Guns.ru Talks
PCP online
ОФФ: Айфоноводам и айфонолюбам благая весть о 6!

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ОФФ: Айфоноводам и айфонолюбам благая весть о 6!

ceolos
P.M.
1-10-2014 21:29 ceolos
Собственно, телефончик классный, но у него есть пара неприятных моментов:
1) колечко камеры выпирает из корпуса, цепляясь за штаны
2) такой тонкий, что в кармане гнется

Наконец-то обе проблемы решены! Смотрим туториалы и повторяем простые, но гениальные решения!



padrikus
P.M.
1-10-2014 22:04 padrikus
Какая свеврлилка у ябловода не выполированная, не трушный он видать)) Но решения чисто нашей оборонки - чтоб навека!
skywolf
P.M.
2-10-2014 09:13 skywolf
Повертел вчера 6-й в руках и подумал, что свой 5-й пока не на что менять.
ceolos
P.M.
2-10-2014 09:20 ceolos
цитата:
Originally posted by skywolf:

Повертел вчера 6-й в руках и подумал, что свой 5-й пока не на что менять.


А я нашел на что Ифон5С сменить :-) И сменил :-) Самса однозначно мне больше нравится! Супруга повертела и сказала, что тоже хочет такой вместо яблочка наливного :-)
Hans
P.M.
2-10-2014 16:13 Hans
я тут себе взял oneplus one, на замену сони хпериа ц, как небо и земля.
С сонькой были моменты, хотел как на втором видео поступить. Что бы радикально.. . А с китайцем одни положительные эмоции.

ceolos
P.M.
2-10-2014 16:28 ceolos
цитата:
Originally posted by Hans:

с китайцем одни положительные эмоции


Я "чистым" китайцам пока не очень-то доверяю. Хотя народ вполне хвалит Хуавей.
Hans
P.M.
2-10-2014 16:41 Hans
это именно чистый китаец. Почитай обзоры и отзывы. Вот к примеру один из последних http://4pda.ru/2014/10/01/179039/
Да есть спорные моменты, типа нет внешего накопителя, и пр. Но я взял версию с 64гб и не жужжу А если надо, что то срочно залить - otg переходник всегда со мной, цепляем флешку и льем.

По габаритам конечно лопата лопатой, но опять таки, сравнивая с соней, и в руке лучше лежит, и удобнее пользоваться. Хотя соня и меньше.

Hans
P.M.
2-10-2014 16:47 Hans
а вот видюха с него
для полноты осюсений настройки-качество выставить на максимум, и на полный экран

я извиняюсь что айфоновскую тему загрузил, сильно извиняюсь

ceolos
P.M.
2-10-2014 16:52 ceolos
цитата:
Originally posted by Hans:

вот видюха с него


А где голые тетки? Ведь именно для этого были придуманы мобильники с камерами.. .
Hans
P.M.
2-10-2014 16:58 Hans
вам бы всё тетков голых
qwertyui
P.M.
2-10-2014 17:09 qwertyui
'Ведь именно для этого были придуманы мобильники с камерами... '
Да ладна, профессианальна все одно не получится, так порнуха дешёвая а если бабы кривые ваще пипец.
ceolos
P.M.
2-10-2014 17:59 ceolos
цитата:
Originally posted by Hans:

вам бы всё тетков голых


Так а как иначе-то?

цитата:
Originally posted by qwertyui:

Да ладна, профессианальна все одно не получится, так порнуха дешёвая а если бабы кривые ваще пипец


Страшную вещь скажу: сейчас многие профи "пересаживаются" на иммитацию хоум-видео. Ибо спрос больше. Народ тянется не к голивудизированной порнухе с гримом и спецэфектами, а хочет простого и понятного перепихона, снятого на бытовую камеру. Да и большинство профи актрис в этой сфере не красотки.
BTKO
P.M.
3-10-2014 14:27 BTKO
цитата:
Originally posted by ceolos:

Наконец-то обе проблемы решены! Смотрим туториалы и повторяем простые, но гениальные решения!


Разбавлю шутку хумара сурьезом:
aliexpress
И от камеры и от погнутия спасет.
skywolf
P.M.
3-10-2014 15:57 skywolf
цитата:
Originally posted by BTKO:

Разбавлю шутку хумара сурьезом:
http://www.aliexpress.com/item... 2039637585.html
И от камеры и от погнутия спасет.

Здорово!
Я раньше таких не видел. На работу с костюмом не комильфо, но например в отпуск на море, на рыбалку и всякие другие походные дела куплю себе.

