Guns.ru Talks
PCP online
Как понимать людей?(об аиргуннерах-новичках) ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как понимать людей?(об аиргуннерах-новичках)

Непушист
P.M.
18-9-2012 07:01 Непушист
Originally posted by maior 0763:

я не основываю своего мнения на чьем либо мнении и тем более на основе чьих либо постов.


Я даже не сомневаюсь, но ведь каждого радует, когда его поддержат, даже если ему оно не надо практически, не?

Ладно-ладно. Давайте остановимся на мнении, что Хатсан - это все та же Диана, ничуть не хуже. Просто Дианы берут лохи и дешевые снобы, а:

Если правильный пацан -
Покупай себе Хатсан!

maior 0763
P.M.
18-9-2012 07:15 maior 0763
Я даже не сомневаюсь, но ведь каждого радует, когда его поддержат, даже если ему оно не надо практически, не?

нет!
даже если радует чья то поддержка-это уже быть зависимым от того,кто поддерживает!!!
повторюсь:я тогда имею свое мнение,когда уверен в нем потому как вынесено оно из моей практики.
я сравниваю хатсана и диану,посколь делал и ту и другую винтовку.
и тут сравнение не в пользу хатсана.
но я сравниваю его с гамном,которое я делал.
сравниваю его с изделями дяди ли,которые делал.
сравниваю с изделиями ижсмеха,которые то же делал.
и сравнение не в их пользу.
вот и все.
ах да-я не меняю своего мнения в угоду большинства как это делает скажем гном.
а если хорошо поискать его посты на оргах,да и на ганзах-то во многих темах есть его мнение о хатсане,немного отличное от мнения в этой теме.
я изменю свое мнение о хатсане,если оно будет основано на моей практике...
Непушист
P.M.
18-9-2012 09:37 Непушист
Originally posted by maior 0763:

я изменю свое мнение о хатсане,если оно будет основано на моей практике..


Ладно. Я тож. О Диане, когда начнет мне подсирать. Сейчас вот только что -2 дрозда на 50 м., угол 27, четко в ТП. Вопрос - зачем мне Хатсан? А вдруг он так не сможет? Будет пи4алько
gnom
P.M.
19-9-2012 03:32 gnom
Originally posted by maior 0763:


во вторых я основываю свое мнение на основе своей практики.
на сегодняшний день,через мои , с начала этого года, прошла 15 винтовка под названием "хатсан"
здесь,своими фотами я и показал,что хатсан не хуже гамо.

Ну смешно, чес слово.. И этот человек не дает ковыряться мне в носу(С)
Остальных винтовок тоже по паре штук?
Примерно столько же я делаю за 2 недели, в сезон больше. И я могу сказать, что да, хатсан хуже гамы. С китайцами посравнивать можно..

Mr_Yakudza
P.M.
19-9-2012 03:36 Mr_Yakudza
Так по его мнению насос хатсан зе бест, а хилл говно) ну и кит крюгера верх космических технологий) о чем тут можно еще спорить, пиар хатсанов продолжается

gnom
P.M.
19-9-2012 03:47 gnom
А может это вобще агент хатсана?
b4now
P.M.
19-9-2012 03:48 b4now


здесь,своими фотами я и показал,что хатсан не хуже гамо.
смешно.

примерно как "здесь,своими фотами я и показал,что понос - такое же говно, только жидкое".

и гама и хацан - винтовки начального уровня, рассчитанные, как бы помягче сказать, на "невзыскательного" пользователя.
называйте это понтами, но никаких хацанов или гам (а так же их клонов) мне не хотелось никогда.
впрочем, как и диан

ЛЮБАЯ пневмовинтовка без _вменяемого_ регулируемого спуска - говнострел "для стрельбы в ту сторону".
вменяемый настраиваемый спуск (на ружбайках масс-прода) я пока знаю только один - Rekord. в двух версиях - немецкой и английской.
Может еще и T-06 новый диановский, но старые диановские 01 и 05 врядли лучше допотопно-убогого гамовского.
все.

