Guns.ru Talks
Спортивный ножевой бой
надежная рукоять для тактика ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

надежная рукоять для тактика

Relax
P.M.
28-4-2012 15:34 Relax
надежность удержания не обязательно определяется наличием 4 подпальцевых выемок, в первую очередь надо определиться с типичным(и) хватом(ами).
ну и особенностями использования, предположу, что тактический нож "сапера" будет отличаться от тактического ножа "медика" )))

T55M
P.M.
28-4-2012 15:45 T55M
Благодарю )))
Relax
P.M.
28-4-2012 15:59 Relax
немазашо
пузомен
P.M.
28-4-2012 16:00 пузомен
скажу исключительно мое понимание рукояти... испытываю предпочтение либо ваще без подпальцевых выемок, либо с одной под указательный, как на бенче АФСК 800-тых или спайдерах стритбитах.. .
T55M
P.M.
28-4-2012 16:06 T55M
дополнительно, из другой ветки

У тактического ножа "надежность удержания превалирует перед удобством удержания".
Так как "тактическое действие" обычно "срочное", имеет ограничение по времени, но при этом чрезвычайно важное в силу определения, то рукоять может быть менее удобна для продолжительной работы, но при этом должна непременно обеспечивать надежность удержания.
ярким примером служит здесь уже обсуждаемые накладки на рукоять - с одной стороны, наминают руку при продолжительной работе, с другой стороны, острые грани повышают фрикционные свойства, не дают выскользнуть рукояти.

HH76
P.M.
28-4-2012 17:20 HH76
Вопрос к спецам, в первую очередь к Николаю: темляк - способствует ли надежности удержания и предотвращает ли соскальзывание ладони на клинок при уколе?

Zilraen
P.M.
28-4-2012 18:25 Zilraen
подпишусь на тему
темляк - способствует ли надежности удержания и предотвращает ли соскальзывание ладони на клинок при уколе?

имхо - зависит от конфигурации темляка.
стандартная "колбаска" - едва ли, петля, одетая на кисть при молотковом/обратном хвате - в какой-то степени, да.

вот только практическая применимость этого при "тактическом действии" (с) имхо сомнительна.

Mungojerrie
P.M.
28-4-2012 20:59 Mungojerrie
Считаю, что надежность удержания зависит от двух параметров: удобства рукояти именно для удержания(не для работы, тка сказать) и поставленности и укрепленности хвата.
Jackhammer
P.M.
28-4-2012 21:40 Jackhammer
Ну а что то эксперт сюда даже не глянул, все ясно-человек влез в ту тему чисто потролить.
Viper NS
P.M.
28-4-2012 21:42 Viper NS
Темляк нужен тем кто парится над скоростным ударом из "лопуха" из-под одежды и считает доли секунд

ибо помогает нашарить рукоятку под одеждой при типичном ношении за поясом

например мой К-17 куда лучше работает с темляком - и быстрее, и полированая G10 не будет приводить к вылету ножа из руки - можно хоть мизинцем за узел паракорда держать

Н.Ежелев
P.M.
28-4-2012 22:48 Н.Ежелев
Вопрос к спецам, в первую очередь к Николаю: темляк - способствует ли надежности удержания и предотвращает ли соскальзывание ладони на клинок при уколе?

если умеете и практикуете его накидывать на пальцы то да

NameSergey
P.M.
28-4-2012 23:42 NameSergey
Надежная рукоять для тактика - та которая надежно держится в руке, все тему можно закрыть. Всякие темляки, веревки - нафик, в них только запутаешься в нужный момент, имхо.
Н.Ежелев
P.M.
28-4-2012 23:46 Н.Ежелев
Надежная рукоять для тактика - та которая надежно держится в руке, все тему можно закрыть. Всякие темляки, веревки - нафик, в них только запутаешься в нужный момент, имхо.

закрываем тему - баста!

Резус
P.M.
29-4-2012 00:37 Резус
баста!

Да,бля,нах,Мир Смерть,в смысле Пиис Десс.. .
Всякие темляки, веревки - нафик, в них только запутаешься в нужный момент, имхо.

Експерт,а не знаить,запутаццо в темляке,в нужный момент,задача минимум .. .
NameSergey
P.M.
29-4-2012 04:37 NameSergey
Ну я могу еще рассказать какая рукоять надежно держится в руке.. если надо..
Н.Ежелев
P.M.
29-4-2012 11:27 Н.Ежелев
Ну я могу еще рассказать какая рукоять надежно держится в руке.. если надо..

будте добры

Jackhammer
P.M.
29-4-2012 14:12 Jackhammer
Originally posted by Н.Ежелев:

будте добры


Зря Вы, троль и так уже жирный.
Н.Ежелев
P.M.
29-4-2012 14:55 Н.Ежелев
Зря Вы, троль и так уже жирный.

