Guns.ru Talks
PCP online
Есть у нас спецы по холодильникам? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Есть у нас спецы по холодильникам?

Youri
P.M.
17-5-2013 07:38 Youri
Liebherr задолбал уже проблемами.
Угораздило в своё время купить.
Совет нужен
кран
P.M.
17-5-2013 08:45 кран
двух компрессорные заруливают, но они редкость сейчас.
(я не спец... вызывал мастера для своего атланта и спрашивал у него совета какой новый купить)
Youri
P.M.
17-5-2013 09:09 Youri
Originally posted by кран:

спрашивал у него совета какой новый купить


Либхер только не покупай!
Я,к сожалению,отзывы начал читать после проблем с этим г.. ом.
С нашим на даче умаялись,у мамы за 2 года 4 ремонта.
Для сравнения, другие используемые, Sharp, AEG и Бош пашут без проблем,даже самсунг ноу-фрост работает
melrik
P.M.
17-5-2013 09:38 melrik
Originally posted by Youri:

даже самсунг ноу-фрост работает


Почему "даже"?
У меня не первый год самсунг пашет без нареканий. Очень доволен.
По теме помочь, к сожалению, не могу.
Непушист
P.M.
17-5-2013 09:44 Непушист
А у меня вот на даче небольшая банальная "Бирюса", досталась по наследству, новой, вот и поленились купить что-то приличнее туда. Работала нормально несколько лет. А сейчас заметил что она походу только "луц зря жрет" - морозилка почти не морозит даже на самой сильной позиции, а в общей камере так вообще курорт.. . Вообще непонятно с чего вдруг.. .
кран
P.M.
17-5-2013 09:50 кран
в некоторых конструкциях холодильников есть беда в том плане что газ заливался не очень качественный и не модный и каппилярная трубка коксуется (у меня тоже морозилка не работала а основное отделение еле холодило) пришел мастер с набором из домкрата, обрезал трубку, припаял к домкрату и продавил насильно)) потом все спаял с заменой толстой круглой похожей на баллончик со2 хрени) ну и залил модного газу с смазкой какой))
Непушист
P.M.
17-5-2013 10:06 Непушист
Originally posted by кран:

с заменой толстой круглой похожей на баллончик со2 хрени)


Знаю ее, у нее капиллярки на вход и выход, мне такую в детстве вызванный на дом мастер по ремонту подарил, сменив на древненькой "Оке". Сказал - "набей ее серой, красиво полетит, только уйди в поле и сам отпрыгни подальше"
Походу вызывать придется, сам не полезу. Слава богу сейчас там на каждом углк объявы "Ремонт хол-ков".
Adoven
P.M.
17-5-2013 10:23 Adoven
Originally posted by Youri:

Либхер только не покупай!


Хмм, я тоже смотрел на Либхер в качестве нового.
Можно ли чуть конкретней, какая модель была, какие проблемы?
Youri
P.M.
17-5-2013 10:26 Youri
Originally posted by Непушист:

Походу вызывать придется, сам не полезу. Слава богу сейчас там на каждом углк объявы "Ремонт хол-ков".


Ремонт будет стоить дороже самого холодильника.
Заправка хладогеном от 2500,чаще 4000+работа+доезд до места ремонта,даже если он в соседнем доме.
Мне Миша qwertyui помог материалами,расходниками советами и методиками.
Долгих лет ему счастливой жизни,доброму человеку!
Youri
P.M.
17-5-2013 10:31 Youri
Originally posted by Adoven:

Хмм, я тоже смотрел на Либхер в качестве нового.
Можно ли чуть конкретней, какая модель была, какие проблемы?

Они и сейчас есть,почему были,только забодали уже.
Я понял что я купил,после перой же проблемы,когда искал в сетке решение и читал отзывы.
Если честно,то модель забываю сразу после покупки.У мамы и брата с электронными регулировками,для дачи брали спецом с механической в нержавейке.Номера моделей считаю до выходных.

Adoven
P.M.
17-5-2013 10:47 Adoven
Originally posted by Youri:

Номера моделей считаю до выходных.


Спасибо!
Youri
P.M.
17-5-2013 10:51 Youri
Originally posted by Adoven:

Спасибо!


