Guns.ru Talks
PCP online
"Камазисты" есть ?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

"Камазисты" есть ?

vlad.ru
P.M.
27-9-2014 00:30 vlad.ru
В общем сейчас забор на даче начал ставить. Купил мотобур, бетономешалку и тд. А далее озадачился воротами. Точнее их размерами. На картинке- моя дача красным цветом. Где ворота будут-думаю понятно (там центральная дорога) Стрелкой обозначена ширина дороги - от 4.7 до 4.9 метров. Вот какого размера должны быть ворота, чтоб туда если не Камаз, то хотя бы Зил заехал ??(получается под углом) Так как завозить скорее всего потом машинами надо будет (земля, песок, щебень), да и та же вакуумка для откачки септика чтоб заехала . Кто работает на грузовых-подскажите ?
561 x 527
Youri
P.M.
27-9-2014 08:19 Youri
цитата:
Originally posted by vlad.ru:

да и та же вакуумка для откачки септика чтоб заехала


для откачки септика машине заезжать не надо-шланги длинные и откачивают с дороги.Надо просто предусмотреть горловину метрах в 5-10 от забора
Р-140м
P.M.
27-9-2014 08:38 Р-140м
цитата:
Originally posted by Youri:

метрах в 5-10 от забора


Лучше прям за забором или на улице (если можно).
Наращивать не особо хотят. Да и чем длиньше кишка тем
с меньшей глубины он качает.
Lend
P.M.
27-9-2014 13:35 Lend
Может это поможет? http://dwg.ru/dnl/2627
HARON
P.M.
27-9-2014 15:42 HARON
Не меньше 5 метров, в которые никто не въедет. Реально - ширина должна соответствовать длине машины.
ober
P.M.
27-9-2014 16:18 ober
цитата:
Lend:
Может это поможет? http://dwg.ru/dnl/2627

плюсую

vlad.ru
P.M.
28-9-2014 01:51 vlad.ru
цитата:
Youri:

для откачки септика машине заезжать не надо-шланги длинные и откачивают с дороги.Надо просто предусмотреть горловину метрах в 5-10 от забора

Думал про это, но возможно все же будет нужен заезд техники. По крайней мере желателен. Землю возить думаю придётся точно. Вариант "пока не ставить забор " как бы не особо желателен.

vlad.ru
P.M.
28-9-2014 01:54 vlad.ru
цитата:
Lend:
Может это поможет? http://dwg.ru/dnl/2627

Спасибо за ссылку-изучаю.! Точнее завтра изучу, сейчас спать пора.

Р-140м
P.M.
28-9-2014 08:17 Р-140м
цитата:
Originally posted by vlad.ru:

Вариант "пока не ставить забор "


У моего соседа съёмный забор, в земле вкопаны трубы, в них вставляются
меньшего диаметра, ну и на них уже сетка рабица натянута.
Это так к сведению, может пригодится.
Agro-gamo
P.M.
3-10-2014 09:47 Agro-gamo
имею ворота 4 м . ширина подъездных путей где то 5-6 м. Завозил стройматериалы камазом-колхозником (длинный) . Задом заехал свободно . Манипулятор приезжал ещё длинней - с трудом но заехал . А вообще - сейчас можно доставку на любой технике заказать - газель , и тд
BTKO
P.M.
3-10-2014 11:19 BTKO
Хороший камазист завсегда себе ворота по размеру в заборе сделает.
vlad.ru
P.M.
4-10-2014 00:11 vlad.ru
цитата:
Agro-gamo:
имею ворота 4 м . ширина подъездных путей где то 5-6 м. Завозил стройматериалы камазом-колхозником (длинный) . Задом заехал свободно . Манипулятор приезжал ещё длинней - с трудом но заехал . А вообще - сейчас можно доставку на любой технике заказать - газель , и тд

У меня пока всё встало -дожди были и прихворал я немного. Время подумать есть. У меня нет проезда в 6 метров точно, а до 5ти немного не дотягивает ( где 30 см, где 10). А про газель- если шкаф привести (ванну и тд по мелочи) то да, а землю и щебень на ней не особо навозишься..
А по ссылке Lend -либо торможу как под себя посчитать, либо это немного не про то. Там радиус разворота либо поворота на 90 градусов. (минимум у МАЗа -7 метров, у меня разумеется столько нет) Заезд возможен только "наискось " , скорее всего задним ходом.

