Guns.ru Talks
PCP online
Дом Вашей мечты. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Дом Вашей мечты.

mageric
P.M.
21-8-2014 11:35 mageric
Пока есть только мечта о доме. Ищу участок и буду строиться. Тут люди в основном состоявшиеся и у многих есть опыт строительства дома. Неоднократно слышал от владельцев домов о том, что если пришлось бы строиться снова, то многое сделали бы не так. Понимаю, что универсальных советов не бывает, но хотелось бы выслушать мнения. Для затравки интересная ссылка про необычные дома.
adme.ru
дебрянск
P.M.
21-8-2014 12:14 дебрянск
Мнения о чём ?
Ты вопрос-то конкретный задай.

Например у меня в семье 4 частных дома.
У тещи-тестя -1, у отца - 2, у меня - 1.

Отец, когда построил первый дом - сказал что "сейчас бы я строил по другому".

Я себе строил исходя из своих соображений и опираясь на опыт отца.
И все равно - сейчас бы тоже строил по другому Начиная с того что выбрал бы другие материалы, и немного изменил бы планировку.
Но именно немного. Ванную(совмещенный санузел) сделал бы побольше раза в полтора.
Ну, конечно теперь могу избежать ряда ошибок.Не критичных, но на которых теряешь деньги.

А так.. . скока людей, стока и мнений.
Все по разному абсолютно делают.

GraySaint
P.M.
21-8-2014 12:55 GraySaint
все сильно зависит от участка. это я как бывший дизайнер и архитектор говорю.
стороны света - откуда солнце светит, как и откуда ветер дует. это все очень и очень важно, в первую очередь смотреть.
mageric
P.M.
21-8-2014 13:14 mageric
Вот и выслушаю и прислушаюсь.. . От материалов из чего строить и отделывать, все +и-, до количества соток и площади дома в зависимости от количества проживающих.
О своих хотелках. Хотелось участок 10-12 соток. Меньше не интересно, т.к. предполагается еще подсобные помещения отдельно стоящие- баня-гараж-барбекюшница. Больше- гиморно обрабатывать, а хочется чтоб все красиво було.
По поводу дома. Т.к. в в основном жить будем вдвоем с женой (детей жена отселяет , устала от них, уже и квартиры им прикупили, теперь выселить бы ,то думается о доме метров в 130-150. С учетом, что все же в гости с внуками приедет кто и комнаты для них 2-3 должны быть. Два этажа. Большая кухня-столовая, метров 30.
Дом нравится деревянный сруб. Внутри тоже хотелось бы живое дерево.
Гараж и баню даже и не знаю как лучше ставить, отдельно или в доме.
mageric
P.M.
21-8-2014 13:16 mageric
цитата:
Originally posted by GraySaint:

все сильно зависит от участка. это я как бывший дизайнер и архитектор говорю.
стороны света - откуда солнце светит, как и откуда ветер дует. это все очень и очень важно, в первую очередь смотреть.


т.к. участка нет, то есть из чего выбрать. Прислушаюсь к феншую.
дебрянск
P.M.
21-8-2014 14:22 дебрянск
Гараж, с моей точки зрения - однозначно(!!!) вне дома.

Делать жилой дом из дерева - абсолютно бредовая идея. Замучаешся ты с ним.

По площади - 30 кухня, 40-45-50 зал. на первом этаже раздельный санузел квадратов на 10, на втором - одна спальня квадратов в 25 для тебя с женой, плюс пара комнат квадратов по 20 для детей-гостей. тут же совместный санузел квадратов на 15.
Если делать дом с цокольным этажом, то там можно сделать гараж и сауну.

Если с мансардным - то можно себе "гнездо" устроить под свои хотелки-увлечения.

mageric
P.M.
21-8-2014 14:27 mageric
цитата:
Originally posted by дебрянск:

Делать жилой дом из дерева - абсолютно бредовая идея.


Очень часто слышу такое мнение, в крайнем случае говорят можно сруб на второй этаж. Первый - пеноблоки. В чем основные проблемы сруба не цилиндрованного с пропиткой?
дебрянск
P.M.
21-8-2014 14:33 дебрянск
цитата:
mageric:

Очень часто слышу такое мнение, в крайнем случае говорят можно сруб на второй этаж. Первый - пеноблоки. В чем основные проблемы сруба не цилиндрованного с пропиткой?

Проблемы такие, что его косоёбит постоянно в разные стороны. Ибо дерево.
Пропитка - здоровья тоже не добавляет.
Уход за ним нужен практически каждый год. Иначе видок будет иметь еще тот.

А так - самый недорогой вариант - это дом из газосиликатных блоков и обшить сайдингом. Сейчас есть ОЧЕНЬ красивые варианты под плитку, под кирпич, под что угодно.

mageric
P.M.
21-8-2014 14:45 mageric
Газосиликат с утеплителем под обшивку? Внутри штукатурить или как?
дебрянск
P.M.
21-8-2014 14:55 дебрянск
Газосиликата сантиметров 50. Утеплитель будет не нужен.
Впрочем, тут я не подскажу, нужно смотреть нормативы толщин ГС для нашей полосы.
Внутри - штукатурка, шпаклевка, обои(покраска)

Перед штукатуркой -в идеале продумать расположение розеток-выключателей, и заранее произвести работы по прокладке проводов в металлорукавах по стенам.

