Guns.ru Talks
PCP online
вот такая у меня налоговая

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

вот такая у меня налоговая

алхимик
P.M.
16-6-2015 12:44 алхимик
всем привет, может кому-то поможет мой рассказ...

Приходит как-то в декабре письмо о том что я за 2013 год не оплатил транспортный налог.. . !@#$%^се - подумал я, держа в руках квитанцию от сентября.
Позвонил, ибо ехать не хотелось. Футболили, перекидывали, сбрасывали. Ну и пошли вы в жопу, подумал я, ведь это вам надо.
А тут в конце мая приходит письмо, мол вы тука такая, налоги не платите - мы на вас да к мировому судье, дети плачут, пенсионеры без пенсий.
Ладно, педерасты, приду я к вам в контору - опять подумал я. Но уже профефекавший квитанцию и! восстановивший её в сбербанке, с печатями !@#$%^тями со всеми реквизитами - вот вам и сбербанк!
Пришёл в налоговую - начинают блекать мол платить надо.. . надо злять и всё! выж налогоплательщик!

Подождите, говорю - вот ваше сраное письмо, а вот моя квитанция об уплате....

А вы, говорят - за другие года нам должны, вот мы в счёт погашения того долга туда деньги зачислили, а за 13 вы нам должны...

Спрашиваю - если есть долги за 4 года, почему я судебных приставов не видел, почему в письме указано, что 13 год....

А вы бы, говорят, иначе не пришли бы....

Спрашиваю - за каким хером эта путаница, если есть претензии по неуплате - то формируйте документ в котором вы предъявляете требования об уплате налога по конкретным статьям и срокам! Зачем запутывать....

Вынесли мозг - записался на сверку расчётов...
В окошке молодая и тупая [censored]... . начинает сказку про белого бычка - мол платить нннада...

И тут я вываливаю оригиналы всех платёжек по всем машинам за последние 5 лет.. . Она в ахуе... . половину долга она ВНЕЗАПНО сразу нашла, а половину - кряхтела передела - попросила снять копии и написать заявление, что мол вот они.

Заявление написал, как и заявление начальнику налоговой что сотрудники его мягко говоря рыбного супа объелись и что если он в 10 дневный срок не проведёт учебно-воспитательную работу и не расскажет о её результатах - я пойду выше.. . просто попить кровь....

------
Вчера на чемпионате мира по легкой атлетике был установлен новый мировой<BR>рекорд в метании молота. Два зрителя ранено, пять обосрались.<BR>Погибших нет.<BR>

Demetriu$
P.M.
16-6-2015 12:52 Demetriu$
бесполезно, их ничто не научит
tomat
P.M.
16-6-2015 13:50 tomat
На днях и мне принесли, аж на 19 штук. В списке и лодка давно проданная и машина.
Vadim Nord
P.M.
16-6-2015 15:45 Vadim Nord
Аналогично.
Мне всё за дачу шлют налог.

А дача, ПРОДАНА лет 10 тому назад.

Теперь прислали, сразу за ДВА участка!
Терпенье лопнуло. Поехал разбираться...

А там оказывается, сменилось два хозяина.
Ну и последний, себе ещё участок прикупил...

А налог, блин, шлют почему то, мне.

В итоге, нашёл я все бумаги.
Разъяснилось.
Так блин не извинились даже!
Как будто так и надо.

BTKO
P.M.
16-6-2015 16:00 BTKO
Вот примерно так в тридцать лет узнают о том, что бабайки не бывает.
ADF
P.M.
16-6-2015 16:55 ADF
Ещё и копии заставили снимать, будто это не их косяк?!

Мож от ярости надо было до суда дотянуть и бумаги только на суде предьявлять, чтоб г-на в рот набрали? А потом ещё чтоб знакомый адвокат отсудил бы у них денег за моральный ущерб

PS: я не знаю, возможно ли такое в РФ, но было бы круто

алхимик
P.M.
16-6-2015 17:22 алхимик
Была идея, дождаться постановления мирового и обжаловать в вишестоящем
Duga
P.M.
16-6-2015 17:24 Duga
Задание налоговой спускают-наскрести как можно больше.Вот они и стараются.С частью народа,фокусы проходят.
Могу ошибаться но моральный ущерб с госструктур не присуждают.
ADF
P.M.
16-6-2015 18:02 ADF
Если это их штатный режим работы - то им даже пальцем не погрозит никто в случае чего.
В итоге получается, что даже доказав, что не верблюд - потери (невров и времени) только у тебя, а им как с гуся вода.
Skin-Kot
P.M.
16-6-2015 18:03 Skin-Kot
Присуждают. Но очень неохотно и в весьма скромных размерах.
kyk
P.M.
16-6-2015 18:27 kyk
Originally posted by алхимик:

я пойду выше.. . просто попить кровь....


