Guns.ru Talks
Спортивный ножевой бой
ножевой бой у краповых беретов ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ножевой бой у краповых беретов

Harding
P.M.
6-1-2012 22:02 Harding
Извиняюсь если тема уже подобная была, да и название я через чур обощенное дал, но приведу короткий пример.
Есть у меня один шапошный знакомый. Мужик , лет за 40 с небольшим,зело ученый ныне с полностью безобидной наружность. Ростом правда за 190, а так с виду ботаник полный.
а парень-то не так прост. бывший краповый берет, успел повоевать на Кавказе- Карабах там, или что было.КМС по рукопашке. Снайпер. Скромно сказал, что стрелял и попадал. про войну вспоминать не любит, и мои развеселые разговоры про мордобой и нож в кармане его малость злили. как то сказал про ножевую подготовку очень просто, а я говорит до армии на повара учился, мясо хорошо научился разделывать, дали нож говорит в армии, посмотрели как я его держу - ну все говорят, человека убьешь запросто. вот и вся ножевая подготовка.
ни слова к его слома не добавил, не убавил.
не говорю про всех краповых беретов, про всех десантников. но вот человек с войны.

а посмотришь-то, ножевому бою то учатся и все так посурьезному у штатских то. прям даже не знаю что сказать

Onlooker
P.M.
6-1-2012 22:10 Onlooker
Ножевой бой в спец.подразделениях как дисциплина не нужен, там и так есть чем заняться, лучше в тире лишний час провести. Не бывает боевого применения ножей в настоящее время, только в виде исключения.
Резус
P.M.
7-1-2012 00:50 Резус
прям даже не знаю что сказать

мои развеселые разговоры про мордобой и нож в кармане

Ясно ... Какоё же это веселье?Мордобой и поножовщина?
Ну,а если внимательней смотреть,об каком НБ, речь у штатских ,то вопросы дурацкие,сразу отпадут... А убивают человеков,запросто так ,и домохозяйки,и алкаши,и просто психопаты,причём кухней и что?Это НБ?
sovietPioneer
P.M.
7-1-2012 01:49 sovietPioneer
Originally posted by Harding:
а посмотришь-то, ножевому бою то учатся и все так посурьезному у штатских то. прям даже не знаю что сказать

Дим, думаю, надо всё-таки разделять "мирную" жизнь и боевую обстановку.
У штатского, в отличие от военного, все шансы получить ножом или "тупым предметом".
В боевых условиях же, когда огнестрельное оружие всех видов у всех и у каждого, нож уходит на "десятый план".

Правда, последнее время в "мирной" жизни нож и проч. несколько были потеснены травматом, а с легализацией короткоствола всё ещё интереснее станет.

Учитывая всё более накаляющуюся обстановку в стране, у нас все шансы оказаться однажды в плохом вестерне.

Вывод: мирному жителю современной России неплохо было бы уметь владеть холодным оружием, огнестрельным, ну, и мордобоем.
Да здравствует демократия!

Valde
P.M.
7-1-2012 01:53 Valde
Опять про убер десантников-хлеборезов.
Валерий
P.M.
7-1-2012 02:20 Валерий
Снайпер. Скромно сказал, что стрелял и попадал. про войну вспоминать не любит, и мои развеселые разговоры про мордобой и нож в кармане его малость злили

дык вон тоже снайперюга знакомый афганпрошел.
говорил что когда ву чебке спрашивали про рукопашку то подпол говорил что если снайперу пришлось драться в рукопашную то он как снайпер дерьмо.
Куан Шихуан
P.M.
7-1-2012 04:10 Куан Шихуан
Не преподают в армии системно ножевой бой, нигде. Разве что на индивидуальной основе энтузиастами в личное время.
Костя Федотов
P.M.
7-1-2012 06:48 Костя Федотов
при таком раскладе на что же способен фин взявший нож в руки в 4 года и до пенсии разделывающий рыбу от рассвета до заката ... .
Harding
P.M.
7-1-2012 08:45 Harding
Originally posted by Валерий:

дык вон тоже снайперюга знакомый афганпрошел.
говорил что когда ву чебке спрашивали про рукопашку то подпол говорил что если снайперу пришлось драться в рукопашную то он как снайпер дерьмо.