Можно и после штукатурки, но тогда доп.затраты на штробление и последующую замазку.

Можно и не газосиликат, кстати, а вот буквально два года назад наверное появились такие здоровенные красные кирпичи, внутри пустые как соты.

Dmitry68
P.M.
21-8-2014 17:49 Dmitry68
мой дом мечты на личном острове
с вертолетной площадкой и шахтой с пусковой установкой для ракет (на всякий случай), системой ПВО и конечно пальмы на берегу
несколько атомных ПЛ, яхты для гостей и для души
маленький аэродром для А-340
несколько солдат с генералом
и без чумачечших соседей

о.Куба мне вполне подойдет


а еще про гамак на берегу забыл

Непушист
P.M.
21-8-2014 18:00 Непушист
цитата:
Originally posted by mageric:

Дом Вашей мечты


http://www.litmir.net/br/?b=4880
Agro-gamo
P.M.
21-8-2014 18:20 Agro-gamo
сосед продаёт участок 10.8 соток . на берегу истринского вдхр. 10.8 сот , свет уже есть 380 15 кВт . газ по соседней улице идёт . д. Полежайки . Участков несколько - если по соседству со мной - одна сторона огорожена - металлопрофилем 2.6 метра . сельхозка дачная . цену сейчас не знаю - была 1750 тыс руб . попробую ссылку вставить
Предложу участок на Истринском вдхр. 1750 тыс руб .
vvvk
P.M.
21-8-2014 21:41 vvvk
Дом моей мечты.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 467.8 Kb
GOD_HOUME
P.M.
21-8-2014 21:55 GOD_HOUME
Участок 10 соток, фундамент ленточный, пеноблок и облицовочний кирпич, дом одноэтажный, потолок утеплен, полы теплые-батареи не нужны-дешевле, крыша металочерепица, скважина сразу, забор-профиль, отделка ламинат и гипсокартон, кошка, жена...
Youri
P.M.
21-8-2014 22:26 Youri
ober
P.M.
21-8-2014 22:44 ober
Мой дом мечты- в финских традициях. Низкий, очень широкий, с верандой. На берегу озера. Естественные материалы, дерево и камень.
Непушист
P.M.
21-8-2014 22:53 Непушист
цитата:
Originally posted by ober:

На берегу озера.


и подальше от 2ногих
wellad
P.M.
21-8-2014 23:40 wellad
цитата:
Originally posted by дебрянск:

Внутри - штукатурка, шпаклевка, обои(покраска)


И получится городская квартира. Нахера тогда затеваться?
Хочется дерево, пусть будет. Бревенчатый сруб внутри ни с чем не сравнить.
Любая отделка курит в сторонке.
GraySaint
P.M.
21-8-2014 23:46 GraySaint
цитата:
Originally posted by wellad:

Бревенчатый сруб внутри ни с чем не сравнить.
Любая отделка курит в сторонке.


страдать будешь с окнами-дверьми. сруб или из бруса сложенный значения не имеет. нормально заготовленное дерево стоит очень дорого, то что сейчас продается будет сохнуть, трескаться.
нужно функцию понимать, круглогодично жить или нет.
кстати, каменный дом в качестве дачи так себе, если в нем не жить, внутри все будет тухнуть.
qwertyui
P.M.
22-8-2014 00:01 qwertyui
Да хоть щитовой, главное чтобы в 30 минутах езды от квартиры, жить зимой в деревне скучно.
wellad
P.M.
22-8-2014 00:07 wellad
цитата:
Originally posted by GraySaint:

то что сейчас продается будет сохнуть, трескаться.


Согласен. Я строил из горы бревен. Был куплен дом под снос. Его разобрали, не пометив бревна, привезли и свалили. Бревна сухие звонкие. Дому было около 50 лет. Пришлось только отрезать "лапы". И посейчас стоит. Уже лет 20.
Lis-biker
P.M.
22-8-2014 00:19 Lis-biker
сруб, на ленте с подполом, если угв низкий то под домом подвал из ж.б. сверху плиты, потом лента, а потом дом, опупенный погреб будет, но дорого.. ну или там спил из бруса окна на восток, в один этаж, печное отопление, недалеко от леса, недалеко озеро.. . участок денить 50х50м хотябы, шоб соседи не на расстоянии вытянутой руки, газ хорошо но не обязательно, лепездричество крайне желательно, как и 3G инет, собственно сейчас с него и пишу
Lis-biker
P.M.
22-8-2014 00:22 Lis-biker
цитата:
Originally posted by MraK111:

скучно


да ладно инет есть, лыжи есть, карабин есть, тихо спокойно вокруг, тепло от печки лучистое..