Это слабо поможет-сыпятся они все "мама не горюй"
Лотерея ,одним словом.
Из трёх холодильников только у брата работает нормально.
К напряжению привередливы.
На даче пришлось к нему покупать стабилизатор чуть не в половину стоимости холодильника.Если напряжение падает до 220В-всё,хана,мозги у него встают раком и морозить перестаёт.Надо отключить на пол-часа,потом включать.При 225 и выше-норма.
А сейчас вообще цирк-холодильная и морозильная камеры поменяли назначение.В морозильной -2,в холодильной -6
Блин,достал уже.
Непушист
P.M.
17-5-2013 10:54 Непушист
Originally posted by Youri:

Мне Миша qwertyui помог материалами,расходниками советами и методиками.


Подозреваю, такое счастье как маленькая "Бирюса" чинить своими руками - овчинка выделки не стоит.. . позвоню специалисту, узнаю, что-как, тогда будет яснее, стоит ли с ним возиться.. .
Zordec
P.M.
17-5-2013 10:58 Zordec
У мну тут типа Индезит ровно после окончания гарантийного срока + месяц вытек...
Приехал мастер, отрезал испаритель, который НоуФрост, заварил, заправил - работает.
Заодно лекцию прочитал. В кратце: есть корея, есть китай заводской, есть китай от дядюшки Ляо, есть китай от дядюшки Ляо - сборка отечественная. Марки - всё, что в магазинах выставлено...
Так вот, грит, если завтра поедешь искать новый - не в Нижнем Новгороде, ни у себя в городе маде ин Корея ты не найдешь.. . Если только очень повезет.. . В лучшем случае - заводской Китай...
И смотреть на мощность движка компрессора (компрессоров) надо - часто ставят меньше допустимого, вот они и горят.
Спросил еще - а типа, чего они ломаются-то???? Он и грит - а вот наши старые холодильники - испарители медные - ты в цветмет сдавал?
Вот, а в нонешних даже люминий может не применяться - обычная коррозионная железяка.. . Как в случае с твоим (моим) Индезитом - радиатор испарителя хз, трубки соединительные медные, а вот радиатор Ноу Фрост - такое ощущение, что его из фольги свернули...

Впрочем, есть еще братья-белорусы, но у них проблемы с сервисом и з/ч... .

Youri
P.M.
17-5-2013 10:59 Youri
Originally posted by Непушист:

Подозреваю, такое счастье как маленькая "Бирюса" чинить своими руками - овчинка выделки не стоит...


Именно это и есть единственный выход-своими руками.
Youri
P.M.
17-5-2013 11:02 Youri
Originally posted by Zordec:

Вот, а в нонешних даже люминий может не применяться - обычная коррозионная железяка.. . Как в случае с твоим (моим) Индезитом - радиатор испарителя хз, трубки соединительные медные, а вот радиатор Ноу Фрост - такое ощущение, что его из фольги свернули...


Ну,а у Либхера проблемы с тенами.Приходит им кирдык и начинает он обмерзать.А стоят как крыло от Боинга вместе с ремонтом.И все трубы пеной залиты,дебилы на...
А проблема с вентиляторами?Блин,даже у китайчи их нет-вентиляторы работают.
Непушист
P.M.
17-5-2013 11:40 Непушист
Да, у нас там еще и напряга скачет то и дело - последнее время меняют линии по всему поселку. А я дурло опять фильтр не купил. Холодильники, заразы, очень этого не любят.. .
ceolos
P.M.
17-5-2013 14:18 ceolos
Originally posted by кран:

двух компрессорные заруливают


Это, наверное, от марки производителя зависит. У меня двухкомпрессионник, как раз этот самый либХЕР, натрахался с ним зимой просто ужасно, таскал четырех разных ремонтников на посмотреть и сделать, в итоге мне тупо долили пропана в систему и все более-менее заработало, а так предлагали варианты от замены термостата до замены компрессора.
Youri
P.M.
17-5-2013 14:43 Youri
Originally posted by ceolos:

У меня двухкомпрессионник, как раз этот самый либХЕР, натрахался с ним зимой просто ужасно, таскал четырех разных ремонтников на посмотреть и сделать

У меня уже название либХЕР вызывает нервное расстройство.
И ведь не продашь его-возвратами замучают.
Originally posted by ceolos:

в итоге мне тупо долили пропана в систему


Расскажи подробнее,может мне именно этого не хватает
Originally posted by qwertyui:

Чем навороченней холодильник тем чаще и дороже ремонт.


