Guns.ru Talks
  PCP online
  По спутниковому ТВ вопрос. ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
RAR VL-12 - пневматическая винтовка от производителя. Гарантия 10 лет. Цена от 36 000 руб 
Автор Тема:   По спутниковому ТВ вопрос.
  версия для печати
mageric
-- 24-5-2014 15:08    

Сейчас на даче стоит триколорТВ. Не устраивает качество приема. Чуть только тучки набегут- нет сигнала. У всех так или есть альтернатива с более интересными предложениями , чем триколор?

Agro-gamo
-- 24-5-2014 17:14    

а настройки нормальные ? у меня тоже лес вокруг , висит на стене дома - 2,5 метра от земли . Помехи только когда молния , или тучи грозовые , тогда сигнал может пропасть на несколько секунд . Говорят ещё если тарелка ржавая сигнал плохой , помехи
Youri
-- 24-5-2014 17:24    

quote:
Originally posted by mageric:

сть альтернатива с более интересными предложениями , чем триколор?

Есть- DVB-T2
http://ртрс.рф/when/
Не нарадуюсь,тарелку снял и положил в сарай до зимы,с горки кататься буду

edit log

Aleks39
-- 24-5-2014 18:34    

quote:
Originally posted by Youri:

Есть- DBV-T2

никогда не будет полноценной заменой спутниковому
quote:
Originally posted by mageric:

триколорТВ. Не устраивает качество приема.

если тарелка не гнутая и препятствия нет, то достаточно на пульте от приемника два раза нажать на красную кнопку и по появившимся шкалам силы и качество сигнала подстроить немного тарелку, а вообще Триколор не страдает метео-зависимостью.

edit log

Youri
-- 24-5-2014 19:40    

quote:
Originally posted by Aleks39:

никогда не будет полноценной заменой спутниковому

С учётом того,что тв смотрит жена и я раз-два в неделю,мне не нужны всякие каналы типа спорт,рыбалка или дискавери.Качество устраивает,устраивает и то,что весь приём в отличном качестве на дециметровую комнатную антенну.
Trojak
-- 25-5-2014 20:08    

Какой диаметр блюда? Если 60 поменяй на 90 + точная настройка. Когда затягивает конкретно что моя 90см что у кабельного оператора 2,5м глохнут одновременно

edit log

Владимир74
-- 25-5-2014 22:42    

Год назад,поставил Триколоровскую тарелку на крышу.Монтировал "спец"с приборчиком.Показывала когда как,а недавно вообще пропал сигнал.Первое что надумалось-крышу снегом повело.Решил повесить на стену.К случаю,прикупил новый телек на кухню+модуль С2 Триколор.Превесил тарелку,вызвал специалиста с фирмы,шоб настроил.Обещали прислать спеца,через три дня.А у меня же зудит,плюс сын требует Карусель.Решил проверить,а вдуг есть сигнал.Так вот,к радости жены и сына,сигнал оказался просто отличный!Спецам дал отбой)).
KDmitry
-- 26-5-2014 10:11    

У меня начинает глючить во время дождя. Надо силиконом пройтись по соединению кабеля с конвертером. А так очень замечательно. Вешал и настраивал сам.
Aleks39
-- 26-5-2014 11:51    

quote:
Originally posted by KDmitry:

Надо силиконом пройтись по соединению кабеля с конвертером

в этом месте проблемы не возникают, проблемы бывают в самом конвертере, крышка одевается на конвертер и уплотняется кольцом резиновым, в этом месте и попадает вода во внутрь конвертера, спасает бутылка на конвертер
den45
-- 26-5-2014 12:55    

Смотрю весь НТВ+ и часть 3Колора по шаре.На тарелке 60см картинка в непогоду сыпалась даже на SD каналах не говоря уже о HD,после перехода на 90см стало значительно лучше.
KDmitry
-- 26-5-2014 13:19    

quote:
Originally posted by Aleks39:

спасает бутылка на конвертер

Понял. Попробую. На качество сигнала не влияет?
Aleks39
-- 26-5-2014 13:26    

quote:
Originally posted by KDmitry:

На качество сигнала не влияет?

Меньше чем вода в конвертере
Силы сигнала хватает с запасом
KDmitry
-- 26-5-2014 18:25    

Отлично! Спасибо за совет.
mageric
-- 26-5-2014 20:49    

на всякий случай поменяю тарелку+силикон+бутылку. Как правильно самому сделать точную настройку не имея прибора? Спасибо.
Agro-gamo
-- 26-5-2014 21:41    

Очень просто . Целиться нужно на горизонт . Азимут 181 градус . Это целиться га солнце в час дня . Ну и точность подстроить уже по телевизору "нажать на красную кнопку..." и тд
Trojak
-- 27-5-2014 11:51    

После 3 дней танцев с бубном купил типо таково http://1dvb.ru/product/kupit-s...nikovyh-antenn/ и настроил за 15 мин.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 300 X 300  10.4 Kb
Pasha_S
-- 28-5-2014 22:05    

quote:

Качество устраивает,устраивает и то,что весь приём в отличном качестве на дециметровую комнатную антенну.

Юр, у тебя телек с поддержкой DVB-Т2 или ресивер покупал?
Youri
-- 28-5-2014 22:54    

quote:
Originally posted by Pasha_S:

Юр, у тебя телек с поддержкой DVB-Т2 или ресивер покупал?

ресивер купил Мистери 75DT2 http://www.citilink.ru/catalog...rs/758824/ ,хотя и телевизор по т1 тоже принимает,но говорят,что т1 скоро окончательно прихлопнут
нашлись у меня тут 30 каналов+6 радиостанций и всё на халяву на активную дециметровую антенну,которая стоит на телевизоре в 2-х метрах над землёй

edit log

Кайнын
-- 6-6-2014 18:12    

quote:

ресивер купил Мистери 75DT2 http://www.citilink.ru/catalog...rs/758824/ ,хотя и телевизор по т1 тоже принимает,но говорят,что т1 скоро окончательно прихлопнут
нашлись у меня тут 30 каналов+6 радиостанций и всё на халяву на активную дециметровую антенну,которая стоит на телевизоре в 2-х метрах над землёй

слушай, а к качеству сигнала с антенны он как относится?
речь не о чувствительности, конечно, а о приеме в ближнем Подмосковье

раз цифровой - значит, помехоустойчивость высокая?
а то у меня антенна обычная, внешняя - а Останкино закрыто, поэтому переотражения сильные.

Youri
-- 6-6-2014 19:39    

quote:
Originally posted by Кайнын:

слушай, а к качеству сигнала с антенны он как относится?
речь не о чувствительности, конечно, а о приеме в ближнем Подмосковье

раз цифровой - значит, помехоустойчивость высокая?
а то у меня антенна обычная, внешняя - а Останкино закрыто, поэтому переотражения сильные.

Саш,по собственному опыту с активной антенной -никаких проблем.
Не успел попробовать с простой-пульты поотнимали .
Нажмите, что бы увеличить картинку до 265 X 550 51.3 Kb
Антенна вот такая ,стоит на высоте приблизительно 2 м над поверхностью земли и ,как понимаешь,для неё все сигналы многократно перекрыты.Думаю и отражённые сигналы будет принимать.Могу тебе в воскресенье утром привезти попробовать,а после обеда забрать.Я,честно говоря,покупая ресивер был морально готов,что вообще она ни фига не примет,как и не принимает простая антенна аналоговый сигнал.

edit log

всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема