Guns.ru Talks
PCP online
ФАСКА, Как делать, что и почему. Тема сборнаЯ ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ФАСКА, Как делать, что и почему. Тема сборнаЯ

chitah62
P.M.
16-9-2014 07:12 chitah62
Полностью согласен.
Surge-ON
P.M.
17-9-2014 09:46 Surge-ON
цитата:
Originally posted by Youri:

Да и как можно критиковать фаску по фото?По отстрелу понимаю,а по фото -нет


А как же красота?)))
Вот и основные моменты-завальцовка и экцентриситет каналу ствола фаски.
Кстати, лв делает резцом, и завальцовка не ощущается. Похоже, резец от центра кнаружи, острейший-и обороты не высокие, у мня на 420 хорошо режет.
Но все равно приходится секретной шарошечкой с маслицем без давления пройтись.
И совершенно верно подмечено про пульный вход.
Dmitry68
P.M.
17-9-2014 23:34 Dmitry68
вы все еще дрочите?

тогда мы идем к вам

Владимир74
P.M.
18-9-2014 17:44 Владимир74
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1852 X 1259 444.8 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1416 X 1046 346.5 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1489 X 1046 381.0 Kb
Алексей,получил твои дудочки,поставил.
youtube.com
Отстрелял,были отрывы.При прогоне пульки никакого явного криминала.
Посмотрел внимательне.На четырех нарезах была легенькая завальцовка.Видимо это заход или выход резца.
Сделал свою фаску.Поправил пудьный вход,вернее полирнул и сделал заход на нарезы еще мягче,был жестковат.
Итог на фото.Два отрыва,это я прицел свел.В каждой группе по одному барабану Кингов.Скорость д50мыс.Кисть руки еще опухшая,потому не очень получилось.
В остальном все очень гуд.Резьбы отличные,бочек нет.
Спасибо!
Жаль не сохранил фото работы одного"мастера".Так нарезал резьбу,аж нарезы лопнули и отслоились в канале чизовской дудки.
DEN 54
P.M.
19-9-2014 03:10 DEN 54
цитата:
Владимир74:
Резьбы отличные,

на второй фотке вершины рваные, мало маскулана
или так задумано?

DEN 54
P.M.
19-9-2014 03:26 DEN 54
нефаско
click for enlarge 1920 X 1440 513,7 Kb picture

результат на сотку со свидетелями в тире
http://www.pcpspb.ru/1/8/eleyM1002.jpg
http://www.pcpspb.ru/1/8/eleyM1001.jpg

Владимир74
P.M.
19-9-2014 10:28 Владимир74
Вершинки резьбы тоже насторожили,но накрутилось все отлично.Главное бочки нет.
Результат на сотку впечатлил.Тем более елеем.Разгоню Мотю и постреляю Елеем.Кинг точнее,но БК чмошное.
Все равно хочется освоить нарезку фаски резцом.ЛВшная фасочка очень нравится.
В хорошую погоду,частенько набивал кучки 30-40мм на 150м.
Типа так.
youtube.com
Тоже при свидетелях.С телефонкой стрелять сложновато.Последние три выстрела специально положил выше и ниже,что бы было видно попадания.
Дождусь штиля,рука заживет,там и посмотрю,смог ли я шариком сделать так же,как и ЛВшники резцом.На сотку результат одинаковый-около дюйма.Лучший результат 12*15мм.Полтора часа штиля ждал))).
DEN 54
P.M.
19-9-2014 13:02 DEN 54
цитата:
Владимир74:
Тем более елеем.

это елей оригинальный, сейчас трудно найти в продаже.

цитата:
Владимир74:

В хорошую погоду,частенько набивал кучки 30-40мм на 150м.
Типа так.
youtube.com

зачётно.
den45
P.M.
20-9-2014 01:12 den45
Точал неоднократно в основном папские чизы forummisc/mod_action/edit_log/3/5882231
Медный пруток 10мм в шуруповёрт с пастами для притирки клапанов,работы мин. на 10
Нажмите, что бы увеличить картинку до 900 X 703 165.5 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 900 X 699 217.1 Kb
Vadim Nord
P.M.
20-9-2014 09:00 Vadim Nord
Ссылка не открывается.
unname22
P.M.
20-9-2014 10:17 unname22
цитата:
chitah62:
[QUOTE]Изначально написано unname22:
[B]Drix

Откуда происходит это заусенец? Это по сути пластическая деформация на поверхности металла от подачи инструмента, вот поэтому на инструмент не надо давить, если это понимать то можно фаску сделать руками при помощи подручных средств.

