Guns.ru Talks
PCP online
бассейн на дачу ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

бассейн на дачу

Manowar
P.M.
20-3-2015 21:49 Manowar
скоро лето, жара, дача.
вот выбираю тут бюджетный (до 10000р) бассейн метра четыре в диаметре, но ничегошеньки про них не знаю и пощупать негде.
может кто просветит?
надувной/каркасный, с фильтром/без, чтотамещёуних.
брать буду в москве
Непушист
P.M.
20-3-2015 22:18 Непушист
цитата:
Originally posted by Manowar:

чтотамещёуних


Закрывашка. Иначе как свинух будешь всю дорогу среди листьев и зеленого гогна.
ceolos
P.M.
20-3-2015 22:37 ceolos
Никто из знакомых, купивших эти одноразовые корыта, в них массово не купался. Пару раз залезут, а потом пофиг-нафиг. Еще нюансик: за эти деньги он без подогрева будет ;-) На солнышке доолго водичка холодная нагревается.
ycb1
P.M.
20-3-2015 22:38 ycb1
С фильтром получше будет,а то вода зацветет быстро... или будешь часто менять и мыть стенки.Лучше каркасный(покрепче будет)
Manowar
P.M.
20-3-2015 22:50 Manowar
цитата:
Originally posted by Непушист:

Закрывашка


да такто и плёнкой могу закрыть есличо

цитата:
Originally posted by ceolos:

за эти деньги он без подогрева будет


кипятильник на 1квт думаю решит проблему. щотчика у меня нет.

цитата:
Originally posted by ycb1:

Лучше каркасный(покрепче будет)


а зачем там покрепче? если только надувной проколется
ceolos
P.M.
20-3-2015 22:52 ceolos
цитата:
Originally posted by Manowar:

щотчика у меня нет


счастливый человек!!
Непушист
P.M.
20-3-2015 23:12 Непушист
цитата:
Originally posted by Manowar:

да такто и плёнкой могу закрыть есличо


Если белой - в разгар лета при постоянном солнце днем зацветет как дохлый чужой в считанные дни. Просто поверь.
У меня к примеру бак был под питьевую воду. Белого полиэтилена. Закутывали черной клеенкой, ставили в тень - цвело, цуко, только в путь, ничего не помогало. Вода в баке душевом (летний луш с клеенкой) со сдвижной плотной крышкой - и то умудрялась цвести, и даже душевую лейку белого пластика приходилось регулярно раскручивать и вычищать, иначе не лилось, пока черную не поставил. Надо светонепроницаемость полную обеспечить.
Manowar
P.M.
20-3-2015 23:16 Manowar
цитата:
Originally posted by ceolos:

счастливый человек!!


до нас цывилизацыя не добралась ещо )

не, общий на товарищество есть такто. только вот как обычно всё - мать в соседнем обществе заставляют платить лишние три сотни а год потомкчто видители она пользуется насосом. погружным. ватт на триста, ага. а у меня в душе тэн в баке на пару кв стоит и ничо )

Manowar
P.M.
20-3-2015 23:18 Manowar
цитата:
Originally posted by Непушист:

Надо светонепроницаемость полную обеспечить.


накрыть салфеткой фанеркой )

у меня есть, как её бабушка называла, бельтинка. чототипа брезента толстого

KDmitry
P.M.
21-3-2015 00:30 KDmitry
Фильтр и химия для бассейна решают вопрос на ура.
Налили в этом году у родителей жены на даче из скважины. Там с железом беда. Сначала вода была прозрачной, потом прошла реакция окисления и железо проявило себя. Вода стала коричневой. Осадил химией и откачал шлангом типа подсос из бензобака- самотек. Далее все лето только спец химия для бассейнов. Тент не ставил. Под открытым небом вода как слеза. Нужно только следить за pH и хлором.
DEN 54
P.M.
21-3-2015 02:43 DEN 54
цитата:
Manowar:

кипятильник на 1квт думаю решит проблему. щотчика у меня нет.

порадовал

но нужно киловат 10 а не один.
одним три дня греть будешь. Выходные пройдут и пора к дому.

Manowar
P.M.
21-3-2015 06:19 Manowar
цитата:
Originally posted by KDmitry:

хлором


прям хлорку добавлял? много?

цитата:
Originally posted by DEN 54:

но нужно киловат 10 а не один.
одним три дня греть будешь. Выходные пройдут и пора к дому


ну значит сделаю десять )
ну пусть не десять, а 2-4 квт реально кипятильник из тэнов согнуть.

