Guns.ru Talks
PCP online
Цифрокомпакт или муки старого фотографа ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Цифрокомпакт или муки старого фотографа

zluck2
P.M.
23-6-2015 14:28 zluck2
Почему для счастья? Для наличия. Основная задача мыльницы - запечатлеть нужный момент, без изысков, более менее правдиво и чтобы не было мучительно жалко если очередная мыльница пролюбится.. .
melrik
P.M.
6-7-2015 10:57 melrik
Свершилось. Если кому интересно - взял Fujifilm X-T1 Kit.
Да, именно кит, а не тушку. Почему - ниже.
В принципе, изначально нацеливался на Fujifilm X-T10 Kit. Он попроще и по дешевле, при этом имеет туже матрицу, процессор и еще кучу чего от более взрослого X-T1. Но совсем неожиданно для меня один хороший человек вознамерился отблагодарить за оказанные услуги, поэтому выбор был сделан в пользу именно X-T1. Раз уж есть возможность - надо пользоваться
Почему Fujifilm (перечислю только плюсы, минусы могу дописать отдельно):

Технические:
1. Размер матрицы = кроп 1,5
2. Гибридный автофокус
3. Оптическая стабилизация (но это и плюс и минус одновременно)
4. Шикарный видоискатель
5. Широкие возможности по управлению фотоаппаратом через телефон
6. Пыле-влаго защищенность (это относится только к Х-Т1)

Субъективные
1. Качество картинки.
2. Удобство хвата
3. Логика меню и общая логика управления. Много физических крутилок и настраиваемых горячих клавиш

Экономические:
1. Относительная дешевизна качественной оптики
2. Китовое стекло 18-55/2,8-4 это.. . ну это совсем не пластиковый объектив кэнона или никона. Этот объектив поселится у меня на долго и, по ходу, будет основным стеклом еще много лет. Исходя из этой логики буду потихоньку докупать фиксы. Но к теме - наличие прекрасного китового стекла позволяет сделать покупку значительно дешевле по сравнению с покупкой тушки и объектива по отдельности.

Первые впечатления: блииииин, какой же он легкий! Какой же он маленький! Да он вместе с объективом весит, наверное, половину от моего зума (и это без учета тухи) ))
Снимки нормальные. Пока не до конца разобрался во всех настройках, надо подогнать аппарат под себя. Скоро поеду в отпуск, там буду вникать и фотографировать. Тогда, думается, смогу сказать о фотках более эмоционально (надеюсь - положительно) )).
Для себя решил - зеркалку вместе со всеми причиндалами выставлю на продажу. Этот малыш будет снимать однозначно не хуже.

Аарон
P.M.
6-7-2015 11:18 Аарон
поздравляю.!
-
п.с. фото в студию.!))
qwertyui
P.M.
6-7-2015 18:20 qwertyui
Денег то скока отнес?
melrik
P.M.
7-7-2015 10:00 melrik
Фоты будут позже. Приеду из отпуска - наверное выложу что-нибудь ))
Денег? Да фиг его знает. Показал пальцем и сказал: "Хочу его".
Но тыщ 80-85 стоит, думается

>
Guns.ru Talks
PCP online
Цифрокомпакт или муки старого фотографа ( 2 )