Guns.ru Talks
Фотография
Современные фотообъективы ЗЕНИТ ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Современные фотообъективы ЗЕНИТ

Черномор
P.M.
18-9-2016 11:43 Черномор
Всем доброго времени суток.

Не нашёл аналогичной темы.
Вопрос к сообществу - кто использует современные объективы ЗЕНИТ производства КМЗ?

У меня Гелиос 40-2 1,5/85 и Зенитар МС 1,2/50.
Фотки пока что получаются такие, учусь обращаться с механикой в мануальном режиме.

С ув.

click for enlarge 1920 X 1268 202.8 Kb

click for enlarge 1000 X 699 164.1 Kb

click for enlarge 900 X 600 235.9 Kb

click for enlarge 900 X 600 266.3 Kb

click for enlarge 900 X 600 209.9 Kb

click for enlarge 900 X 600 317.2 Kb

SwD
P.M.
19-9-2016 14:09 SwD
Котелок с пестрой бокехой - это который объектив?
Черномор
P.M.
19-9-2016 14:31 Черномор
SwD:
Котелок с пестрой бокехой - это который объектив?

Гелиос
То самое легендарное кручёное боке

SwD
P.M.
19-9-2016 16:54 SwD
А зенитар в плане боке как?
Мне предпочтительней а-ля кэноновского 50/1.4
Черномор
P.M.
19-9-2016 17:35 Черномор
SwD:
А зенитар в плане боке как?
Мне предпочтительней а-ля кэноновского 50/1.4

Жёлтый цветок - это Зенитар. Причём на почти закрытой дырке.
Боке ровное, размытость сильнее и мягче чем на моём полтиннике Никкор 1,8

п-ф
P.M.
20-9-2016 09:03 п-ф
То самое легендарное кручёное боке

"Легендарная" мутота. Сразу видно чем снято.. .
Черномор
P.M.
20-9-2016 09:57 Черномор
п-ф:

"Легендарная" мутота. Сразу видно чем снято...

Да ладно тебе. Мне нравится. По крайней мере, очень необычно.

п-ф
P.M.
20-9-2016 11:05 п-ф
дык, вам шашки или ехать? (С)
В смысле дрочить на этот крученый задник? Хз что в нем "необычного". Мож только сразу видно что Гелиос прикручен.
Черномор
P.M.
20-9-2016 11:26 Черномор
дык, вам шашки или ехать? (С)

Ехать уже неинтересно, стёкол хватает, хочется шашечки.
Полтинник у них тоже интересный. Были бы эти объективы автофокусные - цены бы им не было.

п-ф
P.M.
20-9-2016 11:32 п-ф
Да в том и хрень что ручное дрочилово это просто куча брака и впустую потраченного времени. А все разговоры за задник просто от того что сказать больше нечего.
Черномор
P.M.
20-9-2016 11:56 Черномор
п-ф:
Да в том и хрень что ручное дрочилово это просто куча брака и впустую потраченного времени. А все разговоры за задник просто от того что сказать больше нечего.

Да, времени много нужно на фокусировку, цэ факт.
Но мне нравится картинка. Портреты вообще шикарные получаются, мягкие, как маслом писаные.

Fath
P.M.
20-9-2016 12:43 Fath
Черномор:
Портреты вообще шикарные получаются, мягкие, как маслом писаные.

Вот это-то как раз и на любителя. А фотоаппарат-то хоть какой?
п-ф
P.M.
20-9-2016 13:08 п-ф
Но мне нравится картинка.

Нравицца - снимай. У нас свободная страна. А по мне так полный ацтой. Хрень для тинейджерофф.
Черномор
P.M.
20-9-2016 14:34 Черномор
Fath:

Вот это-то как раз и на любителя. А фотоаппарат-то хоть какой?

Никон D7100

Черномор
P.M.
20-9-2016 14:35 Черномор
п-ф:

Нравицца - снимай. У нас свободная страна. А по мне так полный ацтой. Хрень для тинейджерофф.

ХЗ, их берут очень хорошо.
Нравится. Как механика после автомата

Сан-Саныч
P.M.
20-9-2016 14:38 Сан-Саныч
Хотя пользовал на беззеркалке несколько объективов,не увидел преимущества даже перед "китовыми" обьективами.
Цена современных зенитовских обьективов позволяет купить мешок таких же б/у или почти новый современный с автофокусом. Да и с зумом будут.
Сан-Саныч
P.M.
20-9-2016 14:40 Сан-Саныч
Черномор:

Никон D7100

Низачот. Только плёнка, только чернобелая,только хардкор

п-ф
P.M.
20-9-2016 17:15 п-ф
Черномор:

ХЗ, их берут очень хорошо.
Нравится. Как механика после автомата

Сам придумал, иль научил кто? Чота фирменный лабаз Гелиос в Красногорске давно уже сдулся.
Механика ацтой, особенно после автомата. Тем более если автомат с ручным режымом.. .