этому товарищу запрещали заниматься РБ. руки у тебя говорят должны быть чуткие а не побитые как у бойца. РБ у него как то прошел попутно , но довольно ожесточенно. На гражданке он стал в пару с черным поясом, так черный пояс отказался от продолжения боя- ты говорит готов умереть, а я нет. хотя у меня, как каратиста из 80х что-то нет доверия к черным поясам из 90-х . теперь они уже ни хрена не стоит, большинство черных поясов сейчас получены не столько тренировками, сколько тем что экзамены на них принимались за деньги.Заходил неск лет назад в секции каратэ- офигел, куда все делось, ерунда какая то стала.
А ладно, тема про ножевой бой, которого нет

Harding
P.M.
7-1-2012 08:50 Harding
Originally posted by Костя Федотов:
при таком раскладе на что же способен фин взявший нож в руки в 4 года и до пенсии разделывающий рыбу от рассвета до заката ....

да слышал историю что к одному мяснику пришли 3-4 бандитов домой. У них все все было хорошо, пока они не завели мясника на кухню, или он туда не забежал за ножом. 2-3 трупа один тяжело раненый.

да достаточно нож взять в руки человеку с характером не трусливым, все звездец, без вяких техник уделает агрессора. а если хоть пару ударов ему кто показал, то ваще ахтунг.
Видел вон Бадюк говорил что в 70% случаев его порезали бы будь бы противник с ножом. Бадюк не мелкий, тренированный мужик.

spas
P.M.
7-1-2012 09:51 spas
99% погибших от ножа - это погибшие в условиях гражданского социума

... нож в 99 % нужен военнослужащему для хозбыта, а не как боевой инструмент! Колбасу порезать, банку тушенки открыть и в зубах поковыряться!..

Пискун
P.M.
7-1-2012 15:34 Пискун
Хе. Может, кто помнит, минувшим летом была история с забойщиком скота в Грибановском р-не ВОронежской обл, когда он ехал на телеге с беременной женой, а не него вышли быковать 3 СМ, из которых он 2-х благополучно забил ножом, а 3-го тяжко ранил.
Alexander Z
P.M.
7-1-2012 18:31 Alexander Z
Скажу о своих впечатлениях о НБ. По моему скромному мнению действительно мастерами НБ можно считать тех людей, которые являются мастерами рукопашки (+борьба) и которым дали в руки нож и объяснили, как и куда резать. Далее - неделька в спаррингах - и вот он, новоиспеченный мастер НБ.
Мои аргументы таковы: тех ребят, которые не владеют рукопашкой в достаточной мере хорошо, но при этом ходят на НБ и выкладывают видео своих спаррингов в сеть, назвать мастерами НБ у меня язык не поворачивается. А те, кого я смело назову мастером НБ, могут порвать человека голыми руками.
Как-то так. Жду тапков.
P.S. Большинство видео со спаррингами мне более напоминают игру в салочки бородатыми дядьками. А вот то, что показывал Н. Ежелев - там действительно НБ.
Harding
P.M.
7-1-2012 18:50 Harding
Originally posted by Пискун:
Хе. Может, кто помнит, минувшим летом была история с забойщиком скота в Грибановском р-не ВОронежской обл, когда он ехал на телеге с беременной женой, а не него вышли быковать 3 СМ, из которых он 2-х благополучно забил ножом, а 3-го тяжко ранил.

при этом никакого ножевого боя он явно не изучал.
а уж если человек и дарться умеет и характер есть, да еще и показали пару ударов куда и как, то ваще ахутнг полный, делай ноги.
СМ- сотрудники милиции?

Пискун
P.M.
7-1-2012 21:39 Пискун
а уж если человек и дарться умеет и характер есть, да еще и показали пару ударов куда и как, то ваще ахутнг полный, делай ноги.

Я тоже так считаю.
СМ- сотрудники милиции?

они самые.
дезерт игл
P.M.
8-1-2012 01:52 дезерт игл
ну не надо путать нб для гражданских где задача убить не стоит а только изрезать и просто мочилову с ножом там действительно дурное дело нехитрое нож в горло или в живот воткнуть не сложно кстати обычную отвертку как то показали как использовать неплохой суррогат ножа
Greengippopotam
P.M.
8-1-2012 02:27 Greengippopotam
Дзерт игл, с Днем Варенья!

Originally posted by Onlooker:

Не бывает боевого применения ножей в настоящее время, только в виде исключения.


ИМХО - токо когда оно наступит, это "исключение", лучше все же уметь.

Пафоса много конешно.. . "голивудского".. . и ножиГ метательный.. . но в целом мысль донесена верно (ИМХО, разумеецЦца)


Originally posted by spas:

... нож в 99 % нужен военнослужащему для хозбыта, а не как боевой инструмент! Колбасу порезать, банку тушенки открыть и в зубах поковыряться!..

А так - да.. . ни убавить, ни прибавить.

Как-то так

дезерт игл
P.M.
8-1-2012 02:32 дезерт игл
Спасибо))))
Куан Шихуан
P.M.
8-1-2012 03:52 Куан Шихуан
С Днем рождения!
Varnas
P.M.
8-1-2012 04:21 Varnas
А те, кого я смело назову мастером НБ, могут порвать человека голыми руками.

