Guns.ru Talks
PCP online
По спутниковому ТВ вопрос. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

По спутниковому ТВ вопрос.

mageric
P.M.
24-5-2014 15:08 mageric
Сейчас на даче стоит триколорТВ. Не устраивает качество приема. Чуть только тучки набегут- нет сигнала. У всех так или есть альтернатива с более интересными предложениями , чем триколор?
Agro-gamo
P.M.
24-5-2014 17:14 Agro-gamo
а настройки нормальные ? у меня тоже лес вокруг , висит на стене дома - 2,5 метра от земли . Помехи только когда молния , или тучи грозовые , тогда сигнал может пропасть на несколько секунд . Говорят ещё если тарелка ржавая сигнал плохой , помехи
Youri
P.M.
24-5-2014 17:24 Youri
Originally posted by mageric:

сть альтернатива с более интересными предложениями , чем триколор?


Есть- DVB-T2
http://ртрс.рф/when/
Не нарадуюсь,тарелку снял и положил в сарай до зимы,с горки кататься буду
Aleks39
P.M.
24-5-2014 18:34 Aleks39
Originally posted by Youri:

Есть- DBV-T2


никогда не будет полноценной заменой спутниковому
Originally posted by mageric:

триколорТВ. Не устраивает качество приема.


если тарелка не гнутая и препятствия нет, то достаточно на пульте от приемника два раза нажать на красную кнопку и по появившимся шкалам силы и качество сигнала подстроить немного тарелку, а вообще Триколор не страдает метео-зависимостью.
Youri
P.M.
24-5-2014 19:40 Youri
Originally posted by Aleks39:

никогда не будет полноценной заменой спутниковому


С учётом того,что тв смотрит жена и я раз-два в неделю,мне не нужны всякие каналы типа спорт,рыбалка или дискавери.Качество устраивает,устраивает и то,что весь приём в отличном качестве на дециметровую комнатную антенну.
Trojak
P.M.
25-5-2014 20:08 Trojak
Какой диаметр блюда? Если 60 поменяй на 90 + точная настройка. Когда затягивает конкретно что моя 90см что у кабельного оператора 2,5м глохнут одновременно
Владимир74
P.M.
25-5-2014 22:42 Владимир74
Год назад,поставил Триколоровскую тарелку на крышу.Монтировал "спец"с приборчиком.Показывала когда как,а недавно вообще пропал сигнал.Первое что надумалось-крышу снегом повело.Решил повесить на стену.К случаю,прикупил новый телек на кухню+модуль С2 Триколор.Превесил тарелку,вызвал специалиста с фирмы,шоб настроил.Обещали прислать спеца,через три дня.А у меня же зудит,плюс сын требует Карусель.Решил проверить,а вдуг есть сигнал.Так вот,к радости жены и сына,сигнал оказался просто отличный!Спецам дал отбой)).
KDmitry
P.M.
26-5-2014 10:11 KDmitry
У меня начинает глючить во время дождя. Надо силиконом пройтись по соединению кабеля с конвертером. А так очень замечательно. Вешал и настраивал сам.
Aleks39
P.M.
26-5-2014 11:51 Aleks39
Originally posted by KDmitry:

Надо силиконом пройтись по соединению кабеля с конвертером


в этом месте проблемы не возникают, проблемы бывают в самом конвертере, крышка одевается на конвертер и уплотняется кольцом резиновым, в этом месте и попадает вода во внутрь конвертера, спасает бутылка на конвертер
den45
P.M.
26-5-2014 12:55 den45
Смотрю весь НТВ+ и часть 3Колора по шаре.На тарелке 60см картинка в непогоду сыпалась даже на SD каналах не говоря уже о HD,после перехода на 90см стало значительно лучше.
KDmitry
P.M.
26-5-2014 13:19 KDmitry
Originally posted by Aleks39:

спасает бутылка на конвертер


Понял. Попробую. На качество сигнала не влияет?
Aleks39
P.M.
26-5-2014 13:26 Aleks39
Originally posted by KDmitry:

На качество сигнала не влияет?


