Guns.ru Talks
PCP online
Полуавтомат-кому он нужен. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Полуавтомат-кому он нужен.

klest
P.M.
27-2-2014 08:07 klest
ИМХО:
- что плохо в пневме: пулька всегда в стволе после заряжания и разрядить(освободить ствол от пули можно только выстрелом). В огнестреле: приоткрыл затвор маленько и видно что там на данный момент есть, так как при открывании затвор начинает вытягивать патрон из ствола. И всё элементарно разряжается без выстрела.
- это же и к наличию пульки в стволе относится - узнать есть она или нет.
Самовзвод: не нужен он в пневме, так как её(ПСП-стрелялки) преимущество в точности выстрела, а при усилии прилагаемом к спусковому крючку вся точность спадёт на нет, а в полуавтомате и автомате самым важным выстрелом как раз является первый.
Имхо здесь достаточно будет отдельного рычага взвода ТОЛЬКО ударника: так как после установки магазинчика подобные стрелки сразу встают на боевой взвод и пулька уже в стволе. Что бы чисто взводить или снимать со взвода ударник, тогда и предохранитель не нужен будет.
Ещё бы и указатель наличия пульки в стволе организовать. Хотя вроде чего-то подобное здесь когда-то выкладывалось.
Сейчас схематично накидаю и скину картинку.

Владел ПСП-дроздом: стволик нарезной ИЖ(44см), боеприпас - Главпатроновская дробь, которая в банках по 3кг (спасибо Тулякам, регулярно помогали с боеприпасом). На 25 метров чётко охотил дроздов одиночными с первого выстрела, на палтос куча была с 2-е пачки сигарет, скорость шарика - 225мысей.
Что он мог очередью - ОООднакООО.

Хочется пульную версию и калибр попузявее.

klest
P.M.
27-2-2014 08:48 klest
Пробую:

click for enlarge 1236 X 552 15.2 Kb picture

Ещё бы придумать как пульку из ствола без выстрела изымать ???

хотя если есть указатель наличия пульки в стволе и возможность снять с боевого взвода, оно и не надо.... . но всё таки, если бы была такая возможность, то было бы вообще очень здорово с точки зрения безопасности.

vovik5413
P.M.
27-2-2014 15:55 vovik5413
дануна
плавный спуск - этда
Vadim Nord
P.M.
27-2-2014 17:40 Vadim Nord
Индикатор наличия пули в стволе - класс!
Просто и оригинально. Я то же думал над этим. Но у меня на электронике, на принципе радара. )))

Сложно и бестолково.

Vadim Nord
P.M.
27-2-2014 17:44 Vadim Nord
Originally posted by klest:

Хочется пульную версию и калибр попузявее.



Одна дорога, к Дриксу!
klest
P.M.
28-2-2014 08:12 klest
Originally posted by Drix:

Если получится весной провести у меня очередной "семинар", то техническая его часть будет посвящена именно самозарядному оружию и области его применения....

Сергей, здравствуйте. А скайп-трансляцию "семинара" не сможете организовать? У вас постоянно всякие интересности обсуждаются - очень бы хотелось послушать, а в этот раз ещё тема "Автоматки" будет .

С уважением, Антон.

Vadim Nord
P.M.
28-2-2014 09:48 Vadim Nord
Присоединяюсь!

Автор!
Хоть бы фоток накидал. В хорошем качестве.
А то обсуждаем, обсуждаем, а устройства, толком не видели.

Surge-ON
P.M.
28-2-2014 09:50 Surge-ON
Originally posted by klest:

А скайп-трансляцию "семинара" не сможете организовать? У вас постоянно всякие интересности обсуждаются - очень бы хотелось послушать, а в этот раз ещё тема "Автоматки" будет


Слюнями вы изойдете от такой трансляции, потому, как этот научно-практический семинар проходит под поедание мяса и вкусностей, ну и под выпивание. Тут телемост надо делать в широком формате)))
klest
P.M.
28-2-2014 10:47 klest
Originally posted by Surge-ON:

Слюнями вы изойдете от такой трансляции, потому, как этот научно-практический семинар проходит под поедание мяса и вкусностей, ну и под выпивание. Тут телемост надо делать в широком формате)))

Я подготовлюсь .

Не мужчины, тема очень интересная и по ней ещё мало чего толком известно. Автоматки делают единицы форумчан и в таком же коллчистве, как и их самих .
А у кого они есть - мало чего пишут о их использовании.

Напишу чего было у меня, как пользовал:
-темп использовал 900 в/мин, так как при 1200 воздух улетал махом, а при 600 серая успевала маленько отклониться с линии огня.
Сначало "переводчик огня" стоял на "по 6 выстрелов" - безлимита у меня не было, в итоге больше 3-х выстрелов не делалось и потом переключился на "по 3-и", так как их хватало для картонки за глаза. Для картоки больше по массе, там да - по 6 стрелял, что б наверняка.

