Guns.ru Talks
PCP online
самогон кто гонит ? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

самогон кто гонит ?

sk0ndr
P.M.
14-11-2013 16:06 sk0ndr
с классической спиралью, как альтернативу шариковому, у него путь длиннее.

весь цимес не только в пути. Дело в том, что в каждом шарике скапливается конденсат с отличающимся составом. А потом из каждого шарика снова испаряется. А в спиральном сконденсировавшаяся капелька обязательно будет выдавлена с следующий виток спирали, как только перекроет диаметр трубки. То есть не обязательно спиральный лучше шарикового.
Непушист
P.M.
14-11-2013 16:28 Непушист
Я сравнивал единственно верным методом.. . один хрен
Гораздо больше зависит от режима: температуры (= скорости) выгонки, своевременного ее снижения в процессе закипания браги, а также подготовки сырья. Даже от очистки и охлаждения зависит меньше...
Avizenna
P.M.
14-11-2013 16:36 Avizenna
Лучше всего холодная возгонка при минус 0,2атм. Спирт сам испаряется без кипячения и нагрева.
бродник56
P.M.
14-11-2013 17:06 бродник56
второй год пошел как бросил покупать крепкое спиртное в магазинах. вот такую штуку купил у коллеги по работе ,брагу делаю из вишни ,винограда ,сливы. яблоки идут только на сок внукам .аккуратный перегон и фильтр для воды, вот и все -самая вкусная хреновуха
click for enlarge 1920 X 1440 672.2 Kb picture
sk0ndr
P.M.
14-11-2013 17:13 sk0ndr
>>>вот такую штуку купил
А можно фото поподробней банку (не скороварку) и холодильник. Что-то не разберу.
бродник56
P.M.
14-11-2013 17:35 бродник56
банка литровая -выход на аппарат, а что там внутри -мне неизвестно. на каком то заводе народ придумал и сделал
sk0ndr
P.M.
14-11-2013 17:42 sk0ndr
>>банка литровая -выход на аппарат
Показалось, что из холодильника что-то еще в банке отходит. Значит показалось.
undermined
P.M.
15-11-2013 12:46 undermined
Originally posted by бродник56:

страшно то как
sk0ndr
P.M.
15-11-2013 12:51 sk0ndr
страшно то как

Ценители чая свой заварочный чайник никогда не моют, вы об этом знали?
Вот и тут точно так же
BTKO
P.M.
15-11-2013 13:03 BTKO
Originally posted by sk0ndr:

Ценители чая свой заварочный чайник никогда не моют, вы об этом знали?


Это не ценители чая, а ленивые сисадмины.
Непушист
P.M.
15-11-2013 13:09 Непушист
Банка эта сухопарник, в котором типа происходит первая конденсация паров и должна оседать всякая херня.. . но лучше бы холодильник был объемнее, сухопарник этот чтоб он эффективно работал надо охлаждать, да и нет в нем большого смысла, так, фуфект Плацебо...
У мну почти сразу над бражником стоит дура из нержавейки (2 спаяных миски), над ней колонка с дробленым стеклом и стрелочным термометром, далее все летит в холодильник, расположенный на штативе вертикально, по завету атцов, и охлаждаемый водой в направлении снизу вверх...
sk0ndr
P.M.
15-11-2013 13:13 sk0ndr
учше бы холодильник был объемнее

Это КМК старая конструкция, тогда счетчиков на воду не было, поэтому холодную воду не экономили.
Да и не вынести с завода большой холодильник.
Непушист
P.M.
15-11-2013 13:18 Непушист
Зачем его выносить. В Лабтехах хороший лабораторный холодильник из стекла в пределах 500 р., хочешь шариковый, хочешь спиральный. Что до счетчиков - я в итоге чтобы не лить дуром воду весь день, замкнутый контур устроил. На один шланг, идущий к холодильнику, верхнюю часть аквариумной помпы с импеллером подвесил, и ее в бак с холодной водой, выходной шланг от холодильника туда же. Когда брага закипает и начинается цикл, врубаю помпу, она и давай воду из бака в холодильник гнать и туда же возвращать. Счетчик разочарованно курит. Только вода постепенно нагревается, где-то через час меняю по-быстрому на холодную. Надо 2 ведра купить, ставить рядом, еще проще будет.
Непушист
P.M.
15-11-2013 13:49 Непушист
... Если к встрече котанофф успею, сделаю по этому (не раз опробованному) рецепту из быстрой браги

Компоненты: 5 кг. сахара, 500г. дрожжей, 1л. молока, 1кг. гороха, 15л. теплой воды. Все компоненты залить на сутки теплой водой и перегнать. Выход - до 5 литров.