или вообще дома снять кетайский чудо-проточник на 6квт и его приспособить.

ceolos
P.M.
21-3-2015 06:32 ceolos
цитата:
Originally posted by Manowar:

хлорку


Жёппа отпадет от хлорки! Надо специальные таблЭтки для сан. обработки воды в бассейне купить в специальной конторе
Manowar
P.M.
21-3-2015 06:43 Manowar
цитата:
Originally posted by ceolos:

Надо специальные таблЭтки для сан. обработки воды в бассейне купить в специальной конторе


ща наспех погуглил. чото они стоят какихто спэцыальных денег. или их только один раз добавлять на смену воды
ceolos
P.M.
21-3-2015 06:52 ceolos
цитата:
Originally posted by Manowar:

они стоят какихто спэцыальных денег


Вроде и вполне бюджетные были. К тому же их не надо перед каждым погружением добавлять :-)
Manowar
P.M.
21-3-2015 06:54 Manowar
коагулянт это я так понимаю муть осаждать?
Ursusfonpuh
P.M.
21-3-2015 08:09 Ursusfonpuh
А у нас надувной бассеен на даче уже несколько лет.. . Куле, залазил в него только пару раз. Наполнишь свежей водой из-под крана из шланга, оставишь нагреться на солнышке, а к после-обеда вода аж горячая, но из неё хоть куличики лепи - куле, младший опередил, покупался.. .
HARON
P.M.
21-3-2015 08:54 HARON
Н-да .. . Купите простой надувной бассейн интекс с насосом в комплекте, доберете на месте чехол, упаковку таблеток и сачок бабочек ловить - больше ничего особенного и не надо. Чехол, фильтр и поплавок служат сезона два-три, сам бассейн лет пять.
HARON
P.M.
21-3-2015 08:56 HARON
цитата:
ceolos:
Никто из знакомых, купивших эти одноразовые корыта, в них массово не купался. Пару раз залезут, а потом пофиг-нафиг. Еще нюансик: за эти деньги он без подогрева будет ;-) На солнышке доолго водичка холодная нагревается.

У меня другие наблюдения - детей в жару летом из них не вытянуть.. . И даже ледяная вода не помеха.

Manowar
P.M.
21-3-2015 09:15 Manowar
цитата:
Originally posted by HARON:

Купите простой надувной бассейн интекс с насосом в комплекте, доберете на месте чехол, упаковку таблеток


да я както так и думал, просто уточнить детали.
детей нет, это для себя )
Ursusfonpuh
P.M.
21-3-2015 09:55 Ursusfonpuh
цитата:
HARON:

У меня другие наблюдения - детей в жару летом из них не вытянуть.. . И даже ледяная вода не помеха.

Летом прошлым, пришлось мне остаться на даче с двумя детьми (к моему отпрыску знакомые наши еще девчушку свою привели (сами захотели вдвоем остаться)
Так я их не мог из бассейна выгнать. Только планшет и спасал. Покупаются - пару-тройку мультов дам посмотреть.. . Так до обеда протянул, там обедом накормил, потом моргнуть не успел, у них опять носы из-за бортика торчат.. . Кое-как выгнал, трусы-купальники отобрал, заполоскал, повесил сушиться, им наказал - пока не высохнут, в бассейн ни-ни. А сушиться повесил в бане (чтоб дольше сохли). Блин, оглянуться не успел - ОНИ В БАССЕЙН В ШОРТАХ ЗАЛЕЗЛИ!!! Егор то ладно, у него одежки полно, а у Лерки - токо эти шорты и есть. О чём ей и сказал. На что получил ответ: "Ну так купальник-то высохнет! В нём и пойду!"

KDmitry
P.M.
21-3-2015 14:33 KDmitry
По химии: можно купить комплект в любом гипермаркете типа Ашан. Там таблетки с соединением хлора, таблетки для повышения-понижения pH, иногда коагулянт бывает, еще специальные индикаторные полоски для проверки содержания хлора в воде, pH, реагент для обработки от водорослей еще и порошок для снижения содержания активного хлора.
Таблетка с хлором кладется в специальный поплавок - скиммер. Там она растворяется потихонечку некоторое время. Несколько суток. Первоначальная подготовка занимает дня 2. Потом просто поддержка. В инструкции все написано.
За лето израсходовал четверть всех компонентов комплекта. Цена ему около 2000 рублей ( было).
ober
P.M.
21-3-2015 15:58 ober
Manowar
P.M.
21-3-2015 16:05 Manowar
особенно понравился за 63тыщи )

