Guns.ru Talks
PCP online
Аллергики есть? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Аллергики есть?

kyk
P.M.
24-5-2014 15:27 kyk
Лето, чветочки-лютики, травка-муравка и т.д. и т.п.
Кто как спасается? И вообще, говорят лечить можно. Кто что скажет?
kyk
P.M.
24-5-2014 15:39 kyk
У меня приобретенная аллергия, приобрел ее в 2003 году во время работ в коммандировке - надышался изоцианидами и каким-то французким тальком, что собственно и спровоцировало реакцию на что-то цветущее.
В принципе, меня в основном бьет по глазам, редко, как пройдусь по полю, бывает на коже реакция. Спасаюсь солнцезащитными очками и таблетками(чего найду в ближайшей аптеке).
Вчера накрыло первый раз в этом году.
Слышал от комрада, который служил в индии, что жена излечилась с помощью местных иогогфф от аллергии только за счет дыхательной практики(как он сказал там больше важен психологический настрой). Потом врачь знакомый советовал инъекции ежегожно желать нужным аллергеном, говорил что есть шанс что после 2-5 лет инъекций аллергия исчезнет вовсе.
Кто что скажет?
Hans
P.M.
24-5-2014 16:36 Hans
Коты, особенно рыжие. При длительном нахождении в комнате с оными - резь в глазах, чих, сопли. В тяжелых случаях практически не мог дышать (два раза, чуть не сдох).
Лечение - ну их нахрен этих котов, хоть я их и люблю.

У сына обычная аллергия на цветение. Как лето, сопли, чих, и прочее. На котов тоже, но в меньшей степени.

GraySaint
P.M.
24-5-2014 20:03 GraySaint
Originally posted by kyk:

Лето, чветочки-лютики, травка-муравка и т.д. и т.п.
Кто как спасается? И вообще, говорят лечить можно. Кто что скажет?


всю жизнь маюсь: на цветение. причем, какая-то сволочь, именно у нас цветет. по весне накрывает, к середине лета отпускает. чихаю + глаза. спасаюсь кетотифеном. перепробовал много всего - помогает только кетотифен. но это индивидуально, нужно подбирать.
что характерно: какая-то сволочь цветет только у нас, в середине аллергического сезона выезжал в отпуск, как водится, забыл колеса. ничего, не чихал. вернулся - все по новой.
Youri
P.M.
24-5-2014 23:03 Youri
Originally posted by kyk:

У меня приобретенная аллергия


Никогда не было,появилась после смерти отца в 2002 году.Очень сильная.Мёд,например-равносилен смерти.
Долго помогали по одному уколу дипроспана весной и осенью.
Сейчас уже нет.
Дипроспан и зодак хоть как-то,но спасают.
У жены не было никакой аллергии на собак-прожила в обнимку со спаниелем 18 лет,в этом году пришлось отдать нового питомца-страшно было через 5 месяцев после его появления в семье на неё смотреть.От кошек у неё всегда была аллергия,очень сильная.
BTKO
P.M.
25-5-2014 01:44 BTKO
Была когда-то в детстве аллергия на тополиный пух. Родители увозили из этого города на время наличия пуха. Потом само прошло, сейчас на тополиный пух только глаза реагируют, но это, КМК, у каждого. Спасают обычные очки.
Marauder_64
P.M.
25-5-2014 11:05 Marauder_64
На одуванчики (а может на что другое, просто это внешний признак) - когда цветут. Как зажелтело - сопли-чих с периодичностью 2-4 секунды до изнеможения. Спасаюсь лоратадином - 1 таблетка на сутки. Перепробовал многое, но лоратадин для меня эффективнее всего. С утра заглотил - на весь день хватает.
Андрей60
P.M.
26-5-2014 02:28 Андрей60
На какие-то желтые лесные цветочки, типа лютиков, нарвался как-то в малиннике, а до этого и не знал. Горло опухло, думал всё... спас ручей рядом. Ухнул мордой в него, отошло. Теперь кларитин всегда с собой, хотя такого больше не было, так сопли иногда.
button
P.M.
26-5-2014 02:31 button
Originally posted by BTKO:

Была когда-то в детстве аллергия на тополиный пух


мне вот кто-то говорил, что на сам пух аллергии не бывает
GL714
P.M.
26-5-2014 06:46 GL714
Originally posted by kyk:
Лето, чветочки-лютики, травка-муравка и т.д. и т.п.
Кто как спасается? И вообще, говорят лечить можно. Кто что скажет?

