Guns.ru Talks
PCP online
Сломайте мой резервуар, пожалуйста. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сломайте мой резервуар, пожалуйста.

Киви-птичка
P.M.
9-11-2014 03:20 Киви-птичка
Итак, вообще не хотел возвращаца к какой либо массовой торговле, так как ней я олигофрен. Но мне наконец перепало килограмм 20 тех самых титановых покрытых труб для чз, а пробки собственно для меня уже не проблема.

Минусы -

Я резиками не занимался, и, если чесно, не хочу никого подорвать нафиг, плохо проверив трубы или всю сборку. Чую что просто "надавить" и искать остаточные деформации-мало. Думаю люди которые их годами делают и продают намного более опытнее меня с этими трубами из титана, которые я получил тащемто случайно

Был бы сильно благодарен если бы одному титановому резервуару кто то устроил опытный краш тест. Ну и нашол бы того кто эту кучу резиков продаст.
естественно этот резервуар я вышлю совершенно бесплатно.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 705 581.1 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 533 682.8 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 768 611.4 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 768 719.7 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 768 810.8 Kb

Hans
P.M.
9-11-2014 06:12 Hans
расчетное давление на разрушений какое?

Пробка передняя опытная? я к тому, что без манометра (ну хотя бы без места под него) такой резик как мне кажется не будет пользоваться спросом.

А вот если бы он был коротким, для пистолета, тогда да. Но и в этом случае можно пробку делать поменьше.

Ну и для испытаний на разрушение (я так понял это именно и нужно), резик можно так же сделать короче, 100-150мм за глаза.

Киви-птичка
P.M.
9-11-2014 06:19 Киви-птичка
цитата:
Originally posted by Hans:

расчетное давление на разрушений какое?
Пробка передняя опытная? я к тому, что без манометра (ну хотя бы без места под него) такой резик как мне кажется не будет пользоваться спросом.

А вот если бы он был коротким, для пистолета, тогда да. Но и в этом случае можно пробку делать поменьше.

Ну и для испытаний на разрушение (я так понял это именно и нужно), резик можно так же сделать короче, 100-150мм за глаза.


Денег нет на манометры) точнее вот куплю я их кучу штук а пробный резик при тчательных дотошных испытаниях лопнет. и куда я их дену?
пока первые 5 штук с такими убогими пробками..
трубы у меня готовые, с какимто пролюбленным за 3 года сертификатом о том что они грейд какойта титаниум, проверенный на трещины и дефекты. но я этого титана боюсь, были бы они стальные - ок, сталь не чудит.
Hans
P.M.
9-11-2014 06:57 Hans
нет манометров, оставляй под них место, юзверь сам поставит. Закупаться смысла нет.

марка титана тоже неизвестна?

ceolos
P.M.
9-11-2014 07:57 ceolos
Могу попытаться у пожарных порвать его на гидротесте. Юзерского теста не смогу сделать, ибо Чизой не владею.
Андрей60
P.M.
9-11-2014 08:45 Андрей60
У Саши (Fil-a) знаю есть приспособа дпя опрессовки, водой или маслом, точно не помню.
Fil+1
Fil 1
P.M.
9-11-2014 20:01 Fil 1
Есть.) Маслом.
d!k
P.M.
9-11-2014 21:40 d!k
Дяде Юре отдайте всё же. Модератор который.
Vadim Nord
P.M.
9-11-2014 21:55 Vadim Nord
цитата:
Есть.) Маслом.
А сколько давит? Максимально?
South
P.M.
9-11-2014 23:18 South
Неужели кому-то резервуары на ЧЗ еще нужны!? У нас чиза сдохла года два назад - продаж нет, редукторы-резервуары никто не берет.
А то мне тут Д16Т 28х3 предложили. А я сижу и думаю - ну и куда я ее буду использовать?
Киви-птичка
P.M.
10-11-2014 01:03 Киви-птичка
цитата:
Originally posted by South:

Неужели кому-то резервуары на ЧЗ еще нужны!? У нас чиза сдохла года два назад - продаж нет, редукторы-резервуары никто не берет.
А то мне тут Д16Т 28х3 предложили. А я сижу и думаю - ну и куда я ее буду использовать?