дрл-250 с разбитой внешней колбой + чуток колхоза и думаю будет не хуже

ober
P.M.
21-3-2015 16:14 ober
ну ты понел карочи)
HARON
P.M.
21-3-2015 18:49 HARON
цитата:
Manowar:

да я както так и думал, просто уточнить детали.
детей нет, это для себя )

Тогда не пригодится наверное . Насколько детей не вытянуть - настолько взрослых не загнать. И даже изнывая от жары и мечтая окунуться... пробуешь воду и говоришь: а ну его, это счастье...
qwertyui
P.M.
21-3-2015 19:53 qwertyui
У знакомого крякнул бассейн , смыло всю соседскую морковку вместе с грядками .
Manowar
P.M.
22-3-2015 08:42 Manowar
ну в основном определился такто.
надувной (дешевле и везти легче. 15кг против 25)
диаметр гдето 3+ м
с насосом-фильтром
крышка пока под вопросом.
комплект химии. запасные фильтры.

ничо не забыл?

теперь вопрос магазина. ашан или спецмагазин какой поискать?

HARON
P.M.
22-3-2015 09:27 HARON
Вместо комплекта химии хватит и таблеток хлора, фильтр запасной не нужен, а чехол вещь первой необходимости - закрывать нужно всегда.
KDmitry
P.M.
22-3-2015 18:46 KDmitry
Не верно. При установке бассейна его чашу обрабатывают средством от водорослей. Оно есть в комплекте. Иначе через некоторое время придется сливать или купаться в зеленой водице. Иногда люди отлучаются. Если не уследить, вода зацветет. Тогда водоросли убивают ударной дозой хлора. Хлора может быть дохрена и больше. Чем снижать его содержание? Правильно, средством, входящим в комплект. Конечно, можно и с прищепой на носу нырять, и чтобы разило хлоркой после купания от себя любимого.
Мой совет: не те деньги, чтобы экономить на химии. Фильтр надо менять несколько раз за сезон. Это здоровье, оно стоит дороже всех РСР - игрушек. Цена фильтра - копейки. Смысл жмотничать?
У меня все лето вода была как слеза. Я следил.
Gremlin*
P.M.
22-3-2015 19:23 Gremlin*
Здрасти Всем,
Немного из собственного владения каркасным бассейном 17-19м3 пользовал 1 год, надувной 8м(кубических метров ,не знаю как делать верхний регистр) 4 года жив до сих пор... .
С надувным не заморачивался по химии..
С каркасным сложнее.. . НО! ХИМИЯ! сцуко рулит....

От зелени спасает кислородная жижа "Альгетин", оно даже в лАшанах продается, 1 раз в неделю 1 колпачёк... -:;

Хлорные таблетки рассчитываются из объема бассейна... . Это только для обеззараживания т.к. народу много может плавать.. . Растворяются в диспенсере долго.....

Коагулянт! тоже сцуко рулит!
Когда мы(ВЫ) не следим за РН, ТЕСТ ПОЛОСКИ дорого НАХ!, вода при разном составе ведет себя примерно одинаково от молочного до ржавого состава....
И тут при повышении температуры в бассейне вы обнаруживаете СЕВЕРШЕННО ЧИСТУЮ ВОДУ СОВЕРШЕННО ГРЯЗНОЙ (мутной).. . спасатели спешат на помощь!!!
Высыпаем КОАГУЛЯНТ и через 10-12 часов высасываем хлопья грязи со дна пылесосом для бассейнов и РАДУЕМСЯ КРИСТАЛЬНО ЧИСТОЙ ВОДЕ....
Пылесос для бассейнов очень дорогое удовольствие и стоит 1/2 стоимости каркасного бассейна, НО мы идем другим путем... . 1000р-1500р и вам настает вечное счастье только нужно включить кусочек мозга:--))))

Ну а температуру ни кто не мешает подрегулировать ВОДООБМЕНОМ он кстати полезен для любых водных утех (даже в инструкции указано) и все температурой рады... . и стар и млад.....

И по поводу прикрытия ПЛЕНКОЙ и чехлом - 100500% НЕЛЬЗЯ!!!

Купите самую дешевую тюль и устраивайте геноцид ос и прочих насекомых..


ВСЕМ УДАЧНОГО БАССЕЙНОСТРОЕНИЯ!

