Guns.ru Talks
PCP online
ППС изъяли Сверчка ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ППС изъяли Сверчка

ALEKCANDP
P.M.
9-11-2014 21:39 ALEKCANDP
А мне не дарят, а самому просто так забрать совесть не позволяет ))
PrimoZ8
P.M.
9-11-2014 21:40 PrimoZ8
цитата:
Originally posted by ALEKCANDP:

ну это Вы уже глупость написали, не огнестрел же, по Вашему на" тировые воздушки" переломки разрешение надо? Нарезь же?


Ну мы же все понимаем о чем речь.. . Это не я придумал, есть закон. Понимаю, что это полный бред, но СП и прокуратура будут им руководствоваться.. . Поэтому в свое время и потратил нарезную лицуху на псп. Чтоб в случае чего избежать подобных проблем..
Непушист
P.M.
9-11-2014 21:42 Непушист
цитата:
Originally posted by PrimoZ8:

Ну мы же все понимаем о чем речь.. . Это не я придумал, есть закон. Понимаю, что это полный бред, но СП и прокуратура будут им руководствоваться.. . Поэтому в свое время и потратил нарезную лицуху на псп. Чтоб в случае чего избежать подобных проблем..


Пгастите, но Вы сейчас несете. Наличие нарезов в стволе винтовки, разрешенной к свободной продаже без лицензии, не делает из нее незаконного предмета, а из владельца преступника.
На шароплюи от Чморекса или Ижмеха тогда тогда тоже надо лицуху получать. Ствол с нарезами, по докам не более 3 Дж. Вуаля - профит.
ALEKCANDP
P.M.
9-11-2014 21:44 ALEKCANDP
разрешение на нарезняк и пневматику свыше ДЖ обсолютно разные вещи, владеющему мощьным пневматом разрешение на нарезняк НЕ нужно
ALEKCANDP
P.M.
9-11-2014 21:46 ALEKCANDP
и как разрешение на нарезняк Вы умудрились ПОТРАТИТЬ на ПЦП ?
PROPRO
P.M.
9-11-2014 21:46 PROPRO
цитата:
А мне не дарят

И мне в мой праздник Даже когда руководство на Новый Год гуляет(корпоратив) - нас в подвале запирают под навесной замок, что бы своим внешним видом гуляющий "офисный планктон" не распугали...
цитата:
а самому просто так забрать совесть не позволяет

Так ты же "до 91 года выпуска", у тебя совесть бракованная по нынешним стандартам

------
С Уважением, Заслуженный Нищеброд Всея ГАНЗы.

ALEKCANDP
P.M.
9-11-2014 21:49 ALEKCANDP
цитата:
Originally posted by PROPRO:

Так ты же "до 91 года выпуска", у тебя совесть бракованная по нынешним стандартам


PrimoZ8
P.M.
9-11-2014 21:53 PrimoZ8
цитата:
Originally posted by Непушист:

Пгастите, но Вы сейчас несете. Наличие нарезов в стволе винтовки, разрешенной к свободной продаже без лицензии, не делает из нее незаконного предмета, а из владельца преступника.


Ребят, это вы не мне объясняйте! Все мы знаем как сверчки и матадоры продаются.. . в свободной продаже.)))) я только с охоты вернулся, нет ни сил ни желания вступать в полемику. Мужики, может чего и поменялось за 7 лет последние, хотя вряд ли))) дульную энергию никто не отменял. Сочувствую ТС по человечески, взрослый мужик - уверен глупостями не занимался, но я за продажу мощных псп ТОЛЬКО по розовой. Всем добра!
PrimoZ8
P.M.
9-11-2014 21:57 PrimoZ8
цитата:
Originally posted by ALEKCANDP:

и как разрешение на нарезняк Вы умудрились ПОТРАТИТЬ на ПЦП ?



Киньте емайл в ПМ я Вам скан вышлю завтра)))
Каррамбас
P.M.
9-11-2014 21:57 Каррамбас
цитата:
Originally posted by PrimoZ8:
У меня у родителей в поселок дачный приехали ублюдки-малолетки с псп, типа ворон стреляли, а попали соседской девочке 12 лет в ногу.. . жаль что там родители бухарики, за бабки замяли дело...