Меньше чем вода в конвертере
Силы сигнала хватает с запасом
KDmitry
P.M.
26-5-2014 18:25 KDmitry
Отлично! Спасибо за совет.
mageric
P.M.
26-5-2014 20:49 mageric
на всякий случай поменяю тарелку+силикон+бутылку. Как правильно самому сделать точную настройку не имея прибора? Спасибо.
Agro-gamo
P.M.
26-5-2014 21:41 Agro-gamo
Очень просто . Целиться нужно на горизонт . Азимут 181 градус . Это целиться га солнце в час дня . Ну и точность подстроить уже по телевизору "нажать на красную кнопку... " и тд
Trojak
P.M.
27-5-2014 11:51 Trojak
После 3 дней танцев с бубном купил типо таково 1dvb.ru и настроил за 15 мин.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 300 X 300  10.4 Kb
Pasha_S
P.M.
28-5-2014 22:05 Pasha_S
Originally posted by Youri:

Качество устраивает,устраивает и то,что весь приём в отличном качестве на дециметровую комнатную антенну.


Юр, у тебя телек с поддержкой DVB-Т2 или ресивер покупал?
Youri
P.M.
28-5-2014 22:54 Youri
Originally posted by Pasha_S:

Юр, у тебя телек с поддержкой DVB-Т2 или ресивер покупал?




ресивер купил Мистери 75DT2 citilink.ru ,хотя и телевизор по т1 тоже принимает,но говорят,что т1 скоро окончательно прихлопнут
нашлись у меня тут 30 каналов+6 радиостанций и всё на халяву на активную дециметровую антенну,которая стоит на телевизоре в 2-х метрах над землёй
Кайнын
P.M.
6-6-2014 18:12 Кайнын
Originally posted by Youri:

ресивер купил Мистери 75DT2 citilink.ru ,хотя и телевизор по т1 тоже принимает,но говорят,что т1 скоро окончательно прихлопнут
нашлись у меня тут 30 каналов+6 радиостанций и всё на халяву на активную дециметровую антенну,которая стоит на телевизоре в 2-х метрах над землёй

слушай, а к качеству сигнала с антенны он как относится?
речь не о чувствительности, конечно, а о приеме в ближнем Подмосковье

раз цифровой - значит, помехоустойчивость высокая?
а то у меня антенна обычная, внешняя - а Останкино закрыто, поэтому переотражения сильные.

Youri
P.M.
6-6-2014 19:39 Youri
Originally posted by Кайнын:

слушай, а к качеству сигнала с антенны он как относится?
речь не о чувствительности, конечно, а о приеме в ближнем Подмосковье

раз цифровой - значит, помехоустойчивость высокая?
а то у меня антенна обычная, внешняя - а Останкино закрыто, поэтому переотражения сильные.

Саш,по собственному опыту с активной антенной -никаких проблем.
Не успел попробовать с простой-пульты поотнимали .
Нажмите, что бы увеличить картинку до 265 X 550 51.3 Kb
Антенна вот такая ,стоит на высоте приблизительно 2 м над поверхностью земли и ,как понимаешь,для неё все сигналы многократно перекрыты.Думаю и отражённые сигналы будет принимать.Могу тебе в воскресенье утром привезти попробовать,а после обеда забрать.Я,честно говоря,покупая ресивер был морально готов,что вообще она ни фига не примет,как и не принимает простая антенна аналоговый сигнал.

Youri
P.M.
6-6-2014 19:50 Youri
Спецом попробовал.
С выключенным усилителем антенны "нет сигнала",включаешь усилитель-всё работает
Кайнын
P.M.
6-6-2014 20:11 Кайнын
Originally posted by Youri:
Могу тебе в воскресенье утром привезти попробовать,а после обеда забрать.

не-е-е, спасибо.