п.с. но самый кайф был при стрельбе без модера на 600-ом темпе - типа АКМ, а на 900-ом - типа ППШ .

Умаевался 30-и зарядный магаз заряжать, так как да же при стрельбе только одиночными магазин улетал только в путь.

Vadim Nord
P.M.
28-2-2014 12:08 Vadim Nord
Напомни нам, что за стрелялка у тебя.
klest
P.M.
28-2-2014 12:16 klest
Владел ПСП-дроздом: стволик нарезной ИЖ(44см), боеприпас - Главпатроновская дробь, которая в банках по 3кг (спасибо Тулякам, регулярно помогали с боеприпасом). На 25 метров чётко охотил дроздов одиночными с первого выстрела, на палтос куча была с 2-е пачки сигарет, скорость шарика - 225мысей.

Surge-ON, немецкий кусочек в 18см я у вас для автоматки то и приобрёл кстати .

Vadim Nord
P.M.
28-2-2014 12:21 Vadim Nord
Originally posted by klest:

Ещё бы придумать как пульку из ствола без выстрела изымать ?

Очень просто! Вакуум. Отсос.
Skela
P.M.
28-2-2014 17:58 Skela
Originally posted by Vadim Nord:

Очень просто! Вакуум. Отсос.



Старый добрый друг-шомпол.))
Youri
P.M.
28-2-2014 18:00 Youri
Originally posted by Skela:

Старый добрый друг-шомпол.))


И обратно в магазин
vovik5413
P.M.
1-3-2014 12:07 vovik5413
легче сделать просто холодный спуск ударника.. . пуля - фиксней, пусть в казне и валяется.. . для продолжения стрельбы опять взводим только ударник.. .
klest
P.M.
1-3-2014 13:43 klest
Originally posted by vovik5413:
легче сделать просто холодный спуск ударника.. . пуля - фиксней, пусть в казне и валяется.. . для продолжения стрельбы опять взводим только ударник...

Так оно в принципе и конструктивно проще, да и в месте с указателем наличия пульки в стволе и возможностью поставить и снять ударник с взвода не трогая досылатель - будет самым оптимальным решением (имхо).

Если кого не затруднит, поясните ещё раз пожалуйста про преимущество мягкого досылания пули. ( в теме Дрикса это обсуждалось, но я не сильно понял полезность данного действа, так то вроде догадываюсь конечно, но всё же если не затруднит - поясните ещё раз пожалуйста).

Владимир74
P.M.
1-3-2014 21:09 Владимир74
А ты дошли пульку быстро,протом обычно.Шомпол в помощь .
Vadim Nord
P.M.
1-3-2014 23:55 Vadim Nord
Originally posted by klest:

в теме Дрикса это обсуждалось,

Там речь шла о том, что перезаряд происходит слишком быстро и барабан не успевает провернуться.
Surge-ON
P.M.
2-3-2014 22:29 Surge-ON
Originally posted by klest:

п.с. но самый кайф был при стрельбе без модера на 600-ом темпе - типа АКМ, а на 900-ом - типа ППШ .Умаевался 30-и зарядный магаз заряжать, так как да же при стрельбе только одиночными магазин улетал только в путь.


Это перебор реально.
Ну вот. Я стал владельцем еще и пулемета от Drix. Пока я ничего не скажу, кой что сломал, так и не насладившись в полной мере.
Без модера- он там нафиг не нужен, весь кайф теряется.

Originally posted by Vadim Nord:

Там речь шла о том, что перезаряд происходит слишком быстро и барабан не успевает провернуться.


Все успевает, даже штатный мародер.
Vadim Nord
P.M.
2-3-2014 22:49 Vadim Nord
Фото давай!
Художественные! ))
Surge-ON
P.M.
2-3-2014 22:54 Surge-ON
ПНЕВМОМАНЬЯКИ! Тут видео надо тоже)
handmake
P.M.
2-3-2014 23:07 handmake
Surge-ON

Пока я ничего не скажу, кой что сломал, так и не насладившись в полной мере.


Я так и знал Вот и верь потом людям

Drix
P.M.
2-3-2014 23:13 Drix
Originally posted by Vadim Nord:
Там речь шла о том, что перезаряд происходит слишком быстро и барабан не успевает провернуться.

Изначально было, но теперь вопрос решен. "Успевает" даже магазин "из пакета", без всяких переделок.

Если есть пуля, продольная ось которой при досылании совпадает с осью канала ствола, и "патронник", и вход в нарезы идеальный, то для наших задач все равно, ударное досылание или нет. Впрочем, никто пока ни количественно ни качественно не определил, что есть "ударное", а что "плавное" досылание.