эти трубы старше некоторых чиз. просто они тока вот дошли до меня.

unname22
P.M.
12-11-2014 17:48 unname22
а может это, попробовать пробку из шестигранника, в нее манометр, залить все до упора водой и потихоньку закручивать по резьбе?
Киви-птичка
P.M.
12-11-2014 18:55 Киви-птичка
тут проблема не опрессовать, а доказать что эти трубы не имеют сюрпризов
Андрей60
P.M.
13-11-2014 17:17 Андрей60
цитата:
Originally posted by Киви-птичка:

тут проблема не опрессовать, а доказать что эти трубы не имеют сюрпризов


Если давануть в эту трубу 600 атмосфер, и после этого у неё не будет остаточной деформации, разве это не доказательство? По-моему это самый простой вариант.
Sergiuss
P.M.
13-11-2014 17:41 Sergiuss
цитата:
а доказать что эти трубы не имеют сюрпризов

тогда дуть надо все

Youri
P.M.
13-11-2014 20:06 Youri
цитата:
Originally posted by Sergiuss:

тогда дуть надо все


Их так и так надо прессовать все
Киви-птичка
P.M.
14-11-2014 03:08 Киви-птичка
опрессовать - надавить прочее, это не проблема, я хочу чтобы одного кто то более опытный в резервуарах посмотрел.
Youri
P.M.
14-11-2014 08:33 Youri
цитата:
Киви-птичка:
опрессовать - надавить прочее, это не проблема, я хочу чтобы одного кто то более опытный в резервуарах посмотрел.

А что смотреть?
Определите несколько точек по длине резервуара,давите до 450-500 АТМ и измеряйте диаметры в точках.
Так проинспектировать 3-4 шт
Выложить здесь фото и измеренные данные .
В дальнейшем изготовить рабочие пробки и опрессовать все резервуары.
Опрессовывать нужно все резервуары перед продажей.
И зачем все эти сложности-"порвите,убейте,опрессуйте,посмотрите,... "
Продавать же Вы будете-Вы и возьмите на себя ответственность.

Киви-птичка
P.M.
14-11-2014 10:10 Киви-птичка
цитата:
Originally posted by Youri:

А что смотреть?
Определите несколько точек по длине резервуара,давите до 450-500 АТМ и измеряйте диаметры в точках.
Так проинспектировать 3-4 шт
Выложить здесь фото и измеренные данные .
В дальнейшем изготовить рабочие пробки и опрессовать все резервуары.
Опрессовывать нужно все резервуары перед продажей.
И зачем все эти сложности-"порвите,убейте,опрессуйте,посмотрите,... "
Продавать же Вы будете-Вы и возьмите на себя ответственность.


Я не торгаш "оо 20кг труб как крууууто!!!1 тюхну ка я их комуто побыстрее", и именно браца за резики имхо очень ответственная вещь.
Опрессовку никто не отменял, всех резервуаров, это не оговаривается даже.
Для меня безопасность людей намного дороже даже самой барыжной цены этого металлолома.

Именно по этой причине я и прошу тут помочь.

Пробки абсолютно рабочие, режу каждую индивидуально по индикатору, пока не начнет закручиватся плотненько, без шата, в станке. снимаю по 2 сотки на диаметр.

Youri
P.M.
14-11-2014 17:27 Youri
цитата:
Originally posted by Киви-птичка:

Я не торгаш "оо 20кг труб как крууууто!!!1 тюхну ка я их комуто побыстрее"


Ещё раз русским по белому!
Возьми и опрессуй несколько резервуаров,если всё нормально-прессуй остальные.
Что в этом не понятно?
В чём помочь?
Винт крутить(ручку нажимать) у опрессовщика?
Или разметить первые резервуары и производить измерения?

Ты придумал хорошую PR -акцию-засветил свои резервуары из титана.
Теперь дело за малым-делать/опресовывать/продавать.

