Guns.ru Talks
Спортивный ножевой бой
Очередные ножевые тесты и семинар ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Очередные ножевые тесты и семинар

Н.Ежелев
P.M.
4-4-2012 18:39 Н.Ежелев
В эту субботу в центре эскалибур на Дубровке в 14.30 состоится семинар по некоторым вопросам спортивного НБ , техникам школы ТРБ и ножевые тесты.
Продолжительность 4 часа, с 14.30 до 18.30 будет всё сжато и по делу.

темы семинара :

Начало поединка
Перемещения
Контроль дистанции

Атаки на фланговых движениях
Контратаки ,"активная защита"

связки руки-ноги

Клинч с ножом
Прохождение в клинч
Развитие ситуации в клинче
Завершение атаки в клинче

Партер с ножом
Основная линия поведения
Варианты выхода из различных, наиболее частых положений

Вопросы-ответы
Моделирования различных ситуаций по желанию.

Тесты:

"Собачка" , (плюс основы точных попаданий )
"Гармошка"
"Трубка"
рез пенькового каната без замаха ( постараемся привесить ещё и школьный канат)

Стоимость участия во всём мероприятии 1т.р. участие только в одной части 500р.(либо спорт либо тесты) Зрители 500р.
Для занимающихся в ТРБ как обычно за тренировку.

Один из приглашённых мастеров - Виталий Ким

адрес метро Дубровка, ул. Шарикоподшипниковская, д.17, центр "Эскалибур". схема проезда есть на нашем сайте http://trb-sport.ru/

Н.Ежелев
P.M.
5-4-2012 09:55 Н.Ежелев
Кто будет тестировать свои ножи - напоминаю что темляк обязателен ,если у кого нет выдадим шнур на месте.
Relax
P.M.
5-4-2012 11:32 Relax
предварительно записываться надо?
Н.Ежелев
P.M.
5-4-2012 15:17 Н.Ежелев
Нет
T55M
P.M.
5-4-2012 23:12 T55M
видео будете писать?
(с личным временем объективные напряги начались, иначе бы постарался присутствовать)
ЗлХ
P.M.
6-4-2012 02:32 ЗлХ
А у меня молоток новый есть.
Н.Ежелев
P.M.
6-4-2012 10:24 Н.Ежелев
Притаскивай - "трубку" с "гармошкой" рубить будем)
ЗлХ
P.M.
6-4-2012 10:40 ЗлХ
Ну у тебя то и штангенциркулем получится, молоток с фенечкой, мож чего с бумажкой и сделает.
Н.Ежелев
P.M.
6-4-2012 11:50 Н.Ежелев
тащи полюбому - всегда же найдём что можно сломать)
ЗлХ
P.M.
6-4-2012 12:49 ЗлХ
БЛДЖАД!
Мне ж проводку в субботу припруццо по стенам ныкать и в розетки прятать!
......
Молоток передам с Ильёй если он его таскать согласится - так на заценить.
Н.Ежелев
P.M.
6-4-2012 14:46 Н.Ежелев
БЛДЖАД!
Мне ж проводку в субботу припруццо по стенам ныкать и в розетки прятать!
......
Молоток передам с Ильёй если он его таскать согласится - так на заценить.


ну... смотрите нас тогда на экранах страны таксссскаттть

Green Addict
P.M.
6-4-2012 19:51 Green Addict
Досадно, работаю в субботу(
Н.Ежелев
P.M.
6-4-2012 23:42 Н.Ежелев
Очень интересный момент - у кого есть ножики небольшого размера,корявые,кривые ,ну те которые вы считаете "бомжами и уродами" ножевого мира - приносите ,потестим,думаю некоторые мнения перевернутся))
Н.Ежелев
P.M.
8-4-2012 00:18 Н.Ежелев
Ну что .. времени не хватило и на половину программы)) почти 5 часов однако...

На тесты надо оставлять больше времени - факт,часа три-четыре минимум.

По результатам тестов - Ким оценка пять,наблюдаю эту его движуху уже не помню сколько времени - потери в функционале нет,всё ровно плюс крайне правильный керамбит - вот тут фанатам керамбитов советую (а я не люблю кераибиты - но вот тут советую) крайне удачная на рез штуковина.
Ещё неожиданно удивил керамбит Володи нашего большого , мне покажи - не поверил бы что такие показатели на собачке и канате даст.
Стрела взяла канат и собачку как и полагается ( канат был крайне злой - первый раз такой вижу)
Себенза порадовала .
Кондратом ( подточенным тут же ) взяли канат и с основной рк и с обуха без проблем.


