Guns.ru Talks
Фотография
Возвращаю объектив

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Возвращаю объектив

PAULIUS
P.M.
9-10-2014 21:18 PAULIUS
Купил на еБэе объектив к Кэнону 8мм, "рыбий глаз". Описан, как Вивитар Серии 1.
Вчера пришёл, ни серийного номера, ни страны изготовления. Надел на полноразмерный Кэнон, зеркало застряло на пол-пути. Поставил на другой Кэнон с мелким сенсором, снимает, но резкость ни в 3,14зду на всех диафрагмах.

В описании рекомендовали для ПЛЁНКИ и диджитал.
Написал гневное письмо и упаковал обратно.
Китайси, сцуки!

PAULIUS
P.M.
9-10-2014 21:31 PAULIUS
Почему-то съедено пол-текста.
Объектив куплен на еБэе, 8мм, "рыбий глаз, Вивитар Серии 1.
Pragmatik
P.M.
10-10-2014 00:44 Pragmatik
Сочувствую, коллега.

У нас давно в фото-журналах рекламируют неавтофокусную оптику Samyang. У них в линейке есть и фишаи, и даже тилт-шифт. Цена на некоторые модели приличная. Правда, как у них с качеством - не знаю, обзоров с тестами не попадалось, а сам не искал.

PAULIUS
P.M.
10-10-2014 02:42 PAULIUS
К ним только с двухметровой палкой можно подходить. Удавилбы!
Продавал американец, спросил его, правда ли, чо это Вивитар Серии 1. Ответил - правда, так на нём написано.
Завтра отсылаю.
W1RED
P.M.
10-10-2014 05:43 W1RED
цитата:
PAULIUS:
Купил на еБэе объектив к Кэнону 8мм, "рыбий глаз". Описан, как Вивитар Серии 1

Все из "тру" Серия 1, достойного внимания, расписано на каждом заборе в инете - благо там совсем немного, и чего там ТОЧНО НЕТ - это фишая.

зачем надо было брать заведомый новодел? сам брэнд Вивитар давно в собственности каких-то нацменов, которые шлепают его на всякую шнягу.

сочетание "фишай" и "Вивитар Серия 1" - стоп-сигнал.

а Серия Уан - она вот такая:

цитата:
PAULIUS:
Китайси, сцуки!

корейский, на самом деле. у китайцев-то как раз с купленными брендами все оч даже хорошо.

PAULIUS
P.M.
10-10-2014 06:59 PAULIUS
Есть у меня такой, хороший объектив.
PAULIUS
P.M.
10-10-2014 16:23 PAULIUS
цитата:
W1RED:

корейский, на самом деле. у китайцев-то как раз с купленными брендами все оч даже хорошо.

У Ю. Корейцев есть старый, недорогой, но худо-бедно работающий бренд Star D.
А тут, разве, что С. Корейский.

W1RED
P.M.
11-10-2014 08:23 W1RED
цитата:
PAULIUS:
У Ю. Корейцев есть старый, недорогой, но худо-бедно работающий бренд Star D.
А тут, разве, что С. Корейский.

У ю. корейцев МНОГО "старых, недорогих" брендов - тут вам и Rokinon, и Sears, и еще полдюжины прочих только своих, не считая всего того, что они наклепали "для дяди". и все это очень разное, причем чисто в случайном порядке, лотерея.

а на продавца вы гоните зря (IMHO, конечно). он честно написал то, что на коробке с товаром. и просто не обязан знать больше вас. я вон купит батблок - тот, что на фото - совершенно новый, за пару фунтов. не в "состоянии как новый", а именно новый - не распакованный, у какой-то тетки из UK. полез смотреть, что у нее еще есть - какие-то труселя, магнитики, прочая шняга все в пару фунтов. т.е. распродажа случайного товара. и ей по-барабану, что это за. а там, где не по-барабану - за батблок хотели больше, чем я заплатил за тушку

дело продавца - аккуратно описать товар. дело покупателя - точно понимать, что он берет.

как-то так.

(если что - то чисто по-человечески я вас понимаю)

PAULIUS
P.M.
12-10-2014 02:42 PAULIUS
С Вивитаром серии 1 поздравляю, свой купил за десятку долл.. Смотрите сообщение 10 в теме ,Переходник". Кирон, куплен за 6 долл.
PAULIUS
P.M.
15-10-2014 03:10 PAULIUS
Объектив вернул, деньги отдали. Всё.
Pragmatik
P.M.
15-10-2014 12:21 Pragmatik
Хорошо у Вас там, в буржуинстве. Товар вернули, деньги тоже.
PAULIUS
P.M.
15-10-2014 23:43 PAULIUS
Так они зарегистрированы на ебэе, как дилеры, не хотят негативные баллы набирать.
Не так уж мне этот объектив и нужен, подозреваю, что побаловавшись, уложил бы в коробку и забыл. Таких, ни к чему не пригодных, несколько есть со старых времён.
W1RED
P.M.
17-10-2014 06:40 W1RED
цитата:
PAULIUS:
Таких, ни к чему не пригодных, несколько есть со старых времён.

КАК ЭТО - непригодных!? а груз - огурцы солить!? там одного железа пол-пуда, его-то в старые времена не жалели, от души накладывали

PAULIUS
P.M.
17-10-2014 16:56 PAULIUS
Зачем огурцы? Можно кофий пить.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 863 X 944 391.9 Kb
W1RED
P.M.
18-10-2014 08:24 W1RED
цитата:
PAULIUS:
Зачем огурцы? Можно кофий пить.

я не настолько рисковый - в кетайскую базарную емкость наливать то, что мне вовнутрь попадет колечко-переходник за $2 - другое дело, это ведь для наружного употребления

PAULIUS
P.M.
18-10-2014 16:24 PAULIUS
Нержавейка, она и в Китае нержавейка.
W1RED
P.M.
18-10-2014 19:31 W1RED
цитата:
PAULIUS:
Нержавейка, она и в Китае нержавейка.

неа, "пищевая" - отдельно. многие технические марки добре отдают в контактирующую жидкость.

СоПрАнО
P.M.
9-11-2014 23:47 СоПрАнО
Флудерастия((((
hamster2005
P.M.
10-11-2014 16:51 hamster2005
цитата:
СоПрАнО:
Флудерастия((((

Давай, Эдик, громи этих жидо-бандеровцев окопавшихся !

------
а la guerre comme а la guerre

Guns.ru Talks
Фотография
Возвращаю объектив