Guns.ru Talks
PCP online
ищу афтомабиль ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ищу афтомабиль

Youri
P.M.
26-6-2014 17:21 Youri
цитата:
kyk:

Я до сих пор ржу когда вижу на светофорах умников ставящие автоматы в паркинг. Видно по вспыхивающему огню заднего хода(от Драйва до P рычаг обычно через R проходит )


Летом?
Достаточно часто летом "у некоторых" машин просто глохнет двигатель при включённом кондее без этой манипуляции,или кондей не холодит.
Поэтому владельцы переключают-
-умные в нейтраль,чтобы коробка была под давлением
-глупые в паркинг,чтобы при быстром начале движения получить удар по коробке
tigra2000
P.M.
26-6-2014 17:36 tigra2000
И продляют жизнь агрегату!!!
Youri
P.M.
26-6-2014 17:57 Youri
цитата:
Originally posted by tigra2000:

И продляют жизнь агрегату!!!


Это про глупых,которые переключают селектор в паркинг?
Ну-ну.
Нет,я конечно понимаю,что быстрое переключение коробки из паркинга,когда коробка отключена, на драйв с нажатием педали газа (тронуться-то надо быстро) радует машину ударом подачи рабочего давления коробки на повышенных оборотах,но не настолько же?
При переключении из нейтрали на драйв,конечно же таких ударов не испытать-коробка в нейтрали находится под рабочим давлением,наверное это и ускоряет её износ агрегатов?
Нет?
Что-то я запутался.
Напомню,что разговор был о переключении селектора в паркинг В ПРОБКАХ
HARON
P.M.
26-6-2014 19:23 HARON
цитата:
kyk:

ДСГ не надо, и не желательно, т.к. при нажатом тормозе уже нейтраль по определению.

Нейтраль или просто оба сцепления выжаты?
tigra2000
P.M.
26-6-2014 20:58 tigra2000
kyk
Из минусов: в деревню я на нем теперь не поеду, т.к. если дождь, то точно там и останусь. На гидротрансформаторе выезжал спокойно и в дождь и в снег.

Переход в ручной режим помогает справиться с дождём и снегом .

ДОМОВИТЫЙ
P.M.
26-6-2014 23:45 ДОМОВИТЫЙ
[QUOTE][B][/B][/QUOTE

В прошлом году Хельсинки - Москва - Дача в одно рыло. Остановки только на заправку. По времени - 24 часа ровно. 40 минут поспал в Вышнем Волочке. Машина - x-trail.
В этом году Москва - УУкса (что-то около 1000 с копейками км.) туда и через несколько дней обратно. Часть пути по расчудесных карельским дорогам. В 2 рыла. Машина L200 на ручке (!), гружен по самое небалуйся, на багажнике каяки.
В этом году Москва - Питер - Москва с остановкой в Питере на 20 минут. в одно рыло, Pathfinder.
Я это к чему - на дальняк езжу регулярно, дискомфорта не испытываю. Да, усталость и невыспатость есть, но не более. С ног не валюсь.
цитата:
Originally posted by xAndrey: Есть опыт езды на немцах???

kyk
P.M.
27-6-2014 02:28 kyk
цитата:
Originally posted by HARON:

Нейтраль или просто оба сцепления выжаты?


Если я не ошибаюсь, то на дсг другой нейтрали, кроме размыкания дисков не существует. Что педаль жать, что нейтраль ставить - одна фигня.


цитата:
Originally posted by tigra2000:

Переход в ручной режим помогает справиться с дождём и снегом .


Ни чего он не помогает, в натяг ехать очень трудно, со второй тронуться нельзя. Там где гидротрансформатор ехал, дсг тупо шлифует.

цитата:
Originally posted by Youri:

Достаточно часто летом "у некоторых" машин просто глохнет двигатель при включённом кондее без этой манипуляции,или кондей не холодит.



Юр, не проверю что прадик,тавота рав4, ниссан теана, все глохнут или не холодят.
Просвети, что за производитель закладывает функцию глохнуть на драйве?

С перегревом гидротрансформатора сталкивался только в грязи, в реальной ГРЯЗИ, где радиаторы забились глиной.

Youri
P.M.
27-6-2014 08:40 Youri
цитата:
Originally posted by kyk:

Юр, не проверю что прадик,тавота рав4, ниссан теана, все глохнут или не холодят.


