Guns.ru Talks
Фотография
Анекдоты и байки о фотографах и фотографии ( 1 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 13 : 1234...10111213
Автор
Тема: Анекдоты и байки о фотографах и фотографии
Анастейша
27-6-2008 12:30 Анастейша
Я знаю о существовании раздела "юмор", но, может, заведем здесь профильную ветку?
Конечно, большинство анекдотов о фотографах - переделки более ранних анекдотов о художниках, но попадаются и оригинальные. Например, первый анекдот, который я услышала на эту тему:

Подвыпивший мужичок хвастается:
- Да я любого могу изуродовать одним нажатием пальца!
- У вас черный пояс по карате? Нет? По тхеквондо? По дзюдо? Кто же вы?
- Фотограф из ателье.

Два приятеля-фотографа встречаются:
- Что нового?
- Женился вот.
- И как жена?
- Ну... это как свет поставишь...

(рассказано в ЖЖ одним "крутым фотографом", у которого на самом деле была невероятно красивая и фотогеничная жена).

Соседки беседуют:
- Почему ты своему мужу еду наваливаешь такой неаккуратной кучей?
- Он у меня фотограф, если ему красиво всё разложить - поставит свет и будет снимать, пока всё не остынет!

Суть термина "Профессиональная деформация личности" мне была непонятна в полной мере даже после выступления на конференции в академии с данной темой.
Но когда пришедший ко мне в гости друг-фотограф на мою просьбу "снять куртку" в прихожей, взял и сфотографировал ее(!),- все сразу же встало на свои места...

(взято с Башорга)

И бонусом - любимая статья с ХЭ "железные правила плохого фотоснимка" (на самом деле очень полезная новичкам, т.к. учит "от противного"):
http://photo-element.ru/humor/rules/of_bad_photo.html

edit log

GraySaint
27-6-2008 22:02 GraySaint
кнопка "шЫдевр" есть у каждого фотоаппарата, но найти ее может только Кен Роквелл.
Антон Городецкий
27-6-2008 22:11 Антон Городецкий
Роддом. У белой женщины рождается мальчик... как бы так пополиткорректнее выразиться... афроамериканской национальности.
Женщина в шоке - надо как-то сказать об этом мужу. После долгих раздумий просит врача поговорить с мужем, и дать какое-нибудь научное объяснение этому феномену.
Врач - мужу:
-Вы когда с женой любовью занимаетесь, одеялом прикрываетесь?
-Нет.
-А свет в комнате включаете?
-Включаем, иногда.
-Ну вот, засветили.
Анастейша
27-6-2008 22:19 Анастейша
quote:
Originally posted by GraySaint:
кнопка "шЫдевр" есть у каждого фотоаппарата, но найти ее может только Кен Роквелл.

Долго плакала... Это пять, это в коллекцию полюбому!

Carwizard
7-7-2008 14:44 Carwizard
На светском ужине:
Хозяйка спрашивает у фотографа:
-Ух ты, у Вас такие замечательные фотографии!
У вас наверное очень дорогущий фотоаппарат?
Фотограф отвечает:
-Ух ты, у Вас такая вкуснейшая еда, вы наверное готовите в золотых кастрюлях???
Machete
10-7-2008 15:00 Machete
quote:
Originally posted by Carwizard:
На светском ужине:
Хозяйка спрашивает у фотографа:
-Ух ты, у Вас такие замечательные фотографии!
У вас наверное очень дорогущий фотоаппарат?
Фотограф отвечает:
-Ух ты, у Вас такая вкуснейшая еда, вы наверное готовите в золотых кастрюлях???

Блин. Буду цитировать.
Огромное вам спасибо !

sgt
10-7-2008 15:16 sgt
quote:
Originally posted by GraySaint:
кнопка "шЫдевр" есть у каждого фотоаппарата,

у меня их даже 2: S (Shedevr) и М (Megashedevr)

edit log

Анастейша
10-7-2008 17:54 Анастейша
Студия. Конец съемочного дня. Свет погашен, задники убраны, фотоаппарат убран в кофр. Фотограф и модель в углу за столиком пьют чай. Она в одном распахнутом халатике. Душевно беседуют и обмениваются многозначительными взглядами. Фотограф бросает небрежный взгляд в окно, после чего вдруг вскакивает, едва не перевернув стол, и бросается к кофру.
- Там моя жена!!! Если она нас застукает - СКАНДАЛ! Быстро раздевайся и становись в позу!
Анастейша
15-8-2008 14:49 Анастейша
- Дорогой, ну почему, когда сосед свою жену фотографирует, она похожа на Бриджит Бардо? А когда ты меня - получается какая-то бомжиха, хоть сейчас в тюрьму сажай!
- Потому что сосед закончил операторский факультет ВГИКа. А я - курсы криминалистической экспертизы при МВД.

