Guns.ru Talks
PCP online
ППС изъяли Сверчка ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ППС изъяли Сверчка

борис1
P.M.
9-11-2014 17:26 борис1
цитата:
Originally posted by ALEKCANDP:

чтобы его составить никто не нужен


вот и я о том же . . что мешает полицаям дело повернуть именно так? и не знают ничего, и винтаря не видели . .и ТСа просто за хулиганство задержали . .Иначе - обязательно была бы куча бумаг! А протокол задержания по хулиганке - можно задержанному и не подписывать - сами напишут - от подписи отказался . .
Drix
P.M.
9-11-2014 17:38 Drix
Как-то всё забавно очень. На грани с реальностью.

С отцом проводили беседу тет-а-тет, после чего он сдал им винтовку. А что сам-то папА говорит, о чем с ним беседовали, как мотивировали его? Почему он вот так вот взял и отдал кому-то чужое имущество без расписки?

Сын взрослый, совершеннолетний, дееспособный. Сын может кому-то по своим личным причинам голову оторвать и "ножом зарезать" - при чем тут отец? Может, на отца и был наезд за что-то совсем неведомое?... .

ALEKCANDP
P.M.
9-11-2014 17:40 ALEKCANDP
цитата:
Originally posted by борис1:

вот и я о том же . . что мешает полицаям дело повернуть именно так? и не знают ничего, и винтаря не видели . .и ТСа просто за хулиганство задержали . .Иначе - обязательно была бы куча бумаг! А протокол задержания по хулиганке - можно задержанному и не подписывать - сами напишут - от подписи отказался . .


ничего не мешает. ТСу нужно будет идти в отдел и узнавать как дела обстоят с его винтовкой, если скажут-ничего не видели, не знаем-тогда жаловаться, а если все официально и винтовка на экспертизе, то скорее всего ждать административного штрафа и конечно же изъятия, так как экспертиза покажет много желудей.ну а если пожаловаться, то прокуратура начнет разбирательство и скорее всего ничего не найдет, а если найдет, то все равно отправит винт на экспертизу, ну а дальше опять тоже самое, по этому винт 95% не вернуть. Даже если с доками прийти, все равно будет экспертиза, если изъятие оформлено, если нет то еще можно договориться с сотрудниками, но если они хотели бы отдать винт, то и не забирали бы.
ALEKCANDP
P.M.
9-11-2014 17:42 ALEKCANDP
ТС, с вами то о чем беседовали в отделе?
falko
P.M.
9-11-2014 17:48 falko

satana_75 из окон своей квартиры когда-нибудь стреляли?
борис1
P.M.
9-11-2014 17:48 борис1
цитата:
Originally posted by ALEKCANDP:

винт 95% не вернуть.


Этт точно!Остальные 5% - зависит от кошелька ТС. И тут МБ ТС не обьективно тему начал, и задержали за дело. В противном случае цитата адвоката:
""Сидите вы спокойно дома. Тут раздаётся звонок в дверь, и голос за дверью говорит: 'Откройте, полиция!'. Что нужно делать? Какие меры соблюсти? На каком основании полиция может зайти к вам в дом?
ВО-1 :Вежливо спросите о цели их визита. Если вы законопослушный и ничего не нарушали, то вашу дверь не будут ломать сразу.
ВО-2 : Обязательно попросите полицейских предъявить удостоверение. Пусть покажут в 'глазок' служебные корочки. По правилам, вы должны набрать телефон вашего участкового или местного отделения полиции. Хотя можете и просто позвонить в 02. Спросить у дежурного, сказав свой адрес - посылали ли наряд и по какому вопросу, кто старший наряда.
ВО-3 : Вы не обязаны открывать дверь. Ведь вы ничего не нарушали и не находитесь в розыске. А проникнуть в ваше жилище полицейские могут только на основании судебного решения, письменного разрешения собственника или в исключительных случаях.
Если дежурный подтверждает прибытие наряда - можете впускать, о чем составляется протокол. Цель прибытия, выявленные обстоятельства . . и тд.""
Напоминаю, это не моё ИХМО - это Закон.
Stepan 82
P.M.
9-11-2014 17:49 Stepan 82
Скорей всего песдес насекомому... . но будем надеяться на лучшее!
Igor I
P.M.
9-11-2014 17:52 Igor I
Документы на аппарат в ментовку не вози, вези копии, иначе будет как с моим мотоциклом.
ЗЫ "Каакаой мотоцикл, какие документы????Не видели ничего!" (с)казлы
ALEKCANDP
P.M.
9-11-2014 17:53 ALEKCANDP
цитата:
Originally posted by борис1:

