Guns.ru Talks
Фотография
Современные фотообъективы ЗЕНИТ ( 4 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Современные фотообъективы ЗЕНИТ

SwD
P.M.
31-10-2016 09:24 SwD
Originally posted by Grossvater:

фотграфия это то, что отпечатано на фотобумаге.


Какое у вас там в Воображляндии время года?
Grossvater
P.M.
31-10-2016 10:00 Grossvater
SwD:

Какое у вас там в Воображляндии время года?

?
п-ф
P.M.
31-10-2016 10:36 п-ф
Grossvater:

?

прикалываетесь, или правда век перепутали?

Grossvater
P.M.
31-10-2016 11:16 Grossvater
п-ф:

прикалываетесь, или правда век перепутали?


Причем здесь приколы и причем здесь век?
п-ф
P.M.
31-10-2016 12:56 п-ф
Причем здесь приколы и причем здесь век?

а причом тут фотобумага?
Grossvater
P.M.
31-10-2016 15:14 Grossvater
п-ф:

а причом тут фотобумага?

При том, что как, в какой формат, на какой бумаге будет печататься работа, надо держать в голове даже не на этапе съемки, а на этапе обдумывания будущего кадра. То, что смотрится в формате, например, 15/20, может не смотреться при печати 30/45 и наоборот, снимок отлично смотрящийся в формате 60/80, совершенно не производит никакого впечатления в формате 30/40, от слова совсем.
Кстати, именно по этой причине, я в свое время сменил Мамку РБ 67 обратно на узкую камеру. Как ни смешно, но при слишком малом формате печати, чрезмерная деталировка начинает размывать весь замысел снимка, а лаб находящийся в моем распоряжении, одним фрагментом может печатать формат не более 30/90.
О чем говорить, если даже сейчас, со всеми техническими возможностями на печать одного снимка может спокойно уйти день, а количество проб может превысить несколько десятков.
Фактически речь идет о том что и как видит фотограф, а фотографию недаром называют искусством видеть.

п-ф
P.M.
31-10-2016 15:19 п-ф
Чота слишком много букоф. Смысл то в чом? Любой про работает за бабло. Что заказали - то и делает. И "видит" соответственно.
Grossvater
P.M.
31-10-2016 16:59 Grossvater
п-ф:
Чота слишком много букоф. Смысл то в чом? Любой про работает за бабло. Что заказали - то и делает. И "видит" соответственно.

С самого начала я подозревал, что мы разговариваем о разной фотографии. Я говорю об искусстве. Деньги тут, собственно,не причем.
Вы, судя по всему, о ремесле. Что ж, почтенное занятие, вот только к творчеству оно, как правило особого отношения не имеет. С соответственным уровнем фотографий.
Кстати, я в соседней ветке видел и Ваши снимки. Их Вы тоже делали на заказ, за деньги? Или все таки имеет место быть увлечение, хобби?
Есть конечно про фотографы радующие нас своим творчеством, но таких в принципе не может быть много. Особенно в современной России, где уровень культуры, особенно фотографической, упал просто до пещерного уровня. Зачастую на обложках журналов и рекламных щитах можно видеть такие перлы, что аж оторопь берет!
P.S. Про прощения за нескромный вопрос. А какое количество букв не вызывает у Вас проблем с пониманием?
P.P.S Кстати, зачастую некоторая творческая отстраненность фотографа, отсутствие личностного представления, собственного отношения фотографа к фотографируемому предмету является одним из непременных атрибутов прикладной фотографии. Особенно это заметно в рекламе и съемке моды.
Grossvater
P.M.
31-10-2016 17:04 Grossvater
п-ф:
Чота слишком много букоф. Смысл то в чом? Любой про работает за бабло. Что заказали - то и делает. И "видит" соответственно.

В продолжение.
При заказной съемке фотограф еще в большей мере должен учитывать особенности конечного облика фотографии. Глупо например пытаться построить на мелких фактурах снимок, которому предстоит висеть в виде билборда (если я правильно называю) на стене высотного дома. Да и строить на оттенках серого газетную иллюстрацию ничуть не умнее.

Fath
P.M.
31-10-2016 17:12 Fath
Grossvater:

А Вы сами сейчас что и на что снимаете?

п-ф
P.M.
31-10-2016 18:07 п-ф
Я говорю об искусстве.