click for enlarge 721 X 800 43.8 Kb picture

Максуд-Оглы
P.M.
22-8-2014 01:41 Максуд-Оглы
Сейчас строиться? Либо героизм, либо... Взятки и воровство... - ))
GOD_HOUME
P.M.
22-8-2014 01:45 GOD_HOUME
цитата:
Lis-biker:
сруб, на ленте с подполом, если угв низкий то под домом подвал из ж.б. сверху плиты, потом лента, а потом дом, опупенный погреб будет, но дорого.. ну или там спил из бруса окна на восток, в один этаж, печное отопление, недалеко от леса, недалеко озеро.. . участок денить 50х50м хотябы, шоб соседи не на расстоянии вытянутой руки, газ хорошо но не обязательно, лепездричество крайне желательно, как и 3G инет, собственно сейчас с него и пишу

погреб лучше вне дома, газ обязательно.. .

Youri
P.M.
22-8-2014 06:55 Youri
цитата:
Originally posted by Максуд-Оглы:

Сейчас строиться? Либо героизм, либо... Взятки и воровство... - ))


Сейчас очень хороший дом под ключ обойдётся дешевле чем однушка в каком-нибудь Бирюлёво -Товарное.
Lis-biker
P.M.
22-8-2014 08:16 Lis-biker
газ мне побоку абсолютно, печка рулит, осоменно не дай бог чего.
ну и двор пристройка нужен, со стороны севера. ( дрова там, барахло всякое )
vvvk
P.M.
22-8-2014 08:40 vvvk
цитата:
Youri:

Сейчас очень хороший дом под ключ обойдётся дешевле чем однушка в каком-нибудь Бирюлёво -Товарное.

Если взять условно среднюю себестоимость кв.метра дома и спекулятивный ценник на кв.метр квартиры, то да - строительство дома дешевле выйдет с учетом доступности коммуникаций и более менее вменяемой их стоимости.

BTKO
P.M.
22-8-2014 08:52 BTKO
цитата:
Dmitry68:
мой дом мечты на личном острове
с вертолетной площадкой и шахтой с пусковой установкой для ракет (на всякий случай), системой ПВО и конечно пальмы на берегу
несколько атомных ПЛ, яхты для гостей и для души
маленький аэродром для А-340
несколько солдат с генералом
и без чумачечших соседей

о.Куба мне вполне подойдет


а еще про гамак на берегу забыл

И чтобы на трамвайчике можно было до тебя доехать.

32RUS
P.M.
22-8-2014 09:17 32RUS
цитата:
Originally posted by Максуд-Оглы:

Сейчас строиться? Либо героизм, либо... Взятки и воровство... - ))


Эт точно. Испытано на себе.
2Vic
P.M.
22-8-2014 09:44 2Vic
цитата:
дебрянск:
Газосиликата сантиметров 50. Утеплитель будет не нужен.

Утепление наружних стен делается не столько ради снижения теплопотерь, сколько ради переноса точки росы из капитальной стены в утеплитель.
2Vic
P.M.
22-8-2014 09:52 2Vic
цитата:
GraySaint:

кстати, каменный дом в качестве дачи так себе, если в нем не жить, внутри все будет тухнуть.

Брусовый(или сруб) в качестве дома временного проживания тоже не лучший вариант. Дешевле в строительстве и лучше в эксплуатации в таком случае каркасник.
melrik
P.M.
22-8-2014 10:03 melrik
цитата:
Originally posted by GraySaint:

каменный дом в качестве дачи так себе


Кстати да, дом-то для ПМЖ или для дачи? Исходя из этого и матералы могут быть разные.
Непушист
P.M.
22-8-2014 10:17 Непушист
Нежные все стали, балованные шопесдетс.. . Хиллами вдувать влом, электроприводы городят, каркасник/брусовик для зимы им уже не годится.. . Фпень Мну в феврале в куфне-щитовушке без утепления пару раз переночевал при одной токо газовой плитке, ничо не отморозил даж.. . строить буду каркасник утепленный и ниипет...
Lis-biker
P.M.
22-8-2014 10:20 Lis-biker
брусовый дом очень тёплый, и расход газа что у утца, что у соседа в кирпичном отличается в разы, при примерно одинаковой площади.
BTKO
P.M.
22-8-2014 10:36 BTKO
цитата:
Originally posted by 2Vic:

Брусовый(или сруб) в качестве дома временного проживания тоже не лучший вариант.


что же мне теперь делать?
Непушист
P.M.
22-8-2014 10:43 Непушист
цитата:
Originally posted by BTKO:

что же мне теперь делать?


Ну что-что. Сноси
дебрянск
P.M.
22-8-2014 10:47 дебрянск
цитата:
Непушист:

Ну что-что. Сноси

Гоша, я тебе в ПМ писал письмо.
Недошло или ответить фпадлу ?

дебрянск
P.M.
22-8-2014 10:48 дебрянск
цитата:
32RUS:

Эт точно. Испытано на себе.


Нука расскажите.

А то я вот себе дом достроил, но никто не воровал и взяток не брал.


>
Guns.ru Talks
PCP online
Дом Вашей мечты. ( 1 )