Guns.ru Talks
PCP online
Как понимать людей?(об аиргуннерах-новичках) ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как понимать людей?(об аиргуннерах-новичках)

Alex^ander
P.M.
13-8-2012 11:00 Alex^ander
Приходят, собственно ко мне люди... . Начинают интересоваться, мол "А какая винтовка лучше?" при том приходят по двое... Один делает умный вид, и говорит второму мол "послушай его, истину глаголит.. ".. всячески отговариваю от покупки хатсана, говорю просто предельно честно об этой конторе в плане пружинок... . Они говорят, хорошо, мы подумаем, им уже понравилась гама.. . и валят в другой магазин, и покупают ХАТСАН там, где про него напели хорошо. Потом возвращаются ко мне с коробкой и спрашивают "А оптика у вас на него есть?"
собственно мораль, да и вопрос: Люди, где у вас мозги?
Siarhei_Bowcrafter
P.M.
13-8-2012 11:09 Siarhei_Bowcrafter
Извиняюсь, а что не так с хатсаном? Нет, я понимаю. что гама лучше, но, соответственно, и намного дороже.. . Всегда есть объективные причины для покупки б/у рено, не смотря на то, что новый мерседес лучше, не так ли? Так что вопрос про мозги сформулирован предельно некорректно...

Alex^ander
P.M.
13-8-2012 11:17 Alex^ander
Originally posted by Siarhei_Bowcrafter:

покупки б/у рено, не смотря на то,


А ты сравнивал ценник на бэу рено и ценник нового мерседеса? И Гамо то не на много дороже. Человек смотрит торпеду, которые даже из коробки стреляют только колпачками. Разницы в цене у них просто НЕТ. что та-же норика с подствольным рычагом 11 стоит, что хачсан 11.(125 конечно дешевле) А выбирают хачсан.. . Я даже догадываюсь почему.. МОЩАА. Очень мне нравится смотреть на всяких людей, которым рассказываешь случай из жизни при 220 светоых миль в час ворону на 85 метров со ствола длинной 24 см, а они стоят и офигевают, и даже блин незнают что возразить.. Но выбирают то хацан! Че за ху?
кран
P.M.
13-8-2012 11:26 кран
с такой прической вам не доверяют!
Siarhei_Bowcrafter
P.M.
13-8-2012 11:30 Siarhei_Bowcrafter
. Глянулся А если серьезно: есть два продавца, у которых два мнения. есть две винтовки. Одна надежнее, вторая мощнее. Надежность и мощность, кстати, всегда по разные стороны весов находятся, так что выбор винтовки в данном случае - это просто выбор компромисса между тем и этим...

R-140m
P.M.
13-8-2012 13:50 R-140m
Ну постреляют они с хачика, потом перейдут на более точное, надёжное
и дорогое, без этого не как.

Кайнын
P.M.
13-8-2012 13:51 Кайнын
а зачем тебе их понимать?

чтобы ум им вложить?
или чтобы впаривать эффективнее?

Alex^ander
P.M.
13-8-2012 14:16 Alex^ander
Originally posted by R-140m:

Ну постреляют они с хачика, потом перейдут на более точное, надёжное
и дорогое, без этого не как.


ненене. Любители каканов в коксанах и остаются, и всем парят что это офигенная винтовка.. . Даже называют ее самой лучшей в мире... (как некоторым говорят продавцы). Яж блин против совести попереть то немогу!
Originally posted by Кайнын:

чтобы ум им вложить?
или чтобы впаривать эффективнее?


Хотелось бы ум вложить. Впаривать мне вообще не тепло не холодно=))
Sergiuss
P.M.
13-8-2012 14:46 Sergiuss
регулярный случай

по моему опыту

johnny lime
P.M.
13-8-2012 17:16 johnny lime
Создаётся впечатление , что продавцы Хасиков по всему миру проходят спецсеминары по впариванию .. . Зашёл как-то в магазин озвученой фирмы и узнал , что эти винтовки и пули - одни из САМЫХ ЛУЧШИХ В МИРЕ !!!
Skela
P.M.
13-8-2012 18:13 Skela
Originally posted by johnny lime:

что продавцы Хасиков по всему миру проходят спецсеминары по впариванию


С элементами НЛП небось.
ober
P.M.
13-8-2012 19:23 ober
Originally posted by Alex^ander:

отом возвращаются ко мне с коробкой и спрашивают "А оптика у вас на него есть?"