BTKO
P.M.
3-10-2014 16:18 BTKO
цитата:
Originally posted by Hans:

я тут себе взял oneplus one, на замену сони хпериа ц, как небо и земля.
С сонькой были моменты, хотел как на втором видео поступить. Что бы радикально.. . А с китайцем одни положительные эмоции.


aliexpress
от 400 бачинских за 64 гига. + шиппинг
Я чет задумался, стоит оно того.... ?
Hans
P.M.
3-10-2014 17:01 Hans
по мне так стоит, но ты же понимаешь что фломастеры они все разные, и на вкус, и на цвет
Найди где в живую продают, пощупай.
BTKO
P.M.
3-10-2014 17:20 BTKO
Да блин, мне телефон дороже 5 тыр. противопоказан. Если только он не защищен по стандартам IP65 и MIL-STD-810G.
AGGmbH
P.M.
4-10-2014 11:37 AGGmbH
Вчера с товарищем на раб сравнивали фото гнуся s5 и 6+, на столе набор канц. товаров на
одном расстоянии со вспышкой и без ! Смотрели на компе - визуально, с кучей постороннего
не заинтересованного народа ! Угадайте кто соснул !?
qwertyui
P.M.
4-10-2014 16:11 qwertyui
На нот первый нужно было снимать ,соснули бы все выше перечисленные.
AGGmbH
P.M.
4-10-2014 17:15 AGGmbH
цитата:
qwertyui:
На нот первый нужно было снимать ,соснули бы все выше перечисленные.

Ну х.з, больше всего нра как галакси р снимиал !
ceolos
P.M.
5-10-2014 06:35 ceolos
цитата:
Originally posted by AGGmbH:

Вчера с товарищем на раб сравнивали фото гнуся s5 и 6+, на столе набор канц. товаров на
одном расстоянии со вспышкой и без ! Смотрели на компе - визуально, с кучей постороннего
не заинтересованного народа ! Угадайте кто соснул !?


Когда с супругой камеры сравнивали, её яблоко5 слило моей самсе5 всухую.
AGGmbH
P.M.
5-10-2014 10:01 AGGmbH
цитата:
ceolos:

Когда с супругой камеры сравнивали, её яблоко5 слило моей самсе5 всухую.

Так же, гнусь сочнее и резче !
Marauder_64
P.M.
5-10-2014 21:17 Marauder_64
Анекдот, уже ставший баяном:

- у тя айфон?
- да!
- 6 ?
- ДА !!!
- а ну, согни!
- .. .

skywolf
P.M.
6-10-2014 08:55 skywolf
цитата:
Originally posted by AGGmbH:

Так же, гнусь сочнее и резче !

Так же можно спорить и о цветах Никона и Кэнона. И о цветах в телевизорах Сони и Самсунга. Кому то нравятся естественные цвета, а кому то сочнее. Современная цифровая фотография подразумевает пост.обработку файлов. Т.е. то что выходит из камеры, это полуфабрикат из которого вы делаете то, что вам больше нравится - двигаете уровни сочности, контрастности, резкости и др.

AGGmbH
P.M.
6-10-2014 13:14 AGGmbH
цитата:
skywolf:

Так же можно спорить и о цветах Никона и Кэнона. И о цветах в телевизорах Сони и Самсунга. Кому то нравятся естественные цвета, а кому то сочнее. Современная цифровая фотография подразумевает пост.обработку файлов. Т.е. то что выходит из камеры, это полуфабрикат из которого вы делаете то, что вам больше нравится - двигаете уровни сочности, контрастности, резкости и др.


На ифуне глубоко не сырое на выходе, там нечего обрабатывать.
skywolf
P.M.
6-10-2014 14:17 skywolf
цитата:
Originally posted by AGGmbH:

На ифуне глубоко не сырое на выходе, там нечего обрабатывать.

Что значит "нечего обрабатывать"?
Нельзя программным способом, как минимум повысить те же контрастность и резкость?

vlad.ru
P.M.
6-10-2014 14:22 vlad.ru
цитата:
BTKO:
Да блин, мне телефон дороже 5 тыр. противопоказан. Если только он не защищен по стандартам IP65 и MIL-STD-810G.