HARON
P.M.
22-3-2015 21:27 HARON
цитата:
KDmitry:
Не верно. При установке бассейна его чашу обрабатывают средством от водорослей. Оно есть в комплекте. Иначе через некоторое время придется сливать или купаться в зеленой водице. Иногда люди отлучаются. Если не уследить, вода зацветет. Тогда водоросли убивают ударной дозой хлора. Хлора может быть дохрена и больше. Чем снижать его содержание? Правильно, средством, входящим в комплект. Конечно, можно и с прищепой на носу нырять, и чтобы разило хлоркой после купания от себя любимого.
Мой совет: не те деньги, чтобы экономить на химии. Фильтр надо менять несколько раз за сезон. Это здоровье, оно стоит дороже всех РСР - игрушек. Цена фильтра - копейки. Смысл жмотничать?
У меня все лето вода была как слеза. Я следил.

А смысл менять фильтр? Нет, можно и каждый день, на фоне остальных расходов и правда копейки, но он легко промывается раз в неделю, правда у меня насос от большего бассейна. Хлора я даже не знаю сколько, легкий запах иногда ощущается, но там и не тот хлор, таблетка в поплавке живет долго. Вода не зеленеет, но налет на стенках появляется и осадок выпадает - все это после плескания отсеивает фильтр. Тут пишут чехол не нужен - туда столько всего попадает... от птичьего дерьма до травы, листьев и насекомых, плюс дети накидают. Кроме того, чехол продлевает срок службы надувнушки - в разы - ибо слабое место не сам материал корпуса, он прочный, а надувного круга, который солнце выбивает в два сезона, примерно столько и служит чехол. Прыгать с химией и оборудованием вокруг простенького бассейна в три метра... не знаю, проще тогда воду менять и не париться.

Barm
P.M.
23-3-2015 10:50 Barm
цитата:
ceolos:
Никто из знакомых, купивших эти одноразовые корыта, в них массово не купался. Пару раз залезут, а потом пофиг-нафиг. Еще нюансик: за эти деньги он без подогрева будет ;-) На солнышке доолго водичка холодная нагревается.

да херня
Серега туда ротанов трофейных напускает, как самому мырять надоест

Manowar
P.M.
23-3-2015 11:04 Manowar
цитата:
Originally posted by Barm:

Серега туда ротанов трофейных напускает, к


о! точно!
Barm
P.M.
23-3-2015 12:05 Barm
- чо, карась?
- не, ротан....
- клюет?
- сосет.. .
N1k0lay
P.M.
25-3-2015 17:05 N1k0lay
цитата:
Manowar:
скоро лето, жара, дача.
вот выбираю тут бюджетный (до 10000р) бассейн метра четыре в диаметре, но ничегошеньки про них не знаю и пощупать негде.
может кто просветит?
надувной/каркасный, с фильтром/без, чтотамещёуних.
брать буду в москве

Советую посмотреть на этом сайте - http://aquapolis.ru/ .

KDmitry
P.M.
26-3-2015 10:53 KDmitry
Я бы советовал в такой ценовой категории каркасный BestWay. У самих такой уже много сезонов живет. Главное - площадку подготовить под него ровную.
Igor R
P.M.
3-4-2015 00:02 Igor R
Бассейн каркасный сам то недорогой но за ним нужен уход,чуть маленько запустишь и какая нибудь сифатоза там скапливается,я фильтр промываю раз в два дня,раз в неделю корректирую химикатами состав воды,шлангом со дна пылесошу осадок от выпадающих солей раз в неделю,скимер сделал самодельный из канализационных труб без него писец сколько всякого говна летающего на поверхности плавает.Зато удовольствия в лето немеряно,я до первого льда окунался с криками и воплями и всю зиму ко мне ни одна зараза не пристала,ни соплинки ни кашлянул тфу три раза.Но у меня дом свой и есть время и желание ухаживать а если на дачу где раз в неделю появляешься то тут сложнее.
click for enlarge 1920 X 1440 386.2 Kb
KDmitry
P.M.
3-4-2015 11:01 KDmitry
Согласен со всем написанным. Но все же есть способ сгладить возможный эффект от нерегулярного посещения. Это ударные дозы хлора с последующим регулированием его содержания в воде. Я на лето бассейн вообще не закрывал тентом. До сентября вода была как слеза. Естественно с фильтрацией и химией. Фильтры менял через 2 недели. Начинал с кирпично-красной жидкости а ля вода из-за растворенного в ней железа.Тогда чуть чаще было.
Ну и долив свежей водицы помогает. Мне с этим было тяжелее. Железо, блин.
HARON
P.M.
3-4-2015 13:36 HARON
Железо в воде не проблема - выпадет в осадок на второй день.

>
Guns.ru Talks
PCP online
бассейн на дачу ( 1 )