Дрожжи только сухие лучше в пересчете на объем сырых и лучше "Саф-Левюр", а не "Момент". Держу не сутки, а больше, до 2-3 с затвором. Сэм ровно ничем не отличается по качеству от сэма из долгой браги.

undermined
P.M.
15-11-2013 13:57 undermined
Originally posted by Непушист:

Выход - до 5 литров.


выход хороший..
у меня скромно из 4,7кг сахара

0,5 голова (крепостью 95-96) выливаю
1,2 тело (крепостью 95-96) употребляю
0,7 хвост (крепостью 45) идет на следующий перегон.

куда девается остальное, понятия не имею

den45
P.M.
15-11-2013 14:02 den45
Originally posted by Непушист:

Компоненты: 5 кг. сахара


глюкозу возьми вместо сахара не сильно дороже а сем несравненно лучше выйдет,ну или на крайняк сахар инвертировать..
sk0ndr
P.M.
15-11-2013 14:08 sk0ndr
0,5 голова (крепостью 95-96) выливаю

Хренассе - поллитру. Ну я понимаю, стакан.

-Разбить?
-Разбить.
-Поллитру?
-Поллитру.
-Да я тебя!.. . (с)

undermined
P.M.
15-11-2013 14:23 undermined
Originally posted by sk0ndr:

Хренассе - поллитру. Ну я понимаю, стакан.

-Разбить?
-Разбить.
-Поллитру?
-Поллитру.
-Да я тебя!.. . (с)

ну а как по другому.
пока на режим выйду, пока то дасё, вот и набегает голов 0,5

есть мысль попробовать ниву запустить на "головах"

zluck2
P.M.
15-11-2013 14:31 zluck2
Очень вменяемый мужик, ему бы лекции читать в университете.
Непушист
P.M.
15-11-2013 14:36 Непушист
Originally posted by undermined:

выход хороший..
у меня скромно из 4,7кг сахара

0,5 голова (крепостью 95-96) выливаю
1,2 тело (крепостью 95-96) употребляю
0,7 хвост (крепостью 45) идет на следующий перегон.

куда девается остальное, понятия не имею

Бессовестно врут. 4.5 литра если выйдет, уже очень круто. А на самом деле, с 15 браги обычно у меня выходит 4.

... Глюкозу я в готовый продукт добавляю, типа компенсатор

maior 0763
P.M.
15-11-2013 15:10 maior 0763
Как был прекрасен самогон
На глади Вашего стола...
В нем пьяный утопал лимон,
Сегодня нас судьба свела.

Пел о любви магнитофон,
Под лампой плыл табачный дым
- Про это раньше видел сон,
Сна нет! - Ведь это мы сидим!

Как описать всю жизнь за час,
А год за несколько минут?
И пьяных мыслей перепляс
Пускай другие не поймут.

Я поднимаю этот тост:
- За нас! За этот вечер!
Потом я напишу романс
И Вам спою при встрече.. . (с)

undermined
P.M.
15-11-2013 18:30 undermined
сейчас разводил 3 литра 96 градусного.

прикольная штука получается, если в спирта-водяную смесь (40 градусов) добавить сахар, из расчета 1 чайная ложка на 1 литр.
тот лежа на дне, обильно даёт пузыри.... . это чо за фигня?

Непушист
P.M.
15-11-2013 18:42 Непушист
Originally posted by undermined:

прикольная штука получается, если в спирта-водяную смесь (40 градусов) добавить сахар


Добавляй глюкозу, прим. ампула на 4 л., берут в аптеке, стоит копейки. Она и растворяется веселее чем сахар.
Originally posted by undermined:

разводил 3 литра 96 градусного.


