Guns.ru Talks
PCP online
Дом Вашей мечты. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Дом Вашей мечты.

mageric
P.M.
22-8-2014 10:55 mageric
цитата:
GOD_HOUME:
полы теплые-батареи не нужны-дешевле, ...

это наверное при условии, что теплый пол за счет горячей воды от газового котла?
Кстати почему то никто не вспомнил про альтернативную энергетику. ИМХО это становится актуально.
Интересна тема тепловых насосов еще. http://www.teplo-52.ru/
дебрянск
P.M.
22-8-2014 11:19 дебрянск
Если около дома проходят коммуникации(газ,вода, электричество) и их можно завести в дом, то все альтернативные источники - нервно сосут в углу.
Сорокдва
P.M.
22-8-2014 11:31 Сорокдва
Все эти альтернативные источники в нашем климате - фокус для цирка, не более того.
Сорокдва
P.M.
22-8-2014 11:32 Сорокдва
Если и буду строится, то фундамент ленту + погреб, стены - керамоблок, один этаж и утепленную мансарду, 100 квадратов, больше не надо.
Непушист
P.M.
22-8-2014 12:29 Непушист
цитата:
дебрянск:

фпадлу

Врать не стану, к сожалению так.
Понимаешь в чем штука. Письмо такого рода уже не первое. Кончается, как мы знаем, ничем. А это не мой вариант общения с потенциальным заказчиком.
Поэтому без обид, я просто не знал, что отвечать на сей раз...

дебрянск
P.M.
22-8-2014 12:42 дебрянск
цитата:
Непушист:

Врать не стану, к сожалению так.
Понимаешь в чем штука. Письмо такого рода, уже не первое. Кончается, как мы знаем, ничем. А это не мой вариант общения с потенциальным заказчиком.
Поэтому без обид, я просто не знал, что отвечать на сей раз...

Да конечно, без обид, куда уж там... Разбежался.

Я ж не знаю что ты там можешь сделать, потому и спросил.
Логично, на мой взгляд.

А тут даже ответить не удосуживаются.
Нормалёк, чо.

Ответил бы хоть- Андрюх, так и так - не занимаюсь.


Вобщем, потерял заказчика с деньгами, и доволен.

Удачи.

Lis-biker
P.M.
22-8-2014 12:59 Lis-biker
цитата:
Originally posted by дебрянск:

потерял заказчика с деньгами


иногда это лучше чем хапнуть вагон гемороя
melrik
P.M.
22-8-2014 13:03 melrik
цитата:
Originally posted by дебрянск:

Да конечно, без обид, куда уж там... Разбежался.


Развели интригу, понимаешь
Непушист
P.M.
22-8-2014 13:06 Непушист
цитата:
Originally posted by дебрянск:

Вобщем, потерял заказчика с деньгами, и доволен.


Я вас умоляю. Этих "заказчиков", которые чего-то хотят, но сами не знают чего, я за год десятка по два теряю, потому что они дальше стадии хотения не движутся. Но с голоду не помер пока, как видишь. Есть такой тип заказчика - ему просто приятно чувствовать себя заказчиком...
Ты уже писал мне, спрашивал, могу ли я то, могу ли это. Я на все это вполне подробно отвечал. После этого ты пропадал, словно и разговора не было. А теперь недоволен.. . И кто только внушил людям, что клиент всегда прав.
цитата:
Originally posted by дебрянск:

так и так - не занимаюсь.


Кто сказал что не занимаюсь? У меня бывают нестандартные заказы, и я за них берусь. Вопрос совсем в другом - кто реально хочет что-то заказать, он заказывает, а не исчезает молча. А мне тоже влом впустую тратить буквы на обсуждение очередного такого "заказа".
Поэтому повторю, без обид, здесь ничего личного.
vvvk
P.M.
22-8-2014 13:12 vvvk
цитата:
дебрянск:
Если около дома проходят коммуникации(газ,вода, электричество) и их можно завести в дом, то все альтернативные источники - нервно сосут в углу.

Вопрос в том, кто будет сосать когда вдруг отключат электричество, упадет давление в водовроводе до нуля или засорится канализация.
Продублировать централизованные коммуникации (генератором, скважиной, септиком) совсем не лишне. В идеале и котел отопления газовый на две горелки для магистрального и сжиженного газа.