Непушист
P.M.
19-9-2012 06:26 Непушист
Originally posted by b4now:

впрочем, как и диан


Правильно, ну их - еще оскомину набьешь

Дима, между прочим, а ты Т06 и Рекорд/Элит самолично щупал? Насколько знаю на Украине сложновато как с Дианами, так и с Вайраухами.

maior 0763
P.M.
19-9-2012 07:14 maior 0763
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы гном:
[Б]

Ну смешно, чес слово.. И этот человек не дает ковыряться мне в носу(С)
Остальных винтовок тоже по паре штук? :Д
Примерно столько же я делаю за 2 недели, в сезон больше. И я могу сказать, что да, хатсан хуже гамы. С китайцами посравнивать можно.. [/Б][/QУОТЕ]

как бы мне то же ничто не мешало сказать не 15 а 150.но.. .

gnom
P.M.
19-9-2012 07:28 gnom
как бы мне то же ничто не мешало сказать не 15 а 150.но...

тоже мне сравнение, шило с пальцем
что тут еще скажешь..
Так сколько там хатсан приплачивает, а то может мне хватит его ковырять днями и ночами, пиарщиком заделаться? Не нуаче, на желтом форуме вон до 5К в мес за пиар платят, а тут мы на пару за мес весь рунет паработим
эх ладно, спать пора..

Непушист
P.M.
19-9-2012 07:58 Непушист
Originally posted by maior 0763:

я не меняю своего мнения в угоду большинства как это делает скажем гном.


Извини, почему я никогда не замечал, что он меняет свои мнения кому-то в угоду? Можно пример? Я с первых дней прихода в тему ППП всерьез достаточно сильно продвинулся в теории и практике, но когда у меня возникает вопрос, разрешить его конструктивно помогают два человека - Гном и Петруха. Без лишних слов и понтов. И скорее наоборот, обоим свойственно пытаться развенчать общие стереотипы. Может быть стереотипы мы имеем в виду разные?
maior 0763
P.M.
19-9-2012 08:18 maior 0763
Может быть стереотипы мы имеем в виду разные?

может быть.
мне сейчас лень,но можно поискать посты гнома на оргах где его мнение в темах хатсановодов немного отличалось чем здесь.
да и на ганзах встречал:скажем ты сам читал пост где он говорил что уж воронение точно лучше у хатсана чем у гам.
а извини но так не бывает даже у турков,о россии промолчу:тут технологический процесс и оборудование хорошие а тут плохие... если гамно-то оно везде тогда гамно.
кстати о гноме: вернемся к постам гнома и просто арифметики:итак гном ( с его слов)делает в день как минимум одного хатсана.в сезон больше.
т.е. смело можно сказать 500 штук в год.
как минимум 5 лет он занимается ими.
в общем за это время сделано не менее 2000 штук только им!!
а еще магазины где худо бедно апают хатсаны.другие мастера.
а куенте с его супермаркетами и мастерскими
ну ладно его считать не будем.
уже мрожно смело умножать на 10.
20000!хатсанов только в москве!
достаточно что бы уже вырисовывался скажем плакат на воротах хатсана-завода:каждому москвичу по хатсану.!
и после этого утверждают что хатсан гамно? да она в москве самая популярная винтовка а москва всегда была законодателем мод для россии.

P.S. Если есть желание продолжить разговор в духе кто есть "гном" вне привязки к теме о хатсане то лучше наверное перейти на личку.
я смогу обьяснить почему теперь он для меня "не мастер"

Непушист
P.M.
19-9-2012 08:35 Непушист
Originally posted by maior 0763:

20000!хатсанов только в москве!
достаточно что бы уже вырисовывался скажем плакат на воротах хатсана-завода:каждому москвичу по хатсану.!
и после этого утверждают что хатсан гамно? да она в москве самая популярная винтовка а москва всегда была законодателем мод для россии.


Чо-то даже я начинаю фигеть от такой логики А что, если миллиард россиян потребляет пиво "Балтика", оно от этого перестает быть говном?
maior 0763
P.M.
19-9-2012 08:38 maior 0763
А что, если миллиард россиян потребляет пиво "Балтика", оно от этого перестает быть говном?

