Guns.ru Talks
PCP online
Змеи ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Змеи

vlad.ru
P.M.
17-7-2014 16:16 vlad.ru
Есть у кого нибудь реальный опыт борьбы со змеями на даче(в деревне) ? Мне ,кажется, это стало актуальным. У родителей возле дома замечены змеи. Первая пару лет назад укусила насмерть собаку, думал одна залётная (половодьем мож принесло) . А вот сейчас стали их замечать все чаще и чаще. Никого пока не кусали, но опасения есть, тем более для детей.
ceolos
P.M.
17-7-2014 16:51 ceolos
ежей из леса привезите и все будет хорошо
Непушист
P.M.
17-7-2014 17:39 Непушист
цитата:
Originally posted by vlad.ru:

А вот сейчас стали их замечать все чаще и чаще.


Таки да - климат меняется, ареалы обитания многих жЫвотных, в т. ч. пресмыкающихся, смещаются. По многим направлениям, которые раньше были непригодны для комфортной "прописки" змей, стали их замечать. Жду появления их у себя, появились же виноградные улитки...
иваныч
P.M.
17-7-2014 18:29 иваныч
Виноградные улитки деликатес собирай и в ресторан, еж а лучше семья ежей лучшее средство только всяких блох на них бр... .
Sinc037
P.M.
17-7-2014 20:31 Sinc037
Держать под руками штыковую лопату на длинной ручке (не прикол, родственники так и делают на даче уже много лет).
Непушист
P.M.
17-7-2014 21:16 Непушист
цитата:
Originally posted by иваныч:

еж а лучше семья ежей


У мну их как грязи на участке.. . Змей пока не видали, но все же не удивлюсь.
vlad.ru
P.M.
18-7-2014 15:35 vlad.ru
цитата:
ceolos:
ежей из леса привезите и все будет хорошо

Мда, найти бы ещё этих ежей.. . Раньше (лет 15 назад) у родителей жила семья ежей.Сперва не мог понять на кого собака лает ночами, потом их увидел. А потом ежи пропали.


vlad.ru
P.M.
18-7-2014 15:42 vlad.ru
цитата:
Непушист:

Таки да - климат меняется, ареалы обитания многих жЫвотных, в т. ч. пресмыкающихся, смещаются. По многим направлениям, которые раньше были непригодны для комфортной "прописки" змей, стали их замечать. Жду появления их у себя, появились же виноградные улитки...

Ну да, раньше вообще про змей тут не слышали. Ужи жили. У моих дом рядом с речкой, в половодье вода часто к дому подходит. Первая появилась как раз после половодья-сидела возле крыльца и укусила прыгавшую рядом собаку. Потом вроде неслышно про них было. Прошлый год видели несколько штук рядом. А сейчас матушка меленького змеёнка в бане нашла . Как бы волнение есть, особенно сейчас ,когда дети по огороду бегают в поисках вкусностей.

vlad.ru
P.M.
18-7-2014 15:43 vlad.ru
В инете пишут про электронные отпугиватели, вот думаю помогают или очередная лажа??
xAndrey
P.M.
18-7-2014 16:04 xAndrey
цитата:
vlad.ru:
В инете пишут про электронные отпугиватели, вот думаю помогают или очередная лажа??
лажа

vlad.ru
P.M.
18-7-2014 16:14 vlad.ru
цитата:
xAndrey:
лажа

Проверено ? Тоесть можно не заморачиваться ?

Кислый13
P.M.
18-7-2014 16:20 Кислый13
Острая лопата -наше всё , змеюка не червь , делением не размножаетцо!Чем жарче и влажнее-тем больше гадов уродиться!
Sergeich64
P.M.
19-7-2014 15:27 Sergeich64
В разделе "медицина" есть очень полезная тема: противоядиеЧеловек с ником Zmeelov очень грамотно и интересно рассказывает про ползучих тварей:образ жизни, повадки, что делать при укусе и т.д. Почитайте, не пожалеете.
vovik5413
P.M.
30-7-2014 10:42 vovik5413
умя тоже йож делает обход.. . пока всё спокойно.. . год назад, правда, Тайра у крыльца облаяла чёто, смарю змея, ну и, неразбирая, пошинковал лопатой...
Щас йожыки тока попадаются.. . йа их не гоняю...
змей боюсь тока потому, што онисуканезаметные.. .
kyk
P.M.
30-7-2014 11:44 kyk
Ежи бегают регулярно, но несмотря на это змей в этом году видел уже раз 10, до этого их было меньше.
На участке заметил ужа, гревшегося на кирпичике, сфоткал, показал сыну и жене(вот это было зря). Когда ужик устал от внимания и пополз, я немного прифигел от его размера, шнурок оказался под 1 метр длиной.
Максуд-Оглы
P.M.
30-7-2014 12:00 Максуд-Оглы
А у меня наш "мангуст" недоделанный притащил, ещё живого ужика. Издалека мы все прифигели, если не об.. сь! Отнял у него.. . Тварька очухалась и стала делать языком. Понятно, что ужик, но раньше так близко не подползали... Раз ужи есть, значит и гадюки, думаю.. . Это Щёлковский район. А в Раменском районе, тесть использует лопату. Гадюки ползают по участку.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 450 X 800 124.3 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 450 X 800 98.6 Kb
shamargan1
P.M.
30-7-2014 12:24 shamargan1
электронные отпугиватели нормально работают.
у меня на даче 4 штуки стоят по углам.
до их установки были ужи, гадюки попадались.
как установил, так 2 месяца ни одной гадины.
Непушист
P.M.
30-7-2014 13:38 Непушист
Ужики вроде вонькие, не?
kyk
P.M.
30-7-2014 13:48 kyk
цитата:
Originally posted by Непушист:

Ужики вроде вонькие, не?


