Guns.ru Talks
PCP online
электро счетчик ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

электро счетчик

ober
P.M.
24-8-2014 15:06 ober
цитата:
Стас:
с компа смотрит

ок. man-in-the-middle и все ок

учитывая "однопальцевую" компетенцию проверялы

Стас
P.M.
24-8-2014 15:15 Стас
цитата:
Originally posted by Александр М:

Стас, у нас схему с АСКУЭ строят в размере города.. . А ты про поселок.


А у нас новых городов не строят, только поселки Обкатывают на новых поселках с чистого листа, скоро перейдут на города.

цитата:
Originally posted by ober:

имеет на опоре возле будущего дома щит учета и договор с энергосбытом.
Цена вопроса- 550 р. за ТУ и 3000 за проект ЭС.


Нормально вам.. . Мне встало в 9000 за все, 2 года назад.. . В этом дерут 15000 с переподключающихся, ибо до конца года все обязаны того-с, выделиться.
Александр М
P.M.
24-8-2014 15:31 Александр М
Городок у нас старый, просто местная электросеть захотела купить току подешевле на ФОРЭМе, но для этого надо АСКУЭ у себя поставить, для этого купили в Словении три вагона однофазных да пару вагонов трехфазных счетчиков с опросом по силе. Теперь в каждой ТП установлен УСД, построили новое здание диспетчерской.. . Все круто
Теперь о затратах на эту игрушку. По действующим законам энергоснабжающие организации защищают свои тарифы на ЭЭ раз в год в РЭК, и "государевы люди" , считая затраты электросети, определяют, по какой цене мы будем платить за кВт в будущем году. Отсюда риторический вопрос- за чей счет местная электросеть построила систему АСКУЭ???
Youri
P.M.
24-8-2014 18:12 Youri
цитата:
Originally posted by Александр М:

Юрий, недавно мой хороший товарищ оформил землю под ИЖС


Я же написал,что земля НЕ под ИСЖ-земля оформлена в коллективное пользование СНТ,как и договор о поставке электроэнергии.
Для того,чтобы оформить каждый участок в собственность нужно согласие всех членов СНТ+межевание,хоть по аэросъёмке по заборам,оплаченное из карманов членов СНТ.
Но,если с границами в пределах СНТ все согласны,то узаконить всё через межевание-нет,члены СНТ на 80% бабульки и дедульки уже переругавшиеся вдрыск много лет назад
алхимик
P.M.
24-8-2014 18:37 алхимик
меркурий ставь - смотря по нуждам модель выбери.. . их на опт только не пустили из-за пустяка какого-то
Ставил их в аскуэ в карелии, сам в -38 бегал по подстанциям опрашивал.. . пока GSM модемы питерские не повесили, копеечное дело-то было.. . а потом почасовка все понадобилась юрикам

Ставили много, глюков не замечено. Дома тоже мерк 202 по моему стоит, подключён к аскуэ.. . у меня правда все счётчики подключены

Youri
P.M.
24-8-2014 18:54 Youri
цитата:
Originally posted by алхимик:

у меня правда все счётчики подключены


А у меня для тебя то,что ты просил,латунные
алхимик
P.M.
24-8-2014 18:55 алхимик
Пиво? Конфеты? Завтра поеду через тебя)))
Youri
P.M.
24-8-2014 19:04 Youri
цитата:
Originally posted by алхимик:

Конфеты?


ага,латунные
алхимик
P.M.
24-8-2014 20:05 алхимик
цитата:
Александр М:
Городок у нас старый, просто местная электросеть захотела купить току подешевле на ФОРЭМе, но для этого надо АСКУЭ у себя поставить, для этого купили в Словении три вагона однофазных да пару вагонов трехфазных счетчиков с опросом по силе. Теперь в каждой ТП установлен УСД, построили новое здание диспетчерской.. . Все круто
Теперь о затратах на эту игрушку. По действующим законам энергоснабжающие организации защищают свои тарифы на ЭЭ раз в год в РЭК, и "государевы люди" , считая затраты электросети, определяют, по какой цене мы будем платить за кВт в будущем году. Отсюда риторический вопрос- за чей счет местная электросеть построила систему АСКУЭ???

в рэк и чемодан можно занести...
не всегда выгодно и удобно, когда тебе несколько сотен мультов выпадающих расходов компенсируют в тарифе, лояльность падает, потребители разбегаются... .

Александр М
P.M.
24-8-2014 20:56 Александр М
алхимик, далеко потребители не разбегутся, вариантов ровно один...
Юрий, межевание- штука геморная. В дачном кооперативе моем несколько лет назад один сосед отмежевался от другого зарядом картечи в голову.
Стас
P.M.
24-8-2014 21:34 Стас
цитата:
Originally posted by алхимик:

потребители разбегаются


Я, %%%%, всей душой ненавижу александровэнергосбыт или как там он сейчас. Тока разбегаться то куда, если других нет?
алхимик
P.M.
24-8-2014 22:16 алхимик
физику некуда, у юрика раньше были варианты
Александр М
P.M.
24-8-2014 22:49 Александр М
Новое направление в энергообеспечении жилых домов- сейчас у нас сдают первый дом, в котором отопление и эл-во от газовой установки. Система интересная, кластерная, где-то по полкило на кластер, т.е. гибкая, кластеры запускаются в реальном масштабе времени. Такого гемора ребята хватанули на этапе проектирования и согласований.. . Как заселят народ- посмотрим.
Юрий, а газ есть у Вас?
Стас
P.M.
24-8-2014 22:59 Стас
цитата:
Originally posted by алхимик:

физику некуда, у юрика раньше были варианты


Какие? Я про электричество, если что.. . Кто кроме энэргосбыта продаст мне электричество?
Youri
P.M.
25-8-2014 07:11 Youri
цитата:
Originally posted by Александр М:

Юрий, а газ есть у Вас?