Тоже бывает глохнут и тоже бывает не холодят,всё зависит от степени усталости транспортного средства
ALEKSIS
P.M.
27-6-2014 09:29 ALEKSIS
cars.auto.ru
чёрненький
cars.auto.ru
красненький

всё остальное - полумеры, увы...

xAndrey
P.M.
27-6-2014 09:36 xAndrey
цитата:
ALEKSIS:
cars.auto.ru
чёрненький
cars.auto.ru
красненький

всё остальное - полумеры, увы...

После поездки с детьми в дом творчества, ИЗО-студию, на выставку в центре (с картинами общественным транспортом не вариант), рынок и т.д. и т.п., где с трудом паркуется смарт, моя прекрасно управлявшаяся с XC70, сказала, что ей проще общественным транспортом, что для меня не приемлемо... поэтому был взят C4 Coupe, оказавшийся на удивление вместительным и с приличным багажником

... тем более, что это не единственный и не основной авто в семье и удел его, жить в городе с редкими выезда за его пределы.

melrik
P.M.
27-6-2014 10:35 melrik
цитата:
Originally posted by ДОМОВИТЫЙ:

Есть опыт езды на немцах???


Фокус, пассат.
Вообще была такая последовательность: .. . цивик, Альмера, Фокус 2, мазда 6, пассат и далее, это осознанный выбор, - только японцы.
До сивки из ненашемарок был еще жип чероки, с которых я нае.. ся по самые помидоры и был безмерно рад обстоятельствам, заставившим меня продать сей расчудесный пепелац и пересесть обратно на пузотерку.
Опять же, это не говорит о том, что все амеры - говно. Скорее всего мне не повезло. Но американская философия автомобилестроениея меня не впечатлила. Хотя, тот же Юра ездит только на американках (поправьте, если не прав).
kyk
P.M.
27-6-2014 10:43 kyk
цитата:
Originally posted by ALEKSIS:

полумеры, увы...


Алексей, извини, но большой джип - это не удобно. Хрен бы с бензином, парковаться не где. Актуален в городе только для компенсации размеров.
HARON
P.M.
27-6-2014 11:08 HARON
цитата:
Если я не ошибаюсь, то на дсг другой нейтрали, кроме размыкания дисков не существует. Что педаль жать, что нейтраль ставить - одна фигня.

Сомневаюсь. Что теоретически мешает перевести синхронизаторы всех передач в промежуточное положение? Нейтраль есть наверняка и при положении селектора в н она будет включена. При остановке на д и нажатии тормоза должно быть разобщение дисков, при отпускании педали тормоза - преднатяг диска, при даче газа - полное смыкание.
Ну, я так предполагаю .
melrik
P.M.
27-6-2014 11:38 melrik
цитата:
Originally posted by kyk:

Актуален в городе только для компенсации размеров.


Или перемещения большого количества скарба.
Коляска-люлька для мелкой, велосипед для меня и старшей + какие-то шмотки в мелкую машину не помещаются в принципе.
xAndrey
P.M.
27-6-2014 12:15 xAndrey
цитата:
melrik:

Или перемещения большого количества скарба.
Коляска-люлька для мелкой, велосипед для меня и старшей + какие-то шмотки в мелкую машину не помещаются в принципе.
для этого у Вовки есть Ford Renger, у меня для этого Volvo XC70 и вот ответь зачем покупать еще один "грузовик"?

з.ы. на ганзе постов как всегда не читают Вовке, нужна вторая машина для жены... "маленькая и красненькая"! А, какой жып покупать, он сам кому хошь посоветует

kyk
P.M.
27-6-2014 12:32 kyk
цитата:
Originally posted by HARON:

Сомневаюсь


Один хрен в голосовалке на форуме меняли сцепу и те кто ставил на нейтраль и те кто не ставил. Изнашиваются то диски, маховик, ломается мехатроник.
Китаезы, кстати, выбили 10 лет гарантии на ДСГ, а новые машины к ним будут поставляться только с гидротрансформатором.
цитата:
Originally posted by melrik:

Или перемещения большого количества скарба.