Эт только если от страха обосрется
Непушист
P.M.
30-7-2014 14:07 Непушист
Быть от природы "в форме змеи", и ведать страх.. . как все-таки несовершенен мир
Максуд-Оглы
P.M.
30-7-2014 23:22 Максуд-Оглы
Гош, человек-царь природы.. . Но арахнофобию, например, никто не отменял!:-)
Представь себя. Глазами змеи.:-) :-) :-) :-)
Непушист
P.M.
31-7-2014 06:35 Непушист
Этт да.. . К тому же знает небось, что если меня укусит - помрет...
цитата:
Originally posted by Максуд-Оглы:

арахнофобию


Жуткая вещь, кстати. Мне доводилось видеть, как люди при виде какой-то несчастной косиножки, которая даже не паук ни разу, с оглушительным визгом и вот такими глазами включали 3-ю скорость. Смотреть смешно и страшновато...
vlad.ru
P.M.
31-7-2014 12:33 vlad.ru
цитата:
shamargan1:
электронные отпугиватели нормально работают.
у меня на даче 4 штуки стоят по углам.
до их установки были ужи, гадюки попадались.
как установил, так 2 месяца ни одной гадины.

А какие именно отпугиватели стоят ? Или они все примерно одинаковые? Купить , попробовать-лишними не будут..

shamargan1
P.M.
31-7-2014 22:48 shamargan1
я через интернет магазин купил недорогой вариант. поищу в почте ссылочку.
АМАДЕУС
P.M.
14-8-2014 13:28 АМАДЕУС
Змеи & Ежи (ИГЛС) на даче и гадюки и ежи жратвы всем хватает.
Змеи & коты (недоделанные мангусты) гуляет видео где кот забил кобру а это пострашнее гадюки.


Scharald
P.M.
5-11-2014 13:26 Scharald
Ужи да, вонючие. Запах специфический. Спутать сложно. Гадюки не воняют. И верно, где есть ужи, там часто можно встретить гадюк. Но все они любят влагу и тепло. Т е на возвышенностях и где нет совсем рядом реки(озера)-- змеи не пойдут плодиться.
Ну, горю со своей колокольни, у нас окромя этих ,никаких больше и не водится небось.
ceolos
P.M.
5-11-2014 14:04 ceolos
цитата:
Originally posted by Максуд-Оглы:

человек-царь природы...


Самопровозглашенный :-) Никто не назначал и не выбирал :-)
ober
P.M.
5-11-2014 14:53 ober
ежи рулят
Аарон
P.M.
5-11-2014 15:14 Аарон
цитата:
коты (недоделанные мангусты)

то то они на шланг от пылесоса так реагируют... какая-то генная память.. етить)
ober
P.M.
5-11-2014 15:35 ober
не все. некоторые реагируют на банку тушенки
Непушист
P.M.
6-11-2014 10:08 Непушист
цитата:
Originally posted by Аарон:

на шланг от пылесоса так реагируют


Не токо коты и не токо на шланг кстати. Был песэ у меня, у него на шее раковое образование расти начало. В виде шишки. Пришел ветеринар, усыпил, сделал операцию. Песэ дрых глубочайшим сном. Потом врач, закрепляя шов, брызнул чем-то клеящим аэрозольным. Так вот песэ, продолжая спать, подпрыгнул от этого шипения на полметра, и свалившись обратно, продолжил дрыхать. Врачик потом объяснил, что это генетический рефлекс на змеюк.. .
Аарон
P.M.
6-11-2014 10:18 Аарон
цитата:
генетический рефлекс на змеюк...

вот они ,наверно,почему так на электрошокеры реагируют )
Непушист
P.M.
6-11-2014 10:37 Непушист
Но фееричнее всего шоу, когда котэ пытается путем адского шипения и закладывания ушей за холку убедить пылесосную трубку, что она имеет дело со змеей.. .
Аарон
P.M.
6-11-2014 12:10 Аарон
цитата:
имеет дело со змеей...

)) только более мощной
ober
P.M.
7-11-2014 12:37 ober
рецепт
Нажмите, что бы увеличить картинку до 811 X 1081 220.0 Kb
Цепятыч
P.M.
7-11-2014 12:48 Цепятыч
цитата:
ежи рулят

И чё? У меня на участке ёж попадается, а уоседей змеи, и на речке. В этом году здоровую, серую поймали. Хвост как у гремучей. Ползла по грядкам прям к человеку.
ober
P.M.
7-11-2014 13:18 ober
а у меня много ежей и ни одной змеи. хотя в лесу есть гадюки, коих я лично видел. не всех. но одну))
Цепятыч
P.M.
7-11-2014 14:44 Цепятыч
Так что, с участка не выходить?
ober
P.M.
7-11-2014 14:50 ober
можно пригласить желающих участвовать в сафари. 22LR shotshell.
Цепятыч
P.M.
7-11-2014 14:56 Цепятыч
Нужное "сафари" вам не поднять. В степях, выезжая на ученья, наши воины предворительно всю поверхность лагеря вытаптывали спецтехникой. Так, что там даже жучков не оставалоссь целыми. Тогда можно было жить

>
Guns.ru Talks
PCP online
Змеи ( 1 )