Сорокдва
P.M.
22-8-2014 13:30 Сорокдва
Альтернативные - это солнце, ветер, приливы и т.д. Остальные - резервные.
BTKO
P.M.
22-8-2014 13:37 BTKO
Только ценники на альтернативные не айс:

termocool.ru

ecovolt.ru

Это к примеру.
А приливов в МО отродясь не наблюдалось.

дебрянск
P.M.
22-8-2014 14:43 дебрянск
цитата:
Непушист:

Кто сказал что не занимаюсь? У меня бывают нестандартные заказы, и я за них берусь. Вопрос совсем в другом - кто реально хочет что-то заказать, он заказывает, а не исчезает молча. А мне тоже влом впустую тратить буквы на обсуждение очередного такого "заказа".
Поэтому повторю, без обид, здесь ничего личного.

А я у тебя за розу спрашивал, я помню.
Но я спрашивал что-бы информацию иметь, а не сказал - Гоша, я закажу, высылай реквизиты.
Или я должен был после расспросов в обязалово засылать тебе денег ?
Херасе....

Вот и в этот раз - я спросил -что можно сделать.
В ответ - тишина.


Ну, в падлу пару кнопок нажать, ну ладно, мне-то что.. . Полтос, отложеный на подарок уйдет в другие руки. Делов-то.

Вобщем ладно. Проехали.

дебрянск
P.M.
22-8-2014 14:48 дебрянск
цитата:
vvvk:

Вопрос в том, кто будет сосать когда вдруг отключат электричество, упадет давление в водовроводе до нуля или засорится канализация.
Продублировать централизованные коммуникации (генератором, скважиной, септиком) совсем не лишне. В идеале и котел отопления газовый на две горелки для магистрального и сжиженного газа.

Сосать будут те, кому положено по жизни.

Все эти разговоры про -упадет давление, засор и прочие - это глупости.
Упало давление - ну через час поднимется.
Засорилось - ну вызови специально обученных людей, прочистят.

Дублировать конечно хорошо. Тока дорого и глупо.
Чай не в космосе, или не на северном полюсе живем.
Временное отключение даже всех комуникаций - не смертельно отнюдь.

Lis-biker
P.M.
22-8-2014 14:49 Lis-biker
у меня у отца разок котёл в доме сдох, в сильные морозы- сейчас на стене рядом висит второй у меня газа нет и не предвидится, но меня это нисколько не огорчает, даже как нистранно наоборот- меньше народу, менее интересная покупка с точки зрения людей, да и 150км от города делают своё дело.
если сильно надо, есть газ в балонах, постоянно возят, я правда не пользуюсь, готовлю на электричестве, и планирую ещё пару тройку печек, одну- русскую.
mageric
P.M.
22-8-2014 14:50 mageric
если рядом с домом протекает небольшая речка, то интересен вариант небольшой проточной гидроэлектростанции с гидроаккумулятором.
Lis-biker
P.M.
22-8-2014 14:52 Lis-biker
Непушист чаво делаеш то?
BTKO
P.M.
22-8-2014 15:00 BTKO
цитата:
Originally posted by дебрянск:

Полтос, отложеный на подарок уйдет в другие руки. Делов-то.


Андрюх, ну ты уже пять раз ему сказал об этом.
mageric
P.M.
22-8-2014 15:02 mageric
цитата:
Originally posted by дебрянск:

Сосать будут те, кому положено по жизни.


У медсестры с работы родители живут в 10км. от Макеевки в деревне. Уже 10дней нет электричества. Я, как пастырь БП , в разговорах упоминал про фонарики на динамомашине, свечки-спички, зарядки для телефонов хотя бы и пр. Только посмеивались. Теперь из погреба не вылезают.
А я зарекаться ни от чего не могу, ибо помню как в 90х стоял ночами в очереди за разливным молоком...
Так что печка русская уж точно будет . Обожаю у тещи в деревне спину полечить на лежанке.
Сорокдва
P.M.
22-8-2014 15:06 Сорокдва
цитата:
Originally posted by mageric:

если рядом с домом протекает небольшая речка, то интересен вариант небольшой проточной гидроэлектростанции с гидроаккумулятором.