Что-то глупость какая-то...
Приехали малолетки с РСР, родители бухарики, за бабки дело замяли...
Одни несостыковки:
-РСР денег стоит - раз,
-У малолеток денег обычно нет, особенно у тех, у кого родители - бухарики - два,
-Родители-бухарики дело замяли за бабки - три. Они бутылки по срочняку со всего города сдали?

цитата:
Originally posted by PrimoZ8:

Поэтому в свое время и потратил нарезную лицуху на псп


Есть винтовки которые нельзя купить по лицензии, нет их лицензионных.
Да и что дает Вам обладание РСР винтовки по лицензии? Возьмут за опу при стрельбе из нее - прощай винтовка, здравствуй штраф и скорее всего отберут разрешения на другие виды оружия, если имеются. Ваша винтовка соответствует 25Дж и не выше?

Собственно история с ТС тоже мутная какая-то, вот так вот пришли домой, заластали, отобрали... 90ые, ОБОП.

ALEKCANDP
P.M.
9-11-2014 22:01 ALEKCANDP
PrimoZ8 имел в виду родители-бухарики у подстреленного ребенка, а те малолетки в свою очередь откупились
PrimoZ8
P.M.
9-11-2014 22:03 PrimoZ8
цитата:
Originally posted by Каррамбас:

Приехали малолетки с РСР, родители бухарики, за бабки дело замяли...


Киса, вам нужно лечиться электричеством, а не устраивать преждевременные истерики! (С)
Родители -бухарики у девочки, в ногу которой попали ублюдки- малолетки! А родители ублюдков с псп, которая, по-Вашему, стоит денег, дав бабок, замяли дело... )))
ost1
P.M.
9-11-2014 22:03 ost1
цитата:
PrimoZ8:
Чего-то не понял, а разрешение на нарезь есть? Винт хранился в сейфе? Если нет, то я только за, молодцы СП! У меня у родителей в поселок дачный приехали ублюдки-малолетки с псп, типа ворон стреляли, а попали соседской девочке 12 лет в ногу.. . жаль что там родители бухарики, за бабки замяли дело.. . Я бы на их месте баллон в одно место вставил как минимум. Можете кидать тапками, но у меня самого варя, на лицензии как положено. Так что мое мнение: нарушили закон - расслабьтесь и получайте удовольствие!

Хуль ты сюда приперся, туловище? Знаешь, куда тебе идти? Ну и пшел!

PrimoZ8
P.M.
9-11-2014 22:04 PrimoZ8
цитата:
Originally posted by ALEKCANDP:

PrimoZ8 имел в виду родители-бухарики у подстреленного ребенка, а те малолетки в свою очередь откупились



Точно
PrimoZ8
P.M.
9-11-2014 22:06 PrimoZ8
цитата:
Originally posted by ost1:

Хуль ты сюда приперся, туловище? Знаешь, куда тебе идти? Ну и пшел!




А так зло ты зря.
doommm
P.M.
9-11-2014 22:09 doommm
дверь вроде не выносили, штурмом, не брали....
что мешало до открытия двери, убавить желудей или и вовсе деактивировать девайс
что-то мутно всё - не вся инфа явно
Непушист
P.M.
9-11-2014 22:10 Непушист
Да вы чего тут ваще уж
Каррамбас
P.M.
9-11-2014 22:12 Каррамбас
цитата:
Originally posted by PrimoZ8:

Киса, вам нужно лечиться электричеством, а не устраивать преждевременные истерики! (С) Родители -бухарики у девочки, в ногу которой попали ублюдки- малолетки! А родители ублюдков с псп, которая, по-Вашему, стоит денег, дав бабок, замяли дело... )))


Ну так и надо писать сразу русским языком.

А про РСР по лицензии я уже все сказал, но сперва не обратил внимания на.. .

цитата:
Originally posted by PrimoZ8:

Поэтому в свое время и потратил нарезную лицуху на псп.