Черномор
P.M.
20-9-2016 18:17 Черномор
Сам придумал, иль научил кто? Чота фирменный лабаз Гелиос в Красногорске давно уже сдулся.

Краем уха слышал насчёт объёмов продаж у нас и за бугор

Механика ацтой, особенно после автомата.

Езжу сейчас на механике после двух японок на автомате, по горкам механика рулит

Черномор
P.M.
20-9-2016 18:19 Черномор
Сан-Саныч:
Хотя пользовал на беззеркалке несколько объективов,не увидел преимущества даже перед "китовыми" обьективами.
Цена современных зенитовских обьективов позволяет купить мешок таких же б/у или почти новый современный с автофокусом. Да и с зумом будут.

У меня именно мешок никоновских объективов, я знаю их возможности и поэтому кайфую от Зенитов.
Вы меня хотите убедить в обратном?

Сан-Саныч
P.M.
21-9-2016 01:04 Сан-Саныч
Такой кайф подобен дрочеву с готовкой на керосинке если рядом стоит современная электроплита с индукцией.
Готовить будет но через жопу.
Ели удовольствие анально получать то почему бы и нет?
hamster2005
P.M.
21-9-2016 03:03 hamster2005
Сан-Саныч:
Такой кайф подобен дрочеву с готовкой на керосинке если рядом стоит современная электроплита с индукцией.
Готовить будет но через жопу.
Ели удовольствие анально получать то почему бы и нет?

Насчет керосинок - на иерусалимском рынке "Махане Йехуда" есть известный в узких кругах ресторанчик, где традиционный еврейский чонт готовт на керосинках ( процесс занимает несколько часов).

------
а la guerre comme а la guerre

п-ф
P.M.
21-9-2016 07:37 п-ф
традиционный еврейский чонт готовт на керосинках (
ржать или плякать?
Черномор
P.M.
21-9-2016 08:30 Черномор
Сан-Саныч:
Такой кайф подобен дрочеву с готовкой на керосинке если рядом стоит современная электроплита с индукцией.
Готовить будет но через жопу.

Я регулярно готовлю на дровяной печке и никаких проблем при этом не испытываю. Дома с плитой всё в порядке.
Я что-то не так делаю?

Сан-Саныч:
Ели удовольствие анально получать то почему бы и нет?

Сударь, Вы не из этих?

Fath
P.M.
21-9-2016 08:45 Fath
Да можно конечно, чисто для себя, если экзотики иногда хочется, но брать дровяную печку вместо газовой плиты.. .
SwD
P.M.
21-9-2016 08:52 SwD
Ну есть у меня газовая плита. Стоит столько же, на стоп темнее, стандартный для кенона легкий перекос линз, гребаный автофокус, нивелирующий его смысл.
1.2 при нормальной картинке за доступные деньги - почему надо отказываться?

Кстати, у них хотя бы диафрагма - прыгающая?

п-ф
P.M.
21-9-2016 09:00 п-ф
й всё в порядке.
Я что-то не так делаю?

Да возьми нормальное стекло и не парься, бо это не плита и тем более не керосинка. В смысле не жареная картошка. Разницу в стеклах более чем заметно. Йа пробывал если чо , на фф, плюнул и забыл нах. Херня это фсе. А "легендарное боке" , и супер продажы за бугор чудо-обьективоф, повторюсь, просто нищебродская тема. За бугром идиотоф "на рубль пятаков" тоже хватает.. .
Черномор
P.M.
21-9-2016 10:26 Черномор
Fath:
Да можно конечно, чисто для себя, если экзотики иногда хочется, но брать дровяную печку вместо газовой плиты...

Дык мне проще пару кубов дров наколоть, чем баллон по серпантину переть

Черномор
P.M.
21-9-2016 10:30 Черномор
п-ф:

Да возьми нормальное стекло и не парься, бо это не плита и тем более не керосинка. В смысле не жареная картошка. Разницу в стеклах более чем заметно. Йа пробывал если чо , на фф, плюнул и забыл нах. Херня это фсе. А "легендарное боке" , и супер продажы за бугор чудо-обьективоф, повторюсь, просто нищебродская тема. За бугром идиотоф "на рубль пятаков" тоже хватает...