А руками совсем не давишь? И"
(Лишённый чуства юмора напрочь.)

пластическую деформацию на поверхности металла" совсем не получаешь?

Веса карандаша и куска наждачной бумаги вполне достаточно

den45
P.M.
20-9-2014 12:17 den45
цитата:
Originally posted by Vadim Nord:

Ссылка не открывается.




Поправил.. .
Daos7227
P.M.
20-9-2014 16:25 Daos7227
цитата:
Точал неоднократно в основном папские чизы forummisc/mod_action/edit_log/3/5882231 Медный пруток 10мм в шуруповёрт с пастами для притирки клапанов,работы мин. на 10

Тоже делал пастами с шариком вручную, без нажима-медленно и печально. Потом ещё ГОИ доводил. Результат полностью устраивает, со станка проверял, отрывов нет. Дудка для кондора из бланка нержа LW.
Daos7227
P.M.
20-9-2014 16:35 Daos7227

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 244.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 224.1 Kb
Владимир74
P.M.
20-9-2014 17:15 Владимир74
На чизе проще,она тверже.
den45 , фотки классные!
kyk
P.M.
20-9-2014 20:10 kyk
цитата:
Originally posted by Владимир74:

den45 , фотки классные!


Его можно не хвалить
Surge-ON
P.M.
23-9-2014 11:15 Surge-ON
цитата:
Originally posted by Владимир74:

На четырех нарезах была легенькая завальцовка.Видимо это заход или выход резца.


Резец там был-видимо недотер потом. А по резьбе-как видишь, на нормальной сталюшке работает отлично, как вылизывает, а на лв шной-надо на 400-600 об. резать.
Спасибо за фотки, выложу шедевр паручасовой работы камрада E.I.A на Варькиной дуде)
DEN 54
P.M.
24-9-2014 01:32 DEN 54
цитата:
Surge-ON:

а на лв шной-надо на 400-600 об. резать.

а чего не режешь? не успеть потом притормозить?
Дык можно резать и задомнаперёд в обратку.
-miksa-
P.M.
24-9-2014 08:08 -miksa-
цитата:
den45:

Поправил...

Денис, видно не до конца.

den45
P.M.
24-9-2014 10:16 den45
цитата:
Originally posted by -miksa-:

Денис, видно не до конца.


Чего не видно?
docalex
P.M.
24-9-2014 15:56 docalex
цитата:
Youri:
[B]


Как,впрочем,и пульный вход у которого те же проблемы возникают.
..... . Так что,есть процесс,которым многие увлекаются,а есть результат.
B]

Вот правильно. Работает пара на выходе. И красивая фаска на выходе не может нивелировать дефекты на юбке пули. Они формируются 1.при изготовлении и 2. при входе на нарезы. Поэтому есть разумный функциональный предел совершенствования по ее (фаски ствола)качеству и блестючести. Или будем сами фаски на пульках выводить?

ober
P.M.
24-9-2014 22:56 ober
было же наблюдение, что замятие юбки пули после выстрела "расправляется" и на кучность критически не влияет
docalex
P.M.
25-9-2014 12:35 docalex
цитата:
Originally posted by ober:

замятие юбки пули после выстрела "расправляется" и на кучность критически не влияет


Очень сомнительно, скажем, для 16Дж, хотя "кучность" у каждого своя .
А и не том вовсе. Строгость геометрии торца юбки существенно ниже, а после прогона по нарезам появляются "наплывы". Располагаются они симметрично или нет, одинаковы или нет - зависит от качества захода на нарезы, о чем Юрий и сказал. Поэтому сваливать все на фаску некорректно, и ловить на ней микроны - фетишизм, греющий... . уж не знаю, кому душу, а кому и ручки.
ober
P.M.
25-9-2014 12:39 ober
цитата:
Originally posted by docalex:

Очень сомнительно, скажем, для 16Дж, хотя "кучность" у каждого своя .