Не рекламы ради aliexpress . Купил себе такой -до скачка бакса как раз стоил чуть больше 5 тыр. Ну и тут спрошу , чтоб тему отдельную не городить. Купил там же к нему чехол aliexpress . Так вот у этого китайчонка оказывается есть фишка как в "яблопадах". То есть открываешь чехол- телефон включается, закрываешь чехол -отключается. С одной стороны вроде как и забавно, но срабатывает от даже небольшого "открытия". Часто замечаешь в сумочке например что включился, если не плотно документами скажем прижат (небольшое движение чехла-уже срабатывает). Экран большой-аккумулятор ест, да и не особо мне эта фишка нужна. Знает кто как её отключить ??

AGGmbH
P.M.
6-10-2014 15:11 AGGmbH
цитата:
vlad.ru:

Не рекламы ради aliexpress . Купил себе такой -до скачка бакса как раз стоил чуть больше 5 тыр. Ну и тут спрошу , чтоб тему отдельную не городить. Купил там же к нему чехол aliexpress . Так вот у этого китайчонка оказывается есть фишка как в "яблопадах". То есть открываешь чехол- телефон включается, закрываешь чехол -отключается. С одной стороны вроде как и забавно, но срабатывает от даже небольшого "открытия". Часто замечаешь в сумочке например что включился, если не плотно документами скажем прижат (небольшое движение чехла-уже срабатывает). Экран большой-аккумулятор ест, да и не особо мне эта фишка нужна. Знает кто как её отключить ??


Вытащить из чехла магниты и будет счастие !
AGGmbH
P.M.
6-10-2014 15:22 AGGmbH
цитата:
skywolf:

Что значит "нечего обрабатывать"?
Нельзя программным способом, как минимум повысить те же контрастность и резкость?


Там нечего обрабатывать, он в компрессии снимает, мог бы raw/png то можно было бы и обрабатывать ! Нет данных для работы редактора.
skywolf
P.M.
6-10-2014 15:55 skywolf
Как же так? Я в айпаде, с помощью какой то программки обрезал и с цветами игрался. Не Лайтрум конечно, но все же.. .
AGGmbH
P.M.
6-10-2014 16:04 AGGmbH
цитата:
skywolf:
Как же так? Я в айпаде, с помощью какой то программки обрезал и с цветами игрался. Не Лайтрум конечно, но все же...

Да это ерунда все, по сравнению с тем что можно из сырых форматов вытащить, jpg это уже обрезанец, там больше половины data убито компрессией. Но поигратся то конечно можно , но на мониторе это совсем не так будет смотрется как на экране тел/планшета.
Сторонние камеры можно еще ставить(за иос х.з) там поболее настроек.
vlad.ru
P.M.
6-10-2014 17:13 vlad.ru
цитата:
AGGmbH:

Вытащить из чехла магниты и будет счастие !

Это, как его, волюнтаризм вандализм! А програмно ??

AGGmbH
P.M.
6-10-2014 18:05 AGGmbH
цитата:
vlad.ru:

Это, как его, волюнтаризм вандализм! А програмно ??


Поищи запросом на 4pda, но думаю никак. В крышке магниты, они будють и засыпають экран. Или искать чехлину без магнитов.
BTKO
P.M.
6-10-2014 18:28 BTKO
На Ой-вэй-паде отключается в настройках выключение закрытием крышки.
Может и тут такое есть.
SLMA
P.M.
6-10-2014 20:20 SLMA
Между спорами подскажите как на айпаде мини, встроенном клиенте почтовом, отключить функцию удаления писем с сервера, после их скачки по pop3? А то сейчас один чел с айпадом высасывает все письма с общего ящика и остальные писем не уже получают.. .
AGGmbH
P.M.
6-10-2014 21:10 AGGmbH
цитата:
SLMA:
Между спорами подскажите как на айпаде мини, встроенном клиенте почтовом, отключить функцию удаления писем с сервера, после их скачки по pop3? А то сейчас один чел с айпадом высасывает все письма с общего ящика и остальные писем не уже получают...

Натыканьем родного если не получится - поставить альтернативный, там обычно море настроек. Или на 4pda поспрашать.
SLMA
P.M.
6-10-2014 21:13 SLMA
Тыканьем влоб не нашли.
Вот за это я их и не долюбливаю: создатели яблок уверены, что лучше меня знают о моих потребностях... .
AGGmbH
P.M.
6-10-2014 21:26 AGGmbH
цитата:
SLMA:
Тыканьем влоб не нашли.
Вот за это я их и не долюбливаю: создатели яблок уверены, что лучше меня знают о моих потребностях... .

Вот по этому и в йух ихь, ондроед рулле !
>
Guns.ru Talks
PCP online
ОФФ: Айфоноводам и айфонолюбам благая весть о 6!