Пугать ежа голой жопой?
Это ж НАЛОГОВАЯ, там божьи люди - им ваапще на все плевать. Мой приятель аудитор уже утратил институтский гонор пить кровь, просто курьером с доверенностью бумажки отправляет и троллит их же бюрократией.
алхимик
P.M.
16-6-2015 18:43 алхимик
Педерасты
kyk
P.M.
16-6-2015 18:52 kyk
Originally posted by алхимик:

Педерасты


Их много где есть, а так с виду нормальные люди в погонах
ober
P.M.
16-6-2015 20:03 ober
вы чо, э. Алхимик БЕСПЛАТНО сделал работу, которая должна была сделать
Originally posted by алхимик:

тупая [censored]


тока она поедет отдыхать на Кипр, а он - бумажки собирать)))
ober
P.M.
16-6-2015 20:07 ober
а еще я заметил, что налоговая с точностью до секунды узнает о покупке чего-то сладкого, но внезапно забывает о его продаже. иногда вон, аж на 10 лет))
Непушист
P.M.
16-6-2015 21:31 Непушист
По опыту одной давней работенки, лучший довод налоговика любого ранга такой: "А вы знаете, что у нас зарплата 7 тысяч?" (Произносится на фоне гневного звона брюликов в ушах и под рингтон мобилки в позолоченном корпусе)
melrik
P.M.
17-6-2015 09:54 melrik
Originally posted by BTKO:

Вот примерно так в тридцать лет узнают о том, что бабайки не бывает.


+1
Володь, вроде взрослый человек, а такой фигне удивляешься.. .
Ты споконее, жизнь прекрасна и удивидельна ))
алхимик
P.M.
17-6-2015 12:35 алхимик
Я в шоке от количества тупых дармоедов, которые выписывают постановление, а в платёжке ни гу гу
ADF
P.M.
17-6-2015 12:41 ADF
алхимик:
Я в шоке от количества тупых дармоедов, которые...

Тупые дармоеды - это не так страшно. Бояться надо умных дармоедов - вот они то, гады, все соки выжать могут!

Duga
P.M.
17-6-2015 13:55 Duga
Originally posted by ober:

а еще я заметил, что налоговая с точностью до секунды узнает о покупке чего-то сладкого, но внезапно забывает о его продаже. иногда вон, аж на 10 лет))


Эт вы не продавали видимо что попадает под налогообложение.Выждут сроки и плюс штраф.
JAWriters
P.M.
17-6-2015 15:48 JAWriters
Хы.. . Я недавно квартиру отдарил.. . Мне в МФЦ администрации пообещали, что в налоговой прям тут же узнают! Теперь я понимаю, что похоже надо нанести превентивный удар.
kyk
P.M.
17-6-2015 17:25 kyk
Ладно, налоговая- это просто херня. Вот у меня тут ребенок кипятком обжегся, так на жену уголовное дело пытаются возбудить.
Аарон
P.M.
17-6-2015 17:41 Аарон
ага ... а есть еще "врачи - вредители" .. помните "дело врачей" .. ))
с прививками и манту итд.. .
BTKO
P.M.
17-6-2015 17:50 BTKO
Originally posted by kyk:

Вот у меня тут ребенок кипятком обжегся, так на жену уголовное дело пытаются возбудить.


Это кто там у вас так ипанулся на всю голову?
Duga
P.M.
17-6-2015 18:01 Duga
Originally posted by kyk:

написано 17-6-2015 17:25

Ладно, налоговая- это просто херня. Вот у меня тут ребенок кипятком обжегся, так на жену уголовное дело пытаются возбудить.


Не поверил бы но.У родственников умерла мать 93года,давно уже не вставала и с головой плохо было.Вызвали скорую,участкового как положено.Спрашивают-чем болела? Да ничем,старость.
Через месяц дочери,херак и повестка к следователю.Кончилось всё ничем.
kyk
P.M.
17-6-2015 18:02 kyk
Originally posted by BTKO:

Это кто там у вас так ипанулся на всю голову?


Я тож охренел, тот же вопрос задал звонящим:
МЭВЭДЭ, говорят приказ такой при детских травмах. Сейчас еще соцзащита должна подскочить, правда по телефону я их на куй послал. Вам надо проверить, вот и проверяйте, а то "вы когда на даче появитесь?", мне чего ради них всей семьей переться на дачу когда им это удобно будет?
А так да, я троих детей настрогал что бы кипятком поливать - это у меня хобби такое, блин.
BTKO
P.M.
17-6-2015 18:07 BTKO
Originally posted by kyk:

Я тож охренел, тот же вопрос задал звонящим:


Ну ты, это, звони если чего.
ADF
P.M.
17-6-2015 18:19 ADF
У них приказ возбуждать или приказ проверять?

Аарон
P.M.
17-6-2015 18:20 Аарон
Ну ты, это, звони если чего.

+1
и пиши. затроллим нафик.. .
Непушист
P.M.
17-6-2015 18:41 Непушист
Originally posted by kyk:

говорят приказ такой при детских травмах.