Нет,у меня нет.Подвод газа делают сейчас,на круг,с подключением к дому, у людей получается чуть больше 1 млн. руб
Я отказался.С учётом зимнего расхода электричества на все нужды,включая отопление, у меня получается не более 5 тысяч руб в самые лютые морозы и на 1млн. руб я буду пользоваться электричеством до смерти.
Александр М
P.M.
25-8-2014 11:59 Александр М
Газпром, мечты сбываются, дорого.. .
Анекдот из жизни про украинских электриков: Дедушка с пенсии закупил энергосберегающих лампочек, заменил их во всем доме, а через месяц ему пришел штраф за воровство ЭЭ, т.к. потребление его упало в три раза. Несмотря на то, что теперь это его постоянное потребление, штраф пришлось оплатить. Так и живем.
ober
P.M.
25-8-2014 12:21 ober
Вывод:меняй постепенно
алхимик
P.M.
25-8-2014 12:34 алхимик
цитата:
Стас:

Какие? Я про электричество, если что.. . Кто кроме энэргосбыта продаст мне электричество?

сейчас отошел от этой темы, но раньше юрик мог заключить и со сторонним сбытом договор энергоснабжения и тот через сдд мог транслировать ему дешевое электро, Метро в Брянске администрация душила ну то есть деньги сосала, а это один из крупных потребителей, они ушли под воронежский сбыт, а через год вообще на орэм вышли сетью. Это гп обязан заключить договор энергоснабжения с любым потребителем в зоне его деятельности...

А штрафы за воровство не по сумме мощностей энергопринимающего оборудования считают?

Александр М
P.M.
25-8-2014 13:37 Александр М
За транзит ЭЭ все равно упырям платить.
BTKO
P.M.
25-8-2014 14:37 BTKO
цитата:
Originally posted by алхимик:

А штрафы за воровство не по сумме мощностей энергопринимающего оборудования считают?


Вот тоже интересно, а то:
цитата:
Diletant145:

Ну так считают максимально возможное потребление и вычитают оплаченное по счётчику, разница + административный штраф на виновнике торжества.(если не заведено уголовное дело по факту кражи)

Похоже как в том анекдоте: тогда судите и за изнасилование тоже, прибор-то имеется.
алхимик
P.M.
25-8-2014 15:04 алхимик
цитата:
Александр М:
За транзит ЭЭ все равно упырям платить.

по сдд на почасовках такой тариф можно сделать было, что на транзит плевать, кстати, а сети и сбыт разве законодательно не разделены?

Александр М
P.M.
25-8-2014 15:52 Александр М
Так два разных договора сейчас у юрлиц, один на покупку, второй на поставку.
maiak3013543
P.M.
25-8-2014 16:58 maiak3013543
цитата:
Аарон:
назрел вопрос.. . так сказать замены счетчика..
какой взять,что б не сильно дорого и с технологическим запасом... так сказать.. чтоб не менять через год, ввиду необходимости новых функций.
кто что скажет,по данному вопросу,?

http://just-magnet.org/news/
У них есть специальные заколдованные модели счетчиков под их магниты и не только электро но и все какие бывают газ,вода,итд...
алхимик
P.M.
25-8-2014 17:00 алхимик
сейчас да.. . а раньше был один вроде - договор энергоснабжения
vovik5413
P.M.
26-8-2014 10:59 vovik5413
харэ тырить электричество...
Аарон
P.M.
26-8-2014 16:58 Аарон
цитата:
vovik5413:
харэ тырить ...

вот и я про то.. ))
как на картинке в первом посте))
там только деньги тырят))

алхимик
P.M.
27-8-2014 09:49 алхимик
442 пп РФ вам в помощь, штрафы по ходу от сечения фидера расчитываются о_0
И как моэск сказал, есть два варианта, когда кто то тырит из сети, бездоговорное потребление, и когда с договором, но безучетку
BTKO
P.M.
28-8-2014 11:23 BTKO
цитата:
Originally posted by алхимик:

442 пп РФ вам в помощь, штрафы по ходу от сечения фидера расчитываются о_0


consultant.ru
fitsko
P.M.
12-10-2014 13:38 fitsko
А кто слышал что теперь за аренду столба в месяц берут штуку если туда счетчик вешаеш со шитком?
Александр М
P.M.
12-10-2014 15:43 Александр М
Эту страну погубит коррупция! (С)
Youri
P.M.
12-10-2014 23:10 Youri
цитата:
Originally posted by fitsko:

А кто слышал что теперь за аренду столба в месяц берут штуку если туда счетчик вешаеш со шитком?




В некоторых местах и за воздух берут
Закат1
P.M.
13-10-2014 00:09 Закат1
Интересно
fitsko
P.M.
13-10-2014 08:38 fitsko
Московская обл, просто видел что люди ставят щитки на свой столбик рядом с сетевым и землю выводят, нововведение, кто успел с тех не будут брать, а с вновь подключившихся уже дерут
lexanet
P.M.
28-10-2014 18:10 lexanet
цитата:
Originally posted by vovik5413:

харэ тырить электричество...


Мы не тырим, мы компенсируем.

------
Свободу не дают, Свободу берут.


>
Guns.ru Talks
PCP online
электро счетчик ( 3 )