ну я,помня тот пост (чисто визуально, не помню тему), все-таки отбраковываю пульки)))) как в пословице про монашку и свечку)))
Владимир74
P.M.
25-9-2014 23:09 Владимир74
На старых чехах юбка выпремляется,а вот на новых не очень т.к. юбка стала толще и донце мельче.Чехи хотели как лучше,что бы не мякались юбочки,а они все равно мнуться((.
Я бросил переборку пулек.Стреляю просто из банки,разницы не вижу.На новых Эдгановских дудках чок жестковат,но зато обжимает хорошо.Может по этому летят чехи четко в полтора калибра на полтосе.Иногда забиваю барабанчики и вижу мятые пульки,стреляю,а летит строго в цель.Причем не только на полтосе,а дальше ста.
Вот на нынешней дудке без чока,там все гораздо строже.Чуть замятая голова кинга по окружности и все-отрыв на полмила,а то и больше((.Надо было с чоком брать.Как показала практика,отъедает чок не много,всего то 8-10мыс.
Да,еще бы проточку под резинку с торца казенной части дудки,что бы фумку не мотать.В следующий раз так и сделаю.
Surge-ON
P.M.
26-9-2014 11:31 Surge-ON
цитата:
Originally posted by Владимир74:

Да,еще бы проточку под резинку с торца казенной части дудки


А попросил бы-я сделал бы, нет проблем.
10 мысов-это прилично. Для нынешних жсб-как раз тема такая--10мысов и кучи нет. Прибавил-вот она! Кинги вообще летят у меня с 275кмч только и до 300. Ни выше ни ниже-сыплет. Проверено не на одном стволике.

Владимир74
P.M.
26-9-2014 17:31 Владимир74
Это в следующий раз.
Как то искал кучную скорость.Начал с д20 и гнал до 295 с шагом 10-15мыс.Кучнгсть была одинакова на всем диапазоне.
На счет "кучной скорости" не совсем правильно.Скорее всего надо искать лмфортную скорость под стрелка.Вернее,надо найти соотношение импульс ударника-скорость пульки.
DEN 54
P.M.
27-9-2014 15:25 DEN 54
цитата:
Владимир74:

Как то искал кучную скорость.Начал с д20 и гнал до 295 с шагом 10-15мыс.Кучнгсть была одинакова на всем диапазоне.
На счет "кучной скорости" не совсем правильно.Скорее всего надо искать лмфортную скорость под стрелка.Вернее,надо найти соотношение импульс ударника-скорость пульки.

+100
Vadim Nord
P.M.
27-9-2014 20:55 Vadim Nord
Должен сказать, что я так же был удивлён, НЕ обнаружив влияния скорости пули на кучность.

В диапазоне от 200 до 330 м/сек.

Пули СР в 4,5.

DEN 54
P.M.
28-9-2014 00:04 DEN 54
Фаско анано технологии
Фаска: шарик, фреза, центровочное сверло и т.д.
Surge-ON
P.M.
29-9-2014 02:23 Surge-ON
цитата:
Originally posted by Vadim Nord:

В диапазоне от 200 до 330 м/сек.Пули СР в 4,5.


А это что за херня?
Куча 210мс граммом жсб в песте в 10мм, им же 250 вилка, им же 275 вилка, но 260 вилка сдалась по куче на этой пуле. С хэвиком вообще до 275 не летит ни на чем.
Фаска и пульный смотрелись микроскопическим очком-там придраться не к чему.
chitah62
P.M.
2-10-2014 00:59 chitah62
Вас сейчас отошлют изучать твист, стабилизацию пули и проч. ...
В конце всего обсуждения будет вывод-подбирайте пулю под свой
ствол и свою скооость
Vadim Nord
P.M.
2-10-2014 13:17 Vadim Nord
цитата:
Originally posted by Surge-ON:

Фаска и пульный смотрелись микроскопическим очком-там придраться не к чему.


Там НЕ в фаске дело, а в вибрации ствола при выстреле.

У меня же ствол демпфирован от колебаний жёсткой трубой модера.

Полагаю по этому кучность и не зависит практически от скорости пули.

Хотя фаска там всего на 0,23 мм шире нарезов.

И никакого огромного полированного дупла нет!

Дмитрий1963
P.M.
7-10-2014 03:53 Дмитрий1963
Vadim Nord : "И никакого огромного
полированного дупла нет!"

+100!!! )

Surge-ON
P.M.
9-10-2014 02:36 Surge-ON
цитата:
Originally posted by qwertyui:

если скачек тот попадает на сход


Полная гомось.

цитата:
Originally posted by Vadim Nord:

Там НЕ в фаске дело, а в вибрации ствола при выстреле.У меня же ствол демпфирован от колебаний жёсткой трубой модера.