после тестирования ставлю инъекции аллергена в увеличивающейся дозе
процесс занимает до 2-х лет

это стандартная терапия аллергии в США

melrik
P.M.
26-5-2014 10:52 melrik
Аллергик и астматик со стажем.
Лучшее средство лечения - минимизировать контакт с аллергеном ))
Есть иммунотерапия. Что это такое - хрен знает. В этом году собираюсь попробовать.
xAndrey
P.M.
26-5-2014 22:51 xAndrey
Originally posted by kyk:
Лето, чветочки-лютики, травка-муравка и т.д. и т.п.
Кто как спасается? И вообще, говорят лечить можно. Кто что скажет?
к врачу надо, аллергологу!

kyk
P.M.
27-5-2014 00:35 kyk
Originally posted by xAndrey:

к врачу надо, аллергологу!


Был в ведомственной клинике. Тесты делают только по зиме, на время аллергии предлагают побыть в стационаре.
bbd
P.M.
27-5-2014 11:47 bbd
Я - сына, в итоге - увез.. лишил контакта с аллергеном. 8)
За год на юге китая, - тьфу тьфу - никаких проблем.

kyk
P.M.
27-5-2014 16:40 kyk
Originally posted by bbd:

Я - сына, в итоге - увез.. лишил контакта с аллергеном. 8)


Володь, это выход, сам так спасался два года подряд. Но говорят что можно лечить. В больнице мне ничего кроме как жрать препараты на период аллергии не насоветовали. А вот товаришь, по специальности терапевт, как раз в моем случае посоветовал на таблетки налегать только при необходимости(мол типа привыкание меньше, да и лечить будет проще). По поводу лечения уже слышал про инъекции и дыхательную
Originally posted by GL714:

после тестирования ставлю инъекции аллергена в увеличивающейся дозе
процесс занимает до 2-х лет

это стандартная терапия аллергии в США


Как результат? Удается полностью излечить от аллергии или же просто реакция заметно уменьшается?
PaulsGan
P.M.
28-5-2014 14:20 PaulsGan
Аллергия, особенно преобретенная, обостряется из-за сильной зашлакованности организма. Небольшой совет из личного опыта: устроить один день в неделю разгрузку организма, т.е. не жрать ничего. Через некоторое время заметишь насколько слабее будет реакция на аллерген, а в дальнейшем вообще может исчезнуть.
пысы В периоды пика обострения пил лоратодин- дешево и сердито!
kyk
P.M.
28-5-2014 17:53 kyk
Originally posted by PaulsGan:

Аллергия, особенно преобретенная, обостряется из-за сильной зашлакованности организма.


Мне знакомый терапевт рекомендлвал пить на период аллергии энтеросгель в качестве профилактики, а так же рекомендовал отказаться от спиртного. Про спиртное воздержание могу сказать сразу - работает, после возлияний чувствительность заметно выше.
Dmitry68
P.M.
28-5-2014 22:39 Dmitry68
не навижу пыльные подвалы и трупный запах

Аарон
P.M.
28-5-2014 22:54 Аарон
точечный массаж,ха-тха и раджа йога,лечебное голодание,АТ (аутотренинг)
PaulsGan
P.M.
29-5-2014 11:46 PaulsGan
Originally posted by kyk:

Про спиртное воздержание могу сказать сразу - работает, после возлияний чувствительность заметно выше.


Тут даже и добавить нечего. После пьянок просыпался весь в соплях, особенно если в пыльном подвале Алкоголь этож -ЯД, а значит добавляет немеряно шлаков в итак загруженный организм.
алхимик
P.M.
3-6-2014 19:00 алхимик
Приобретённое. Как у химика. Очень много работал с сульфамидными препаратами, алкилирующими агентами, фосфороорганика - так вообще родное.
Сильно долбануло в 2003. Думал от торфяных пожаров. хер там...
Цетрин сейчас.
Кромогексал в глаза, бывало и так, что на улице как в глаза балончиком залили, пока кромогексалом не откапаюсь (а он как жидкое олово в глаза) и идти никуда не мог.