меня нету сейчас - посевная-уборочная-стройка :-)

Youri
P.M.
6-6-2014 20:33 Youri
Originally posted by Кайнын:

посевная-уборочная-стройка


Мать честная!
Сил тебе и здоровья !
bricks20
P.M.
7-6-2014 10:27 bricks20
После того, как увидел в этой ветке пост Youri, купил такой ресивер для попробовать (World Vision T53 всего-то за 1030 р). В Москве он работал на комнатную антенну, которую пришлось выставить за окно, поскольку до Останкино от Беляево далековато. Без этого пишет - нет сигнала.
На даче, а это 45 км от МКАД по Калужскому и 70 км от Останкино, обычное аналоговое ТВ у меня работает неплохо. Правда, на активную антенну над домом, хотя сама антенна вполне рядовая - что-то из Локусов плюс усилитель в доме. Из 19 каналов на паре-тройке метровых бывает видно помехи-черточки. Ну и отражение на одном в виде множественных теней. Но когда подключил это самое DVB-T2, то обалдел: все каналы показывает одинаково чистенькими. Причем, каналов стало больше на три штуки - из 20 есть три таких, которых нет в аналоговом, и но соответственно, нет пары тех, что в аналоговом. В общем, сейчас имею фактически 22 канала.
Так что Юрию Борисовичу большое спасибо за информацию. У дочери на даче ситуация вообще кардинально улучшилась, так как дом в низине, и обычное ТВ весьма плохо работало, хоть и ближе к Останкину.
По качеству приема DVB-T2. Как оказалось, хоть и ожидаемо, качество картинки никак не зависит от уровня сигнала. Картинка или есть, и всегда одинаковая по качеству, или её просто нет вообще (или рассыпается на глазах). Вот и весь эффект от низкого уровня сигнала. Отражение вообще не имеет значения.
В ресивере есть функция отображения информации о сигнале. Так работа идет на двух частотах: первый мультиплекс (10 каналов) - 546 МГц и второй (тоже 10 каналов) - 498 МГц. Качество 100% и 93%, соответственно.
mageric
P.M.
7-6-2014 12:05 mageric
Originally posted by bricks20:

(World Vision T53 всего-то за 1030 р)


подскажите где покупали, а то в основном интернет магазины с доставкой, а это уже ближе к двум тыщам. Теще в деревню надо.
bricks20
P.M.
7-6-2014 14:39 bricks20
Originally posted by mageric:

подскажите где покупали, а то в основном интернет магазины с доставкой, а это уже ближе к двум тыщам. Теще в деревню надо.

soundbreeze.ru
Второй брал там в понедельник. А сейчас смотрю, цена уже 1060, хотя все равно ниже, чем у других. Расположение для самовывоза удобное - рядом с метро Улица 1905 года.

Youri
P.M.
7-6-2014 14:40 Youri
Originally posted by bricks20:

Так что Юрию Борисовичу большое спасибо за информацию


Рад,Сергей Петрович,что помог Вам!
Честно говоря,я сам был ошарашен результатом после танцев с тарелками.
mageric
P.M.
7-6-2014 17:14 mageric
Всем благодарность огромная, и Сергею Петровичу, и Юрию Борисовичу, и отдельная благодарность Владимиру Владимировичу это от тещи) Заказал и в понедельник еду забирать
Брэн
P.M.
15-6-2014 11:49 Брэн
У меня незаработала цифра на даче., 65км по прямой от останкино.. В Мск берет отлично
Попробую антену поднять метров на 11 авось.. .
Youri
P.M.
15-6-2014 13:36 Youri
цитата:
Брэн:
У меня незаработала цифра на даче., 65км по прямой от останкино.. В Мск берет отлично
Попробую антену поднять метров на 11 авось...

антенна активная?
а карте смотрел может передатчик ближе,чем Останкино?

Брэн
P.M.
15-6-2014 14:58 Брэн
Антену ,мачтовый усилитель ,комнатный усилитель и приставку мне они сами посоветовали.
Дача под Бронницами ,тут по карте нет передатчика только Останкинский.
Но по графику приложенному к комплекту высота на равнине-9-11 метров при удалении 60-70 км.
Youri
P.M.
15-6-2014 17:29 Youri
А какой ресивер?
bricks20
P.M.
15-6-2014 18:01 bricks20
цитата:
Брэн:
Антену ,мачтовый усилитель ,комнатный усилитель и приставку мне они сами посоветовали.
Дача под Бронницами ,тут по карте нет передатчика только Останкинский.
Но по графику приложенному к комплекту высота на равнине-9-11 метров при удалении 60-70 км.