На шкоде перемещаемся в составе я, жена, 3-детей, собака, кот, + скарб для двух грудняков включая коляску + велик для старшего. Сначала думал шо пипец и не влезем, а по факту уже даже место лишнее остается
melrik
P.M.
27-6-2014 12:36 melrik
цитата:
Originally posted by xAndrey:

на ганзе постов как всегда не читают


А сам-то? .... . )))
Касательно маленькой-красненькой я еще на первой или второй странице написал свое мнение: nissan tiida.
А рассуждения про крупный автомобиль - это ответ на пост комрада кук. Жип в городе нужен не только для компенсации комплексов.
Если рассматривать в разрезе вопроса топикстартера - согласен, офтоп.
tigra2000
P.M.
27-6-2014 12:46 tigra2000
Если честно ,то все современные машинки делают без запаса прочности по сравнению с 80-90 гв,так что машинку покупать стоит ту которая приглянулась ,года через 3-4 все равно придется раскошелиться ,
давно для себя решил что на машине езжу срок гарантии и продаю.
Irwin
P.M.
27-6-2014 12:47 Irwin
цитата:
POG161:
Сида посмотрите. 1,6 с гидроАТ за 6 лет мозг не делал, знай себе едет. Скучно (тьфу-тьфу-тьфу чтоб не сглазить)

+100
Смотри дорестайл. Их выпускали до начала 2010г. За такие деньги нет больше машин с аналогичной комплектацией и салоном. Ну и 5 звезд по EuroNCAP тоже душу греют)
Чисто для оценки внешнего и внутреннего вида: cars.auto.ru
ибо объява фейковая, т.к. Сиды роботами не комплектовались, там стоит обычный 4-х ступенчатый гидроавтомат. Ну и усилители на Сидах электрические, а не гидро.

xAndrey
P.M.
27-6-2014 13:02 xAndrey
цитата:
tigra2000:
Если честно ,то все современные машинки делают без запаса прочности по сравнению с 80-90 гв,...
не запас прочности у них, а наколенкоремонтопригодность и не более, а за современные авто скажу, что стойкость к корозии у них на порядок выше (кроме китая), да и надежность узлов на фоне усложнения самих узлов и их количественного увеличения все-же выше, чем на поколении 80-90-ых

ALEKSIS
P.M.
27-6-2014 14:50 ALEKSIS
цитата:
не запас прочности у них, а наколенкоремонтопригодность и не более, а за современные авто скажу, что стойкость к корозии у них на порядок выше (кроме китая), да и надежность узлов на фоне усложнения самих узлов и их количественного увеличения все-же выше, чем на поколении 80-90-ых

часто приходится сталкиваться с "коробочниками" так их вердикт - на машинах моложе 2008года коробки рассчитаны из рассчета на 150тыс км, затем капремонт с заменой большинства комплектующих. Говорят, что на БМВ Мерсе там где всегда стояли подшипники, теперь втулки со всеми вытекающими. Держал в руках валы с шестеренками АКПП ТЛС80 - о том, что они после полуторамиллионного пробега догадаться я бы не смог.
А пока автомобиль новый, спору нет, и вопросов нет - тут и спорить нечего

если с руками и есть немного свободного времени - пофиг какое авто,
надо брать то, к чему душа лежит, и нах никого не слушать


цитата:
[/B]

цитата:
[B]Алексей, извини, но большой джип - это не удобно. Хрен бы с бензином, парковаться не где. Актуален в городе только для компенсации размеров.

то, что на "немаленькой" машине в городе трудно парковаться - это миф, в большинстве случаев как раз наоборот (большие колёса и отсутствие "страха за машину" реально помогают, "бордюринг" - так вообще отдельная тема)

о то, что маленький, так это да, не большой...

моё имхо, что для девушки в городе оптимальный вариант 840-я Таха, чуть поболе Экспедишн,
в любом случае вернётся домой своим ходом, я ежели что не по-её, так и баднуть сможет.

Химик, а что коротыш-Паджерик чем разочаровал?

kyk
P.M.
27-6-2014 15:15 kyk
цитата:
Originally posted by ALEKSIS:

то, что на "немаленькой" машине в городе трудно парковаться - это миф,


Это факт, а не миф. Когда гоняю на Джимни, то с парковкой вообще вопросов нет, даже вечером во дворе есть такие места где можно воткнуться. А вот когда БТ-50 была,обычно после пары кругов вокруг дома ехал на платную парковку.
цитата:
Originally posted by ALEKSIS:

а что коротыш-Паджерик чем разочаровал?