есть. посмотрите на этот великолепный прицел 4х20! нержавеющая конструкция без примеси металла! небликующие линзы из серого пластика!! минимальный силуэт стрелка при стрельбе лежа обеспечивается минимально возможным диаметром объектива!!! возможность самостоятельной разборки!!!! редкая винтовка может соотвеццвовать этому шедевру под названием "загонный прицел"! прекрасно демонстрирует, что винтовка должна быть дешевле прицела!всего 14 тысяч рублей без НДС, доставка отдельно

Skela
P.M.
13-8-2012 19:44 Skela
Originally posted by ober:

14 тысяч рублей без НДС, доставка отдель


Такой тирадой можно клиенту биос перепрошить.
АМАДЕУС
P.M.
13-8-2012 20:07 АМАДЕУС
Alex^ander чему удивляться?
не всех волнует слабо попасть или сильно промазать.
цена играет большую роль.
у друга хатсан 70 он доволен и точностью и мощю
друг охотник есть и нарезняк хатсан ему для развлекухи
я престреливал его хатсан что могу сказать с 25 метров все пули попадут в круг диаметром 4см а 7-8 пуль из 10 в круг диаметром 2 см и приэтом это из короки просто почистив ствол и убрав лишнее масло из цилиндра.
На соревнованиях в волпо сним выступать тяжело а стрелять по банкам самое то
конфорт стрелы
счего стрелял я
вайрах аа-проспорт и немного из гама цф 30
понятно что с вайраухом и аа сравнивать не стоит .
По сравнению с гамой цф 30 хатсан 70 мощнее явно больше одтача спуск немного хуже но вполне сравнимые вещи гама чуть дороже и чуть лутьше так что хачи вполне бюджетное стрелялово когда размер писки важнее точности и конфорта
ceolos
P.M.
13-8-2012 22:10 ceolos
Originally posted by Alex^ander:

Люди, где у вас мозги?


Люди приходят настроенными на х*йссан заранее (в т.ч. начитавшись Ганзы), переубеждать их бесполезно. Так что вопрос не в том, купят они хац или нет, а в том, У КОГО они его купят :-)
Originally posted by Siarhei_Bowcrafter:

Всегда есть объективные причины для покупки б/у рено, не смотря на то, что новый мерседес лучше, не так ли?


Ну он же им не Штырь чместо хача предлагает :-) Тут скорее как разница между калиной и логаном :-)
Alex^ander
P.M.
13-8-2012 22:40 Alex^ander
Богэ, прости меня грешного, что буду впаривать это говно ради премиальных. Аминь.
АМАДЕУС
P.M.
13-8-2012 22:49 АМАДЕУС
Originally posted by Alex^ander:

Богэ, прости меня грешного, что буду впаривать это говно ради премиальных. Аминь.


не ссать у нас что всё молоко в магазинах натуральное? а веть парят ради прибыли.
хатсан делает не плохой огнестрел, дёшего и качественно так что хач не полное ГГ а бюджетное стрелялово
в пивную банку с 30 метров попасть можно а большего народу и не надо
Alex^ander
P.M.
14-8-2012 00:16 Alex^ander
Originally posted by АМАДЕУС:

в пивную банку с 30 метров попасть можно а большего народу и не надо


но заливают мне про ОХОТЫ на птицу метров на 50-100, один вообще на 150 заикнулся.. .
АМАДЕУС
P.M.
14-8-2012 00:53 АМАДЕУС
почему заливают мож ни птицу на 100 метров с 30 разу попадают
мощи хватит
а по поводу 150 метров всё просто как у рыбаков.
Не забвенный Эдуарт както с охотником разговорился и попросил его растояние до стога на глаз определить потом искомое растояние измерил дальномером
дальномер показал намного ближе
мы свами понимаем что дальномер ошибётся на растоянии в сто метров на метр отсилу 1,5 метра а вот человеческий глаз и его хотелка из 30 метров сделают 60 из 70 -150
винить их за это нельзя
ониж искрени убеждены что там 150

и более того скажу знаю многих пневманутых и все они доволны своими ППП винтовками без исключения от хача до вайрауха

теоритически из хатсана можно взять птицу на 100 метров--- ответ да
и где тут лож
вот когда подойдёт покупатель и скажет хочу винтовку для конфотной стрелбы иль чтоб выступать на любительских соревнованиях за недорого то ответ нате вам гаму цфх ну или другую комету чтоль не помню модель Мак юрий её нахваливал

Непушист
P.M.
14-8-2012 05:15 Непушист
Originally posted by Alex^ander:

Люди, где у вас мозги


Какие нна мозги. Достаточно в ПО с утра заглянуть и поразиться - из 30 тем с 1 страницы раздела 15 называются "Помогите выбрать винтовку", а 10 - "Помогите с выбором пистолета". Мозги кончаются там, где проще что-то написать, чем сперва что-то прочитать.
Sergiuss
P.M.
14-8-2012 21:33 Sergiuss
Originally posted by Alex^ander:

об аиргуннерах-новичках

или речь только про ППП?