Этот вариант, чтоб он реально выдавал 5 - 10 кВт будет стоить столько, что можно за эти деньги купить вот это: olympianpower.com , что наверное, самое лучшее в мире из дизельных электростанций и кормить ее солярой с заправки лет 5.
Мини-ГЭС это все утопия.
Сорокдва
P.M.
22-8-2014 15:10 Сорокдва
цитата:
Originally posted by mageric:

Так что печка русская уж точно будет


Печку надо, но русская места займет очень много. Я вот присматриваюсь к различным ОВИКам, видел я их пару типов живьем. Компактно, конструкция относительно простая, чертежи для особо одаренных есть. Можно самому сложить, если хоть маленько кирпич класть умеешь.
ober
P.M.
22-8-2014 15:41 ober
Ссылку дай)
BTKO
P.M.
22-8-2014 15:45 BTKO
цитата:
Originally posted by ober:

Ссылку дай)


Я запомню этот день как день, когда дядьку Обера забанили в гугле!
stove.ru
ober
P.M.
22-8-2014 15:47 ober
За парнуху забанили)
Непушист
P.M.
22-8-2014 16:00 Непушист
цитата:
дебрянск:

А я у тебя за розу спрашивал, я помню.
Но я спрашивал что-бы информацию иметь, а не сказал - Гоша, я закажу, высылай реквизиты.
Или я должен был после расспросов в обязалово засылать тебе денег ?
Херасе....

Вот и в этот раз - я спросил -что можно сделать.
В ответ - тишина.


Ну, в падлу пару кнопок нажать, ну ладно, мне-то что.. . Полтос, отложеный на подарок уйдет в другие руки. Делов-то.

Вобщем ладно. Проехали.

Так поднадоело нажимать же. "Гош, я хочу перила оформить". "Гош, я хочу подарок подарить". "Гош, я чего-то хочу, подскажи, чего именно?" - и все это обрывается на стадии моего ответа. В ответ тишина - да. В твой.
Ты сам решил поднять этот вопрос в общаке. Зря. Писал бы в личку, личкой и ограничились бы. Теперь извини, я не заставлял.
И о каких нахрен деньгах речь? Я при всем желании не смог бы коснуться вопроса оплаты, т. к. ты пропадал из лички уже на стадии моего первого ответа на первое из каждых твоих писем. От этой стадии до разговора об оплате далековато. Я хоть слово о реквизитах и деньгах тебе отписал? Или ты думаешь, деньги все решают? Так шоб да - так нет, по крайней мере со мной. Типа есть намек на получение денег, и я за это все глотать стану? Хрена, не будет этого. Тем более что я на халяву их не беру ни от кого, а только за свой труд. Прям облагодетельствовал, ага...
И вообще тема, какбе, о другом, есть вопросы, пиши в личку. Но я тебе в сущности все уже объяснил.

Сорокдва
P.M.
22-8-2014 16:11 Сорокдва
Таки запощу еще раз, пока ресурс жив. Может, пригодится кому.
berkem.ru
дебрянск
P.M.
22-8-2014 16:13 дебрянск
цитата:
Непушист:

Зря. Писал бы в личку, .

Так тыж не отвечаешь ?! О_О

Ладно говорю, проехали...


Непушист
P.M.
22-8-2014 16:18 Непушист
цитата:
Originally posted by дебрянск:

Так тыж не отвечаешь ?!


Я тебе гораздо больше раз ответил, чем не ответил. И в отличие от тебя, ничего не предъявлял за твои молчаливые исчезновения из переговоров, что происходило каждый раз после того, как я тебе отвечал на РМ. А тут уже сразу недовольство.
Думаю тут нечего обсуждать. Мои заказчики обычно точно знают, чего хотят, и действительно готовы платить за работу, а потому доводят переговоры до конца. Другие мне просто неинтересны, жить как-то надо, знаешь ли...
Максуд-Оглы
P.M.
22-8-2014 16:18 Максуд-Оглы
цитата:
дебрянск:


Нука расскажите.

А то я вот себе дом достроил, но никто не воровал и взяток не брал.