Другими словами, Вы специально для этого купили какой-то антенный комплекс. Что-то большой набор: и антенный, и комнатный усилитель. Вряд ли подобное нагромождение нужно для задачи, а уж прислушиваться к советам менеджеров-продавцов вообще нужно осторожно.
Мне кажется, что более правильным было бы для начала попробовать ресивер на тех антеннах, которые уже стоят в аналоговом варианте. Если есть более-менее нормальный прием дециметровых каналов, то цифровое должно заработать. Если аналогового нет у Вас, можно попробовать у соседей. Другое дело, что местоположение дачи таково, что сигналы Останкино не проходят, но тогда и ТВ, в лучшем случае, будет от каких-то ретрансляторов, либо от соседних областей.

Брэн
P.M.
15-6-2014 18:22 Брэн
В аналаговом пару лет у меня работала простинькая самопальная антена установленная на балконе, гдето метра три от земли , безо всяких усилителей.
Берет четыре канала с посредственным приемом скорее всего от ближайшего райцентра.
У соседей большие активные антены ,тоже невысоко, берут максимум 7 основных в метровом.
Подключать пробовал у ближайшего , бестолку.
А то что я купил так это стандартный набор для приема цифры на указаном удалении.
Трубы уже подготовил подниму а там видно будет.
Ну если небудет приема здам.
Да кстати этот комплекс лежа на полу квартиры на втором этаже в Южном Чертаново настроился на 30каналов плюс 6 радистанций
http://www.pitri-m.ru/priem.html
Youri
P.M.
15-6-2014 18:38 Youri
цитата:
Originally posted by Брэн:

http://www.pitri-m.ru/priem.html


Интересная вещь-посмотрел те ресиверы ,которые там предлагаются и ни для одного в сети не смог найти чувствительность?!
У тебя какой ресивер?
Кстати сказать,перед праздниками мой дружбан купил тот же ресивер,что и Сергей Петрович World Vision T53 и уехал с ним на дачу за Звенигород.Звонил и говорил,что принимает цифру на старую антенну на 5-и метровом шесте без всяких усилителей
У себя поворачивал комнатную антенну и смотрел по уровню сигнала-направления максимального сигнала на разных мультиплексах и у меня направления антенны получились разные ,при направлении антенны на Останкино 10 каналов одного мультиплекса стабильно пропадали и потом опять появлялись.В результате направление антенны сейчас не поймёшь куда,градусов на 60-70 от направления на Останкино,но каналы стабильно работают все.
Брэн
P.M.
15-6-2014 18:45 Брэн
цитата:
Originally posted by Youri:

Интересная вещь-посмотрел те ресиверы


какойто из них.непомню, данные в паспорте а оно все на даче
А Звенигород кстати на холмах
Нужно будет по навигатору глянуть высоту над уровнем моря нашего Никулина
Youri
P.M.
15-6-2014 18:48 Youri
цитата:
Originally posted by Брэн:

А Звенигород кстати на холмах


У него в районе Тучково,км 5 от него
mageric
P.M.
15-6-2014 19:01 mageric
Приобрел Т53. Установил на базе простецкой антенны в районе деревни Левино недалеко от Бронниц. Идеально принимает 23 канала, настроился на 32 канала. Девять каналов то появляются, то пропадают. Видимо надо точнее юстировать антенну, но возможности нет. Прибита насмерть на шесте в 4 метрах от земли. Тёща более, чем довольна!
Брэн
P.M.
15-6-2014 19:14 Брэн
Ну так ты почти сосед я антену особо некрутил но раз у тебя прием то и мы настроимся
Олег Афанасьев
P.M.
16-6-2014 13:50 Олег Афанасьев
Вот рекомендую, в Подмосковье работают очень хорошо, и не требуют дополнительных усилителей Цифровой DVBT- тюнер Mystery MMP-85DT2

>
Guns.ru Talks
PCP online
По спутниковому ТВ вопрос. ( 1 )