Alex^ander
P.M.
14-8-2012 22:43 Alex^ander
Originally posted by Sergiuss:

или речь только про ППП?


про ппп хацаны
Sergiuss
P.M.
14-8-2012 23:06 Sergiuss
Originally posted by Alex^ander:

хацаны

был 70й
купил его 07.09.2005 за 3550 руб

не смогу сказать чем вызван выбор тогда...
хотел недорого и чтоб стреляло мощно

за те деньги выбора почти не было.

потом ГП, попытки найти оптику не удались.
стрелял с открытого метров до 85

кучи тогда не интересовали. по советам в инете скорее и купил.

АМАДЕУС
P.M.
15-8-2012 01:07 АМАДЕУС
Originally posted by Sergiuss:

не смогу сказать чем вызван выбор тогда...
хотел недорого и чтоб стреляло мощно

за те деньги выбора почти не было.


вот он и ответ
Sergiuss
P.M.
15-8-2012 07:22 Sergiuss
Originally posted by АМАДЕУС:

вот он и ответ

кстати годом ошибся
в 2005 м купил
да и выбора было поменьше

Бирюк
P.M.
1-9-2012 12:15 Бирюк
нечего искать того, чего нет. мозги иногда отсутствуют в стартовом комплекте и набиваются со временем. если набиваются.
SternuM
P.M.
5-9-2012 15:32 SternuM
пару лет назад я уже писал по хачасанам тему в тентаклике, в частности почему его покупают. Цитато:
Часть 2. Почему покупают хацаны.

Три столпа успешных продаж турков- мощща, цена, вид.
Мощща. Цифры на коробке заставляют о*****ь всех непосвященых. Зачастую, одних этих цифр достаточно, для произнесения сакраментальной для каждого продавца фразы "беру!". Да, дури в турках дофига, правда редкий турковод может вменяемо объяснить, за каким ему эти мысы (которые он даже измерить то не может) нужны. Зато цифирьки на коробке греют душу и неилюзорно удлиняют пипиську.
Цена. Крайне низка. В купе с магичискими метрами-в-секунду даёт эффект временного помутнения рассудка. При покупки турка никто не задумывается, а че так дешево? А иде подвох. Просто тупо хватается коропка с турецким металлоломом и гордо тащится домой. Покупка "нереально крутого" винта за смешные деньги дополнительно греет душу счасливчика. Ох уж эти наивные чукотские вьюноши!
Вид. Давайте посмотрим правде в глаза- турки на фоне крыс и мурок выглядят практически крупнокалиберными винтовками. Большие! С всякими позолоченными свистоперделками!! А у некоторых- сошки!!! Это тебе не тировушка иж, и не игрушечный крыс, сразу видно- ВИНТОВКА!!! В общем как дети малые- купились на красивую обертку.

такие делы. Я те как продаван с бОльшим опытом могу сказать- продать (впарить) человеку можно всё что угодно. Учитывая никакущий уровень понимания предмета- даже нерабочий хацан.

b4now
P.M.
11-9-2012 05:23 b4now
А еще оно ТИЖОЛОЕ! И взводится НЕЛЕГКО!
И сразу же всем ясно что ето не хня какая-то, не децкая игрушка, а НЕДЕЦКАЯ ИГРУШКА, ДЛЯ МУЖИКА!

КАК ОНО МБ ГОВНО?! ЕСЛЕ ЕТО САМАЯ ЛУТШАЯ ВЕНТОВКА!!! О_о

SternuM
P.M.
11-9-2012 16:23 SternuM
Originally posted by b4now:

КАК ОНО МБ ГОВНО?! ЕСЛЕ ЕТО САМАЯ ЛУТШАЯ ВЕНТОВКА!!! О_о

еще пару слов в таком духе, и я уверую ,что встречал тебя с хацаном у себя на работе. Слово в слово, с сохранением орфографии, глаголишь)

b4now
P.M.
11-9-2012 16:29 b4now
дык от "юзеров" и услышал же )

начало моей "пневматической карьеры", осень, 2008 год, охапка ушатаных хацанов типа в ремонт, хотя большинство ушло на выброс, ибо удвоившийся курс доллара сделал (психологически!) нерентабельным ремонт винтовки, которая год назад ВСЯ стоила 500 грн, а теперь (всего год постреляв БЕЗ манжеты, которая сгорела в первые же пару дней стрельбы) за ремонт - замену поршня (изготовление) "хотят содрать" АЖ 400грн!

