Guns.ru Talks
Спортивный ножевой бой
Введение по теории защиты от ножа (3 ролика). ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Введение по теории защиты от ножа (3 ролика).

spas
P.M.
16-1-2012 10:15 spas
Для внимательно слушающих - в роликах все сказано:
- это версия СПАС (другой версии я пока не слышал в таком объеме), где четко прописано, что есть возможность беги, нет таковой, рядом семья - работай
- варианты действий зацеплены на КЛБ СПАС, т.е. это НЕ голый прием, а комплекс действий: предподготовка, работа и завершение
- это все соеденено в технику (это всего лишь введение к полноценному фильму из 2 ДВД, кстати и в книге все описано), техники обкатаны и даны на многих семинарах, где их оцеили люди разного уровня, включая и хороший уровень СЕ, БИ
- видео тех исполнения основанных на этой теории достаточно
- система защиты от ножа, полностью зацеплена на систему РБ СПАС и действия НБ, т.е. это комплекс.


Теория "Защита от нападения с ножом" N1 (Defense from a knife)

youtube.com

Введение к фильму СТУДИИ "С.П.А.С.", посвященному "Защите от нападения с ножом"
Объяснение основ, нюансов и взаимосвязи правил личной безопасности и техник защиты от нападения с ножом.
- тактика и задачи
- структура этапов и программы по защите от ножа
- особенности данной темы

Теория "Защита от нападения с ножом" N2 (Defense from a knife)

youtube.com

Введение к фильму СТУДИИ "С.П.А.С.", посвященному "Защите от нападения с ножом"
Объяснение основ, нюансов и взаимосвязи правил личной безопасности и техник защиты от нападения с ножом.
- типы угрозы ножом
- контроль пространства
- "усложнения" при самозащите

Теория "Защита от нападения с ножом" N3 (Defense from a knife)

youtube.com

Введение к фильму СТУДИИ "С.П.А.С.", посвященному "Защите от нападения с ножом"
Объяснение основ, нюансов и взаимосвязи правил личной безопасности и техник защиты от нападения с ножом.
- факторы угрозы при нападении с ножом
- контроль безусловных реакций
- учет рефлексов человека

Леший177
P.M.
16-1-2012 23:37 Леший177
... блин, а зимой холодно ходить без перчаток, а теперь боюсь руки в карманы прятать, как пить дать отмудохают слушатели лекции)
Alexander Z
P.M.
16-1-2012 23:46 Alexander Z
извиняюсь, конечно, но понятия "безусловных реакций" нет. может, вы имели в виду автоматические или непроизвольные реакции? безусловные обычно рефлексы..

очень информативное видео, спасибо. подпишусь на ваш канал.

spas
P.M.
17-1-2012 11:20 spas
Безусловные рефлексы - все правильно, рефлексы вызваны рекакциями на внешние раздражители... надо было в кавычки взять

Леший 177
А не нужно прижиматься к незнакомым мужчинам ночью, всем телом, да еще с руками в карманах!

Леший177
P.M.
17-1-2012 12:31 Леший177
Originally posted by spas:

spas

Дык тропинки узкие, особо не разойдешься, этак начну доставать зажигалку, а тут еще и нож мешается, чуток отцепил его, клипса щелк и.... и выходит надо смотреть не летит ли в репу кулачок)))

spas
P.M.
17-1-2012 14:29 spas
лучше перебздеть - чем недобздеть.. . и зачем зажигалку доставать вплотную к незнакомому человеку???

Мониторинг простраства - единственный выход хоть как-то уменьшить вероятную опасность.. .

Леший177
P.M.
17-1-2012 14:44 Леший177
Originally posted by spas:

зачем зажигалку доставать вплотную к незнакомому человеку???

Я как то и не подозревал что мне шкериться нужно чтоб прикурить и никому повода обстрематься не дать))
Грабители по одному только на старушек нападают, смотреть вокруг конечно надо, но не до такой же степени.
Еще порадовало что при сближении (а как я разойдусь на тропинке в лесу(ну гуляю я там с собакой)) нужно упреждающе размахивать руками и тп... так и напугать законопослушных можно, если передо мной вдруг какое чудо начнет нервничать, дергаться да еще руками махать, так я со страху то точняк ножег и достану.. .