вот тут засад:миллиард считает что балтика не говно а хорошее пиво.
а 10 считают-говно.
так может 10 и ошибаются?
не?
вот я сейчас пошел ставить вино с виногорада коий я вырастил.
прошлый год налил его в пустую бутылку из под итальянского вина.
подсунул одному знатоку вин.....
на его взгляд неплохое вино а вот домашние-пойло... .

Непушист
P.M.
19-9-2012 08:59 Непушист
Originally posted by maior 0763:

вот тут засад


Тут нет никаких засад. Потому что миллионы просто не задумываются, говно "Балтика" или нет - им даже по кайфу, что оно чем хуже тем лучше, потому что от ерша под названием "Балтика-9" крышу снесет быстрее и капитальнее, чем от водки за 1500 р. за бутылку, а стоит оно в 40 раз дешевле Те же бейцы и с Хатсаном.
Тем не менее Дима прав - все что существует имеет право на существование, только вот сути это не меняет ни на воробьиный пуп
А что гном отмечал изменения в Хатсанах, так я то хорошо помню - нр он писал о том, что слизывающихся шептал у них больше нет. Так что ж, это изменение мнения кому-то в угоду? По-моему это просто констатация факта, касаемого более современных Хатсанов и только
maior 0763
P.M.
19-9-2012 09:28 maior 0763
А что гном отмечал изменения в Хатсанах, так я то хорошо помню - нр он писал о том, что слизывающихся шептал у них больше нет.

и слизывающих шептал нет и того самого спуска давно нет и многого другого.
т.е. это говорит о том что хатсан не стоит на месте.
и судить о нынешнем по тому что было-мягко говоря неккоректно.
вообще у хатсановодов была идея такая:заказать хатсан на базе 80 и с надписью ... вайраух скажем 105
и я так думаю что стенаний то наверняка много было бы,но пришли бы таки к выводу-немцы есть немцы
вон вишь якудза пишет мол насос хилл я хаю.
а как его не хаять,если он у меня есть и уже сгнил за 2 с лишним года а хатсаны,гады такие которые я закупил 2 года назад с лишним для наших аирганнеров,качают и качают.
сегодня с утра сделал хатсана 80 и сделал мурку:так вот мурка-это действительно гавно.
сколь мы не кричим о ведре,так оно из года в год и делается.
еще и пластиковую муфту сгондобили.
кстати и гамо выпустили магнум с пластиковой муфтой........
а турки.. попал недавно и 150 хатсан. теперь ствол не болтается у него как раньше а плотно садится в конус....
ладно,мне действительно некогда.
пора заняться вином.ага-своим дамашним из домашнего винограда.
будет стоять в банке-домашнее пойло.
а налью в итальнские иль французие бутылки ,станет очччень ничего......

Непушист
P.M.
19-9-2012 09:43 Непушист
Originally posted by maior 0763:

так вот мурка-это действительно гавно.


Вот я ишо раз могу только повторить, что среднестатистический потребитель просто неспособен увидеть, почему Мурка лучше любого Хатсана даже несмотря на свои примитивности и косяки
gnom
P.M.
19-9-2012 17:43 gnom
Старый обезумевший мажор совсем вышел из берегов Наверное контузия от раскручивания сосудов под давлением сказывается Сейчас вновь придет на орги и скажет, что там ему дом родной, а тут суть волки хищные
т.е. смело можно сказать 500 штук в год

Я понимаю, что у кого то не укладывается в голове, но да, в этом году я разменяю черту 500 винтовок в год, к которой я вплотную подошел уже в данный момент. Мы динамично развиваемся и это далеко не предел.
а еще магазины где худо бедно апают хатсаны.другие мастера.