Это как?
"Лицуха" на гладкоствольное - "зеленая"
Нажмите, что бы увеличить картинку до 445 X 310 79.5 Kb
"Лицуха" на нарезное - "розовая"
Нажмите, что бы увеличить картинку до 452 X 316 82.3 Kb
"Лицуха на пневматику - "желтая"
Нажмите, что бы увеличить картинку до 450 X 405 73.0 Kb
ALEKCANDP
P.M.
9-11-2014 22:19 ALEKCANDP
цитата:
Originally posted by doommm:

, убавить желудей или и вовсе деактивировать девайс


эксперты-криминалисты не такие уж и простые рябята как многим кажется, если Вы про пробку-антибздун, то не поможет,на экспертизе будет видно, что не хватает деталюшки, там же не просто на скорость отстреливают, но и разбирают и тщательно осматривают.
был случай, когда взяли "хитрого" с переделанным под .22 наганом. Тот сказал, что макет и ствол заглушен, но во время экспертизы увидели, что заглушка каким-то там хитрым ключом свободно выкручивается за 5 сек. На суде он признался, что во время переноски он закручивал заглушку, когда нужно-выкручивал.
ost1
P.M.
9-11-2014 22:22 ost1
цитата:
PrimoZ8:

А так зло ты зря.

Я добрый.

ost1
P.M.
9-11-2014 22:25 ost1
цитата:
ALEKCANDP:

эксперты-криминалисты не такие уж и простые рябята как многим кажется, если Вы про пробку-антибздун, то не поможет,на экспертизе будет видно, что не хватает деталюшки, там же не просто на скорость отстреливают, но и разбирают и тщательно осматривают.
был случай, когда взяли "хитрого" с переделанным под .22 наганом. Тот сказал, что макет и ствол заглушен, но во время экспертизы увидели, что заглушка каким-то там хитрым ключом свободно выкручивается за 5 сек. На суде он признался, что во время переноски он закручивал заглушку, когда нужно-выкручивал.

На момент изъятия винтовка стрелять могла без деталюшки? Вообще произвести выстрел?

doommm
P.M.
9-11-2014 22:28 doommm
цитата:
,на экспертизе будет видно, что не хватает деталюшки

все верно - сломана, ждала ремонта...
а что там "исправит" и накрутит эксперт, то уже не в счет
а то они так и в 9-ку могут доработать)))

Каррамбас
P.M.
9-11-2014 22:31 Каррамбас
эксперты-криминалисты не такие уж и простые рябята как многим кажется, если Вы про пробку-антибздун, то не поможет,на экспертизе будет видно, что не хватает деталюшки, там же не просто на скорость отстреливают, но и разбирают и тщательно осматривают.

Ну отсутствие этой деталюшки никак не влияет на стрельбу винтовки. Винтовка стреляет? Стреляет. Выдает <3Дж, ну так и в паспорте так написано, что менее 3Дж.

Панкратов
P.M.
9-11-2014 22:33 Панкратов
цитата:
kyk:
У СМов будет либо палка, либо Крикет. Ежели что и надо было делать, то по теплому, а сейчас все уже себе жопу прикрыли бумажками.

Скорее всего так и будет, но если отдел не контролирует "жирные точки", типа вокзалов и рынков на своей территории, то есть шансы если не зафиксировать прибыль, то и убытки не фиксировать, ибо народец попроще среди тех кто.

цитата:
kyk:

ТС, поговори с отцом, узнай чего ему про тебя нарассказали. А то, в свое время, моему отцу про меня следователь такого понарассказал(Сексуальнывй маньяк, наркоман и т.д., неоднократные правонарушения КОАП и УК), а отец у меня человек советсткий и военный,и человеку в погонах верил.
В определённые годы, к родителям некоего гражданина также пришли, он дома отсутствовал, нарассказывали страшилок про то какая сейчас страшная криминогенная обстановка в стране и как сынку будет полезно, если ОУМ с ним пообщаться вот прям щас смогут, сына с места пребывания выдернули.. и отправили мошку кормить как доказанного разбойника, а он всего лишь долг стребовать неотданный хотел.
Благими намерениями выслана дорога в ад.
ALEKCANDP
P.M.
9-11-2014 22:33 ALEKCANDP
на момент изъятия поступил звонок, что стрелял или хотел, сотрудники не будут разбираться-это дело эксперта, а тот даст заключение, что из винтовки возможно произвести выстрел с мощьностью допустим 26 ДЖ и все.Кто то придумал байку, что на момент изъятия нельзя выстрелить и по этому не заберут и все повелись, нет полномочий у простых ППСников проверять оружие на дееспособность-это делает эксперт после изъятия. И если есть возможность мощьного выстрела-то есть ответственность.Перестволять никто ничего не будет, но по микро следам на пробке будет видно, что не хватает детальки, при изъятии которой падает мощьность и т.д.
doommm
P.M.
9-11-2014 22:41 doommm
цитата:
проверять оружие на дееспособность-это делает эксперт после изъятия. И если есть возможность мощьного выстрела-то есть ответственность.

