тем без схемы правильно собрать. Если у Вас все получиться то вы реально разбираетесь в устройстве АК.

РСР - это система, причем сколько моделей винтовок и пистолетов, столько и систем. Небрежное и необдуманное вмешательство, за частую приводит к разочарованиям и порой даже к травмам.

Youri
P.M.
12-1-2016 22:18 Youri
Originally posted by -Veter-:

Попробуйте реально разобрать АК до винтика(включая все потроха коробки) и за тем без схемы правильно собрать. Если у Вас все получиться то вы реально разбираетесь в устройстве АК.


Нет ничего сложного в полной разборке и последующей сборке
Скажите,пожалуйста,что такое "сервисная разборка АКМ"-я на стрельбище в клубе народ удивлю.
ober
P.M.
12-1-2016 22:42 ober
Originally posted by -Veter-:

Так уж и до винта ? У АК есть 3 этапа разборки - неполная, полная и сервисная. Попробуйте реально разобрать АК до винтика(включая все потроха коробки) и за тем без схемы правильно собрать. Если у Вас все получиться то вы реально разбираетесь в устройстве АК.


ээ, я даже затвор АКМа могу разобрать на коленке, б-у-к-в-а-л-ь-н-о. и собрать. не вижу проблем.

но речь не обо мне и моем карабине, который у меня ЕСТЬ. а о велесе и надежности с безопасностью))

-Veter-
P.M.
13-1-2016 12:20 -Veter-
Youri:

Нет ничего сложного в полной разборке и последующей сборке
Скажите,пожалуйста,что такое "сервисная разборка АКМ"-я на стрельбище в клубе народ удивлю.

Я имел ввиду разборку до винтика, которую производят на заводе при отбраковке деталей неисправного АК(б/у).
-Veter-
P.M.
13-1-2016 12:25 -Veter-
ober:

ээ, я даже затвор АКМа могу разобрать на коленке, б-у-к-в-а-л-ь-н-о. и собрать. не вижу проблем.

но речь не обо мне и моем карабине, который у меня ЕСТЬ. а о велесе и надежности с безопасностью))

Вы сами и ответили на вопрос - если пользователь или мастер, который по его просьбе лезет в кишки РСР системы, реально хорошо с ней знакомы, то все будет безопасно и надежно.

кран
P.M.
13-1-2016 12:26 кран
-Veter-:

Я имел ввиду разборку до винтика, которую производят на заводе при отбраковке деталей неисправного АК(б/у).

разберу АКМ с помощью Штатного пенала с принадлежностями( с тренеровкой можно на время))))
сколько "винтиков" в АКМ?

-miksa-
P.M.
13-1-2016 13:24 -miksa-
-Veter-:
Баян !... . БАЯН !

а Баян в чём именно?
То что проблема всплывает вновь на другом экземпляре или в том что напродавали куеву тучу косячных. (судя по письму представителя )

-Veter-
P.M.
13-1-2016 13:39 -Veter-
-miksa-:

а Баян в чём именно?
То что проблема всплывает вновь на другом экземпляре или в том что напродавали куеву тучу косячных. (судя по письму представителя )

В том что тему слюнявили уже много раз, пользователь(мастер) скорее всего пытался сделать(настроить) более мягкий спуск и получил не контролируемый спуск. + Вам как бывшему представителю Эдгана положена знать, что представитель при передаче изделий покупателю, проверяет работоспособность, хотя бы для себя, что бы не подставлять собственный авторитет. По этому, Велес из коробки, с вероятностью 99,9% будет работать хорошо(не берем конструктивные особенности, о которых пользователь должен узнать еще до покупки). Лично через меня прошла не одна сотня Велесов в разных калибрах, я знаю о чем пишу. И не нужно меня привязывать к ВЕЛИКОМУ ЭДУАРДУ, я сам по себе и неподвластен чарам ВЕЛИКОГО))).

-Veter-
P.M.
13-1-2016 13:42 -Veter-
кран:

разберу АКМ с помощью Штатного пенала с принадлежностями( с тренеровкой можно на время))))
сколько "винтиков" в АКМ?


Да кто спорит то ? На ганзе куча профессионалов в разных областях оружейной тематики, но с пеналом мне кажется Вы приукрасили)))
Попробуйте на время с помощью пенала, отделить газовый поршень от затвора.


>
Guns.ru Talks
PCP online
Из Велес можно случайно застрелить комрада! ( 1 )