Серёг, да есть норм стёкла, хочется чего-то этакого

п-ф
P.M.
21-9-2016 10:56 п-ф
"Этакого" полно на авито. За рупь пучок. И все как минимум "монстры боке" с "легендарным" задником. Буквально отрываемый от сердца. Хлам короч. Лох не знает как избавиццо.
Fath
P.M.
21-9-2016 11:55 Fath
Словом, для любителей "чего-то такого" объективы хороши, но для реальной работы, чтоб результат несколько большему кругу лиц нравился.. .
hamster2005
P.M.
21-9-2016 19:47 hamster2005
п-ф:
ржать или плякать?

.. . whatever .

------
а la guerre comme а la guerre

Сан-Саныч
P.M.
21-9-2016 20:21 Сан-Саныч
hamster2005:

Насчет керосинок - на иерусалимском рынке "Махане Йехуда" есть известный в узких кругах ресторанчик, где традиционный еврейский чонт готовт на керосинках ( процесс занимает несколько часов).

И у мея есть керосинка и семь примусов (три шмеля и четыре латунных рекорда) с которыми на природу езжу. Но дома таки электроплита а примус на момент блэкаута только

Сан-Саныч
P.M.
21-9-2016 20:22 Сан-Саныч
Черномор:

Сударь, Вы не из этих?

Перевод стрелок на личности в анальном вопросе признак латентной гомосексуальности. Зачем стрелки переводите? Вроде Вас не обвинял в педерастии,а Ваш ответ как раз выдает... гм..ну Вы поняли

Сан-Саныч
P.M.
21-9-2016 20:28 Сан-Саныч
Fath:
Словом, для любителей "чего-то такого" объективы хороши, но для реальной работы, чтоб результат несколько большему кругу лиц нравился...

Привинчивание советских обьективов обычное дрочерство.
Я тоже этим занимаюсь. Индустары всякие,юпитеры, недавно наконец Гелиос-103 привинтил.
Но это дрочерство. И не более того. Результат тока меня радует.
Тупизна и медленность ручной фокусировки не дает понимания зачем это надо,тем более я могу достать две "Москвы" и поснимать на пленку 120. Потом проявить. Отсканить вот нечем. Но можно контактную печать. Вот это хардкор.
А прикрутить мануальное стекло.. .
Имхо оправдано только с зумом.
Ибо современные фикс обьективы для тогоже панаса дают картинку лучше чем любой советский обьектив

Черномор
P.M.
21-9-2016 21:37 Черномор
Сан-Саныч:

Перевод стрелок на личности в анальном вопросе признак латентной гомосексуальности. Зачем стрелки переводите? Вроде Вас не обвинял в педерастии,а Ваш ответ как раз выдает... гм..ну Вы поняли

Вы уж мне-то это фуфло не толкайте. Гомики придумали себе гнилое оправдание, а Вы туда же

Черномор
P.M.
21-9-2016 21:38 Черномор
Fath:
Словом, для любителей "чего-то такого" объективы хороши, но для реальной работы, чтоб результат несколько большему кругу лиц нравился...

Дык я реальной работой и занимаюсь

trof_d
P.M.
21-9-2016 21:51 trof_d
А что все про советские стекла? У меня на ФФ Цейсс контакс 35/2.8 практически как постоянный стоит, и я его не променяю ни на какую автофокусную 35-ку, ибо легкий, ультракомпактный и картинка замечательная. Второй мануальный - Шнайдер от лейки, шифт, 35/4, аналогично ему замены не просматриваю, всегда в фотосумке лежит. А вот современные автофокусные бандуры не все такой чести удостаиваются, выбирать приходится.
Черномор
P.M.
21-9-2016 21:53 Черномор
trof_d:
А что все про советские стекла? У меня на ФФ Цейсс контакс 35/2.8 практически как постоянный стоит, и я его не променяю ни на какую автофокусную 35-ку, ибо легкий, ультракомпактный и картинка замечательная. Второй мануальный - Шнайдер от лейки, шифт, 35/4, аналогично ему замены не просматриваю, всегда в фотосумке лежит. А вот автофокусные бандуры не все такой чести удостаиваются, выбирать приходится.

СЕйчас ВАс запинают.

ЗЫ: советские, как правило, доступнее.

trof_d
P.M.
21-9-2016 22:16 trof_d
Originally posted by Черномор:

СЕйчас ВАс запинают.

ЗЫ: советские, как правило, доступнее.




Да я про ручную фокусировку в основном. Можно ей пользоваться постоянно, ничего в ней неудобного нет, если не репортажи снимать. А советские они или буржуйские - дело вкуса.

Guns.ru Talks
Фотография
Современные фотообъективы ЗЕНИТ ( 1 )