Остальные 5% - зависит от кошелька ТС


если все официально оформлено, то увы не зависит. А так мне кажется, что ТС сам спалился, кто то ведь донес, ведь сотрудники как то узнали, что у него винт есть.Предположу, что стрельба из окна все таки имела место когда то быть, не спроста это все.
ALEKCANDP
P.M.
9-11-2014 17:55 ALEKCANDP
Эх,был бы в москве- попробывал бы помочь
Youri
P.M.
9-11-2014 17:58 Youri
Первый шок прошёл,если и дальше в теме будет мат и прежний не исправится-тема отправится в "Удалённое"
ALEKCANDP
P.M.
9-11-2014 18:00 ALEKCANDP
цитата:
Originally posted by борис1:

или в исключительных случаях.


а если кто то позвонил и сказал, что в меня целятся из ружья в окно- это и есть тот исключительный случай-угроза жизни или здоровью граждан.
борис1
P.M.
9-11-2014 18:01 борис1
цитата:
Originally posted by ALEKCANDP:

если все официально оформлено,


ТС пишет - ""не было никаких бумаг""" . . .Ну вот . . и никто ничего не знает, не помнит . . и вообще - не было ничего . .
борис1
P.M.
9-11-2014 18:03 борис1
цитата:
Originally posted by ALEKCANDP:

если кто то позвонил и сказал, что в меня целятся из ружья в окно-


То ОБЯЗАТЕЛЬНО!! ордер на проникновение . . со всеми вытекающими и автобусом СОБР во дворе . .Итут уже не одна бумажка - тут целый роман "война и мир" будет . .
ALEKCANDP
P.M.
9-11-2014 18:04 ALEKCANDP
так ему направление на экспертизу ни кто и не покажет и расписываться в ней ему не нужно.А если направление есть, то оно вносится в реестр и отменить это уже будет нельзя
-miksa-
P.M.
9-11-2014 18:06 -miksa-
да, после прочтения был первый шок, но посидев и пораскинув (не первый год живу и общался и не раз с СМ) - что то тут не так..... . не полная информация. И Сатана тёртый калач и чтоб вот так просто: - тут-тук, это мы, полицаи - откройте дверь!!!
цитата:
satana_75:
Тупо пришли домой,меня заластали,винтовку изъяли.Пришли в три часа ночи....
Youri
P.M.
9-11-2014 18:06 Youri
цитата:
Originally posted by борис1:

То ОБЯЗАТЕЛЬНО!! ордер на проникновение . . со всеми вытекающими и автобусом ОМОН во дворе . .




Что пьём -курим?
ТС смотри ПМ
ALEKCANDP
P.M.
9-11-2014 18:07 ALEKCANDP
цитата:
Originally posted by борис1:

То ОБЯЗАТЕЛЬНО!! ордер на проникновение . . со всеми вытекающими и автобусом ОМОН во дворе


Ну это только в фильмах, а на самом деле у нас немножко все по- другому-двое в брониках и все.А пока ордер будет выписываться- человек 15 уже вальнут, если есть угроза жизни-действия НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНЫЕ без ордеров и прочих глупостей
борис1
P.M.
9-11-2014 18:08 борис1
цитата:
Originally posted by Youri:

Что пьём -курим?
ТС смотри ПМ

А что не так?
ZDL
P.M.
9-11-2014 18:11 ZDL
Отмечусь. Плохо верится в данную историю. Какие то отвязанные полицейские приходили.
борис1
P.M.
9-11-2014 18:11 борис1
цитата:
Originally posted by ALEKCANDP:

у нас немножко все по- другому-двое в брониках и вс


этт верно, но бумажек подписывать придётся много, а ТС - говорит - не было бумаг . . А вот теперь ИХМО - орали коты под окном, вышел мужик их разогнать с винтом - и наткнулся на машину ППС . .
Youri
P.M.
9-11-2014 18:12 Youri
цитата:
борис1:
А что не так?