Было такое и у нас. Тогда еще клофелин продавали в аптеках, причем свободно, без рецептов. Племяшику было меньше 1,5 лет, а матушка клофелин от гипертонии юзила. Он каким-то образом выполз из кровати и хапанул. Слава ежам только 1 таблетку. Дело было на даче, скорую вызывать было некогда, он уже буквально остывать начал. С соседом на машине бикицер в Клин, реанимация, палата для суицидников и все такое. Откачали, время прошло, выписали, забывать уже начали. И вдруг у калитки ментовская машинка тормозит. Вручили нам, вы будете смеяться, копию постановления. О том, что уголовное дело прекращено за отсутствием состава преступления. А мы и не знали ничего.. .
kyk
P.M.
17-6-2015 18:47 kyk
Originally posted by ADF:

У них приказ возбуждать или приказ проверять?


Приказ возбуждать после проверки, а проверку они сделать не могут из-за тог что я на даче редко появляюсь, а сроки на проверку того, поэтому и возбуждаются.
Originally posted by BTKO:

Ну ты, это, звони если чего.


Originally posted by Аарон:

и пиши. затроллим нафик...


Спасибо мужики, но пока их сам на хер посылаю. Не могут проверить, пусть в командировку по месту моего жительства едут, либо высылают материал. Там сами все понимают - обычная бытовуха, но жопой двигать особо не хотят.
BTKO
P.M.
17-6-2015 18:56 BTKO
Originally posted by kyk:

Не могут проверить, пусть в командировку по месту моего жительства едут, либо высылают материал.


Ты им вежливо намекни, что они могут направить поручение о/у по месту твоего жительства, он к тебе придет и все запишет, им перенаправит. Благо УПК им позволяет такое.
melrik
P.M.
18-6-2015 13:57 melrik
Originally posted by BTKO:

направить поручение


Потеряется при пересыле. У них все теряется.
johnny lime
P.M.
18-6-2015 16:02 johnny lime
Да ужжж , дебилизм российских госучреждений перетянет только греческий ))) Мне как-то повестка в полицейский участок пришла с целой гаммой предупреждений о "шо со мной сделают если не явлюсь" . Звоню крестнику - офицеру морского спецназа - так мол и так .. . Не ссы , крёстный - отобьёмся . Захожу к дежурному офицеру , представляюсь . Мент - чистый гуманоид , без малейших признаков пола и растительности на башне , вскакивает со стула и визжит громче пилорамы - дезертиррррр !!! Ты в 90-м году сбежал от армейской службы !!! Я стою в полном ахуе .. . Крестник начинает громко ржать и спрашивает у гуманоида - 4 магазина на пузе у тебя для дезертиров ? Ты очень круто с ними выглядишь , коллега ! ))) Тот - остолбенел .. . Ладно , сделай отметку о том , что дезертир прибыл в страну на ПМЖ в 94-м году и по возрасту освобождён от службы .. . Будь здоров !
xAndrey
P.M.
20-6-2015 14:07 xAndrey
для тех кто не ездит кормить "буржуев"... срок давности по долгам 3 года, если в трех летний срок не вынесено судебное решение на взыскание, дальше задолжность становится, по суду, не взыскиваемой... письмо из налоговой таковым (судебным решением) не является... все долги старше трех лет (без судебного решения) идут "лесом, полем и далее в направлении... "
xAndrey
P.M.
20-6-2015 14:15 xAndrey
... помните, перед выборами, "кормчий" налоговую амнистию объявил ... тока "простили" тогда как раз "не взыскиваемые", старше трех лет, что и так отжать у народа уже нельзя
qwertyui
P.M.
20-6-2015 21:14 qwertyui
[QUOTE]Изначально написано xAndrey:
[B]для тех кто не ездит кормить "буржуев"... срок давности по долгам 3 г
__________
Бывшей заблокировали сберовскую карту и списали с нее деньги ,в сбере предложили по всем вопросам списания денег обращаться к судебным приставам.

У тестя моего товарища по решению суда снимают всю пенсию с карты в счет долга по жкх за соседнюю квартиру , вакханалия продолжается уже третий месяц .

Мне пришел из налоговой перерасчет налога на имущество за 12.13.14.года
Звоню узнать что за нах, все налоги мною оплачены , квитанции на руках, в ответ слышу следующее :имеем право пересчитать за последние три года и неипет, можете наше решение оспорить в суде.

xAndrey
P.M.
21-6-2015 10:58 xAndrey
qwertyui:
...
Бывшей заблокировали сберовскую карту и списали с нее деньги ,в сбере предложили по всем вопросам списания денег обращаться к судебным приставам.

У тестя моего товарища по решению суда снимают...

Начисление - не оплата - суд - приставы... если в трех летний срок задолжность "попала" в суд и "подтверждена" в суде, то "срок давности" на нее уже не распространяется, далее можно "требовать" самостоятельно или передать в "Службу судебных приставов". В обоих случаях задолжность прошла суд, да-же если вас на него "не пригласили". "Срок давности" "работает" только на долги не прошедшие суд в трех летний срок, их взыскать нельзя, за все что прошло и признано через суд, платить придется.

MXT
P.M.
21-6-2015 18:25 MXT
Я видел запрос из налоговой в контору купи-продай, где было необходимо предоставить документы, подтверждающие выполение работ "непосредственно в космическом пространстве". Это цитата.
>
Guns.ru Talks
PCP online
вот такая у меня налоговая