Непушист
P.M.
14-11-2014 17:57 Непушист
цитата:
Originally posted by Youri:

Ты придумал хорошую PR -акцию-засветил свои резервуары из титана.


Между прочим. Самое забавное, что именно этот участник (изготовитель) - Киви-птичка - один немногих на нашем ресурсе, кто никогда не устраивал мощных пиар-акций, не хвастался, не навязывал свои изделия, не позиционировал себя как мегагуру, и вообще всегда вел себя куда более скромно, чем мог бы.
Киви-птичка
P.M.
14-11-2014 18:00 Киви-птичка
а когда то давно чуть ли не на стенд по измерению ударной вязкости их мастера тащили. Жалко что теперь все ограничиваются обычной статической проверкой, и это типа нормально. Прийдетса мне с этим жить.
Киви-птичка
P.M.
14-11-2014 18:06 Киви-птичка
цитата:
Originally posted by Непушист:

Между прочим. Самое забавное, что именно этот участник (изготовитель) - Киви-птичка - один немногих на нашем ресурсе, кто никогда не устраивал мощных пиар-акций, не хвастался, не навязывал свои изделия, не позиционировал себя как мегагуру, и вообще всегда вел себя куда более скромно, чем мог бы.

потому что за меня клоунадничал kavaii который слился оставив мне ящик готовых труб. С которыми подохли мечты о красной идеальной чизе.
Да, я нифига не идеальный человек, и даже както украл корову у дрикса.


Но мне реально неохота продавать бомбы, если они таковые
Эти трубы я пользую как что угодно, кроме резиков. например так.
Но их очень много.
пиарить их вообще не надо их три года ждут уже.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 381 X 640 347.4 Kb

Непушист
P.M.
14-11-2014 19:05 Непушист
цитата:
Originally posted by Киви-птичка:

и даже както украл корову у дрикса.


Это уже интересно
Youri
P.M.
14-11-2014 20:42 Youri
цитата:
Originally posted by Киви-птичка:

Но мне реально неохота продавать бомбы, если они таковые


Так в чём дело-возьми и опрессуй .
цитата:
Originally posted by Непушист:

Между прочим. Самое забавное, что именно этот участник (изготовитель) - Киви-птичка - один немногих на нашем ресурсе, кто никогда не устраивал мощных пиар-акций


Прям прослезился.
Но,это именно PR-акция и больше ничего.
Никто и ничто не мешает опрессовывать самостоятельно без чьей-либо помощи.
Потому как сам
цитата:
Originally posted by Непушист:

(изготовитель) - Киви-птичка


Непушист
P.M.
14-11-2014 21:26 Непушист
цитата:
Originally posted by Youri:

Прям прослезился.


И с чего же вдруг? С поведения, которое всегда считалось нормой в порядочном обществе?
Чел просит помочь ему проверить его изделия, чтобы быть уверенным в их безопасности - давайте поищем в этом двойное дно, подвергнем его осуждению и обвиним в попытках переложить ответственность на других, а потом еще и прослезимся
Какая разница, пиар там или джихад, ведь "посыл"-то правильный, разве нет?
Youri
P.M.
15-11-2014 07:20 Youri
цитата:
Originally posted by Непушист:

Чел просит помочь ему проверить его изделия, чтобы быть уверенным в их безопасности - давайте поищем в этом двойное дно


Если бы об этом попросил простой пользователь,или простой продавец,то да,это было бы нормально,в порядке вещей.
Если об этом просит ветеран-изготовитель,который может это сделать самостоятельно так как собирается делать из этих труб резервуары (и не для личного пользования),то это вызывает вопросы.
Если бы это был начинающий рср-строитель,то прежде чем просить опрессовать,он бы выложил данные по резьбам на трубе и пробкам,и только потом попросил бы опрессовать.
Правильно было бы сделать так-опрессовать самостоятельно уже сделанный резервуар и выложить данные,лучше в купле-продаже.-"Вот,есть 20 кг такой трубы,вот данные по опрессовке резервуара из этой трубы,из неё можно делать резервуары на 200(300)АТМ.Все последующие резервуары будут опрессованы на ... АТМ.Кто хочет проверить данные по опрессовке-вышлю тестовый резервуар "
Или все последующие резервуары тоже "дядя" будет опрессовывать?
цитата:
Originally posted by Непушист:

посыл"-то правильный, разве нет?