edit log

GraySaint
16-8-2008 00:17 GraySaint
quote:
Originally posted by Р_Р_Р.С_С'РчРNС_Р.:

- Дорогой, ну почему, когда сосед свою жену фотографирует, она похожа на Бриджит Бардо? А когда ты меня - получается какая-то бомжиха, хоть сейчас в тюрьму сажай!- Потому что сосед закончил операторский факультет ВГИКа. А я - криминалистическую экспертизу при МВД.

офф.
Шутки шутками, а у меня есть художник знакомый. Он некоторое время работал с милицией, подозреваемых по описаниям рисовал. Так потом долго "переучивался", чтобы обычные портреты нормально получались, а не с лицами уголовников.

edit log

Анастейша
16-8-2008 01:31 Анастейша
Верю.
У пишущих тоже так бывает: уйдут в журналистику, а потом долго не могут нормально писать.
Ignat
21-8-2008 19:41 Ignat
Помирает очень профессиональный фотограф. Правая рука покоится на любимой фотокамере Canon, лежащей на одеяле. Все стены увешаны фотографиями с подписями <Мой кот>, <Мой пес>, <Моя тёща>, <Мои рассветы и закаты> и т.п.
Вдруг он чувствует, что у кровати кто-то стоит:
- Ты кто?
- Твоя Смерть!
- Моя?! Улыбочку!

----------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

stiger
31-8-2008 05:40 stiger
quote:
Originally posted by Анастейша:

- Он у меня фотограф, если ему красиво всё разложить - поставит свет и будет снимать, пока всё не остынет!

Я прослезился. С меня анекдот писали
Анастейша
6-11-2008 17:16 Анастейша
Вот вспомнилось сегодня:

Одному бизнесмену понадобилась красивая реклама. Он пригласил шикарную модель и пообещал ей 1000 долларов в час. Та, довольная согласилась.
Снимали весь день, умаялись. Под вечер дама просит заплатить ей ее сказочный гонорар.
Бизнесмен (фотографу): - С какой выдержкой снимал?
Фотограф: 1/500
Бизнесмен (модели): ну вот видишь, милочка, ты даже на минуту не наработала!

Анастейша
14-11-2008 03:30 Анастейша
Очередной холивар:
1 фотограф: А всё-таки Canon гораздо лучше, чем Nikon!
2 фотограф: Ну и чем он лучше?
1 фотограф: Чем Nikon!
fkbr
18-11-2008 00:22 fkbr
Байка попавшаяся на просторах рунета(ссылку на оригинал щаз не найду).
Дело было на одном из фотофорумов.
Начинающий фотограф долго и подробно описывает условия съёмки, перечисляет ТТХ камеры, плёнки, осветительные приборы и т.д. и т.п., и в финале спрашивает у уважаемого сообщества: "Как раскрутить модель на секс?".
Анастейша
18-11-2008 11:14 Анастейша
quote:
Originally posted by fkbr:

"Как раскрутить модель на секс?".

Да, это, кажется, на башорге дублировалось. Хотя профессионализм этого фотографа подлежит сомнению =) Профи такими делами не морочится - модели сами готовы на многое, лишь бы он их поснимал =)
keshouan
20-11-2008 07:46 keshouan
quote:

...модели сами готовы на многое, лишь бы он их поснимал =)

Эти слова нужно расценивать как предложение или как идею?!

Анастейша
20-11-2008 11:26 Анастейша
quote:
Originally posted by keshouan:

Эти слова нужно расценивать как предложение или как идею?!

Эти слова нужно расценивать как норму жизни Если фотограф действительно выдающийся портретист, то нет ничего удивительного в желании привлекательных девушек получить портфолио от него, заплатив так или иначе. Другой вопрос, что модель с головой предпочтет заплатить деньгами, а хорошему фотографу, в большинстве случаев, есть из чего выбирать и нет интереса фотографировать за это самое. Натурщица - это профессия, фотограф - тоже.
Dinko
20-11-2008 12:31 Dinko
quote:

Натурщица - это профессия, фотограф - тоже

ой, зовите Прагматика! Он Вам эту тему широко разовьёт
всего страниц: 13 : 1234...10111213

Guns.ru Talks
Фотография
Анекдоты и байки о фотографах и фотографии ( 1 )