Миш,ну что может быть уже проще,чем холодильник с мех.регулировкой?
А ,ещё ОФИГИТЕЛЬНАЯ МУЛЬКА у Либхер,который на даче.
Если ставишь регулятор на уровни выше среднего,то надо нажать переключатель,чтобы всё на.. . не замёрзло в холодильной камере.
Как вы думаете,что делает этот переключатель?
В жизни не догадаетесь!
Он оставляет лампочку в холодильной камере,горящей в полнакала при закрытой двери
Youri
P.M.
17-5-2013 14:44 Youri
Originally posted by qwertyui:

Спасибо Юра.


Ты когда А123 заберёшь???
ceolos
P.M.
17-5-2013 14:51 ceolos
Originally posted by Youri:

Расскажи подробнее,может мне именно этого не хватает


Морозилка у меня перестала нормально работать, температура начала скакать самопроизвольно. Первый товарищ сказал, что накрылся термостат или датчики, и он не фиксирует температуру. Потом другой товарищ сказал, что накрылся компрессор (звук хлюпающе-сосущий), третий товарищ предложил залить газа в систему, посмотрел маркировку на холодильнике, по базе обнаружил, что там идет какой-то специальный пропан (продается по 300-500 рублей в магазинах с запчастями и расходниками к холодильникам, марку не помню, зеленый баллон объемом около 600гр.), влил половину баллона в систему и все заработало. Правда пока он искал нужный газ накрылся термостат, заказали через сервисник новый, но он ох как нескоро придет, а без него холодильник морозит без передышки, стенки обмерзают.
Sergiuss
P.M.
17-5-2013 15:10 Sergiuss
Originally posted by Youri:

Liebher задолбал уже проблемами.

а вроде как раз его хвалили тут
когда выбирали

Youri
P.M.
17-5-2013 15:39 Youri
Originally posted by Sergiuss:

а вроде как раз его хвалили тут
когда выбирали


Не хвалили,а хвалил.
Лёша Дайвер
Я же,например,как говорил,что это худший выбор в этой ценовой категории-так и буду говорить.
Одни отлетающие ручки,стоимостью уже в два крыла боинга,чего стоят.
Блин,за что там деньги такие просить?
Андрей60
P.M.
17-5-2013 15:40 Андрей60
Был недавно на складе Либхера на Минке, порадовался за людей, которые там работают, лучший склад который вообще когда-либо видел. А вот про холодильники работники склада тихо сказали... не бери... разве что морозильный ларь.
Youri
P.M.
17-5-2013 15:49 Youri
Originally posted by Андрей60:

работники склада тихо сказали... не бери...


Мы купились на хорошую скидку,как-никак 3 шт. покупали.
Лучше бы мне тогда кто-нибудь в руки наср... л и заморозил,чтобы я деньги не смог отсчитать.
KDmitry
P.M.
17-5-2013 16:02 KDmitry
Сочувствую,Юра. За неимением денег сам купил холодильник Indesit и стиралку LG. Работают без замечаний с 2003 года. Нет нынче доверия распиаренным дорогущим брендам.
vvvk
P.M.
17-5-2013 16:35 vvvk
Электролюкс двухкомпрессорный, 1998 года рождения. Пережил три переезда, фатальные скачки напряжения. До сих пор работает, ремонту не подвергался. Обслуживание заключалось в сдувании пыли с агрегатов и прочистки дренажа. Произведен в Швеции, не кЕтай и этим все сказано. Сейчас что ни купи - через два, три года на помойку, как правило.
Alexey12
P.M.
17-5-2013 16:46 Alexey12
Простенький Либхер 4023 пока радует.
Непушист
P.M.
17-5-2013 16:49 Непушист
Originally posted by vvvk:

Произведен в Швеции, не кЕтай и этим все сказано.