ну если порвать в прямом смысле, то придетса человека отдавать победителю конкурса силачен. дядкам чтороыес 400 кг на плечах бегают. А убить голыми руками - если человек чуть слабее, тож невелика наука. Любой занимающийся знает как напрмер шею свернуть.
имхо мастер - ето мера техники. а порвет там или нет - зависит еще от физических кондиций. Както пришлось спаринговатса с человеком моего возраста - он занимался всяким мордобоем 20 лет, а я 1 год. Примерно на равных, но только потому что я на голову вышебыл и килограм на 20 тяжеле. Хотя на улице скорее всего результат был бы не вмою пользу.
Onlooker
P.M.
8-1-2012 12:48 Onlooker
ИМХО - токо когда оно наступит, это "исключение", лучше все же уметь.

"Оно" наступит только в голливудском фильме, на любой операции всегда есть длинный ствол, и пистолет, нож нужен.. . ну например обмундирование с раненого срезать для эвакуации, если снимать не удобно, и т.д. В "мирное" время, ночью в каком нибудь Бирюлево нож может пригодится, но не на войне.
Опишите ситуацию, где по вашему мнению пригодится нож, человеку вооруженному огнестрельным оружием.
Стрелковые аксиомы "Альфы" - N23 - Все спецназовцы погибли в огневом контакте, а не в рукопашной схватке.
moris-gerald.livejournal.com

Valde
P.M.
8-1-2012 15:15 Valde
Нож - оружие психотропное.. . только он появляется у некоторых выключаются мозги.
Komok
P.M.
8-1-2012 15:27 Komok
Нож очень нужен спецназовцу только в разговоре.

Есть хорошая инструкция для бойца спецназа из 4 пунктов.

Для ведения рукопашной схватки боец должен:
1. Проебать - автомат, пистолет, нож, каску и т.д.
2. Найти место без камней палок и прочих подручных средств.
3. Найти там таково же распиздяя с противоположной стороны.
4. Вступить с ним в рукопашную схватку.

Komok
P.M.
8-1-2012 15:51 Komok
У меня пара приятелей отслужили в Израильской армии (за последние 60 лет воевавшей много и успешно) один в пехоте другой артилерист, по их словам ножом они не занимались, у них было ДВЕ тренировки по рукопашному бою все упражнения с винтовкой m16, удары прикладом, стволом, винтовкой.
Интересно в других армиях развитых сран тренируют рукопашный бой?

Luddit
P.M.
8-1-2012 16:00 Luddit
Видел вполне правильный плакатик в духе, что все погибшие спецназовцы погибли в огневом контакте.
Манагер
P.M.
8-1-2012 16:23 Манагер
Originally posted by Alexander Z:
Скажу о своих впечатлениях о НБ. По моему скромному мнению действительно мастерами НБ можно считать тех людей, которые являются мастерами рукопашки (+борьба) и которым дали в руки нож и объяснили, как и куда резать. Далее - неделька в спаррингах - и вот он, новоиспеченный мастер НБ.
Мои аргументы таковы: тех ребят, которые не владеют рукопашкой в достаточной мере хорошо, но при этом ходят на НБ и выкладывают видео своих спаррингов в сеть, назвать мастерами НБ у меня язык не поворачивается. А те, кого я смело назову мастером НБ, могут порвать человека голыми руками.
Как-то так. Жду тапков.
P.S. Большинство видео со спаррингами мне более напоминают игру в салочки бородатыми дядьками. А вот то, что показывал Н. Ежелев - там действительно НБ.

А чего тапков-то вдруг? Все правильно сформулировано, присоединяюсь.
Alex_Zombi
P.M.
8-1-2012 16:59 Alex_Zombi
Так и не уяснил: какой он "ножевой бой у краповых биретов".
Alex_Zombi
P.M.
8-1-2012 16:59 Alex_Zombi
Так и не уяснил: какой он "ножевой бой у краповых беретов".
Sergo-grenader
P.M.
8-1-2012 17:50 Sergo-grenader
Видимо вы не знаете что автомат иногда нужно таки перезаряжать в ходе боя, а бой идёт в многоквартирном доме или офисе, здании министрества где полно кабинетов, дверей, закоулков.

А твои товарищи сорвали растяжку и им не хорошо.

И у твоих противников БК ограничен и они его расстреляли в ходе обороны. Но у них есть обрезки железных труб и топоры.