да неужели? а на какие , йа извиняюсь шышы, вы будете делать то самое искусство? тот же ваш пример Лукьяновой - она бесплатно публиковала свои "шедевры" в совфото или сама им доплачивала?
P.S. Про прощения за нескромный вопрос. А какое количество букв не вызывает у Вас проблем с пониманием?

применительно данной ветке меня больше интересует так скать визуальный ряд, а не обильное словословие.
Их Вы тоже делали на заказ, за деньги? Или все таки имеет место быть увлечение, хобби?

и то , и другое. часть из них опубликована в прессе, часть сделана для кулинарного сайта, а часть - просто скриншоты с этих видео.
элемент хобби безусловно присутствует, но бездумно долбить затвором пятака, снимая все подряд, большого желания не возникает.
P.P.S Кстати, зачастую некоторая творческая отстраненность фотографа, отсутствие личностного представления, собственного отношения фотографа к фотографируемому предмету является одним из непременных атрибутов прикладной фотографии. Особенно это заметно в рекламе и съемке моды.

ага. как в фильме "последний дюйм" - "за тебя не платят"(С).
Grossvater
P.M.
31-10-2016 22:12 Grossvater
Fath:

А Вы сами сейчас что и на что снимаете?

Вот прямо сейчас ничего не снимаю. Сижу за компом. А так, классический пейзаж. Пентакс К5, 15/4 20/2,8 21/3,2 24/2,8 28/2,8 35/2 50/1,4 90/2,5 135/2,8 200/4.

Grossvater
P.M.
31-10-2016 22:13 Grossvater
п-ф:

ага. как в фильме "последний дюйм" - "за тебя не платят"(С).

Хамим однако!
п-ф
P.M.
31-10-2016 23:01 п-ф
Хамим однако!

в смысле? вы то здесь причом чтоб ваи хамить. говорите много, а классику не смотрели?
Сан-Саныч
P.M.
7-11-2016 11:54 Сан-Саныч
Ну на самом деле может просто кому-то он нравится.
У меня переходник сть на М42. Но какой Гелиос купить не знаю, вроде как 2-3-4-5-6-7 по увеличению номера разрешающая способность должна повышаться.

С другой стороны если взять какой-то Rokkor то он всяко лучше.
Х.З.

Автофокус не всегда удобен ИМХО. Если снять какой-то пейзаж, например, со штатива, то автофокус наверно лишним будет.
Или я неправ?

Мануальные обьективы это по сути фотодрочерсто, но разве в этом есть что-то плохое?
Люди вон вкорячивают обьектив от Чайки полукадровой и радуются. Какой смысл? Да никакого, но кому-то нравится

Grossvater
P.M.
8-11-2016 09:54 Grossvater
Был такой Гелиос 77М 50/1,8, очень хорош, с 44 надо смотреть индивидуально. Если надо рисунок Такумар 55/1,8. А камера какая, если не секрет?
Сан-Саныч
P.M.
8-11-2016 12:26 Сан-Саныч
Panasonic lumix. Вроде gf5
SwD
P.M.
9-11-2016 10:16 SwD
Grossvater:
Фактически речь идет о том что и как видит фотограф, а фотографию недаром называют искусством видеть.

Но фотографией она называется не из-за фотобумаги.

Grossvater
P.M.
10-11-2016 15:54 Grossvater
SwD:

Но фотографией она называется не из-за фотобумаги.


Знаете, я уже несколько раз в различных вариантах писал об этом. Если Вы найдете время прочитать и начнете спрашивать меня о чем то конкретном, я с удовольствием Вам отвечу, в частности опишу творческие задачи, решение которых в варианте просмотра результата на экране невозможно в принципе. Разговор же с неодушевленными предметами меня мало интересует. Шар на Вашей стороне.
Grossvater
P.M.
10-11-2016 15:58 Grossvater
Сан-Саныч:
Panasonic lumix. Вроде gf5

Доброго Вам дня!
Если Вы подбираете недорогой и рисунчатый портретник, то я бы обратил внимание на МС Зенитар М 50/1,7. Очень хвалят, есть люди имеющие и звезду 55/1,4 и FA 50/1,4 и даже А50/1,2 и тем не менее пользующие в некоторых ситуациях вышеупомянутый объектив. Предполагаю, что не зря.