Приносят иногда и такое, с отпилеными пружинами, манжетами от х125 в х150 и т.д. Сейчас пошло новое зло, в магазинах начали ставить ГП, надеюсь не надо говорить у кого купленые
а куенте с его супермаркетами и мастерскими

И тут думаю тоже сам догадаешься, кто делает?
достаточно что бы уже вырисовывался скажем плакат на воротах хатсана-завода:каждому москвичу по хатсану.!
и после этого утверждают что хатсан гамно? да она в москве самая популярная винтовка

Молодец КЭП. Только это не говорит,что самая лучшая.
почему теперь он для меня "не мастер"

Честно, никогда не любил слово мастер, а так же лизоблюдств и подкатов в стиле, "уважаемый мастер, иду к вам на поклон". Так что да, избавьте и вы меня от этого неприятно-липкого термина. Я делаю обычную работу, ту, которая мне нравится и что я могу делать хорошо. А завидовать и надуваться от зависти важности, это удел тех, кому меньше 7 или больше 70 Ведите себя достойно, а то контора найдет агента поспокойнее Уровень то все ниже и ниже, креатив теряется. Все свелось к говну и супер хатсанам.
Так что не печалься мажорка, и на твоей улице перевернется грузовик с мороженым
Непушист
P.M.
19-9-2012 17:59 Непушист
Originally posted by gnom:

Честно, никогда не любил слово мастер, а так же лизоблюдств и подкатов в стиле, "уважаемый мастер, иду к вам на поклон".


В совеццкое время еще любили слово "доктор". Даже нянечек в поликлиниках так обзывали

Mr_Yakudza
P.M.
19-9-2012 18:18 Mr_Yakudza
Интересное занятие у человека, нахваливать продукцию низкого качества: винтовки и насосы хатсан, гп скутера практика, и тд, с чего бы так?

Непушист
P.M.
19-9-2012 19:41 Непушист
Да ладно вам. Ну нравятся они человеку, глагне чтоб удовольствие доставляло Но блин вот действительно не понять - это прям как обида какая-то именно за турков
maior 0763
P.M.
19-9-2012 19:55 maior 0763
да мне то что.
вот с этими словами самого гнома и закончим спор:
"В настоящее время Hatsan 55\70 представляют из себя недорогую, но вполне неплохую винтовку для новичка. Грубоватые и не самые удобные. Зато мощные и с хорошим спуском. Не редко, когда попадаются неудачные экземпляры, но по прошествии 10 лет качество продукции выросло очень сильно. На момент написания статьи(2012г), со времени последней модернизации прошло уже больше 3 лет и будем наедятся, что компания не остановится в исправлении недостатков продукции и порадует нас чем-нибудь новым."


абсолютно согласен с гномом,винтовка весьма неплоха для новичка.

maior 0763
P.M.
19-9-2012 20:08 maior 0763
А завидовать и надуваться от зависти важности, это удел тех, кому меньше 7 или больше 70 Ведите себя достойно, а то контора найдет агента поспокойнее Уровень то все ниже и ниже, креатив теряется. Все свелось к говну и супер хатсанам.
Так что не печалься мажорка, и на твоей улице перевернется грузовик с мороженым

и тебе здоровья.
ну и больше не мотать изоленту на ствол 150 хатсанах.оне после этого действительно гавно становяться.
за сим откланиваюсь перед тобой гномик.
b4now
P.M.
19-9-2012 20:10 b4now
Originally posted by maior 0763:

винтовка весьма неплоха для новичка.

но ТОЛЬКО для новичка. т.е. (отбросим политесы) - невзыскательного лошка в пневмо-оружейной сфере.
я тоже был таким, всего пяток лет назад, в раене 2007-08
но от покупки бревна, которое надо взводить ДВУМЯМИ РУКЬМИ - чтобы пукнуть пулькой, размером с мышиную какашку - ну как то вот НИКАК не укладывалось в моем мировосприятии.

И думаю что пробыв "в теме" айрганерства с пяток лет (да хотя бы даже и пару лет) мало кто способен к СОЗНАТЕЛЬНОЙ покупке хацана.
Или разве что в виде bitch-gun, ружбайки, которую не жалко давать в руки знакомым обезьянам для пьяного плинка, например.

maior 0763
P.M.
19-9-2012 20:17 maior 0763
но от покупки бревна, которое надо взводить ДВУМЯМИ РУКЬМИ - чтобы пукнуть пулькой, размером с мышиную какашку - ну как то вот НИКАК не укладывалось в моем мировосприятии.