У меня городской Индезит в Белоруссии сделан, все как ты описал.. . живет лет 5.. . Лютый может гордиться
Youri
P.M.
17-5-2013 18:48 Youri
Originally posted by Alexey12:

Либхер 4023 пока радует.


В воскресенье сделаю фото маминого,про который я писал
ceolos
P.M.
17-5-2013 19:35 ceolos
Originally posted by Youri:

отлетающие ручки,стоимостью уже в два крыла боинга,чего стоят


Ляттьь! Как раз сегодня тоже отломилась.. .
Originally posted by qwertyui:

Зря вот вы на Liebher накинулись,отличный холодильник,побольше бы таких


Ему бы еще ложе из зебрано.. .
Youri
P.M.
17-5-2013 19:58 Youri
Originally posted by qwertyui:

Юра марку полную напиши .


отписал в пм
Youri
P.M.
17-5-2013 20:11 Youri
Originally posted by ceolos:

Ляттьь! Как раз сегодня тоже отломилась.. .


Я тоже сначала переживал,ручки по 200 баков за штуку покупал,но год он у меня в таком виде-и пришло спокойствие
click for enlarge 354 X 1381 150.0 Kb picture
Андрей60
P.M.
17-5-2013 20:14 Андрей60
Кстати тоже неспешно думаю о новом холодильнике, старый Стинол-102 фатально мал, хочется чего-то большего, или на худой конец докупить морозильный ларь, а потом уже и холодильник. Так что присоединяюсь к Юрию, может и мне чего присоветуете.
ceolos
P.M.
17-5-2013 20:26 ceolos
Originally posted by Youri:

год он у меня в таком виде-и пришло спокойствие


Похоже что модельки у нас одинаковые :-) У Вас два блока (морозилка+нулевка и холодтльник)? На морозилке с нулевкой как раз ручки живут без проблем, а вот на холодильнике регулярно менять приходится, т.к. домашние любят их отрывать :-)
Youri
P.M.
17-5-2013 20:28 Youri
Originally posted by melrik:

Почему "даже"?
У меня не первый год самсунг пашет без нареканий. Очень доволен.

Потому,что год назад ему пришёл кирдык.Взял и перестал морозить.Открутил заднюю крышку-трещина в заправочной трубе компрессора.Хладоген вытек,компрессор молотил всё это время впустую .Набрал телефон "высшей инстанции" для меня,Мише.
Получил ответ-выкинь его на.. . и пошёл исполнять.Но,в одно лицо,да ещё после госпиталя,дотащил только до улицы.Жена любовно упаковала его в пакет и начали ждать кому бы его всучить.Все просили денег за утилизацию.Достоял он до конца лета,открыл пакет-агрегат стоит как новый.Позвонил в "высшую инстанцию" и начал хныкать,получил приглашение заехать к "высшей инстанции",подхватился и рванул к Мише в надежде немедленно отхватить чуда.
Был снабжён материалами ,инструкциями,ЦУ и наставлениями не казаться умнее,чем я есть.
Приехал на дачу,произвёл проверки,согласно списка,запаял,заправил в режиме теста фреоном и чудо свершилось.
Потом у меня было отнято профессиональное оборудование и выдано взамен то,с чем мог справиться мой мозг.Произвел уже штатную заправку и холодильник радует морозом до сих пор.
Мише спасибо,спасибо и ещё раз спасибо.
Сколькому же я научился у него?!!!

P.S.Приговор мастеров на ремонт колебался в пределах 7000-9000 руб.

Youri
P.M.
17-5-2013 20:29 Youri
Originally posted by Андрей60:

может и мне чего присоветуете.


Из собственного опыта-AEG,или то,что у Миши-неубиваемые агрегаты.
Youri
P.M.
17-5-2013 20:30 Youri
Originally posted by ceolos:

У Вас два блока


Ага
ceolos
P.M.
17-5-2013 20:35 ceolos
Originally posted by Youri:

Ага


тогда понятненько :-) Второй раз я такой точно не купил бы :-)
Youri
P.M.
17-5-2013 20:42 Youri
Originally posted by ceolos:

Второй раз я такой точно не купил бы :-)




Я-то уверен,что и первый раз не надо было покупать

>
Guns.ru Talks
PCP online
Есть у нас спецы по холодильникам? ( 1 )