Guns.ru Talks
Мурманск
Заказ активных наушников

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Заказ активных наушников

Andrey N
P.M. Ц
15-2-2012 18:04 Andrey N
Приветствую всех!

На крайних соревнованиях в Кречете просили найти по вменяемой цене активные наушники. Кто разбирается, это нормальные или нет?
Стоят 1170 руб. с доставкой:

CALDWELL E max LP Electronic hearing protection ear muffs LOW PROFILE shooting

E-Max Electronic Hearing Protection

Low profile E-Max hearing protection combines great circuitry with a standard earcup for more and better protection. The two microphones in the E-Max amplify sounds below 85 decibels, which amplifies normal communication, range commands, and environmental sounds. Above 85 decibels, the microphones shut off for a split second to protect the shooter's hearing. Two microphones - one in each cup - give the user true stereo sound and allow the user to identify the directional source of a sound.

can be turned off to work just like regular ear muffs, so when you forget to change batteries you still have hearing protection.

Specifications:

adjustable volume control
Stero sound
Fold up for compact storage
Decibel cutoff: 85dB
New low profile design works better when shooting rifles

NOISE REDUCTION RATING NRR: 25

Power source: two AAA batteries
use them on the range or at home mowing the yard.. or for your neighbors nightly band practice.

ebay

Dozoriwe
P.M. Ц
16-2-2012 10:47 Dozoriwe
Такие нормальные, только мягкий ободок на самом ухе лопается со временем.. . Давай заказывать, я тоже себе возьму.
Andrey N
P.M. Ц
16-2-2012 14:27 Andrey N
ОК, две штуки закажу.
Leo
P.M. Ц
16-2-2012 16:08 Leo
Андрей привет! На меня одни закажи пож. Денюшку в любое время когда и куда скажеш.
Placid
P.M. Ц
16-2-2012 20:32 Placid
Для непосвещенных, что они дают? На воздухе от них толку нет - и так тихо, в тире можно и простенькими попользоваться разок, в случае реального применения травматики не до них будет, стрелкАм они не позволят привыкнуть к звукам реального выстрела, на охоте - дык рацию не подключить, спортсмены-с-травматикой - гы-гы(далее потерто). Для чего вы их собираетесь приобрести? Поделитесь идеей. Вдруг тоже захочется.

Правда, интересно.

ANTips
P.M. Ц
16-2-2012 21:45 ANTips
Оптимал по качеству-цене - Peltor S6 или S7. Обязательно активные.
вот к примеру , приятель такие взял - совсем не дорого получилось
ebay

Это клон Peltor , но качество хорошее.

Andrey N
P.M. Ц
16-2-2012 22:06 Andrey N
Originally posted by Placid:
Для непосвещенных, что они дают? На воздухе от них толку нет - и так тихо, в тире можно и простенькими попользоваться разок, в случае реального применения травматики не до них будет, стрелкАм они не позволят привыкнуть к звукам реального выстрела, на охоте - дык рацию не подключить, спортсмены-с-травматикой - гы-гы(далее потерто). Для чего вы их собираетесь приобрести? Поделитесь идеей. Вдруг тоже захочется.Правда, интересно.

Для стрельбы из пневматики, да с модератором абсолютно бесполезная вещь
Но для того, чтобы сохранить слух при стрельбе из огнестрела, наушники - вещь очень нужная. Активные - слышать при этом разговор коллег и команды судьи.
А насчет гы-гы при стрельбе из травматики - опасное заблуждение. Когда стреляешь в очень маленьком помещении - звук буквально травмирует уши. Я примерно минут 15 не слышал нормально после упражнения, когда стреляли через порты из покрышек.

Andrey N
P.M. Ц
16-2-2012 22:22 Andrey N
Originally posted by ANTips:
приятель такие взял - совсем не дорого получилось
ebay

Это клон Peltor , но качество хорошее.

Я их смотрел, но слово "клон" немного смутило
А Caldwell вроде признанный производитель упоров для стрельбы. Поглядим, что у него за наушники

romakhov
P.M. Ц
17-2-2012 00:12 romakhov
Фигня.. в бытность в ДОСААФе, затыкали уши гильзами от 9мм, и все слышали и не глушило
Placid
P.M. Ц
17-2-2012 06:22 Placid
В маленьком помещении, конечно, без защиты тоскливо. Нужно будет придти как-нибудь вас послушать
Andrey N
P.M. Ц
17-2-2012 09:45 Andrey N
Originally posted by Placid:
Нужно будет придти как-нибудь вас послушать

Вэлкам! 10 марта в Кречете.

romakhov
P.M. Ц
17-2-2012 10:39 romakhov
а в ДОСААФе?
ANTips
P.M. Ц
17-2-2012 18:49 ANTips
Originally posted by Andrey N:

Я их смотрел, но слово "клон" немного смутило
А Caldwell вроде признанный производитель упоров для стрельбы. Поглядим, что у него за наушники

Зря.. я же написал - качество у них достойное

Andrey N
P.M. Ц
17-2-2012 20:45 Andrey N
Originally posted by romakhov:
а в ДОСААФе?