так скажем и апнутая мурка нехилое усилие создает.
каждому свое.
я вот наверное опять вернусь с псп к ппп и причем.. к диане 48
ну мечта была моя,которая к сожалению не осуществилась
а теперь реальна как никогда,зыыы стоковую чизу собираюсь менять на нее
правда уже с хорошим рычагом и прицелом неплохим.
а еще на СО2 запал вот сижу читаю петрухины работы.

VPetrov
P.M.
19-9-2012 21:02 VPetrov
Originally posted by b4now:

разве что в виде bitch-gun, ружбайки, которую не жалко давать в руки


Я кстати мурку именно для этих целей сделал.
Не Варю же на шашлыки возить.
Причем мурка ничо так получилась. Шашлычная.

gnom
P.M.
19-9-2012 21:06 gnom
Мажорчик, что ж ты как пробка то дубовая? Где интеллект и понимание прочитанного? В простонародье это называется смотрим в книгу, а видим фигу. Наверное это правда старость, а мы тут смеемся, ты уж скажи, я с пониманием отнесусь..
Хорошо для новичка, и то, что ты нам втираешь, это две огромные разницы. Как же ты старый не поймешь, тут никто не против хатсана. У него есть своя ниша, его покупают огромными количествами, он дает уйму работы, все прекрасно. Но не надо делать фетиш из куска дешевой какашки, вот честно, иногда лучше парнуху посмотреть для этих целей. Хотя опять же, может я чего не нужного уже предлагаю, старость не радость..
b4now
P.M.
19-9-2012 21:17 b4now
ну так мурка для того и сконструена.
и почемуто вот никто вроде не орет что мурка по причине своей "неломучести" - СУПЕРВИНТОВКАМИЛЛИОНОВМУХЛУЧШЕВСЕХДАЖЕНЕМЦЕВИВАЩЕЕЕ!!!11

Непушист
P.M.
19-9-2012 21:32 Непушист
Originally posted by b4now:

СУПЕРВИНТОВКАМИЛЛИОНОВМУХЛУЧШЕВСЕХДАЖЕНЕМЦЕВИВАЩЕЕЕ!!!1


Больше того, таких вообще нет нифига в природе
Табаки
P.M.
20-9-2012 11:58 Табаки
Originally posted by maior 0763:

я вот наверное опять вернусь с псп к ппп и причем.. к диане 48
ну мечта была моя,которая к сожалению не осуществилась

Что за пораженческие инсинуации! Брать диану вместо катсана это моветон! Хотя если перестволить ее катсановсим стволом, поставить чугуниевый поршень и потом сетовать что туда не лезет кит крюгера, то вариант не плох.

b4now
P.M.
20-9-2012 12:36 b4now
да, хацан менять на диану - ето какой-то дауншифт.

я вот ни одного своего китайца из пяти ни на какую диану не променяю.

Непушист
P.M.
20-9-2012 15:14 Непушист
Originally posted by b4now:

я вот ни одного своего китайца из пяти ни на какую диану не променяю.


Владел Гамой - пощупал Диану, поменял на Диану: больше понравилась, Гаму продал.
Владел Дианой - пощупал Варю, прикупил в пару к Диане: тоже понравилась.
Владел Дианой и Гамой, надо было что-то продать - продал Диану, т. к. Варя нравилась немного больше.
Владел Варей, не было для нее толково конкретных задач - продал Варю.
Остался без Вари и без Дианы, с одним Крысом.
Появились толково конкретные задачи, долго думал, купить Варю или Диану - купил Диану, т. к. подходит для них немного больше Вари.

А ви из каких соображений не купити Диану, которую даже не щщупали?

SternuM
P.M.
20-9-2012 16:49 SternuM
Пару месяцев назад была у меня и еще одного аиргунера со стажем такая идея- купить по каксану (70\90 и 125) и погонять их от души. Разобрать (с фотками), расконсервировать, пристрелять, отстрелять в тире на дистанции от 10 до 50м (с фотками и скабрезными комментариями), застрелять до первой поломки. В общем- погонять. Но вот ведь косяк- ну физически я не могу отдать те, пардон, сраные 7 тыр за ЭТО. Ну беру в руки, осматриваю- ну какаха же! В итоге плюнул, добавил и купил фотоаппарат. Приятель, к слову, так же не решился. Вот что владение вайраухами (пусть и в прошлом) с людями-то делает!
lihoi1985
P.M.
20-9-2012 18:56 lihoi1985
Originally posted by SternuM:

какаха же


Внешне хацончег как раз ничё, а вот внутриииии.. .
Непушист
P.M.
20-9-2012 19:15 Непушист
Originally posted by lihoi1985:

а вот внутриииии...