.... Попасть по нормальной "собачке" сложно.... теоретигам приВет..

Sergo-grenader
P.M.
8-4-2012 00:39 Sergo-grenader
Н.Ежелев, отрабатывались ситуации:

У первого нож(укороченная резинка) УЖЕ в руке(рука может быть в кармане одежды), у второго такая же резинка но в лопухе, но руки при свободны. Первый внезапно нападает на втрого, во время словесной перепалки(например).

Рассматривается реальная ситуация: небольшой нож(лезвие 75-90мм) выкидуха зажат в кулаке во время начала драки у первого, второй должен как бэ успеть достать из лопуха свой нож, когда в него летит кулак, но палец уже нажал на кнопку.

ImperialHunter
P.M.
8-4-2012 00:44 ImperialHunter
Originally posted by Sergo-grenader:

второй должен как бэ успеть достать из лопуха свой нож, когда в него летит кулак, но палец уже нажал на кнопку.


Серго, ты часто встречал гопников с автоматами? Поверь, это будет обычный складник.
Sergo-grenader
P.M.
8-4-2012 00:47 Sergo-grenader
Ситуация(лето):

У первого выкидуха с клинком 85мм, но она в кулаке и большой палец на кнопке.
У второго фиксед в лопухе на ремне под футболкой\рубашкой\пиджаком. Руки свободны по швам.
Первый внезапно напал(швейная машинка зингер) на второго, во время словесного конфликта.

Такие ситуации разбираются?

ЗлХ
P.M.
8-4-2012 00:49 ЗлХ
2 Н.Ежелев
Ну я как вшивый о бане, молоток хоть доехал?
Про тесты не спрашиваю.
Н.Ежелев
P.M.
8-4-2012 02:07 Н.Ежелев
2 Н.Ежелев
Ну я как вшивый о бане, молоток хоть доехал?
Про тесты не спрашиваю.

молотка не наблюдал - огорчён.... 20 метров нетронутого каната так и остались девственны..

Н.Ежелев, отрабатывались ситуации:

У первого нож(укороченная резинка) УЖЕ в руке(рука может быть в кармане одежды), у второго такая же резинка но в лопухе, но руки при свободны. Первый внезапно нападает на втрого, во время словесной перепалки(например).

Рассматривается реальная ситуация: небольшой нож(лезвие 75-90мм) выкидуха зажат в кулаке во время начала драки у первого, второй должен как бэ успеть достать из лопуха свой нож, когда в него летит кулак, но палец уже нажал на кнопку.

мы мирные люди .. и наш бронепоезд стоит на запАсном пути...

Такие ситуации не отрабатывались

Но по теме отвечу:

У первого нож(укороченная резинка) УЖЕ в руке(рука может быть в кармане одежды), у второго такая же резинка но в лопухе, но руки при свободны. Первый внезапно нападает на втрого, во время словесной перепалки(например)

второй - труп

Рассматривается реальная ситуация: небольшой нож(лезвие 75-90мм) выкидуха зажат в кулаке во время начала драки у первого, второй должен как бэ успеть достать из лопуха свой нож, когда в него летит кулак, но палец уже нажал на кнопку

второй опять труп

Н.Ежелев
P.M.
8-4-2012 02:09 Н.Ежелев
Сергей - почему вы всё время так не любите Второго?!
Sergo-grenader
P.M.
8-4-2012 03:25 Sergo-grenader
Н.Ежелев, понятно, мне вот тоже так подумалось. И этот момент самый важный.

Т.к: драка 5-15сек--> уличной бокс(в кулаке зажат выкидной нож)--> резня на 15-30 секунде. Вот это происходит на улице, чаще всего. И вот эту улицу нужно понимать, что 50кг бандит с 75мм ножом может убить.

spas
P.M.
8-4-2012 13:35 spas
Серго - мистер-очевидность, снова....

Сергей, давайте мы отработаем ситуацию с ВАМИ, складень у ВАС руке, мой нож на лопухе, и нападение Ваше на меня в разговоре?

