Guns.ru Talks
PCP online
Рептцептиком , может, поделитесь?!?!?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Рептцептиком , может, поделитесь?!?!?

vovik5413
P.M.
14-4-2015 11:48 vovik5413
Вобщем, навредил себе в жызни ... многа
Захотелось ХЛЕБА здорового, просто ржаного хлеба поесть.. . на склоне, тсзть
Хлебопечку сын, значит, вчерась обдарил...
Но вот рецепты там - короче, нездоровые, даже в рецепте ржаного , говорят, добавьте пшеничную хлебопекарную муку.. . ну и всякое нездоровое гавно: лютеины, дрожжы и т,п, и т,д,
А просто "здорового", рецепта нету ни у кого, штоп, для диабету не вредный, а?!?!
Спасибо!
ober
P.M.
14-4-2015 12:14 ober
нивапрос.

"купите русскую печь... сходите утром на мельницу, купите ржаной муки.. "

vovik5413
P.M.
14-4-2015 12:16 vovik5413
цитата:
Originally posted by ober:

сходите утром на мельницу, купите ржаной муки.. "

ладно, муки достану.. . - а дальшы?!?

ober
P.M.
14-4-2015 12:19 ober
ну, я не большой спец. но мож так?

http://bogatirskiidukh.ru/recepts

надо отдать должное, когда бабуля привезла самодельного хлеба и положила на стол... когда его весь до крошки слупили.. последовал вопрос - что ЭТО?? - хлеб... А ЧТОЖ ТОГДА МЫ ЕДИМ КАК ХЛЕБ???

JAWriters
P.M.
14-4-2015 12:24 JAWriters
Хм.. . И где интересно можно ржаной муки прикупить? Я например могу найти в моём городе только муку пшеничную 1 сорта. Ближе к ржаному у нас днём с огнём не найдешь. С чего бы это?
vovik5413
P.M.
14-4-2015 12:46 vovik5413
цитата:
ober:
ну, я не большой спец. но мож так?

http://bogatirskiidukh.ru/recepts

надо отдать должное, когда бабуля привезла самодельного хлеба и положила на стол... когда его весь до крошки слупили.. последовал вопрос - что ЭТО?? - хлеб... А ЧТОЖ ТОГДА МЫ ЕДИМ КАК ХЛЕБ???

Вот, спасибо, дорогой!
С "этого", пожалуй, и начну

ober
P.M.
14-4-2015 12:56 ober
на здоровье!!!
Aleks39
P.M.
15-4-2015 19:40 Aleks39
цитата:
Originally posted by ober:

сходите утром на мельницу, купите ржаной муки


Мука должна полежать с годок, опосля быть просеяна.
bricks20
P.M.
15-4-2015 20:43 bricks20
Можно начать пусть с не самого здорового, но реально вкусного простого хлеба из пшеничной муки. Из первых простых рецептов - мука, соль, вода/молоко, дрожжи. Здоровью точно не повредит, а удовольствие будет. К слову, муку обязательно НАДО просеивать, но не с целью отбора мусора, а насыщения кислородом.
Аарон
P.M.
15-4-2015 21:07 Аарон
пророщенная пшеница.
промыть -перебрать. залить теплой водой,минут через 10 слить воду.высыпать в широкую посуду и долить воды,но чтоб не закрывала с "головой")),периодически перемешивать ...
сутки проращивать,когда появится 1-2 мм,быстренько перемолоть... хоть на мясорубке и вросить в кипяток на 3-5 минут. затем добавить по вкусу соль масло растительное и ,можно немного меда.
Vadim Nord
P.M.
15-4-2015 21:25 Vadim Nord
Есть книга Молоховец.

Там есть ВСЁ-ЁЁ !!

qwertyui
P.M.
15-4-2015 23:03 qwertyui
Купи в магазине любую черняжку московского производителя и всех дел.
Мука нынче продается уже с улучшителями, разрыхлителямии тп, так что не парься.
Единственное куда не спят химию это черняга, все остальное кушать не рекомендую.
Панкратов
P.M.
16-4-2015 00:49 Панкратов
цитата:
Originally posted by qwertyui:

Единственное куда не спят химию это черняга


имеются ввиду Бородинский и прочие хлеба из той же серии?
vovik5413
P.M.
16-4-2015 09:17 vovik5413
Немного не поняли...
Пшеничные хлеба выпекать-заморачиваться смысла нет - это те же быстрые углеводы...
Хлеб "Черняга" и даже "ржаной" - почитайте состав, везде сыпят пшеничную муку...
Вобщем, в выходные "разведую" хлебозавод(ы), задача найти просто муку ржаную.. . и готовить "тесто" на её же(закваске).. . мука+вода.. . никаких дрожжей - грибы зло, если оне не закусь
А всякие вкусняшки нехимического воздействия, типа, семечкаф, зёрнышкаф, орешкаф, трафки, мёда.. . - перед выпечкой...
Быстро только сказка сказывается
Пока рецепт, представленный в ссылке Обера, буду обкатывать, посуду пачкать
кран
P.M.
16-4-2015 10:24 кран
диета для слабаков водка сахар понижает)) с Днюхом! еще раз был рад услышать по телефону!
qwertyui
P.M.
16-4-2015 18:56 qwertyui
На время и температуру выпечки погляди, я в свое время всех технологов достал с выпечкой черняги в домашних условиях.
Начальник цеха зацикленная на здоровом питании давала мне ссылку на реальный рецепт обкатанный, буду на заводе спрошу но я отказался времени нужно вагон.
Могу поговорить возьмут тебя учеником пекарня на хлебозавод .
БармалейВременный
P.M.
16-4-2015 22:22 БармалейВременный
Володь, тебе нужен рецепт именно для хлебопечки. И рецепты ищи на сайтах, где рецепты для хлебопечек.
Если не добавлять пшеничную муку, то хлеб получится по цвету, как Бородинский. Кстати, с Бородинским возни больше. И там нужен солод. А его не в каждом магазине купишь.
Пшеничный в печке получается отличный. Не чета магазинному. И, кстати, черствеет он гораздо дольше покупного. Но до черствения дело не доходит Все съедается нах
vovik5413
P.M.
21-4-2015 12:21 vovik5413
ВО!!!
Карочи, уже едим вовсю.. . осваиваю...
А сегодня, наконец-таки, нашёл ржаную муку.. . и што бы вы думале?!?!7
Да, совершенно верно, я сразу вспомнел дорогого нашего любимого Эдуардушку, мука эта волшебная - из КАРЕЛИИ!!!
ober
P.M.
4-5-2015 22:09 ober
... смолота на мегалитах под звуки кантеле? что там с хлебом-то?))
vovik5413
P.M.
5-5-2015 07:23 vovik5413
Жру...
Карочи, лень-матушка до экспериментов
В основном готовые смеси беру.. . щас вот "запал" на многозерновой английский - вкусный гад и корочка афигенная...
Подмешиваю в готовые смеси ржаную, мерку от смеси отсыплю и такую же добавляю ржы.. . короче, хлеб - всему голова.
ober
P.M.
5-5-2015 13:35 ober
Жрешь рожь... мммм...теперь ты ботхисатва))
>
Guns.ru Talks
PCP online
Рептцептиком , может, поделитесь?!?!?