Вы б хоть рассказали, чем он так внутри страшен. Через Гнома много всякого добра проходит, он эмоций не тратит, а описывает спокойно и сухо - а ведь интересен же еще и взгляд обычного пользователя
maior 0763
P.M.
20-9-2012 19:27 maior 0763
да почему сухо то? очень живо и тем более ну не будет же гном радоваться говну? тем более новому вишь что пишет ГНОМ:"
"На сегодняшний день, Hatsan, одна из самых динамично развивающихся фирм, производителей пневматического оружия. В ассортименте компании больше 4 десятков моделей и их вариаций. Завод делает как пружинно-поршневые, так и РСР модели. Но еще 10 лет назад количество моделей можно было пересчитать по пальцам одной руки. Одним из самых первых был Hatsan 55, который и сейчас остается одной из самых популярных моделей марки. За 10 лет он претерпел большое количество модернизаций. А современный Х55, крепкий середнячек и с неплохими потребительскими свойствами, совсем не похож на ту старую, грубую и примитивную конструкцию, которую можно было купить 10 лет назад.
В настоящее время Hatsan 55\70 представляют из себя недорогую, но вполне неплохую винтовку для новичка. Грубоватые и не самые удобные. Зато мощные и с хорошим спуском. Не редко, когда попадаются неудачные экземпляры, но по прошествии 10 лет качество продукции выросло очень сильно. На момент написания статьи(2012г), со времени последней модернизации прошло уже больше 3 лет и будем наедятся, что компания не остановится в исправлении недостатков продукции и порадует нас чем-нибудь новым.

airgun.org.ru

lihoi1985
P.M.
20-9-2012 21:13 lihoi1985
Originally posted by maior 0763:

а почему сухо то? очень живо и тем более ну не будет же гном радоваться говну? тем более новому вишь что пишет ГНОМ:"


Зачем Гнома цитировать, когда можно и свою точку озвучить...

lihoi1985
P.M.
20-9-2012 21:20 lihoi1985
Originally posted by Непушист:

и взгляд обычного пользователя


А взгляд непушиста что видит внутрях?
gnom
P.M.
20-9-2012 21:43 gnom
Мажор опять нашел мифические противоречия нынешней теме в написанном?
Так и до раздвоения личности не далеко. А дальше что.. шизофрения?
И к чему приводить ссылки на другой ресурс, когда все это есть и на ганзах? N. История развития модели Hatsan 55\70

Пойми наконец, мир не черно-белый. Не бывает такого что вещь либо идеальная, либо совсем говно. В любой вещи можно найти и описать как положительные, так и отрицательные стороны.
Другое дело, что все относительно и относительно чего то еще хатсан может более-менее на равных биться только с китайцами. Но веть и на эти винтвоки находится спрос, причем очень не маленький.
Прекращай уже люто дрочить на дешевые игрушки, передергивать чужие слова и выдергивать фразы из контекста, побереги имидж на старости лет. Мне уже люди в РМ пишут, спрашивают, что за клоун Нравится наверное в образе форумного фрика находится?

SanSanish
P.M.
20-9-2012 22:31 SanSanish
А скажите, почему народ так прет - ТОЛЬКО Хатсан?
У тех же турков есть еще пара кучек прекрасного разноцветного дерьма вроде Крала, Торуна и загадочно редкого Егера.
Тоже кстати весьма дешево и сердито. Ворон с бутылками гонять одходят более чем. а не прут! В чем засада7
Может "МОЩИ"!!! не хватает?

И "вишенка"!
click for enlarge 640 X 354 26.3 Kb picture

PS/ Фото тянуто с местной брахолки. Таковы нынче Хатсаны ПСП.


>
Guns.ru Talks
PCP online
Как понимать людей?(об аиргуннерах-новичках) ( 4 )