так и будет заключение "винтовка неисправна, ввиду отсутствия..... " соответственно дж он замерить не может.
ALEKCANDP
P.M.
9-11-2014 22:41 ALEKCANDP
Любое оружие, пусть даже пневматическое экспертами-криминалистами рассматривается оочень тщательно.
doommm
P.M.
9-11-2014 22:43 doommm
этот вопрос тут много раз "обсасывали"

дождемся новостей...

ALEKCANDP
P.M.
9-11-2014 22:45 ALEKCANDP
цитата:
Originally posted by doommm:

так и будет заключение "винтовка неисправна, ввиду отсутствия..... " соответственно дж он замерить не может


Да , а еще он напишет, что снимается она за 1 секунду и является тем самым "антибздуном"для того, чтобы ввести в заблуждение сотрудников о дееспособности оружия.еще могут изготовить эту самую деталюшку, чтобы продемонстрировать, как она действует.Недооцениваете Вы экспертов.
ALEKCANDP
P.M.
9-11-2014 22:49 ALEKCANDP
цитата:
Originally posted by ALEKCANDP:

дождемся новостей...


Да уж, ТСу очень повезет, если всетаки вернет винт.
ALEKCANDP
P.M.
9-11-2014 22:52 ALEKCANDP
цитата:
Originally posted by ALEKCANDP:

Да , а еще он напишет, что снимается она за 1 секунду и является тем самым "антибздуном"для того, чтобы ввести в заблуждение сотрудников о дееспособности оружия.еще могут изготовить эту самую деталюшку, чтобы продемонстрировать, как она действует.Недооцениваете Вы экспертов.


хотя в виду административки возможно не станут этого делать, а если уголовка(подстрелил кого) тогда 100%
Непушист
P.M.
9-11-2014 22:56 Непушист
Кстати не помню, когда последний раз вообще видел у милиции-полиции "Уазик".. . Вообще мутных непоняток в этой истории много. И ТС куда-то запропал.
ALEKCANDP
P.M.
9-11-2014 22:57 ALEKCANDP
В подмосковье еще катаются уазики,семерки.
tango123
P.M.
9-11-2014 23:11 tango123
что там, какие новости
PROPRO
P.M.
9-11-2014 23:17 PROPRO
цитата:
В подмосковье еще катаются уазики,семерки.

Семерки и в САО часто вижу

------
С Уважением, Заслуженный Нищеброд Всея ГАНЗы.

Непушист
P.M.
9-11-2014 23:19 Непушист
цитата:
Originally posted by tango123:

какие новости


Грустные и ужасные - у Иа хвост пропал ну ТС нарисуется, расскажет наверное же
Непушист
P.M.
9-11-2014 23:20 Непушист
цитата:
Originally posted by PROPRO:

Семерки и в САО часто вижу


В Солнечногорске 1 раз увидел ДПС на Уазике и был удивлен
Так-то все больше на каких-то импортных пузотерках ездят. Хотя буйных пОцЫЭнтов наверное в Уазике закрывать удобнее так-то
APTEMOB
P.M.
9-11-2014 23:26 APTEMOB
.
PSA2
P.M.
9-11-2014 23:49 PSA2
.
это Хант
P.M.
9-11-2014 23:55 это Хант
Больше всего эта история похожа на рождественскую сказку.. .

>
Guns.ru Talks
PCP online
ППС изъяли Сверчка ( 5 )