Был у алергологов.. . пробы на старую пыль, злаки.. . Пытался иммунотерпаию.. .
Помогает крайний север и крайний юг)))) Сейчас колобасит. Кашка цветёт...

Ну и душ - утро вечер, чистое бельё, подушки часто стирать.. . назаваль утром в шнобель.. . Бойду в Боткинскую, там батю излечили

алхимик
P.M.
3-6-2014 19:01 алхимик
Жена говорит в период аллергии жутко портится характер, на взрыной раздражительный)))
melrik
P.M.
4-6-2014 10:13 melrik
Нозальные фильтры?
алхимик
P.M.
4-6-2014 10:16 алхимик
Ходил с респираторами 3М -

если только анальные фильтры пробовать)

Купание в естственных водоёмах, если пыльца - убивает в три минуты.. .
Поэтому ограничиваемся или жрём пол подошвы колёс

kyk
P.M.
4-6-2014 12:03 kyk
Originally posted by алхимик:

Жена говорит в период аллергии жутко портится характер, на взрыной раздражительный)))


Она с месячыми не путаает
Originally posted by алхимик:

Пытался иммунотерпаию.. .


Чего такое?
Originally posted by алхимик:

Бойду в Боткинскую, там батю излечили


Как?
алхимик
P.M.
4-6-2014 13:26 алхимик
Originally posted by kyk:

Чего такое?


Ну когда за 50 дней до начала аллергии начинаешь принимать под язык по каплям аллергены.. . по нарастающей концентрации.. .

Originally posted by kyk:

Она с месячыми не путаает


нееее))))

Originally posted by kyk:

Как?


у него жесткач был - он краснодеревщиком был и надышался этими эбенами зебранами.. .

Ему там курс уколов провели и уже более 10 лет он не пьёт таблетки, бухает и прочее)))

kyk
P.M.
4-6-2014 15:13 kyk
Originally posted by алхимик:

Ему там курс уколов провели и уже более 10 лет он не пьёт таблетки, бухает и прочее)))


Во, мне про это мне как раз и говорили. Значит работает!
PaulsGan
P.M.
4-6-2014 17:42 PaulsGan
Похоже да - реальная терапия!
А какова цена вопроса, если не секрет?
Хотя мне и разгрузки реально помогают, не так безапеляционно конечно но жить можно. Опять же - только экономия
Кста энтеросгель тоже можно углем заменить: 1 шт на 10 кило веса, кажний день в течении недели.
kyk
P.M.
4-6-2014 20:24 kyk
Originally posted by PaulsGan:

А какова цена вопроса, если не секрет?


Если это АСИТ, то курс начинается от 15тыр. Минимум 2-3 года.
Может Володя что-то другое имеет ввиду?
алхимик
P.M.
4-6-2014 20:38 алхимик
иммуноглобулин на чел крови серию уколов потом гистоглобулин 83 р за 5 уколов когда ещё те рубли были...
kyk
P.M.
5-6-2014 10:39 kyk
Originally posted by алхимик:

83 р за 5 уколов когда ещё те рубли были...

По нынешним ценам выходит на лекарства 10-15тыр
+ 3000-6000р за уколы под наблюдением. Надо попробовать в следующем году.

PaulsGan
P.M.
5-6-2014 11:18 PaulsGan
Originally posted by kyk:

По нынешним ценам выходит на лекарства 10-15тыр+ 3000-6000р за уколы под наблюдением.


Так это не сильно дорого, если учесть, что проколол курс и забыл о проблеме.
PaulsGan
P.M.
5-6-2014 14:21 PaulsGan
Originally posted by kyk:

По нынешним ценам выходит на лекарства 10-15тыр+ 3000-6000р за уколы под наблюдением.


Так это не шибко дорого, если учесть, что раз проколол курс и забыл о проблеме.
Adoven
P.M.
5-6-2014 17:03 Adoven
Лол.
Помню, читал на каком-то форуме, что, мол, атопический дерматит нужно лечить картошкой: дышать над ней и всячески ею обмазываться Так предлагали лечить комплексный сбой организма .

Эта тема напоминает ту.