SternuM
P.M.
12-9-2012 01:26 SternuM
позволю себе "минутку копипасты", избранные цытаты из одной темы о каксанах:

я стрелял! валит что надо с 25м 5 коп легко! ( у меня 125THMW так по сравнению с Hatsan АT44 он говно) но со соего я ворон с 40 снемаю! (Саша, 21 год)

Я стрелял со 135 каксана на 30 метров в двухлитровую бутылку ,40 выстрелов ни одного попадания. (Илья, 18 лет. Троллль, лжец и девственник)

жаль что некоторым не повезло)у меня 150тн хорошая штука)с 80 метров в бутылку легко и даже в горлышко со 2 раза... минус да тяжелый очень и большой.. . (Максим, возраст скрывает, предположительно- призывной)

Илья Калганов вы прям знаток, хатсан с гп с нормальным стволом и весом от 5кг не уступит по точности любой гаме, норике и прочей тряхомундии(мне нравятся исключительно винтовки производства западной Европы и сша)Дианы, вари, зули, (Максим, 22 года)

У меня 125-ый-вещь супер!кто говорит что хатсаны гавно-просто стрелять не умеет))еще раз скажу-хатсан-супер!а как писал кто-то выше-попробуй взведенным его на землю уронить-ха!и это культура обращения с оружием?скажу одно-люби свою винтовку,бережно относись к ней,ухаживай-она это любит-и будешь попадать куда надо)) (Вован, 29 лет. На аватарке почему-то стоит с Эдганом)

имел неосторожность купить 125Х-продал через год... купил 70 -почти за бесценок-продал через 3 месяца.стреляют.попадают.НО что то в них не так.Есть две Дианы(21-я и 48-я)-Германия превыше всех стран)))! (Серафим, возраст скрывает. Он прозрел!)

Я думаю многиеиз вас забыли что летают только жсб баракуда и кпшки , со всего остольного с любой винтовки кучности не будет . (Сергей, 25 лет. Автор многих убойных фраз. Ах да, прочтя это, я
выкинул все РВСки и Матч кугели)

ну так и правда что лучше взять для охоты на дичь да зайца??на расстоянии метро70(50-100)125х с тяжелой пулей?но тогда точность как я понял нулевая... но я так понял это из за отдачи большой ))но опыт стрельбы из боевого оружия у меня хороший... ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ??? (Олег, 23 года. Был совращен хацановодами. Скорбим)

а всеже хатсаны нравятся многим ))) хоть и отдача мощьная - зато и подранков меньше . (Сергей)

у меня складывается мнение, что ты хатсан в руках даже не держал, прочитал на форуме и начал писать такое. Мне друг тоже такое говорил, что с хатсана можно попасть только по ведру и то с 10 метров. Вчера стреляли, полторашки из-под минералки с 30 метров клали без проблемм. (Евгений, 22 года)

у меня товарищ из 70 хатсана вышибал гильзы 12го калибра стоя, с рук, в тире на 50 м, и у меня такое получалось, правда реже, чем у него, а вот стеклотару в 0.5 л колоть на 70-80м это пожалста. Это все дело практики, а если ты из 40 выстрелов в бутыль попасть не можешь, то тут тренироваться серьезно надо, ибо дети точнее стряляют, блин, да кончить можно точнее. (Алексей. Ведется на самый толстый троллинг)

у меня зрение плохое, полторашки я нормально вижу, с 0.5. уже проблеммы ) Есть оптика, при чем хорошая , Таско зум с переменной кратности от 3 до 9, 36 мм линза, просветленная отптика + подсветка сетки. брал год назад за 1100 р. Но кольца у меня на вивер стоят. Щас вот ищу моноблок на хатсановское крепление. (Евгений, 22 года. Наивен и юн, верит в оптику за 1100р)

Вот такие они, хацановоды. И эти люди бродят среди нас!!!

з.ы. Арфаграфея и пунктуацыя сохранены.