561 x 527

vlad.ru
P.M.
4-10-2014 00:13 vlad.ru
цитата:
BTKO:
Хороший камазист завсегда себе ворота по размеру в заборе сделает.

Ога, вопрос только в том ЗАделает ли он потом их после себя..

Agro-gamo
P.M.
4-10-2014 08:11 Agro-gamo
А щебень и песок я завозил зилом . Без проблем вабще . Да и доски мне тоже пару раз привозили газоном - сверху над кабиной торчат . 4 куба влазит .
Kelim
P.M.
18-11-2014 23:12 Kelim
Заезд по любому задним ходом! Хороший водитель тебе заедет в ворота которые будут чуть шире машины(можно ведь не за один раз).а даун в любые ворта не впишется)))) назад машина более маневренней, у КАМАЗа кстати не плохой радиус разворота, ну как и у большиноство коротко-базных самосвалов (КРАЗы исключение,ездил знаю, та что не парься. сделаю чуть больше ширины среднего самосвала. я б тебе туда лично и фуру мог загнать, дело опыта))) Удачи!
Р-140м
P.M.
19-11-2014 12:27 Р-140м
цитата:
Originally posted by Kelim:

я б тебе туда лично и фуру мог загнать, дело опыта)))


Сказочник, всё зависит он ширины улицы, а там 5 метров всего.
Kelim
P.M.
21-11-2014 12:12 Kelim
Да ладно?!))) Ты работаешь на самосвале или может быть дальнобоее? Не забывай что кузов или полуприцеп будут на участок заезжать. Ни кто ж не предлагает развернуться на дороге шириной 5 метров. Задача заехать на участок.
vlad.ru
P.M.
21-11-2014 14:41 vlad.ru
цитата:
Kelim:
Да ладно?!))) Ты работаешь на самосвале или может быть дальнобоее? Не забывай что кузов или полуприцеп будут на участок заезжать. Ни кто ж не предлагает развернуться на дороге шириной 5 метров. Задача заехать на участок.

Ну , скажем 4.5 метров хватит что бы Камаз заехал в данных условиях? Больше уже опасаюсь делать. Сейчас всё застопорилось до весны, а там может получится Камаз загнать и посмотреть сколько ему реально надо.

Р-140м
P.M.
21-11-2014 21:22 Р-140м
цитата:
Originally posted by Kelim:

Да ладно?!))) Ты работаешь на самосвале или может быть дальнобоее?


Работал на том и этом. И заверяю что с 5 метровой ширины не заехать в ворота 4 -4.5 метров с углом 90 гр. Я думаю там далеко не асфальт ровный, и
прочий хлам - поросль вдоль заборов.
HARON
P.M.
21-11-2014 21:24 HARON
цитата:
Kelim:
Да ладно?!))) Ты работаешь на самосвале или может быть дальнобоее? Не забывай что кузов или полуприцеп будут на участок заезжать. Ни кто ж не предлагает развернуться на дороге шириной 5 метров. Задача заехать на участок.

С вашей логикой ворота должны быть 2.5 метра? Шире вроде как и не позволяется на дорогах общего пользования...

vlad.ru
P.M.
21-11-2014 23:12 vlad.ru
цитата:
Р-140м:

Работал на том и этом. И заверяю что с 5 метровой ширины не заехать в ворота 4 -4.5 метров с углом 90 гр. Я думаю там далеко не асфальт ровный, и
прочий хлам - поросль вдоль заборов.

Почему 90гр? Я же писал ( и на рисунке видно) заезд не под прямым углом а наискось. То есть чуть ли не под 45гр, участок вроде как позволяет. И дорога довольно чистая грунтовка( щебнем вроде как отсыпали когда то), по крайней мере там где планируется заезд.

vlad.ru
P.M.
25-8-2015 12:30 vlad.ru
Отпишусь по результатам. Поставил один столб ворот, загнал Камаз, посмотрел сколько надо. Впритирку вышло примерно 4.5 метра. Сделал 5 для надёжности. Камазы заезжают легко-уже проверил с забором. Осталось ворота 5тиметровые сделать. Хочу откатные. Знающие люди обещали помочь..
click for enlarge 1498 X 1123 209.9 Kb
>
Guns.ru Talks
PCP online
"Камазисты" есть ?