Пока не договорился.. . Возможно в среду 22 февраля.. . Я позвоню.

Andrey N
P.M. Ц
17-2-2012 20:46 Andrey N
Originally posted by ANTips:

Зря.. я же написал - качество у них достойное

А я прочитал когда Колдуэл уже были оплачены

ANTips
P.M. Ц
17-2-2012 22:15 ANTips
)
Давай потом тест проведем между этими девайсами
Andrey N
P.M. Ц
17-2-2012 22:34 Andrey N
Тест-сравнение обязательно!

Господа концессионеры! Наушники поехали, номер отправления cw252051365us. Отследить можно будет через пару дней через usps.com
Оплатил priority mail, посему доехать должны быстро.

Dozoriwe
P.M. Ц
17-2-2012 23:31 Dozoriwe
Originally posted by Andrey N:
Тест-сравнение обязательно!

Господа концессионеры! Наушники поехали, номер отправления cw252051365us. Отследить можно будет через пару дней через usps.com
Оплатил priority mail, посему доехать должны быстро.

ХОРОШО !

speaker7
P.M. Ц
18-3-2012 22:28 speaker7
Товарищи, а кто-нибудь пользовался этими наушниками? Можете дать обратную связь, как оно по качеству/эффекту/удобности ?

И простите за вопрос, но: без батареек они превращаются в обычные "глухие" наушники?
Спасибо.

Leo
P.M. Ц
23-3-2012 09:58 Leo
Originally posted by speaker7:
Товарищи, а кто-нибудь пользовался этими наушниками? Можете дать обратную связь, как оно по качеству/эффекту/удобности ?

И простите за вопрос, но: без батареек они превращаются в обычные "глухие" наушники?
Спасибо.

Проверили мы их, с Колей постреляли, нормально работают. Мне понравились.
Да без батареек превращаются в обычные звукоизоляционные наушники

speaker7
P.M. Ц
23-3-2012 12:10 speaker7
Спасибо! Закажу штуки три.
Andrey N
P.M. Ц
23-3-2012 12:51 Andrey N
С большим количеством одинакового товара можно на растаможку коммерческой партии попасть. Хотя мне 3 шт. приехали нормально. Да и еще с точки зрения экономии на фрахте: самое выгодное заказывать 2 шт.
speaker7
P.M. Ц
24-3-2012 01:30 speaker7
Андрей, насколько я знаю, растаможка грозит только за превышение лимита стоимости товаров, поступающих одному адресату в месяц.
Т.е. если в месяц человеку приходит товаров не более чем на 45 тысяч рублей, это не подлежит таможенным сборам ни в каких случаях.
Andrey N
P.M. Ц
24-3-2012 10:41 Andrey N
Да, верно. Но практика такая, что больше 3 единиц одного товара могут признать коммерческой партией - тогда штраф, пошлина 30% и прочие радости. В яндексе поиши "коммерческая партия". Вот первая ссылка например: puchkov.net
А в этом случае с наушниками я ж говорю, лучше заказывать по 2 шт. - экономия на перевозке.
Andrey N
P.M. Ц
3-5-2012 10:07 Andrey N
Забрал сегодня с почты вторую партию. Отправлено из США 6 марта, получено 3 мая. Почти 2 месяца.. .
romakhov
P.M. Ц
3-5-2012 11:51 romakhov
ничего себе

а подскажите камрады как быть со своей почтой, если уезжаешь в отпуск, а должна приехать посылка???

Sinc037
P.M. Ц
3-5-2012 12:11 Sinc037
Originally posted by romakhov:
ничего себе

а подскажите камрады как быть со своей почтой, если уезжаешь в отпуск, а должна приехать посылка???


Ничего страшного, они месяц должны хранить почтовые отправления. По крайней мере, меня мои посылки из Гонконга/Китая дожидались 3 недели, пока из отпуска не приехал.

Andrey N
P.M. Ц
3-5-2012 16:10 Andrey N
Originally posted by romakhov:
ничего себе

Вот про этот геморой: почта.рф

Originally posted by romakhov:
а подскажите камрады как быть со своей почтой, если уезжаешь в отпуск, а должна приехать посылка???

А если должно приехать 37 посылок???

Nixoid
P.M. Ц
3-5-2012 19:55 Nixoid
Напиши довереность
speaker7
P.M. Ц
10-5-2012 17:43 speaker7
Привезли наушники, три пары. Стрелять в них ещё не пробовал, но работают
Если подкрутить регулятор звука, то становится слышно гораздо лучше, чем без наушников.
Как это работает с выстрелами, интересно
romakhov
P.M. Ц
10-5-2012 17:44 romakhov
резкий хлопок в ладоши поможет тебе
Guns.ru Talks
Мурманск
Заказ активных наушников