Sergo-grenader
P.M.
8-1-2012 17:55 Sergo-grenader
И когда ты перезаряжаешь автомат, в тёмном помещении(обесточенном), где стоит гарь и пахнет жаренным мясом и ливером, а ступеньки вымали кровью, ОЧЕНЬ СТРАШНО. И ты не спал 48 часов и у тебя звон в ушах и сил у тебя нет, драцо аля кикбокс.

Но у тебя есть К-20 на рагрузке, рукояткой вниз в лафетке.

Onlooker
P.M.
8-1-2012 18:01 Onlooker
Видимо вы не знаете что автомат иногда нужно таки перезаряжать в ходе боя, а бой идёт в многоквартирном доме или офисе, здании министрества где полно кабинетов, дверей, закоулков.

Вы видимо не знаете тактики ведения боя в закрытых помещениях, как и когда осуществляется перезарядка и т.д. Уверяю, что про нож там точно никто не думает.

Sergo-grenader
P.M.
8-1-2012 18:10 Sergo-grenader
Когда вы чистили пятиэтажку, БМП обрабатывала из 30мм пушки 3-4этаж, снаряд попал в мини склад с РПГ, произошёл взрыв, потолок обрушился.

Из соседней квартиры посышался топот, ты положил 3 боевиков из АК в упор, времени на перзарядку нет, 4 боевика вспорол К-20 колющим в солнечное сплетение, бросился на него в прыжке, а 5 разрубил ключицу, одежда на нём вмиг потемнела от крови и стала быстро отмокать. Добавил ему с ноги, прыгнул каблуком берцев на череп, посышался хруст.

Потом ты перезарядил АК-103, и сделал по 2 контрольных в голову. А товарищи твои тогда словили длинную очередть из ПКМ в упор(бронки не спасли) из 3 комнатной квартиры, погибли на месте, а ты спрятался за стеной.

Ту квартиру взяли потом долбанули из Шмеля, пятиэтажка окончательно сложилась.

турист-шатун
P.M.
8-1-2012 18:16 турист-шатун
1. в каком полку, простите, служили?
2. место и время описываемых событий?
Sergo-grenader
P.M.
8-1-2012 18:20 Sergo-grenader
турист-шатун, как может это быть. Я просто включил воображение.
турист-шатун
P.M.
8-1-2012 18:22 турист-шатун
вопросов больше не имею. я в Вас не ошибся. =)
Резус
P.M.
8-1-2012 18:35 Резус
Когда вы чистили пятиэтажку, БМП обрабатывала из 30мм пушки 3-4этаж, снаряд попал в мини склад с РПГ, произошёл взрыв, потолок обрушился.
Из соседней квартиры посышался топот, ты положил 3 боевиков из АК в упор, времени на перзарядку нет, 4 боевика вспорол К-20 колющим в солнечное сплетение, бросился на него в прыжке, а 5 разрубил ключицу, одежда на нём вмиг потемнела от крови и стала быстро отмокать. Добавил ему с ноги, прыгнул каблуком берцев на череп, посышался хруст.

Потом ты перезарядил АК-103, и сделал по 2 контрольных в голову. А товарищи твои тогда словили длинную очередть из ПКМ в упор(бронки не спасли) из 3 комнатной квартиры, погибли на месте, а ты спрятался за стеной.

Ту квартиру взяли потом долбанули из Шмеля, пятиэтажка окончательно сложилась.


Щикарно ... Хотя б на голову,супостату прыгал?До хруста,прыгать и прыгать .. .
Elvis4791
P.M.
8-1-2012 18:40 Elvis4791
Ура!!! Серго ФМ снова в эфире =))
Sergo-grenader
P.M.
8-1-2012 18:44 Sergo-grenader
турист-шатун, просто люди тупо не понимают, что у противника могут быть например ручные гранаты, но закончился БК к стрелковке т.к у боевиков нет снабжения, но есть воображение, и они отчаянные ребята.

И горе-вояки с дубовым мышлением(по уставу) могут вполне попасть в засаду.

Например зайдут в подъезд на лестницу толпой скучаться, а их забрасают гранатами.

турист-шатун
P.M.
8-1-2012 18:48 турист-шатун
я как бы в прошлом офицер ВВ.. .

ЗЫ: не скучатся они. ибо у них опыт и детки дома.

Adonis
P.M.
8-1-2012 18:52 Adonis
Опять по сотому разу. Не хотите-не занимайтесь, никто не заставляет. Мне вот просто по приколу попрыгать и деревяшкой товарища потыкать. Но делаю я это для себя и никого не агитирую. А разговоры про псевдознакомых императорских пехотинцев-зэков-пришельцев и т.д. с внешкостью ботана и руками пианиста уже откровенно заебали

Guns.ru Talks
Спортивный ножевой бой
ножевой бой у краповых беретов ( 1 )