Вообще, аллергия - вещь индивидуальная у каждого человека, почти как отпечаток пальца. И какое лечение одному поможет, другому может и не помочь. Поэтому оставьте свои попытки на PCP-форуме найти решение проблемы своего организма И идите к врачу, если беспокоит.

Только имейте в виду, что целью всяких платных клиник является часто (не значит всегда) выманивание денег из пациента. Как можно дольше. То есть им выгодно не лечить человека.

алхимик
P.M.
5-6-2014 19:49 алхимик
3 врача сменил, двух по охеренному ДМС


Есть знакомый, страшный аллергик. Излечился обливаниями и моржеванием.. .
Реально на даче каждое утро бежит и купается - это по холодку, а в теплое время - из колодца.. .

kyk
P.M.
6-6-2014 15:53 kyk
Originally posted by Adoven:

Вообще, аллергия - вещь индивидуальная у каждого человека, почти как отпечаток пальца. И какое лечение одному поможет, другому может и не помочь. Поэтому оставьте свои попытки на PCP-форуме найти решение проблемы своего организма И идите к врачу, если беспокоит.


Уважаемый, мы тут просто обмениваемся инфой и не более того. Никто никого лечить не собирается, просто мало инфы вот и делимся тем "кто,что знает".
По поводу идти к врачу:
У меня к медицине доверие подорвано, т.к.в молодости, спустя месяц после операции(шов гноился), я вытащил из себя заботливо зишитую марлевую салфетку. Это при том что все время наблюдался у врачей.
Насчет лечения: у меня есть "болячко" с которой живу 8 лет. Кучу врачей перебрал, все бля специалисты. Все ручаются что их способ лечения абсолютно верный и правильный. Так вот, из всей кучи врачей в итоге прав был один, а одна ссука (главврач больницы с куевой тучей дипломов) посадила мне печень своим "правильным курсом", и чуть не довела до операционного стола из-за осложнений. Когда я уже стал погружаться своими знаниями в медицину, то сразу понял что данный "врачь" только калечит своих пациентов.

Так что теперь предпочитаю идти на прием хоть с каким-то базисом знаний, и диктофон на приеме не стесняюсь включать.
Originally posted by алхимик:

Есть знакомый, страшный аллергик


Жена у товарища дыхательными практиками и самовнушением излечилась от аллергии(У нее 4 пункта по реакциям было).
алхимик
P.M.
6-6-2014 22:53 алхимик
Originally posted by kyk:

Жена у товарища дыхательными практиками и самовнушением излечилась от аллергии(У нее 4 пункта по реакциям было).


Ну хер его знает...
меня сейчас вот колобасит несколько дней нипадецки.. . вчера за рулём не мог сидеть нормально, обдолбался препаратами, и такой как на феназепаме еду.. .
внимание ноль.. . быстрее машину домой и пешоком.. . открытый рот и слюна изо рта)
Вот домой в посад ездил - немного побыл на природке и домой без кромогексала еле доехал, минералкой ибло мыл.. .
kyk
P.M.
7-6-2014 13:24 kyk
Originally posted by алхимик:

меня сейчас вот колобасит несколько дней нипадецки


Аналогично,иду по улице, по щеке ползет скупая мужская слеза, а из под носа не менее скупая мужская сопля.
Originally posted by алхимик:

обдолбался препаратами, и такой как на феназепаме еду.. .


Посмотри на препараты последних поколений, у меня такая же фигня от всяких супрастинов/тавегилов. Эриус в этом плане хорош, но сука дорогой и жрать надо регулярно. Сам остановился на цитрине, т.к. помогает без особого дискомфорта, пью только как приспичит, потом целый день хожу человеком.
Youri
P.M.
7-6-2014 14:50 Youri
Originally posted by алхимик:

меня сейчас вот колобасит несколько дней нипадецки.. .


Один укол Дипроспана тебя спасёт на время
алхимик
P.M.
8-6-2014 18:48 алхимик
Эриус не пашет на мне уже лет 5
спасает циркуляция препаратов.. . вот, когда сныть цветёт, тавегил помогает, и не подгашивает)))

Купаться хочу, но не могу. Вся пыльца на воде


>
Guns.ru Talks
PCP online
Аллергики есть? ( 1 )