А ты вот как разводишь? У меня иногда неприятное происходит - мутнеет сэм, приходится перегонять. Причем что сэм в воду лью, что наоборот, все равно случается. Хотя лью понемножку. Не знаю как забарывать, на профильных форумах так ничего внятного не нашел. Причем это лотерея, то мутнеет, то нет, от чего зависит, хз.
den45
P.M.
15-11-2013 19:38 den45
Если мутнеет значит до хрена эфирных масел тобишь сивухи,а бороться просто с начала окисляешь проще всего марганцовкой потом на уголь ставишь,притом желательно подержать пару тройку дней.
Непушист
P.M.
15-11-2013 19:57 Непушист
В том и дело что сивухи в безобразном кол-ве никогда туда не допускаю, скорее лишнего выкину, чем буду жадно вытягивать все хвосты. Да это и по "приему унутря" ясно, что сэм путевый выходит. Читал на форумах самогонщиков с большим стажем, у них такая же шняга бывает, и причины толком не ясны...
den45
P.M.
15-11-2013 20:33 den45
и причины толком не ясны...

Ну это проверить не сложно

сейчас разводил 3 литра 96 градусного.

Для мягкости добавляют лимонную к-ту и соду только совсем не много на кончике ножа.

Непушист
P.M.
15-11-2013 20:37 Непушист
Я содой чищу после выгонки, развожу в стакане немного, и тудой. Через сутки-двое фильтрую. Раньше марганцовку юзал, но с ней гиморно потом осветлять. Сода тот же фуфект дает. Потом через уголь, стесно.
Вообще тут адова куча мнений по поводу очистки, на форумы самогонщиков лучше и не заходить. Ппц. В т. ч. есть мнение, что фуфло это все, и сода, и марганцовка, мол они связывают кислоты-то связывают, но убрать это связанное все равно нереально, и что единственная расововерная очистка это принудительная фильтрация через уголь снизу вверх...
Поэтому я лично пользуюсь простым тестингом - не трещит башка после моего сэма, сушняк не давит, не мутит, приходит и уходит мягко - ну наверное и норм...
undermined
P.M.
15-11-2013 20:47 undermined
Originally posted by Непушист:

но с ней гиморно потом осветлять.


столовая ложка молока и всЁ за сутки выпадает в осадок

Originally posted by Непушист:

А ты вот как разводишь?


бонаквой, не задумываясь что к чему.
Непушист
P.M.
15-11-2013 21:07 Непушист
Originally posted by undermined:

столовая ложка молока и всЁ за сутки выпадает в осадок

А поподробнее?

Crowkiller
P.M.
15-11-2013 21:17 Crowkiller
Originally posted by den45:
>>> эфирных масел тобишь сивухи

Сивуха-спирты с более длинной углеродной цепочкой-те бутиловый, пропиловый. За счет этого, кстати, сивуха является конкурирующим ингибитором алкогольдегидрогеназы, и этанол медленнее превращается в значительно более токсичный ацетальдегид. Так что в небольших количествах она не вредит.

Непушист
P.M.
15-11-2013 21:25 Непушист
Originally posted by Crowkiller:

Так что в небольших количествах она не вредит.


В небольших количествах она даже необходима, т. к. оно и сообщает данному продукту особое амбре. Чистейший спирт кто пил, говорят, мерзость адская.

... вот кстати отыскал насчет помутнения, как видим причины не всегда в маслах

"... Далее можно настаивать самогон (или водку) по следующему рецепту: в емкость кладут 400 г хорошего изюма, 35 г мелко нарезанного фиалкового корня и настаивают 12 дней, после чего опять процеживают через фланель. Разбавлять такой спирт можно только остывшей кипяченой или дистилированной водой, иначе он будет беловат за счет выделяющихся из воды солей кальция."

ДжонДоу
P.M.
15-11-2013 21:31 ДжонДоу
Originally posted by Непушист:

. Чистейший спирт кто пил, говорят, мерзость адская.