Valde
P.M.
17-1-2012 14:50 Valde
Есть мнение, что сводить показанное к ситуации узкой тропинки в лесу несколько неверно.
Леший177
P.M.
17-1-2012 15:05 Леший177
Согласен, пусть тротуар будет или широкая дорожка, смысла не меняет, другое дело, если чувак с другой стороны улицы вдруг побежал.. .
Alexander Z
P.M.
17-1-2012 16:16 Alexander Z
Originally posted by Леший177:

этак начну доставать зажигалку, а тут еще и нож мешается, чуток отцепил его, клипса щелк


похоже на объяснительную гопника, в стиле: ну я смотрю, идет на меня мужчина, и тут захотелось мне закурить, аж не могу, полез в карман за зажигалкой, а тут у меня пистолет мешается, ну я его вытащил, а я ведь так тб чту, что решил проверить, нет ли у меня патрона в патроннике, вот и клацнул затвором, а он мне палец прищемил, я как выругаюсь на пистолет: "анумнесукаденьгисюдабля", а этот мужчина вдруг бить меня начал и вообще сам напал.
Леший177
P.M.
17-1-2012 16:35 Леший177
Originally posted by Alexander Z:

и вообще сам напал

Всяко бывает, бывает сидишь на лавочке и палочку строгаешь никого не обижаешь, а в темноте к тому же и не видно что достали из кармана, а у страха глаза велики однако....
А если даже я достал нож (просто достал, не раскрывал), а меня тут упредили и в бубен дали... так я решу что это нападение и самооборонюсь..
Бред в итоге выходит.

spas
P.M.
17-1-2012 18:01 spas
Строгать палочку на окраине деревни это одно, а где-нибудь в р-не м.Тверская - другое.
В городе, при плотности населения, строгать палочку в метро, автобусе, в ресторане, лифте - противопоказано для здоровья!!!

Напишу о себе, дам в бубен 100%, не потому что злой, а потому, что не участвовал в шоу "Экстрасенсы" и не умею пользоваться ТЕЛЕПАТИЕЙ, откуда мне знать, что чел добрый, белый и пушистый!!!???

spas
P.M.
17-1-2012 18:06 spas
Кстати, достав нож не всегда в бубен получишь кулаком - можешь отхватить и несколько выстрелов в разные части тела из ТО, а может и не из ТО!
Леший177
P.M.
17-1-2012 18:55 Леший177
То есть я достал из одного кармана нож (не раскрывая), с целью переложить в другой и заслуживаю в бубен... ню-ню, успехов Вам самооборонщеги в жизни
... интересно грибников тоже мудохаете?
Леший177
P.M.
17-1-2012 21:39 Леший177
Кстати в р-не м. Тверская или еще где в людном месте раньше часто доставал нож с целью открыть бутылку... цел и невредим после этого (видимо самооборонщиков рядом не было) и могу заверить никто из видящих весь этот процесс не был шокирован и морально травмирован.


ДмитрийТ
P.M.
17-1-2012 22:15 ДмитрийТ
А это значит (примеры с тверской и бутылкой), что перечисленные признаки (как то только извлеченный нож и дистанция) не являются единственными для полностью адекватного принятия решения, а значит нужно уметь оценивать различный набор как внешних признаков человека, так и внутренних его намерений и состояний, чтобы не реагировать по шаблону - а быть в моменте и уметь чувствовать происходящее. Если этого навыка (это тренируется так же, как и все остальное на свете) нету, то можно назвать это "телепатией" и другими нехорошими словами, показывающими недоступность подобных способов восприятия.

Дарю довольно известное в узких кругах упражнение:
A становится спиной к B на расстоянии ну метра например.

этап (1). B искренне и от души начинает мысленно (это не вслух), про себя, хвалить благодарить восхищаться его красотой, добротой и всем прочим, и думать исключительно хорошее про A. несколько минут.
этап (2) B искренне и от души начинает мысленно про себя ругать, материть, угрожать, ненавидеть, намереваться отрезать голову, изнасиловать и вырезать всю семью у A а потом их всех сжечь. несколько минут.
этап (3) A называет вслух по каждому из предыдущих пунктов три (3) признака, которые по его собственному мнению и самочувствию соответствовали ситуации (например: чувствовал себя некомфортно в районе солнечного сплетения, очень хотелось повернуться, напряглись ноги - или: расслабились руки, дыхание стало более глубоким, появилось тепло в грудной клетке)
этап (4)
A чередует состояния - B калибрует на основе названных собою же пунктов на предыдущем этапе и угадывает их.