цитата:
Originally posted by борис1:

То ОБЯЗАТЕЛЬНО!! ордер на проникновение . . со всеми вытекающими и автобусом ОМОН во дворе . .


и больше ничего.
Особенно про автобус с ОМОН
Kill_Vik
P.M.
9-11-2014 18:13 Kill_Vik
Послежу, что то ТС молчит
борис1
P.M.
9-11-2014 18:15 борис1
цитата:
Originally posted by Youri:

и больше ничего.

Этт уже лучше!!
Kill_Vik
P.M.
9-11-2014 18:18 Kill_Vik
Я так подумал если ко мне ворвутся, так у меня 5 винтов, 3 калибров, вакидзаси и скоро катана будет и они ни фига не муляж, так меня наверно сразу закроют.
ALEKCANDP
P.M.
9-11-2014 18:18 ALEKCANDP
Да каких бумаг? Приехали-пневматика, на всякий случай забрали на экспертизу. ТСа доставили, написали протокол задержания и все. А на счет разгона котов- стрельба из пневматического оружия в неотведенном для этого месте- административный протокол и экспертиза.
Drix
P.M.
9-11-2014 18:20 Drix
В Питере, в "Большом Доме", уже изрядная коллекция всяких эдганов-хулиганов, изъятых либо при досмотре машин, либо при стрельбе ворон. Просто лежат - изъятие есть, а заявления нет. И дела нет. И движухи нет.

Рассказали про попытку вернуть такую игрушку:
Пишите заявление, вернем, но только после экспертизы. МЫ знаем, что это такое, и ВЫ знаете. Напишете заявление - проведем экспертизу, по результатам коей будет административка в лучшем случае. Так что живите себе спокойно и молчите, считайте что дешево отделались....

ALEKCANDP
P.M.
9-11-2014 18:20 ALEKCANDP
цитата:
Originally posted by Kill_Vik:

Я так подумал если ко мне ворвутся, так у меня 5 винтов, 3 калибров, вакидзаси и скоро катана будет и они ни фига не муляж, так меня наверно сразу закроют.


изъятие и штраф, если незаконного огнестрела нет.
борис1
P.M.
9-11-2014 18:21 борис1
цитата:
Originally posted by Youri:

Особенно про автобус с ОМОН


Лет ННН-цать назад мне прострелили окно. Два стекла 4 мм на вылет, 5,6 пулька в кресле застряла - вызвал спецов - в дом вошли двое в штацком, а во дворе автобус стоял . . с кем - не знаю, туда не ходил . .
Этт к чему - двое могли и на УАЗе приехать . .А тут - стандартный ПАЗ . .
ALEKCANDP
P.M.
9-11-2014 18:21 ALEKCANDP
цитата:
Originally posted by Drix:

Пишите заявление, вернем, но только после экспертизы. МЫ знаем, что это такое, и ВЫ знаете. Напишете заявление - проведем экспертизу, по результатам коей будет административка в лучшем случае. Так что живите себе спокойно и молчите, считайте что дешево отделались....


+100500
ALEKCANDP
P.M.
9-11-2014 18:28 ALEKCANDP
цитата:
Originally posted by борис1:

Лет ННН-цать назад мне прострелили окно. Два стекла 4 мм на вылет, 5,6 пулька в кресле застряла - вызвал спецов - в дом вошли двое в штацком, а во дворе автобус стоял . . с кем - не знаю, туда не ходил . .