да тема всё равно обречена ))

NameSergey
P.M.
29-4-2012 16:46 NameSergey
Боюсь с такими тактиками тут весь раздел обречен.. какая надежно держится в руке - тяжелая, не скользкая, с выемками нормальными, упором и сделанная по руке.
буянчик
P.M.
29-4-2012 16:58 буянчик
Многобукф, я бы ограничился словом "удобная".

Originally posted by Viper NS:

Темляк нужен тем кто парится над скоростным ударом из "лопуха" из-под одежды и считает доли секунд

ибо помогает нашарить рукоятку под одеждой при типичном ношении за поясом


Плюс много. И на складне оправдан, хотя складень для длинной свинины - ну нафиг. Добавил бы, что не только при полированной рукояти, но и относительно короткой или едва выступающей из ножен/из-за пояса.
Relax
P.M.
29-4-2012 20:03 Relax
Боюсь с такими тактиками т

Вы не бойтесь, тут все больше практики..

NameSergey
P.M.
30-4-2012 01:17 NameSergey
Да не сделает никогда практик угол атаки 90град на своем тактич-м ноже и широченное лезвие, и еще смайлами разукрасить.. нож как для детсадовца в песочнице рыться.
Н.Ежелев
P.M.
30-4-2012 01:21 Н.Ежелев
Да не сделает никогда практик угол атаки 90град на своем тактич-м ноже и широченное лезвие, и еще смайлами разукрасить.. нож как для детсадовца в песочнице рыться.

йа сдаюс.. .

буянчик
P.M.
30-4-2012 01:51 буянчик
О рукояти же говорим, или планируется за клинок держаться?
Originally posted by Н.Ежелев:

йа сдаюс.. .


Напрасно. Данный зверъ в наше время стал диковинным, большая часть исчезла ввиду переедания, молодняк коряв и неуклюж, а сочетание толстоты, настойчивости и своеобразного шарма стало редкостью.. .
NameSergey
P.M.
30-4-2012 11:33 NameSergey
Да.. закон записывает ножи с углом более 70 в хозбыт, а у практиков они тактики и боевые, потому что практики все умные, а остальные долб-бы..
Jackhammer
P.M.
30-4-2012 12:32 Jackhammer
Originally posted by NameSergey:

Да.. закон записывает ножи с углом более 70 в хозбыт, а у практиков они тактики и боевые, потому что практики все умные, а остальные долб-бы..


Если остальные это такие как Вы, то это Ваше заявление не лишено смысла.
NameSergey
P.M.
30-4-2012 13:53 NameSergey
Остальные это те кто составлял правила определения хо, непосредственно проводил испытания и тесты на имитации тела и с определенной равной силой.. .. объективно, а ни так что со всей дури вдарить куда то.. и радоваться что пробил и кричать на всю округу что это штука ахуе-ное мего тактико пыряло и вообще всех объе-л и самый умный.
Манагер
P.M.
30-4-2012 14:07 Манагер
те кто составлял правила определения хо

- вот они точно
долб-бы..

непосредственно проводил испытания и тесты на имитации тела и с определенной равной силой.. .. объективно

- вы что, наивно полагаете, будто бы ЗоО принимался на основании каких-то исследований? Ага, щаззз!
пузомен
P.M.
30-4-2012 14:38 пузомен
Да не сделает никогда практик угол атаки 90град на своем тактич-м ноже и широченное лезвие, и еще смайлами разукрасить.. нож как для детсадовца в песочнице рыться.

почитал ваши посты в других ветках, и понял че случилось, после того как вам попал в руки этот *пират*

click for enlarge 700 X 127 15,3 Kb picture
вы стали доктором наук в тактических ножах... теперь вы лезете в ветки, говорите всем , что они дураки, и все делают не правильно, а правильно надо чтоб ручка была как у вашего китайца, и обязательно без рисунков... а доводы за то , что городской тактик - это компактность, резучесть и ломовитость вас ваще раздражают потому что на них угол не тот...
я наверно соглашусь с теми кто считает вас умным и продуманым тролем, иначе есть мысль что у вас под влиянием того *пирата* который вы по вашим словам из рук выпустить не можете, крышу сорвало, и нужна медицина, иначе через недельку другую вас будут посылать сюда http://natribu.org/ ибо вы иногда пишите вещи такие, что иного не остается...

Jackhammer
P.M.
30-4-2012 15:09 Jackhammer
Не, все равно наш Сережка лучше, он роднее как то. А этот эксперт .. .
Jackhammer
P.M.
30-4-2012 15:12 Jackhammer
Originally posted by пузомен:

вы иногда пишите вещи такие, что иного не остается...