Антон ЛАС
P.M.
12-9-2012 01:38 Антон ЛАС
отмечусь
ober
P.M.
12-9-2012 07:38 ober
статистика трофейной охоты хатсановодов на зайца какбэ говорит нам, что подранков от полторашек практически не остается при стрельбе стоя с рук на 50м с оптикой за 1100р капешкой при условии не роняния винтовки

Непушист
P.M.
12-9-2012 08:49 Непушист
Есть такой синдром - гиперпуклия. Признак начальной стадии пневманутости. Это когда прутся прежде всего от мощи и преувеличивают возможности пукли, а также свой социальный статус благодаря владению ей Хатсан наиболее сильный наркотик именно на этой стадии. БОльшая часть со временем слезает с иглы, приходит к тому, что смеется над собственными постами унцатилетней давности о высокоточке по полторашкам на 40 м., меньшая продолжает тащиться от "мегамащщщщщи" как вошь по голове Куценко - это всего лишь 1 из признаков заложенной или нет природой способности к саморазвитию и самообучаемости. Не судите строго, многие из нас сами были такими, просто именно благодаря этой способности "выкарабкались". Помощь "старшего товарища" тож не последнее дело. Помниццо когда выбирал что-то на смену Мурлу, колебался между Гамой и Хачом и выбрал в итоге Гаму - отчасти и благодаря неагрессивной подсказке Петрухи.

GraySaint
P.M.
12-9-2012 11:38 GraySaint
Originally posted by Непушист:

Есть такой синдром - гиперпуклия.


как-же, помню. меня от него излечили еще в детстве. когда один знакомый дядечка в ответ на гордо расколоченную ижом-61 бутыль шампанского (с третьего попадания) размолотил такую-же в пыль из ПМа.
ну и глаза у меня тогда были наверное.
ober
P.M.
12-9-2012 12:00 ober
ы
click for enlarge 958 X 470 267.9 Kb picture
click for enlarge 958 X 470 143.3 Kb picture
click for enlarge 800 X 1026 153.0 Kb picture
CyMpak
P.M.
12-9-2012 12:30 CyMpak
Originally posted by Непушист:

Хатсан наиболее сильный наркотик именно на этой стадии.


чистично лечится походом в тир.. )
SternuM
P.M.
12-9-2012 13:18 SternuM
Originally posted by CyMpak:

чистично лечится походом в тир..


ага, хацановод в тир притащит лист оцинковки размером 30х30см и будет в неё стрелять и радоваться, мол ПРОБИТИЕ! А то что иногда мажет, ну так это тир, тут сквозняки, пульки так себе, не пристрелялся он еще, устал после работы...
Иногда только живительная эвтаназия поможет клиенту. Рассказываю. Примерно год назад, даже больше- прошлым летом, стою я, значит, на работе, развлекаю себя стрельбой из Иж46м по поставленной торцом ко мне визитке. Подходят два мужика, обоим уже за пятьдесят. У них на глазах я попадаю пулей в визитку, и её разрубает на треть (врать не буду, это был примерно 10й выстрел). Один из них оживился, говорит "О! Какой пистолет хороший! Какая у него скорость!". 140, говорю я ему. Мужик тут же, фу, че так мало, я то думал там метров двести-двести пятьдесят хотябы! Я грю- а нах матчевому пистолету такие скоростя?! Ты что, говорит мужик, чем выше скорость, тем быстрее пулька попадает в мишень, и тем меньше её отклоняет гравитацией и ветром!. И тут же начинает мне про свой 135й хачик заливать, мол и скоростя, и точность, вон он на него прицел поставил (марку назвать не смог, цену назвал в 2000р, "хороший прицел", говорит) и с 80м воробья подстрелил! Когда мужик отошел, его приятель подошел и тихонечко сказал- Да не верьте вы этому старому пердуну! В воробья он попал, ага, с 80м! Птица от нас на расстоянии двух фонарных столбов сидела, выстрел это был наверно сороковой и целился он вообще-то в голубя, сидевшего в метре от воробья!"
Ведь живут же люди с подобный гумусом в голове. И они искренне счастливы.
Adoven
P.M.
12-9-2012 13:44 Adoven
Originally posted by SternuM:

В воробья он попал, ага, с 80м! Птица от нас на расстоянии двух фонарных столбов сидела, выстрел это был наверно сороковой и целился он вообще-то в голубя, сидевшего в метре от воробья!"


Farmacevt
P.M.
12-9-2012 13:57 Farmacevt
Originally posted by SternuM:

Да не верьте вы этому старому пердуну! В воробья он попал, ага, с 80м! Птица от нас на расстоянии двух фонарных столбов сидела, выстрел это был наверно сороковой и целился он вообще-то в голубя, сидевшего в метре от воробья!"


"не в покер, а в домино. не выиграл, а проиграл. и не миллион, а пять рублей"

>
Guns.ru Talks
PCP online
Как понимать людей?(об аиргуннерах-новичках) ( 1 )