Вас обещаю удивить скоростным бегом или чуть менее скоростной серией ударов руками и ногами!!! Причем не факт, что ВАш складень успеет коснуться моего тела!

Вобщем предложение в силе, шлем оденем на ВАС, снимем пару тройку вариантов и выложим, дабы не было все так однозначно. А то непонятно, нафига мне тащить свой нож, когда у чела он уже в руке - я или должен бежать или уже драться до последнего.. .

п.с. заодно и проверим, как Вы бегаете и как готовы преодолеть желание чела не быть зарезаным (по идее должны как минимум раза три ткнуть ножом), дабы уже прекратить и излияние ОЧЕВИДНЫХ перлов из Вашей головы.
А дабы все было чесно - поменяемся потом местами.. .

Sergo-grenader
P.M.
8-4-2012 14:35 Sergo-grenader
spas, я в такие ситуации не попадаю. Предпочту убежать.

Но в жизни так вот и происходит, только чаще всего оппоненты пьяны или поругались из-за бытовых ситуаций. Я вот алкоголь, вещества не употребляю, нискем не ругаюсь.

Кстати подготовленного человека, плохие ситуации обходят стороной и он сам их избегает.

Это я написал к тому, что вроде бы "уличный миксфайтер", "качок" может быть у них даже в кармане есть нож где нибудь, но на улице даже они получают.

Ситуации не происходят в зале, участники потасовки пьяны, возбужденны, маргиналы.

Насчёт выкидухи это неплохой аргумент если она в кулаке и палец на кнопке. Другой рукой можно открывать двери, выходить\заходить из локации, набирать домофон, говорить по телефону.

Т.к в кулаке точно также может быть: телефон, плээр, вы можете так заходить в подъезд, не смущать людей\соседей.

С К-12 никто в руке по улице не ходит и в жилые помещения не заходит, но в кулаке могут быть разные предметы: нож, телефон, ключи, плээр, зажигалка.

Хорошая выкидуха имеет свою прикладную нишу, если она уже тупо в кулаке, в потенциально опасных местах, но эти места публичные, много населения окружает рядом.

У хорошей выкидухи есть и стеклобой, можно ударить в лицо обратным хватом и поперчить из ГБ. И этого в 95% хватит, но можно и кнопочку нажать.

Тактическая ниша: вход и выход в жилые помещения, посадка и высадка из транспорта, ситуации(скандал, словесный разговор на повышенных тонах) в общественных местах(магазин, кинотеатр, общепит, очереди). В 90% хватит ГБ и удары обратным хватом стеклобоем, но и лезвие можно выщелкнуть.

Не говорите мне, что у вас фиксед в руках в этих ситуациях.

Я знаю людей у которых выкидухи за 100-5000руб и они их носят в кулаке, НБ не занимаются вообще.

Я не говорю что фиксед плох, нет, неплохое сочетание 17см кинжал +90мм выкидуха, но выкидуха в кулаке, в потенциально опасных общественных(публичных) местах.

Почти все криминальные ситуации с ножом на улице, это выкидуха(ибо они больше всего пользуются спросом среди обывателей) и техника "швейная машинка зингер". Больше в крим сводках я ничего не встречал.

И чаще всего нарываются на нож на улице, доморощенные драчуны-миксфайтеры 20-25лет, по глупости в бытовых ситуациях.

Green Addict
P.M.
8-4-2012 15:14 Green Addict
Позволю себе высказаться по поводу "выкидухи".
Довелось года полтора отгонять с автоматом Jim Wagner RBB. Чертовски удобная рукоятка под мою ладонь, на кармане не напрягал. На самом деле легко и быстро приходил в готовность.
Сейчас его у меня уже давно нет, потому как попытка сочетать бытовые задачи с боевыми не приводят к успеху. Точить рекурву нормально можно только на косточках, спуски были низкие, лезвие короткое. То есть ни хлеба нормально нарезать, ни оппонента глубоко порезать.
Сейчас бытовые нужды закрывает легкая и абсолютно не пугающая Делика, а под футболкой носится Кондрат. Но то, ни другое ничего не оттягивают, не мешают заниматься повседневными делами и при этом отлично справляются с возложенными задачами.

Originally posted by Sergo-grenader:

в потенциально опасных общественных(публичных) местах.