Ну я думаю надо троля пригласить на спаринг НБ-шный, Серго же вывели. Я бы и сам с удовольствием, но я дюже далеко.. .
NameSergey
P.M.
30-4-2012 16:17 NameSergey
этот *пират*

этот пират.. купите лучше его и забудьте про ваши "тактики"
иначе через недельку другую вас будут посылать сюда

так то же могу туда посылать, не мудрено и еще быстрее
Ну я думаю надо троля пригласить на спаринг НБ-шный, Серго же вывели. Я бы и сам с удовольствием, но я дюже далеко...

Да какого троля, ты кто такой вообще тут судить троля или не троля, я говорю свое мнение, какое хочу.. че ты меня пугаешь своим спарингом что ли..
Jackhammer
P.M.
30-4-2012 16:48 Jackhammer

Originally posted by NameSergey:

Да какого троля, ты кто такой вообще тут судить троля или не троля, я говорю свое мнение, какое хочу..


Ну а кто же ты? Троль ты и есть, влез в тему, начал всех учить, доказывать что то. Это ничто иное как тролинг! Вот более интересно, кто ты такой, что считаеш возможным здесь всех поучать?
Originally posted by NameSergey:

че ты меня пугаешь своим спарингом что ли..


Вовсе не пугаю. Просто спаринг, этто то что может нам показать смыслиш ты в НБ хоть что нибуть, и как спарингом можно пугать? Я же не люлей вломить обещал а дружеский спаринг, но со мной спаринг у тебя врядли получится-расстояние.. .
пузомен
P.M.
30-4-2012 16:53 пузомен
так то же могу туда посылать, не мудрено и еще быстрее

если будут лезть в вашу в ветку и навязчиво чето втирать, или пренебрежительно отзываться о том, что имеет для вас ценность , то возможно будете правы... а пока именно вы занимаетесь выше перечисленным.. . ваше мнение может и было бы кому то интересным, будь оно сказано как то вежлевее к коллегам, и подано как ваше мнение, а не единая верная мысль в море долбоебизма... а на данный момент большинство я думаю относится к вам как к *неуловимому джо* который нах*й никому не нужен... попытки коллег пообщаться с вами, по дискутировать по душам привели их к разочарованию в начатом.. .
Viper NS
P.M.
30-4-2012 17:19 Viper NS
ути какой хороший прилетел )) давно таких не было
буянчик
P.M.
30-4-2012 18:21 буянчик
Ага, активный, хамовитый.. . Няяяшааа.. .
буянчик
P.M.
30-4-2012 18:28 буянчик
Ящитаю, что специализация рукояти под определенный хват приводит к известным последствиям любой специализации - для иных целей использовать ее будет затруднительно. Поскольку тактиццкий ножик предназначен не только для наширивания снизу вверх прямым хватом вероятного противника, но и для выполнения утилитарных задач, включающих вскрытие консервов, китайских дверей и отжимание канализационных люков, узкая специализация в данном случае противопоказана. Автор сего поста полагает крысу наиболее удачной по рукояти, правда, для фикса в рукоять следовало бы внести одно небольшое дополнение. То ись прямая или слегка изогнутая рукоять с одной подпальцевой выемкой под указательный палец, развитым ограничителем, и еще кое-чем. Обсуждаем, господа.

зы. пузомен, я так подозреваю, что эксперт не возражает, если на клинке написать что-нить суровое. Типа корсар, или буканьер, или овцу со змеями изобразить. Или ктулху какого-нить. А смайлики не к лицу сурового бородатого тактического мужика.

Varnas
P.M.
30-4-2012 18:34 Varnas
Етого няшку в мастерской забанили на 3 буквы, вот он тут и петушитса.. .
Н.Ежелев
P.M.
30-4-2012 18:34 Н.Ежелев
Я вот себе любимому на лето сделаю мега тактик.А что надо чоткаму пацану ? Нож,отвёртка и стамеска,этими тремя инструментами выполняется 99% задач в городе ( и пригороде)
Вот такая красатуля будет.
click for enlarge 1264 X 737 60,8 Kb picture
click for enlarge 1264 X 737 39,2 Kb picture

5 мм в обухе , с тонкими накладками - маленький мобильный ломик))

буянчик
P.M.
30-4-2012 18:44 буянчик
Годнота. Прямые кромки - прелесссть. Только маленький. А отвертка - бить и колоть? Лучше бы ее отдельным девайсом сделать и спрятать в накладку.
Originally posted by Varnas:

Етого няшку в мастерской забанили на 3 буквы, вот он тут и петушитса.. .


Тем более, он так интересно вопрошает "ты кто такой?", будто понимает, что имеет ввиду.

Guns.ru Talks
Спортивный ножевой бой
надежная рукоять для тактика ( 1 )