Выпил сотоварищи не одну бочку медицинского.
Нормально всё пьётся.

BTKO
P.M.
15-11-2013 21:43 BTKO
По молодым делам когда в мед. ЦПХ ездили - тоже надулись его. Нормально. Главное виноградным соком не запивать.
undermined
P.M.
15-11-2013 22:01 undermined
Originally posted by Непушист:

А поподробнее?


в самогон сыпешь марганцовку, на кончике ножа, бултыхаешь пока не разведется. это долго и муторно.
когда всё развелось, на 3л лью примерно пару столовых ложек молока, можно больше.

через часов 10-20-30 всё выпадает в осадок.


правда после марганцовки рекомендую повторно перегонять.

Непушист
P.M.
15-11-2013 22:13 Непушист
Originally posted by undermined:


правда после марганцовки рекомендую повторно перегонять.

В том и дело, поэтому и заменил ее содой. Осадок с захваченным ей ггном хорошо убирает угольный фильтр. Поэтому юзаю 2 картриджа, 1 чтобы крупу эту отсеять, потом гоняю через второй, уже для основной чистки.

den45
P.M.
15-11-2013 22:59 den45
Я как то посещая Drix'a разговорился с ним по этой тематике и он показал мне очень любопытный аппарат вакуумный перегонки.Проникшись этой идеей я собрал себе установочку по образу и подобию.Первые опыты проводил на яблочных заторах,результат потрясный,сивуха отсутствует напрочь!Ну может первые 50гр. имели какой-то еле заметный запашок,дальше чистый дистилят.Нет не голов не хвостов весь отбор пахнет яблочком!
Брага в кубе подогревается ТЕНами не выше 40гр. вакуумный насос управляется датчиком давления через релюшку,тоесть процесс практически полностью автоматизирован. Ещё один существенный плюс,очень низкое энерго потребление,насос 250Вт вакуумирует систему минут за 5мин потом включается секунд на 30 раз в полчаса,а то и реже.

После первых испытаний оказалось что несмотря на то,что змеевик находится в морозильной камере часть паров всё равно попадает в насос,что очень не здорово т.к. масло превращается в какуе-то эмульсию и насос перестаёт нормально работать.Сейчас эта проблема решена дополнительным сборником,гы типа сухопарника наоборот и пароуловителем с силикагелем.

click for enlarge 1920 X 1123 149.1 Kb picture
click for enlarge 1017 X 644 151.1 Kb picture
click for enlarge 667 X 1000 142.8 Kb picture
click for enlarge 1412 X 1800 336.5 Kb picture

Непушист
P.M.
15-11-2013 23:17 Непушист
Клево канешна.. . но рука сама к бритве Оккама тянеццо.. .
КМК из наблюдений и практеги, все это имеет место быть, но главное -
1. Правильная брага (с затвором, а не лишь бы как чтоб кислород хавала в процессе)
2. Аппарат из нейтральных материалов
3. Откидывать тщательно хвосты и башки (и лучше перебздеть чем недобздеть в смысле кол-ва откинутого)
4. Гнать по капле, а не струей писающего от радости мальчика, купившего первую РСР
5. Вдумчиво очищать всеми доступными методиками.
den45
P.M.
15-11-2013 23:55 den45
В моём случае три последних пункта можно вычеркнуть На счёт браги согласен вчера только получил новые дрожжики и ферменты ebay ebay буду дальше проводить эксперименты с холодными зерновыми заторами За одно и на глюкозе поставлю
Непушист
P.M.
16-11-2013 07:15 Непушист
Такой у мну конфиг

Трубка между расширителем и термометром заполняется мелким гравием или стеклом.

Kuknar
P.M.
16-11-2013 07:44 Kuknar
вот лучший на мой взгляд канал домашним пивоварам и самогонщикам youtube.com

сам посмотрев купил миджет колонну разгонную и дисцилятор, очень понравилось и качество дисцилята и спирта...


Guns.ru Talks
PCP online
самогон кто гонит ? ( 2 )