Это какие, например?
spas
P.M.
8-4-2012 15:19 spas
Серго

к сожалению... я не употребляю алкоголь, даже пиво не пью

Но Вы можете выпить, перед тестом

Petroq
P.M.
8-4-2012 15:25 Petroq
Originally posted by ImperialHunter:

Серго, ты часто встречал гопников с автоматами? Поверь, это будет обычный складник.


У гопника по любому автомат. Складники всякие там спайдерки покупают только ганзовцы. Любой чоткий пацан купить выкидуху-кнопарь. Это же круто! Да и стоит рублей 150.. .
Sergo-grenader
P.M.
8-4-2012 15:45 Sergo-grenader
Только вот непоняно, когда на улице летит кулак, в нём что-то есть или нет?? Кулак начал лететь как бэ пустым, а когда подлетал лезвие выщелкнулось

Подобная недооценка противника приводит приводит к плачевнм последствиям.

Green Addict
P.M.
8-4-2012 15:47 Green Addict
Если б да кабы - во рту б росли грибы.
Einherier13
P.M.
8-4-2012 15:56 Einherier13
А видео когда будет?
Al Eskandar
P.M.
8-4-2012 16:31 Al Eskandar
ждём кина!
spas
P.M.
8-4-2012 16:51 spas
Я так понял, многие с любпытством ждут когда прилетит кулак, прямо вот смотрят и ждут

Недооценка начинается с того, что БРЕДНИ заменяются реалиями, вместо того, чтобы подумать о дистанции безопасности, потренировать ее, поработать при тех или иных угрозах, да накатать жесткие действия при угрозах действием.... читаем всякую чушь мальчишек с гипертрофированным взглядом на ВСЕ!!!

Alan_B
P.M.
8-4-2012 18:49 Alan_B
Если разговор перестал быть вам интересен и начал утомлять - что мешает сделать пару шагов назад и предупредить визави,что попытка сокращения дистанции будет воспринята как нападение?
Тогда и не будет поводов для удивления.

P.S. А отрабатывался ли главный вопрос НБ - "как отрезать голову спящему человеку"? :-)

Н.Ежелев
P.M.
8-4-2012 18:55 Н.Ежелев
P.S. А отрабатывался ли главный вопрос НБ - "как отрезать голову спящему человеку"? :-)

/авторитетно кивая головой/ а как же... c этого и начали семинар! Для правдоподобности усыпили прохожего и примотали к руке макет ножа ( ну мало ли) резали ,понятно,тоже макетами - результат спорный... на видео не заснят..

Резус
P.M.
8-4-2012 22:18 Резус
результат спорный... на видео не заснят..


Снят,снят ... Вже на кафедре Военно-спортивного института КНР,внедряеццо,в обязательную программу подготовки засланцев.. .
ЗлХ
P.M.
8-4-2012 23:11 ЗлХ
2 Н.Ежелев
Спящему, голову, отрезать?
Хм где-то тут у меня была подходящая кукря!
ЗлХ
P.M.
8-4-2012 23:16 ЗлХ
2 Sergo-grenader
Ты не сможешь убежать даже если захочешь, тебя хватит на метров 50 спринта =))
invisible_spb
P.M.
9-4-2012 00:58 invisible_spb
немного видео и фоток с семинара, тестов.



канат чуть позже...

click for enlarge 1000 X 664 199,5 Kb picture

click for enlarge 1000 X 664 190,3 Kb picture

click for enlarge 1000 X 800 174,2 Kb picture


click for enlarge 1000 X 714 208,4 Kb picture

click for enlarge 1000 X 714 189,2 Kb picture

click for enlarge 1000 X 714 239,0 Kb picture
Al Eskandar
P.M.
9-4-2012 07:39 Al Eskandar
Спасибо.
ImperialHunter
P.M.
9-4-2012 08:37 ImperialHunter
2invisible_spb
на предпоследней фотографии (кондрат и брусок) - это что? Правка? Заточка?
Можете описать процесс?
Voila
P.M.
9-4-2012 10:30 Voila
Originally posted by ImperialHunter:

на предпоследней фотографии (кондрат и брусок) - это что? Правка? Заточка?
Можете описать процесс?


video.mail.ru

Guns.ru Talks
Спортивный ножевой бой
Очередные ножевые тесты и семинар ( 1 )