А у меня демпфирован толстым карбоном. Причем достаточно 3мм слоя запеченного внатяг. Впрочем, приходится переобдирать и контролировать канал. Иногда ведет. Так что "обмотай по дешевке" не проходит. Даже полтра слоя способны повести дуду 12мм.. Обточка заново и прочие секреты.
Я просто вижу результаты-и моя винтовка будет композит, кроме ствола.
DEN 54
P.M.
9-10-2014 22:43 DEN 54
цитата:
Surge-ON:

повести дуду 12мм..

у меня есть дудка 12мм 6,35 длина 35см, прямо на неё прикручен прицел, она вывешена, спокойно собирала кингом 15мм на дистанции около 47 метров. Вот такой "поросячий хвостик" а куча есть, а веса лишнего нет.
Думаю дело всёж в работе ударно клапанной группы, чем быстрее пуля покинет ствол, тем лучше.
То есть лучше клапан с большой пропускной способностью, короткий ход ударника с выбегом.


Surge-ON
P.M.
11-10-2014 02:34 Surge-ON
цитата:
Originally posted by Vadim Nord:

Там НЕ в фаске дело, а в вибрации ствола при выстреле.У меня же ствол демпфирован от колебаний жёсткой трубой модера.Полагаю по этому кучность и не зависит практически от скорости пули.Хотя фаска там всего на 0,23 мм шире нарезов.И никакого огромного полированного дупла нет!


У меня все стволы сейчас в HImodule carbon. А тестовые-18-20мм. Вы можете себе это позволить? Я стволы пока еще не делаю. Но собираюсь. На длине 300-это бластер даже 12 мм Ф. Вот 700мм плохо-там колебания есть.
цитата:
Originally posted by DEN 54:

у меня есть дудка 12мм 6,35 длина 35см, прямо на неё прикручен прицел, она вывешена, спокойно собирала кингом 15мм на дистанции около 47 метров. Вот такой "поросячий хвостик" а куча есть, а веса лишнего нет.Думаю дело всёж в работе ударно клапанной группы, чем быстрее пуля покинет ствол, тем лучше.То есть лучше клапан с большой пропускной способностью, короткий ход ударника с выбегом.


И это нормальная ситуевина.
цитата:
Originally posted by qwertyui:

Дупло,фаска,хрень все эта.Была тут тема грамотная(с графиками интересными )где многие сошлись во мнении что он таки скачет на клапане и если скачек тот попадает на сход пули с нарезов то лазерный бластер обеспечен.


Была тема-дай ссылку. И обоснуй. Может ты мозг псп, мыж не вкурсе.
Хрень, говоришь? А сам веришь? Даже стрелял из ИЖА?
И перевожу "полная гомось"- неверное немного представление ваше о физических процессах, приводящих движение пульки, под влиянием воздуха высокого давления на физическое тело из свинца... итд итп.
И никак не обозначая вашу сексуальную ориентацию. А что реально?))))
Я не гомофоб, но пидарасы достали реально.
Surge-ON
P.M.
14-10-2014 19:44 Surge-ON
цитата:
Originally posted by qwertyui:

Все пережёвано и вы... . многократно


Нового ничего. Пережевано. И тем не менее-узнал много интересного для себя лично, и надеюсь не только я. В том и дело-что тема как раз-чтобы не перелопачивать мильен отрывистых опытов.
Ценообразование -мне пофиг.
Drix
P.M.
17-10-2014 22:25 Drix
Ходите вы всюду,бродите,как будто ваш аппендицит от хождений будет сыт!..

цитата:
Surge-ON:

И тем не менее-узнал много интересного для себя лично

Рад за тебя!
Как известно каждому школьнику, площадь геометрической фигуры "едят" с высотой.
Как известно каждому стрелку, качество фаски "едят" с кучностью.
К чему эти фотки "в пальцах", "в кулачке", к чему ссылки на авторитетов?

Надо бы 2 фотки: на одной фаска, на другой группа. И в этом конкурсе победит худшая (на вид) фаска при лучшей кучности.

kyk
P.M.
19-10-2014 19:12 kyk
цитата:
Originally posted by Drix:

худшая (на вид) фаска


Гамо займет первое место, второе займут китайцы

>
Guns.ru Talks
PCP online
ФАСКА, Как делать, что и почему. Тема сборнаЯ ( 2 )