Конечно правильный для 20кг титановых труб и возможности сделать из них резервуары
Это как если бы у Вас образовалось 20 "макаровых",которые Вы переделали чудесным образом,как Вы умеете,и Вы бы написали-
-"Есть у меня 20 шт макаровых,переделанных вот так (пистолет.жпг) помогите заворонить один,чтобы я потом мог их заворонить,как я это умею, с уверенностью"
Киви-птичка
P.M.
15-11-2014 10:10 Киви-птичка
цитата:
Originally posted by Youri:

Если бы об этом попросил простой пользователь,


Я и есть простой пользователь. Я не верю в душу у винтовки, и не имею какойто секретной методики, и не лезу в спортивные шаманства с вывешенными досылателями и лапками кролика в резервуаре.

цитата:
Originally posted by Youri:

ветеран-изготовитель,который может это сделать самостоятельно так как собирается делать из этих труб резервуары (и не для личного пользования),то это вызывает вопросы


Я и не занимался никогда изготовлением резиков. Если кто то хочет знать как пришабрить что то, притереть, выточить болт от волги, или выставить по индикатору заготовку - я с радостью расскажу. А вот резиками с нуля я не занимался. И не хочу, но если я таки не договорюсь не с кем, то прийдется самостоятельно проверить его на хладноломкость, на работу с повреждениями, ну и вероятно если не пошлют отдать на пожарку один.
Youri
P.M.
15-11-2014 18:25 Youri
цитата:
Originally posted by Киви-птичка:

Я и есть простой пользователь.


Резервуары будешь делать?
Или будешь продавать трубами?
Если будешь делать,то придётся опрессовывать самостоятельно.
Если будешь продавать трубами,то интересуют такие параметры-
-длина трубы
-наружный и внутренний диаметр труб?
-какие резьбы на трубе
-длина резьб
Киви-птичка
P.M.
7-12-2014 21:30 Киви-птичка
Ну чтож, собрал хороший опрессатор.
Начал мучать тестовый резервуар, на резервуаре имеются забоинки, царапины, все такое. Будем считать что это резервуар который плохо сохранился
размеры трубы до прессовки
28.3 28.3 28.2 28.2 28.2
Сначала вдавил в него 300 атм и стравил. просто проверить опрессор
размеры неизменны, какихто отличий нету.
Начал давить выше. от 470 начинается что то похожее на площадку течения, и на 500 резик издал "Псс" и давление упало до нуля.
Что получилось в итоге.
Проточку под резинку развальцевало до 30.1 и резинку спокойно выдавило. резьба без дефектов(нету следов перескока с витка на виток), пробка целая.
Размеры трубы
30.2 - 28.4 - 28.2 - 28.2 -28.5
что скажут мастера? норм или их на фильтры?
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1536 X 2048 921.2 Kb

фотки трубы завтра. слишком темно

Youri
P.M.
7-12-2014 22:02 Youri
цитата:
Originally posted by Киви-птичка:

норм или их на фильтры


Труба какая (диаметры вн. и нар.)?
Толщина стенки под резинками какая?
Резьбы какие?
Наружный диаметр трубы там где уплотнение на 300/350/400/450 АТМ какой?
Киви-птичка
P.M.
7-12-2014 22:17 Киви-птичка
цитата:
Originally posted by Youri:

Труба какая (диаметры вн. и нар.)?
Толщина стенки под резинками какая?
Резьбы какие?
Наружный диаметр трубы там где уплотнение на 300/350/400/450 АТМ какой?