Для тех кто считает, что это не работает и ничего полезного таким способом развить нельзя - простое задание: сделать это упражнение 111 (не меньше) раз с разными партнерами. о результатах сообщить сюда.
удач!

пс учитесь доверять не только глазам а всему своему телу - тем более когда оно столько тренируется - в нем вся мудрость, интуиция и опыт.

Sergo-grenader
P.M.
18-1-2012 01:20 Sergo-grenader
spas, психофизическое состояние человека в эти моменты не совсем адекватное, чтобы что-то вспомнить. И мягко говоря соображать.

Не ждать не в коем случае "когда таки начнут резать". Отработать серию уколов в пах, солнечное сплетение.

Если к вам подошли бандиты(5-10человек) и что-то хотят, придётся выживать.
Кто же теперь виноват что к психам бандиты не подходят.

Вы решите любой вопрос если останетесь живы. В худшем случае получаете 15, отсидите 8 выйдите.

Я вот всегда мечтал попасть в Валхаллу. Можно ли меня победить? Можно: снайпер, киллер выстрелит в затылок.

Чтобы не случилось вы всегда прав.

Куан Шихуан
P.M.
18-1-2012 01:41 Куан Шихуан
Дождались, епт.. . Господа критики, идите тренироваться, и идиотские сентенции отпадут сами собой. Вы хоть сотую долю в своей жизни на ниве прикладных боевых умений сделали, что сделали Константин и Дмитрий? А если нет, простите за мой французский, хули варежку разевать? Ни один из тех людей, что хоть как-то в теме, не высказывается подобным образом, так как есть опыт и понимание.
Sergo-grenader
P.M.
18-1-2012 02:31 Sergo-grenader
Куан Шихуан, послушайте.

Вот ситуация:

Бандит пристал к женщине, бандит получил нокаут(неважно чем), позвал 5-10 товарищей(группу поддержки эти уже таки с ножами, палками).

Каковы ваши действия? Без болтовни. Вы позволите себя и вашу женщину бить? По вводной убежать нельзя и полиция не поможет.

Я прямо отвечаю, убью 2-3-4, заколю их ножом и наверное бандит умрёт. По тому, как иного пути у мужчины нет, и достойно уйти это то же нормально. Я честно об этом говорю.

Кто же теперь виноват что меня на улице не шпыняют. А гипотетического "ганзовца" из подфорума СвР через день.

Нормальный человек может силой отстаивать своё имущество, честь и достоинство. И дуэли 1 vs 1(или против 5-10 неважно) это нормально. И происходят каждый день в мире, каждый день совершаются преступления, происходят случаи самообороны.

Более того с нормальной установкой вам не придёться применять оружие, т.к с бандитами будет взаимный нейтралитет и они спасуют.

И это помогает быть вменяемым, в совершенно невменяемых ситуациях. Где у эльфа возникает ступор и мысли: "миня же посадят!!!11"

Куан Шихуан
P.M.
18-1-2012 04:00 Куан Шихуан
Серго, это редкий случай, когда я с тобой согласен.
Ник123
P.M.
18-1-2012 08:57 Ник123
По поводу ,ножига ; - складывается впечатление что тема ,применение-ножа подогревается !
Как бы по жизни,применение ножа это - табу.
Да знаю. Бывают случаи. НО. ... там или псих или ебанько!
А сними разговор короткий, что у ментов что у прихожан ))
Леший177
P.M.
18-1-2012 09:25 Леший177
Тут походу кто о чем... я например говорил только о том, что вовсе не нужно внушать что кругом враги и каждого встречного (повторюсь что ОДНОГО (не два три пацанчика в темном переулке, которые при приближении вас озираются и расступаются поудобнее)) необходимо подозрительно оценивать, так свихнуться по этой теме не долго и принять в темноте, да на фоне темной одежды доставаемый телефон за иной предмет. Только не нужно мне говорить что я должен увидев кого либо держать руки по швам, зашить себе карманы, смотреть под ноги и тп..
Нисколько не сомневаюсь в мастерстве и благих намерениях ТС...
Ник123
P.M.
18-1-2012 09:37 Ник123
Тут походу кто о чем... я например говорил только о том
.
Каждый делает выводы и они ,разные.
По мне так очередная,прикладная-дисциплина.
spas
P.M.
18-1-2012 10:52 spas
Леший... никто не говорит о том. что все вокруг враги, посмотрите ролики и услышьте:
- в вечернее и ночное время (там чувак в красной футболке говорит), приближающихся людей лучше рассматривать в режиме готовности
- контролировать ситуации при... том-то и том-то лучше так...