так может и у ТСа за углом автобус стоял? Месяц назад в одном из районов Москвы перестрелка была, приехали мы с напарником вдвоем и разогнали всех к .. . собачим, у троих отобрали травматы легальные, доставили в отдел, административку выписали и конфисковали стволы . А вы- омон, автобус.
ost1
P.M.
9-11-2014 18:28 ost1
Два раза СП вертели в руках мой крикет,сертификат и "антиполицай" всех устроил-никаких экспертиз\изъятий.Периодически гандошим с камрадами каров и прочую паразитарную фауну (один-два выстрела и меняем позицию)-все довольны, а от полиции, если что, откупимся .
евгений260578
P.M.
9-11-2014 18:30 евгений260578
Именно поэтому, у меня около окна МР-ка стоит. Ежели что - забирай, делай экспертизу, выписывай штраф на который я потом забью, и даже если потом не отдадут - не беда.
А если по делу, то почему никто не предположил, что это был (заказ)? В том смысле, что зачем покупать если можно отобрать? ТС вполне мог вызвать зависть кого-то, сам о том не подозревая. А если знали об уголовном прошлом ТС-а, то сценарий нарисовался сам-собой и рассчет был на то, что ТС поднимет лапки вверх и дергаться не будет.
Осмелюсь предположить, что от винтовки открестятся - мол ничего не изымали, а мужика загребли по-пьяни, хотели отвезти домой, а там его не приняли и пришлось в отдел везти до вытрезвления.
борис1
P.M.
9-11-2014 18:31 борис1
цитата:
Originally posted by ALEKCANDP:

А вы- омон, автобус.


я т тому, что обращения граждан по поводу оружия, возможности его применения и тд - отрабатываются мгновенно и не в количестве двух сотрудников - и без официальных бумаг НЕ обходится ни в коем случае.
считайте это моим поздравлением МВД в честь наступающего праздника!
ALEKCANDP
P.M.
9-11-2014 18:32 ALEKCANDP
Да ни кто просто так связываться не хочет, значит было что то еще
борис1
P.M.
9-11-2014 18:37 борис1
цитата:
Originally posted by ALEKCANDP:

значит было что то еще

Дыма без огня не бывает . . Ко мне не раз приходили работники в погонах без моей просьбы - но всегда днём, вежливо . .Даже по ст 159, 161 . .
Drix
P.M.
9-11-2014 18:39 Drix
цитата:
ost1:
все довольны, а от полиции, если что, откупимся .

Эти ребята все более грамотны, им и так уже платят хорошо, без ваших "отсупных". Получить сейчас "на коньяк" а завтра "по шее" - они ещё подумают.

ALEKCANDP
P.M.
9-11-2014 18:42 ALEKCANDP
протокол задержания и есть оф. бумага, больше ничего не нужно, остальное после экспертизы.
позвонили в отдел, сказали в парке перестрелка, все экипажи на выездах, скинули заявку нам, а мы приехали не то чтобы на броневике- на ЛОШАДКАХ. по этому если не работаете в этой структуре- не нужно говорить того, чего не знаете, ни о каких автобусах не может быть и речи, если дело безотлагательно. В москве омон на подмосковных базах, пока они доедут....
На происшествия выезжает ближайший экипаж, если дело туго, вызывают подкрепление. Что еще Вам разъяснить?
Youri
P.M.
9-11-2014 18:45 Youri
цитата:
Originally posted by Drix:

Рассказали про попытку вернуть такую игрушку:


У нас у одного сотрудника изъяли ИЖ-60 5.5 несколько месяцев назад,прямо на улице.
Ни административки,ни изъятия.
ИЖ был без всяких антиполицаев.
Так что есть и позитив.
ALEKCANDP
P.M.
9-11-2014 18:46 ALEKCANDP
цитата:
Originally posted by ALEKCANDP:

Получить сейчас "на коньяк" а завтра "по шее" - они ещё подумают


100% увольнение плюс штраф в 20 кратном размере взятки, а если крупняк-"красная "зона лет 5

>
Guns.ru Talks
PCP online
ППС изъяли Сверчка ( 3 )