трубы 28.3(28.2, некоторые конусные такие вот на десятку) втутреннее 22
резьба 25х1 l=22мм проточка под резинку спереди 3мм, стенка проточки 1.5мм
нимерял еще деформации под нагрузкой, мне было более интересно порвется или нет, и как. мерял тока остаточные. на 300 нет остаточной деформации.
Youri
P.M.
7-12-2014 22:53 Youri
Труба получается 32х3
Такая труба даже из ВТ-1 легко держит рабочее давление 300 атм и так же легко проходит гидротест на 450атм при резинках до резьбы.
Попробуйте сделать пробки под уплотнение не после резьбы,а до.
Но и в таком виде можно использовать,правда перед этим надо бы измерить диаметр места уплотнения с двух сторон резервуара на 200/250/300/350атм
Киви-птичка
P.M.
7-12-2014 23:26 Киви-птичка
цитата:
Originally posted by Youri:

Труба получается 32х3
Такая труба даже из ВТ-1 легко держит рабочее давление 300 атм и так же легко проходит гидротест на 450атм при резинках до резьбы.
Попробуйте сделать пробки под уплотнение не после резьбы,а до.
Но и в таком виде можно использовать,правда перед этим надо бы измерить диаметр места уплотнения с двух сторон резервуара на 200/250/300/350атм


Вообще так и надо чтобы выдавливало резинку без риска для здоровья. так и у обычной чизы происходит(только как я читал на давлении атмосфер на 100 поменьше), тем мне и нравится ее резервуар - в любом случае просто разгерметизация и все.
Я думаю кто надул выше 450 самдурак и должен благодарить резервуар за то что у него просто выдавило резинку. тут о сверхдавлениях речи не шло.

Попожже опрессую с более подробными замерами, скока там счас модно давить на рабочее 250?

Youri
P.M.
7-12-2014 23:41 Youri
цитата:
Originally posted by Киви-птичка:

Вообще так и надо чтобы выдавливало резинку без риска для здоровья


Это-то я понимаю
цитата:
Originally posted by Киви-птичка:

скока там счас модно давить на рабочее 250


250х1.5=
Я про пробки с другим уплотнением писал для того,чтобы самому понять всё про саму трубу.
Киви-птичка
P.M.
8-12-2014 00:43 Киви-птичка
цитата:
Originally posted by Youri:

Originally posted by Киви-птичка:

Вообще так и надо чтобы выдавливало резинку без риска для здоровья


Это-то я понимаю
цитата:
Originally posted by Киви-птичка:

скока там счас модно давить на рабочее 250


250х1.5=
Я про пробки с другим уплотнением писал для того,чтобы самому понять всё про саму трубу.


Все, вобщем, тема закрыта. трубы оказались какимто пластелиновым титановым сплавом. после 350 необратимые деформации канавок идут тока в путь.
Думаю резики с рабочим 200 это тупость. на 300 задуть можно просто случайно и это и будет проверочное давление на котором они живут


ЗЫ - прессанул трубу от прокофьева. Все нормально. размеры аналогичны моим трубам.
кароч, не верьте китайским сертификатам на материал. этот титан по сертификату примерно чуть прочнее стали 30. а на деле его дует как песец при том что эталлонный стальной не шелохнулся


Киви-птичка
P.M.
8-12-2014 02:39 Киви-птичка
Продаю ММГ резервуаров 28мм. 500р/шт
кому надо - берите, я на г***е не наживаюсь.
Youri
P.M.
8-12-2014 07:59 Youri
цитата:
Originally posted by Киви-птичка:

кому надо - берите, я на г***е не наживаюсь.




100% будут использовать под воздух
Киви-птичка
P.M.
8-12-2014 09:58 Киви-птичка
цитата:
Originally posted by Youri:

100% будут использовать под воздух

наценки нет, то что это не резик сказано. дешевле чем на металлобазе. моя совесть чиста. с таким же успехом можно купить трубу АМГ под модераторы и забивать ее.

Киви-птичка
P.M.
8-12-2014 14:40 Киви-птичка
я тут решил что отчаиваются только умные люди. и нарезал м23х1 сторцевав старую резьбу
к слову титан такой вязкий что даже стружка сливная и не ломается при всем желании
Нажмите, что бы увеличить картинку до 640 X 745 457.5 Kb

>
Guns.ru Talks
PCP online
Сломайте мой резервуар, пожалуйста. ( 1 )