и т.д.

т.е. это часный случай, кто считает, уйня... я соглашус... нафиг ВАМ это не надо, тупо не обращайте внимание, кто что-то нашел для себя - рассматривайте вегда ситуацию в наивысшем приоритете: С ВАМИ СЕМЬЯ, ЖЕНА, ДОЧЬ и исходите из такой ситуации!!!

spas
P.M.
18-1-2012 10:59 spas
и еще чуть выдержек для общего понимания...
spascombat.ru

- насколько сегодня важно обладать боевыми навыками? Время, слава Богу, мирное:

- К сожалению, по статистике <на гражданке> люди чаще погибают и становятся инвалидами, чем участвуя в локальных войнах. Так что - сами найдите ответ?!

- Какова цель занятий?

Мы начали заниматься тем, что начали увеличивать шанс выживаемости, постоянно тренируясь, поэтому у нас методический аспект достаточно широкий, и большой тренинговый опыт....
Вопрос: для чего им подвергать себя таким тренингам? - зачем этому генеральному директору, который имеет все и мог бы телохранителя нанять, тренироваться. Потому что этот человек понимает, что все смертны и случайностей в жизни может произойти много. Поэтому надо быть уверенным, спокойным, чтобы не зависеть ни от кого-то - это основная задача. В этой жизни мы все зависим от кого-то, и когда начинаем слишком сильно зависеть от кого-то, возникают большие психологические проблемы: И если сказать пафосно, у нас учат свободе, через свободу физических движений.

- Можно ли сказать, что вы занимаетесь боевыми искусствами?

То, чем мы занимаемся, имеет очень простую структуру. Нам часто задают вопрос: <Вы занимаетесь искусством?> Мы занимаемся ремеслом. Есть такое ремесло, мы им занимаемся Можно ложки строгать, а можно заниматься тренировками по самообороне. Я называю это жестко (все своими словами) - мы занимаемся <мордобоем>. Почему <мордобоем>? Если я скажу, что высоким искусством, то это будет вранье, потому что искусство - это то, что красиво, замечательно. А на улице разве красиво, замечательно? Нет, - больно, неприятно, инвалидность, увечья и стопроцентные всевозможные нехорошие последствия в правовом поле, юридическом и морально-психологическом. В течение энного количества времени мы тренируемся быть целостными во всех аспектах жизнедеятельности.
.. . Нас иногда называют немножко параноиками, говорят: <Вы сумасшедшие, кому вы нужны, кто на вас будет нападать?>. Я говорю: <Ребята, разве мы могли лет пятнадцать - двадцать назад подумать, что будут дома взрывать? Мы об этом даже помыслить не могли. Произошло? Произошло! Так почему вы считаете, что с вами не случится какая-нибудь ситуация экстремальная?> Мы живем в таком городе, в котором уже по неофициальным данным 20 млн.человек населения. Я был в Польше, там 40 млн в стране, а у нас, как бы половина Польши живет в Москве. Это, во-первых. А во-вторых, есть наука, виктимология называется. Эта наука о жертве и хищнике. Она подразделяется на много пунктов и там есть такой момент отличительного признака жертвы: жертва всегда пользуется одной и той же мыслью, эта мысль звучит так, что <со мной этого не случится>. Поэтому, чтобы не быть жертвой, мы тренируемся. Как я всегда говорю, мы <волшебную пилюлю> не даем, напротив, мы <волшебный пендаль> даем. Если кто думает, что таблетку волшебную глотнул и от всего уже защищен - это не правда. Это достаточно тяжелый труд, даже перерастающий в образ жизни. С другой стороны есть положительные моменты. Самый основной - это реальный взгляд на вещи. Это касается как личных отношений, так и бизнеса, работы, чего угодно.

- Интересно, как понять, кто такой противник, как его распознать?