Сан-Саныч
P.M.
10-11-2016 19:52 Сан-Саныч
Хотел купить на самом деле ккой-то минолтовский Роккор
Но пока для него адаптера нет
Про Зенитар не слышал, почитаю, спасибо!
Grossvater
P.M.
10-11-2016 19:59 Grossvater
Сан-Саныч:
Хотел купить на самом деле ккой-то минолтовский Роккор
Но пока для него адаптера нет
Про Зенитар не слышал, почитаю, спасибо!

По М42 объективам есть специальный раздел на Пентафоруме penta-club.ru . Там вообще интересно, в т.ч. по беззеркалкам, да и принятые в Пентаклубе стандарты общения после Ганзы приятно Вас порадуют.
Grossvater
P.M.
10-11-2016 20:08 Grossvater
Сан-Саныч:
Хотел купить на самом деле ккой-то минолтовский Роккор
Но пока для него адаптера нет
Про Зенитар не слышал, почитаю, спасибо!

Много адаптеров здесь http://kamepa.ru/adapter.htm#cat_19
Но под MD ничего нет. Может быть есть смысл позвонить, люди явно в теме, может что подскажут.
SwD
P.M.
11-11-2016 08:44 SwD
Originally posted by Grossvater:

Шар на Вашей стороне.


Воображляндия - такая воображляндия - уже и шары какие-то покатились.

Originally posted by Grossvater:

опишу творческие задачи, решение которых в варианте просмотра результата на экране невозможно в принципе.


И именно они и только они называются - Фотографией.
У вас, в Воображляндии.
Сан-Саныч
P.M.
11-11-2016 09:32 Сан-Саныч
Grossvater:

Много адаптеров здесь http://kamepa.ru/adapter.htm#cat_19
Но под MD ничего нет. Может быть есть смысл позвонить, люди явно в теме, может что подскажут.

Под MD есть на ебее или али.
Как ни странно один из самых дорогих. Рублей 400 вроде как

А.П.2015
P.M.
11-11-2016 16:30 А.П.2015
КУПЛЮ
фот-ты киев (не все модели), зенит (не все модели), смена (только 1 выпуск) , фэд (только 1 выпуск с юпитер3, карл цейс или с маркировкой 'ВТСВС' ('ТСВВС'), нквд), зоркий (1 выпуск) и другие,возможно импортные.
объективы от фотоап-та зенит (кроме индустар 50-2 или 50), от фэда и зоркий (кроме юпитер 8 индустар 69 индустар 61 л/д), от смен и прочие встроенные не интересны, кинообъективы.
бинокли ссср германия можно нерабочие а также трубы зрительные монокли телескопы.


Куплю либо в Воронеже, либо пересыл почтой РФ или транспортной компанией (оплачу). Пишите разумные предложения и мы договоримся.

А.П.2015
P.M.
6-11-2017 14:18 А.П.2015
УПЛЮ
фот-ты киев (не все модели), зенит (не все модели), смена (только 1 выпуск) , фэд (только 1 выпуск с юпитер3, карл цейс или с маркировкой 'ВТСВС' ('ТСВВС'), нквд), зоркий (1 выпуск) и другие,возможно импортные.
объективы от фотоап-та зенит (кроме индустар 50-2 или 50), от фэда и зоркий (кроме юпитер 8 индустар 69 индустар 61 л/д), от смен и прочие встроенные не интересны, кинообъективы.
бинокли ссср германия можно нерабочие а также трубы зрительные монокли телескопы.

Куплю либо в Воронеже, либо пересыл почтой РФ или транспортной компанией (оплачу). Пишите разумные предложения и мы договоримся.

А.П.2015
P.M.
9-4-2018 22:52 А.П.2015
КУПЛЮ
фот-ты киев (не все модели), зенит (не все модели), смена (только 1 выпуск) , фэд (только 1 выпуск с юпитер3, карл цейс или с маркировкой 'ВТСВС' ('ТСВВС'), нквд), зоркий (1 выпуск) и другие,возможно импортные.
объективы от фотоап-та зенит (кроме индустар 50-2 или 50), от фэда и зоркий (кроме юпитер 8 индустар 69 индустар 61 л/д), от смен и прочие встроенные не интересны, кинообъективы.
бинокли ссср германия можно нерабочие а также трубы зрительные монокли телескопы.

Куплю либо в Воронеже, либо пересыл почтой РФ или транспортной компанией (оплачу). Пишите разумные предложения и мы договоримся.


Guns.ru Talks
Фотография
Современные фотообъективы ЗЕНИТ ( 4 )