Тем не менее, в реальных условиях никогда соосности нет или почти нет. При выходе из магазина пуля так или иначе касается края пенька ствола, а пуля у нас очень мягкая. При досылании рукой можно считать, что пуля плавно переходит из магазина в "патронник" и плавно встает на нарезы.

При досылании деталями автоматики вся плавность переходит в достаточно резкие удары, и пуля, уже деформированная о пенек ствола, входит в "патронник". А изначально деформированная пуля не полетит хорошо даже из самого качественного и дорогого ствола.

С другой стороны надо быть реалистами и понимать, что никакая магазинная винтовка не даст той кучности (по вышеназванным причинам), что однозарядная винтовка.
Никакая самозарядная винтовка не сможет быть более кучной, чем магазинная с ручной перезарядкой уже потому, что в ней есть подвижные детали, и не очень важно, каким образом они приводятся в движение.

Это все надо проверять и собирать статистику. И твердо понимать, что каждая стреляющая система решает свои задачи, недоступные порой для другой системы.
И, конечно, не путать "одного" с "другим"... .

Surge-ON
P.M.
2-3-2014 23:24 Surge-ON
Originally posted by Drix:

С другой стороны надо быть реалистами и понимать, что никакая магазинная винтовка не даст той кучности (по вышеназванным причинам), что однозарядная винтовка.Никакая самозарядная винтовка не сможет быть более кучной, чем магазинная с ручной перезарядкой уже потому, что в ней есть подвижные детали, и не очень важно, каким образом они приводятся в движение.


Тем не менее-Конь полуавто-2 см собрал с магазина одиночными. А это очень неплохо, но пока не повторил. Задачи, конечно другие-это и подтвердилось.
Пулемет-это я вижу, ближе к развлекухе, или любителям фарша. Вопрос автоматизации процесса-он философский. Типа-а какой смысл жизни вообще?
Просто радуют эти вещи, лично меня уж точно, думаю и других порадуют точно.


Originally posted by handmake:

Я так и знал Вот и верь потом людям


Меж тем-как там Коняшко? Кроме расхода пуль и воздуха-как оно, Сереж тебе?
handmake
P.M.
2-3-2014 23:52 handmake
Меж тем-как там Коняшко?

Я чего то не понял или мне опять чего то не довезли
Vadim Nord
P.M.
3-3-2014 00:03 Vadim Nord
Originally posted by Drix:

твердо понимать,

Философично. Информативно.
Originally posted by Surge-ON:

Тем не менее-Конь полуавто-2 см собрал с магазина одиночными.


klest
P.M.
3-3-2014 05:33 klest
Это перебор реально.

Для "спецопераций" конечно без модера ни как, а для души погрохотать то же иногда ОООчень хочется - банки и кастрюли звука выстрела не бояться .

klest
P.M.
3-3-2014 05:52 klest
Тем не менее-Конь полуавто-2 см собрал с магазина одиночными.

Ну так правильно последующий выстрел то происходил с уже "успокоившейся" стрелялки.
А если в тиски зажать и жимануть очередью: по 3, по 5 и по 10 выстрелов, естественно каждый раз в разную мишеньку, что бы оценить разброс, хотя бы на 25 метров.

Сергей(Drix), спасибо за пояснения про досылание.

Буду ждать видюхи по практическому применению данного вида стрелялок.
п.с. парни, видео если будете делать, то пожалуйста не 5-и секундное, а по типу как про ПСП-Дрозд den45.

ADF
P.M.
3-3-2014 10:07 ADF
Рискну чуть-чуть поспорить:

Originally posted by Drix:
Никакая самозарядная винтовка не сможет быть более кучной, чем магазинная с ручной перезарядкой уже потому, что в ней есть подвижные детали, ...

Представим себе однозарядную болтовую ПЦП. Кучную. А теперь прсдетсавим себе, что сбоку к этой винтовке приделали маленького электронного робота, который маленьким манипулятором хватает пульку, сует во влагалище пулеприемник, а другой маленькой механической рученкой задвигает и закрывает болт При этом робот очень воспитан: перезарядку он начинает лишь выждав 0,05 секунды после очередного выстрела, ранее этого момента никак не дрыгаясь и притворяясь неподвижной деталью

А теперь убедите меня, что такая винтовка не сможет быть столь же кучной, что однозарядная; или что такая винтовка не будет самозарядной?

unname22
P.M.
3-3-2014 10:16 unname22
ADF
я только одно скажу, хват с ограниченным усилием это настолько сложная штука что реализовать это на коленке почти невозможно.

Drix
когда конь в серию то пойдет?