- Опять же, скажу достаточно жестко, как у нас есть. Конечно, ни в коем случае не должно быть подхода <все противники, все враги>. Людей, склонных к нему, мы отсеиваем. Но возьму для примера себя. Я женат, венчан со своей супругой, у меня есть дочь - шестилетняя Настя. И я понимаю, что, обещав дочери вернуться сегодня после работы домой, я должен это обещание выполнить - я ответствен за свою жизнь перед близкими.
Возникает следующий момент. Выхожу я из дома в агрессивную среду, т.е. на улицу. Стрессы, транспорт, метро, где все бегут, ругаются. Исходя из этого, я уже мобилизуюсь. Закладываю в основу внимание Важно различать, что есть безличные контакты, а есть личные. В транспорте все друг о друга трутся - но это безличные контакты. Личный контакт - это когда человек без физической необходимости (тесноты) переходит мою личную <зону безопасности>. <Зоной безопасности> считается расстояние на длину вытянутой руки. Когда идешь по улице, а человек целенаправленно идет на сближение - тут уже идет мобилизация, т.е. контакт <личный>, и я этого человека уже рассматриваю, как помеху и как противника. Это не значит, что я сходу что-то ему делаю. Но, я уже готов к самому отрицательному развитию событий.
Я определенно знаю, что в два часа ночи никакой мужчина ко мне не подойдет обниматься и целоваться. Или, если группа товарищей в час ночной меняет направление и хочет спросить у меня, как пройти в библиотеку, то думать, что со мной ничего не случится, что эти ребята просто хотят спросить - глупо. Так же странно делать замечание подвыпившей компании вечером на пустынной улице и ожидать, что они за это погладят тебя по головке. Исходя из этого, мы сразу отождествляем их с противниками. Но у нас есть свобода выбора. Если я опытный боец, я, может, и буду уходить от конфликта. Да, передо мной противник, от него исходит агрессия. Но агрессия делится на вербальную и невербальную. Одно дело, когда на тебя нападают словами, совсем другое физическое нападение. Если же начинается действие, надо реагировать адекватно, противодействовать. Противодействие тоже может быть физическим и нефизическим. Нефизическое противодействие заключается в том, что мы абсолютно не вступаем в полемику. Уходим, соглашаемся. Всегда ведем себя абсолютно нейтрально. Однако когда на тебя начинают орать, угрожать, размахивая руками, кричать <я тебя убью!> - ты, однозначно, оказался в положении жертвы и должен защищаться.
Для нас противник - это любое существо, которое, оказывает вербально или не вербально какое-то агрессивное действие. Это один из пунктов. Психологически для неподготовленного человека это не просто. Я сам по гарнизонам всю жизнь, отец военный. А моя мама вообще недолго в городе прожила - в основном жила в гарнизоне. И там все друзья, все свои. Ей очень тяжело понять, что на улице есть просто прохожие люди, от слова <проходить мимо>, а могут встретиться и враги. Враг - противник, это тот, кто уже собирается отнять у тебя здоровье или жизнь. Переход достаточно жесткий. Если я иду с семьей, и если группа нападает на меня, они вооружены, я сразу перевожу их в разряд врагов. А с врагами :их нельзя просто ударить один раз. Врагов нужно конкретно <уложить> или не давать полностью им шанса для проявления агрессии. К сожалению, не достаточно один раз легонько ударить по лицу человека с ножом. Во-первых, потому что, люди не падают от одного удара, а во-вторых, у него в руках нож, он стопроцентно сделает меня инвалидом или убьет. Такие специфические моменты.


БУДЬТЕ грамотнее и не смотри только в одну сторону.. .

Ник123
P.M.
18-1-2012 11:29 Ник123
Так же странно делать замечание подвыпившей компании вечером на пустынной улице и ожидать, что они за это погладят тебя по головке.
.
Хех. а если в лом ,обходить .Типо - снег по самые яйца а тропинка ,падла узкая. Что будем ,делать???
Sergo-grenader
P.M.
18-1-2012 13:30 Sergo-grenader
99.5% ни к чему не готовы, у них возникает страх, ступор, они всегда бегут в стаде. Йаркие личности, хотят быть как все.

В армии мыли полы, а кто-то сразу же ломал черенок об голову или брал графин и опускал на голову.
Упали деньги или сигаретка на пол он поднимает.

В любом обществе есть люди, которые решают, и есть те которые вообще ничего не решают не отвечают за свою жизнь, не в ответе за себя и свою семью.

Мышление оперативная память и процессор, у тех кто решает на ПОРЯДКИ быстрей работает, и там стоит совершенный софт(ПО) без багов.


Sergo-grenader
P.M.
18-1-2012 13:40 Sergo-grenader
Как правило такие опасные люди снимают джект пот, как правило грабят инкассаторов, не бояться смерти. Реальные волчары. Не перживайте такие, трогать работяжку и его унылую жену не будут. А могут даже заступиться за слабого при случае.