Ну, ясндело! Ты, стало быть, этот, как его, ну.. Который в обтягивающих трико и мускулистый весь такой, то есть- SuperHeroe!!!- ))

Сорокдва
P.M.
22-8-2014 16:29 Сорокдва
цитата:
Originally posted by Максуд-Оглы:

обтягивающих трико


и в пеньюаре!
mageric
P.M.
22-8-2014 16:29 mageric
А что б не воровали(или минимизировать) как лучше поступить- на каждый этап строительства заключать договор с новой конторой(профильной), скажем одни котлован выкопали, получили денег- отвалили. Другие фундамент, третьи кладку.. . Или сразу договор заключить на "под ключ" и со сметой?
BTKO
P.M.
22-8-2014 16:36 BTKO
цитата:
Originally posted by Максуд-Оглы:

SuperHeroe



307 x 214
GOD_HOUME
P.M.
22-8-2014 18:01 GOD_HOUME
цитата:
mageric:

это наверное при условии, что теплый пол за счет горячей воды от газового котла?

да... .

Сорокдва
P.M.
22-8-2014 18:37 Сорокдва
Теплый пол тема, но без электричества не работает. Гравитационка наше фсе.
Сорокдва
P.M.
22-8-2014 18:57 Сорокдва
Был у мене в деревне ЛП.
В январе как-то шарахнуло минус 43 с утра, что в наших палестинах большая редкость.
Газовики благополучно вспышку пролюбили, конденсат вовремя не слили, позаморозили регуляторы. Давление газа на деревню упало, газовые котлы у народа повырубились по низкому давлению. Газовые плиты еще кое-как шаяли. Через час упала электросеть - народ начал активно врубать электронагреватели.
У меня было 6 баллонов пропана, стояли в сенях, поэтому не замерзли. Скрутил с АГВ подвод, сделал питание от баллона. Система отопления дома - гравитационка с насосом и обратным клапаном на случай вылета насоса - работала нормально. С другими системами отопления народ грелся подручными средствами, многие разморозили свое отопление.
Газовики дали газ только вечером, через 16 часов.
Так что, закладываем резервирование, и не баллонный газ, а что-то более надежное, печки, мультитопливные котлы и т. д.
hoakinn
P.M.
22-8-2014 19:48 hoakinn
цитата:
А что б не воровали(или минимизировать) как лучше поступить- на каждый этап строительства заключать договор с новой конторой(профильной), скажем одни котлован выкопали, получили денег- отвалили. Другие фундамент, третьи кладку.. . Или сразу договор заключить на "под ключ" и со сметой?

Это вообще интересный вопрос.
В идеале (условно конечно) когда все "под ключ" от одного - то и спросишь с одного
А когда несколько подрядчиков, да с плохим взаимодействием. Потом замучаешься правду искать.

Сейчас работаем по объектам (загородные дома) по слаботочке и электрике.
Так вот когда отделочники и другие бригады плохо скоординированы и взаимодействуют дак ЖОПА после них полная!
По уму видится (на нормальных объектах так и есть) есть НОРМАЛЬНЫЙ прораб
который во всем достаточно шарит и координирует и отвечает за всех.

Если делаешь сам нанимая бригады (ну играешь в нормального прораба) то нужно все всем быть достаточно компетентным либо точно знать на кого положиться. Просто как показывает практика шаромыжников даже за нормальные деньги очень много и в итоге будет очень обидно. Причем это обидно наступает как правило не сразу.
ЗЫ что-то много букав написал, но надеюсь мысль донес


Сорокдва
P.M.
22-8-2014 19:52 Сорокдва
Если строишь для себя, то строго сам, или проверенные люди под жестким твоим контролем. Еще как-то невозможно. Ибо как подожено кому-то строить скучно, и начинается.
vlad.ru
P.M.
22-8-2014 19:55 vlad.ru
Про отопление - у кого нибудь есть опыт использования электрических котлов ? Например Галана. Для дачи . Дом в кирпич и думаю сделать пристрой из пеноблока- итого общей отапливаемой площади будет квадратов под 45. Для зимы вряд ли (ну может иногда) -а для глубокого межсезонья точно.(до заморозков). Примерно сколько киловатт он будет потреблять в прохладное время -(ну например от +5 до 0 на улице??) Цена на оборудование и отсутствие гемороя на установку радуют, а вот на электричестве боюсь "разориться"..
Lis-biker
P.M.
22-8-2014 20:02 Lis-biker
если русская смущает габаритами- шведка, или просто подтопок с плитой. у меня будет и то и другое
Сорокдва
P.M.
22-8-2014 20:02 Сорокдва
Дык а чо, кроме электричества другого топлива нет?
Дорого будет электричеством, очень. Да и КПД электрокотлов сильно лучшего оставляет.. .

>
Guns.ru Talks
PCP online
Дом Вашей мечты. ( 2 )