Машин всем хорошь, но только если холост, багажник там меньше чем в Джимни
ALEKSIS
P.M.
27-6-2014 15:28 ALEKSIS
Вопрос девушки и жипа - это вопрос твоего спокойствия пока она где-то ездит

Машин всем хорошь, но только если холост, багажник там меньше чем в Джимни - а в Джимни он есть?
Нажмите, что бы увеличить картинку до 720 X 540  50.2 Kb

kyk
P.M.
27-6-2014 16:19 kyk
цитата:
Originally posted by ALEKSIS:

Машин всем хорошь


У меня не летающий, а тихо ползающий в классе ТР1.

цитата:
Originally posted by ALEKSIS:

а в Джимни он есть?


Есть небольшой, приучает к порядку и тетрису.
Втроем + собака на охоту вполне хватает.
ALEKSIS
P.M.
27-6-2014 17:17 ALEKSIS
цитата:
kyk:

Есть небольшой, приучает к порядку и тетрису.
Втроем + собака на охоту вполне хватает.

грузи своего Джимни мне в багажник и поедем на охоту!

kyk
P.M.
28-6-2014 01:53 kyk
цитата:
Originally posted by ALEKSIS:

грузи своего Джимни мне в багажник и поедем на охоту!


Я тя осенью приглашу, показать твоему дшипу грязь
ALEKSIS
P.M.
28-6-2014 20:52 ALEKSIS
Млин, я ему про багажник - он мне про грязь...

И вообще, тут человек мается машину ищет, а мы флуд разводим!
мои предложения ему видать не проходные по тз

есть еще мондео 2006г 2л универсал, но МКПП...

kyk
P.M.
28-6-2014 21:02 kyk
цитата:
Originally posted by ALEKSIS:

я ему про багажник - он мне про грязь...


Я думаю что с разгона зайдеть
vovik5413
P.M.
30-6-2014 11:56 vovik5413
Карочи, сангянг актион, который кроссовер... красненькие - нуооченьсимпотные...
Лучше, канешна, кайрон, но кайрон - большой...
Корея - наше ффффсё!!!!
ALEKSIS
P.M.
30-6-2014 12:42 ALEKSIS
МУССО НЕ ОТДАММ!!!
ОНСИНИЙПОТОМУЧТО!
melrik
P.M.
1-7-2014 17:40 melrik
Ну дык, Вов, что выбрал в итоге?
vovik5413
P.M.
7-7-2014 09:35 vovik5413
Йа?
Кайрон.. . давноуж.. .
KDmitry
P.M.
7-7-2014 11:50 KDmitry
А я знаю какую куплю машину через два года.
vovik5413
P.M.
7-7-2014 12:12 vovik5413
цитата:
KDmitry:
А я знаю какую куплю машину через два года.

а я знаю, што ты хочешь, штоп я спросил - какую?!?!?!?
проболтаисси?!?!?

алхимик
P.M.
7-7-2014 12:14 алхимик
цитата:
Originally posted by ALEKSIS:

Химик, а что коротыш-Паджерик чем разочаровал?


Продали. Не для города он. Жалко, но.. . да и денег стал просить по-взрослому...

цитата:
Originally posted by melrik:

Ну дык, Вов, что выбрал в итоге?


Жду осени.. .

цитата:
Originally posted by kyk:

Машин всем хорошь, но только если холост, багажник там меньше чем в Джимни


4-м на охоту с рюкзаками закидывались... .
KDmitry
P.M.
7-7-2014 12:16 KDmitry
цитата:
Originally posted by vovik5413:

проболтаисси?!?!?


Ага.
Snowman от Шкоды. Во: true-car.ru
melrik
P.M.
9-7-2014 11:42 melrik
Шкода, шкода.. .
Сегодня пробегал мимо, заснял:
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1520 X 2688 355.2 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1520 X 2688 534.5 Kb

За качество не ругайте, телефоном и правда на бегу.
Я помню, что:

цитата:
Originally posted by алхимик:

Жду осени...


но уж больно она под твои запросы подпадала ))
BTKO
P.M.
9-7-2014 12:15 BTKO
Вот от этой тащусь как удав по стекловате...
true-car.ru
алхимик
P.M.
9-7-2014 12:23 алхимик
а фабиа что так дёшева? в полцены????
убитанах?
kyk
P.M.
9-7-2014 12:39 kyk
цитата:
Originally posted by алхимик:

убитанах?


Проверить - 30 минут и 800 - 1200р, можно забесплатно если сам могеш, могу одолжить толщиномер для краски.

>
Guns.ru Talks
PCP online
ищу афтомабиль ( 3 )