Другие всякие типа "гопников" такие же как ты но чуть более решительные, это пока ножа не увидели и не начали испражняться завтраком(или обедом) из живота.

Что делает пёс бобик при виде волка, бегает, воет(скулит), хочет по быстрей сбежать. В жизни всё так же, бобику с волком очень некомфортно находиться даже в 5-10м, не то что напасть.

Ник123
P.M.
18-1-2012 13:53 Ник123
99.5% ни к чему не готовы,
.
В армии мыли полы,
.
1 - 0,5 ка я понял готовФы )) ВЫ походу и младенцев ,записали!

2- В каком полку,служили(С) ?

Sergo-grenader
P.M.
18-1-2012 14:00 Sergo-grenader
Ник123, просто железо не тянет мощный софт(который ещё и без багов). Можно до бесконечности пытаться на пентиум2 установить виндовс7. А толку? Но при этом критиковать, ту программу которую так и не инсталировал.
Ник123
P.M.
18-1-2012 14:07 Ник123
Sergo-grenader - как жизнь?
Sergo-grenader
P.M.
18-1-2012 14:09 Sergo-grenader
На жесткий диск можно записать много разных программ(плохих вирусов тоже), а вот запустить не каждую получиться, проц не тянет, видеокарта, оперативки мало, требует подключения к инэту.

Так же и в жизни можно знать много теории, приёмов, но без закрепления на практике толку 0.

Да и работает всё самое очень и очень примитивное.

Можно уподобиться йогу, мастеру, шизофренику-фанатику, познавать истину, быть беспощадным к себе, набивать шишки каждую неделю. Толку от этого 0. Без практики и здравого смысла, это может сыграть с вами злую шутку.

Sergo-grenader
P.M.
18-1-2012 14:19 Sergo-grenader
Тянет ли у вас комп 2 игры и HD фильм одновременно? Может лишнее надо выключить(закрыть приложение) и запустить одну актуальную программу. Потом запустить те программы которые вам нужны.

Во время тренировок, лишние программы то же отключаются на время. Т.к они нафиг не нужны.

Запустить приложение это 1-2сек, закрыть его 1сек, запустить другое тоже примерно столько же.
Умение запускать простые приложения(когда это нужно) вот это ценные умения.

Sergo-grenader
P.M.
18-1-2012 14:33 Sergo-grenader
Самое важное уметь использовать ту энергию, которая у вас уже есть, целесообразно и с высочайшим КПД, не распылять её на мелочи.

Многие тут говорят: "я не готов 24часа в сутки, система ведь перегружается и виснет".

А ты запускай приложения, когда это нужно, а другие отключай. И система у тебя плохая, рухлядь.

А не так: "я не готов, я не могу быть готовым всегда, йа яркая личность, да ну вас".

В данном случае и без того древний комп перегрузили новой суперигрой, и он завис. Обыватель пишет: "у меня поехала крыша, я стал психом". Конечно система по тому что не тянет.

Тут надо понимать у кого то КПД 20-30%, у кого то может быть и 90-98%.

Делайте абгрейд вначале, а лучше покупайте новый комп и только после этого мощные программы запускайте. И будет вам счастье.

Ник123
P.M.
18-1-2012 15:42 Ник123
Sergo-grenader - не не так .Убираем все знаки ,препинания и пишем всё одной, строкой.
... короче, - учись стьюдент !
chiseliov
P.M.
18-1-2012 16:34 chiseliov
Спасибо за видео , мое скромное мнение , очень трезво , здраво и по классике в хорошем смысле этого слова
буянчик
P.M.
18-1-2012 22:18 буянчик
Я себе не представляю, как можно не разойтись с человеком в лесу.

Серго купил себе новый процессор?

Куан Шихуан
P.M.
19-1-2012 01:42 Куан Шихуан
Серго в своем репертуаре. Сорняк, блин.
spas
P.M.
19-1-2012 11:07 spas
Он молодец, строчит буквы, как пианист муз композиции... клад..который иногда охота зарыть!!!
Porco Rosso
P.M.
19-1-2012 16:39 Porco Rosso
Прикольное видео, даже полезеное.
Мне кажется, что большая часть описываемых вещей очивидна, но это не значит, что бесполезна. Просто все это доходит, чаще всего, только после того, "залетишь" в подобную ситуацию.

Guns.ru Talks
Спортивный ножевой бой
Введение по теории защиты от ножа (3 ролика). ( 1 )