Vadim Nord
P.M.
3-3-2014 10:47 Vadim Nord
Originally posted by ADF:

А теперь убедите меня,

Ваш робот пули мнёт. Пусть и немного.
Замятие пуль при досылании имелось в виду, когда речь шла про кучность автоматки.
ADF
P.M.
3-3-2014 10:51 ADF
Это было утрирование. Но идея об умной электрической автоматике - хорошая и правильная, особенно учитывая широчайшую доступность (по цене) микроконтроллеров и сервоприводов.
PS:
хват с ограниченным усилием

При фиксированых габаритах предмета, это не проблема, а простейшая задача. захват сжимается до фиксированого положения, стабильность усилия обеспечивается толстыми резиновыми губками, которые сжимаются не определенную величину.
При произвольных габаритах предмета, можно либо превмопривод делать (усилие четко лимитируется давлением в системе), либо контролировать ток шагового двигателя, где усилие будет зависить от момента на валу, а момент - от тока. Все эти подходы не являются нанотехнологиями, вариант с шаговым двигателем реализуем даже на коленке.

Ваш робот пули мнёт. Пусть и немного.

Я руками пули сильнее мну.. .

Ставим сервопривод на затвор магазинной винтовки. В контроллере программируем временную диаграмму положений этого сервопривода (либо скорости его движения). Так, чтобы сначала затвор медленно подцеплял пулю зажеппу, а через 0,5мм, когда бошка пули преодолела пороги и прочие переходы, ускорялся, засаживая ее по самые гланды. Полное время процесса может не сильно уступать времени, которое бы на перезарядку потратила более тупая механическая автоматика.

Vadim Nord
P.M.
3-3-2014 10:52 Vadim Nord
Originally posted by Drix:
Дрикс:
Если есть пуля, продольная ось которой при досылании совпадает с осью канала ствола, и "патронник", и вход в нарезы идеальный, то для наших задач все равно, ударное досылание или нет. Впрочем, никто пока ни количественно ни качественно не определил, что есть "ударное", а что "плавное" досылание.

Тем не менее, в реальных условиях никогда соосности нет или почти нет. При выходе из магазина пуля так или иначе касается края пенька ствола, а пуля у нас очень мягкая. При досылании рукой можно считать, что пуля плавно переходит из магазина в "патронник" и плавно встает на нарезы.

При досылании деталями автоматики вся плавность переходит в достаточно резкие удары, и пуля, уже деформированная о пенек ствола, входит в "патронник". А изначально деформированная пуля не полетит хорошо даже из самого качественного и дорогого ствола.

С другой стороны надо быть реалистами и понимать, что никакая магазинная винтовка не даст той кучности (по вышеназванным причинам), что однозарядная винтовка.
Никакая самозарядная винтовка не сможет быть более кучной, чем магазинная с ручной перезарядкой уже потому, что в ней есть подвижные детали, и не очень важно, каким образом они приводятся в движение.


handmake
P.M.
3-3-2014 20:48 handmake
Меж тем-как там Коняшко?

Всё прояснил про Коника, привезут в среду там и гляну, и расскажу
Может и видяху сниму подольше 5 сек
ober
P.M.
3-3-2014 22:44 ober
нужен бункерный конь
klest
P.M.
4-3-2014 06:39 klest
Всё прояснил про Коника, привезут в среду там и гляну, и расскажу
Может и видяху сниму подольше 5 сек

ОООчень буду ждать!!!

нужен бункерный конь

Зачем? Здесь же задача стоит что бы всё колличество выпущенного свинца прилетело точно по адресу, а это колличество 3-5 пулек, так как этого вполне достаточно, а не так что бы "ведро" металла выпустить в "ту сторону".
Хотя.... . каждому своё.
unname22
P.M.
4-3-2014 12:34 unname22
просто для примера в Карлсруэ в KIT несколько лет назад PHD дисер заключался в том? чтобы при помощb стандартного манипулятора от куки выкрутить лампочку.

ADF
P.M.
4-3-2014 19:45 ADF
Большинство стандартных сервоприводов не имеют обратной связи, как и шаговые двигатели. В ЧПУ и промышленных роботах, где они массово применяются, обратная связь и не нужна - по заранее заданным траекториям все двигается.

Но есть сервоприводы с обратной связью, есть более умные контроллеры для синхронных моторов, которые позволяют мерить и ограничивать ток. Свистопляски с регулировкой усилия есть только в приводах, где обратная связь конструктивно отсутствует. Вот там небось и можно дисеры защищать, как бы так эдак через задницу, да подешевле еще и усилие ограничивать.. .

klest
P.M.
5-3-2014 06:55 klest
Среда.
Vadim Nord
P.M.
5-3-2014 08:38 Vadim Nord
Originally posted by ADF:

превмопривод делать

Вы только подумайте, насколько проще привод организован у Дрикса, Одной(!) простой железной деталью.

И у вас: нагромождение роботов, контроллеров, манипуляторов, с толстыми резиновыми губками.


>
Guns.ru Talks
PCP online
Полуавтомат-кому он нужен. ( 2 )